Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
321
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 14

Жизнь полна сюрпризов стало очевидным для меня тогда, когда Костя позвал меня в кино. Причем это было сделано в форме, будто он делает мне одолжение, спасая от тяжелого разрыва.

Отказав ему, я весь выходной провела дома. Чтобы хоть чем-то занять себя и отвлечь от грустных мыслей, занялась уборкой. Едва устоявшуюся идиллию нарушил звонок в дверь. Бросив тряпку для пыли на тумбочку, пошла открывать.

- Лена? - спросил стоящий в дверях мужчина. Я промолчала, пытаясь вспомнить, кто это и откуда он меня знает. – Мы не знакомы, я друг Кирилла - Денис.

- Извините, но нам не о чем разговаривать, - я попыталась захлопнуть дверь, но он придержал ее рукой.

- Я бы так не сказал, - он оказался настойчив, поэтому пришлось впустить его в квартиру, дабы не вызвать разговоров со стороны соседей.

Пройдя в комнату, я остановилась и сложила руки на груди. Нахмурившись, попыталась вспомнить, где его видела. А то, что раньше его видела, в этом я не сомневалась. Как только он вошел в комнату следом за мной, я сразу вспомнила. Точно, это тот самый парень из кафе, который оставил крупные чаевые! Так он, значит, приходил посмотреть на куклу, которой так умело, управлял его друг. Какая же я дура…

  

- Послушай, - он взъерошил волосы рукой и прошелся вперед-назад. Было видно, что его что-то тревожит или он не может решиться. На что? Попросить прощения? Ну да, куда ему… - Выслушай до конца, а потом я уйду. Мы с Киром познакомились еще детьми. Вместе гоняли на велосипедах, со временем вместе влипали в истории и из них же вылезали, - я не понимала, к чему он ведет, тем не менее, слушала, не перебивая. – Кир всегда был более спокойным, миротворным, в то время как я рушил все вокруг. Из-за меня он сломал руку, когда мы подрались на футбольной площадке и из-за меня который день ходит сам не свой. Я не хочу терять друга. Он на самом деле к тебе привязался, может даже влюбился, - он пожал плечами, не ручаясь говорить за друга. После этих слов я не выдержала и недоверчиво усмехнулась.

- Влюбился? И поэтому играл со мной, как кошка с мышкой. Любящие люди так не поступают, - я покачала головой.

- На самом деле это я виноват. Я втянул его в это, изначально он даже ни о чем не догадывался.

- Это его не оправдывает. Для чего он разыгрывал амнезию и свои внезапно возникшие ко мне чувства?

- Он просто не знал как тебе сказать. Представь, есть девушка, к которой у тебя есть чувства и тебе надо признаться, что ваше знакомство было фальшью, постановкой, - по моему молчанию он понял, что был прав, и продолжил. – Если бы ты знала Кирилла столько, сколько знаю я, ты бы поняла, что сейчас совершаешь ошибку, вот так просто, выбросив его из своей жизни. Тебе больно и не отрицай этого. Просто не позволяй глупой обиде лишить себя чего-то важного, - с этими словами он развернулся и пошел к выходу.

- Постой, - слова сорвались быстрее, чем я успела подумать. Тем не менее, мне было важно знать. – Если он так переживает, как ты говоришь, то почему развлекался с тобой в выходные и… и…

- В выходные я действительно вытащил его в клуб, и то он весь вечер пил и мне пришлось буквально тащить его на себе.

- А как же девушка…

- Какая девушка? - он вопросительно посмотрел на меня.

  

- С которой он уехал, - неуверенно произнесла я, чувствуя, как сжимается сердце.

- Не было никого. Крутились разные, одна особенно надоедливая, но поверь, в том состоянии он просто не способен был ни на что. Да и откровенно говоря, у него и трезвого такого желания не возникало.

  

После того, как Денис ушел, я устало села на диван. Выходит Оля все солгала. Усмехнулась, это в ее стиле. Забыв о ней, закрыла глаза и в памяти обрывками появились воспоминания знакомства с Кириллом, наши разговоры и поцелуи.

Почему все так сложно? Почему мы не могли встретиться и начать отношения, как все нормальные люди? И самый главный вопрос: что мне теперь делать со всей информацией, которой ошарашил меня Денис…

  


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание