Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 13

Ая

– Познакомься, Ай, это владелец компании ГрадДиз. Александр Дорохов. Помнишь, я тебе говорил про нового партнёра?

Я словно во сне. Трудно было представить, что подобное может случиться в реальности. Мы стоим посреди улиц Петербурга – я, Саша и мой будущий муж. Как такое вообще произошло?!

И почему моё горло словно стянуло колючей проволокой? Я не могу ничего произнести вслух, будто любое слово порежет голосовые связки, и я истеку кровью.

– Здравствуйте, Ая, – Саша сам здоровается и протягивает руку.

Я смотрю на его широкую ладонь, но никак не могу решиться её пожать.

Вот зачем он подошёл? Зачем? Он ведь мог сказать что-то вроде "извините, но у меня нет времени"? Мог?

Внутри и без того всё болит и ноет. Но да, как же... ноет только у меня. А не у него. Для Саши наверняка ничего особенного не происходит.

– Добрый... день, – кое-как выдавливаю из себя и вкладываю пальцы в его ладонь.

Разумеется, взгляд мужчины тут же устремляется на кольцо, сверкающее на безымянном пальце. Конечно, на этот раз я не сняла его. Да и это было бы странно, ведь Андрей здесь и наблюдает за мной. Он бы точно заметил, если бы я стянула помолвочное кольцо с пальца.

– Мне приятно... познакомиться, – хрипит Саша.

А я просто умираю. От того, как его тёплая кожа трётся о мою. Наши пальцы переплетаются. Низ живота мигом наполняется тяжестью и горячей лавой, в груди болезненно щемит.

Я благодарна Дорохову только за то, что он не показывает виду, что мы с ним знакомы. Не готова. Я просто не готова. Мой мозг и нервы однозначно не выдержат, если сейчас мне придётся объяснять жениху, кто передо мной стоит. Кроме того, наверняка Андрей будет унижен, что я раньше ему не рассказала... Ведь про ГрадДиз речь шла гораздо раньше. Конечно, я могу списать всё на то, что понятия не имела, кто владелец этой компании. Но в таком случае мне придётся врать, а я и так довольно много не договариваю и скрываю.

Саша продолжает сверлить меня темно зелёным взглядом, от которого мурашки бегут по коже.

Поскорей бы это всё закончилось. Пусть Андрей скажет, что нам пора. Или Дорохову неожиданно придётся куда-то сорваться. Что угодно...

Я просто не готова терпеть его близость. Тем более, когда рядом Андрей.

– Ай, мы с ГрадДиз сегодня подписали предварительный контракт на долгосрочное сотрудничество, – довольно заявляет жених, подойдя ближе и приобняв меня за талию.

– Это правда, – кивает Саша, чуть сощурившись. – Думаю, в скором времени подпишем окончательный договор. Ваш... супруг очень талантливый, Ая.

Когда он это говорит, в глубине его глаз появляются яркие вспышки. Я знаю это выражение. Он думает, что уличил меня во лжи. Тогда, в кафе, я сказала, что так и не вышла замуж. Сейчас Саша считает, что я солгала... Но Андрей сам поправляет Дорохова, невольно избавив меня от необходимости оправдаться. Хотя я не совсем понимаю, почему вообще я ощущаю желание оправдаться и объясниться? И это перед человеком, который спал с другими, возвращаясь домой ко мне?

Просто я – не он.

Мне тяжело предавать людей и делать вид, что ничего не случилось.

Даже ложь Андрею тяжело переносится внутри. Хотя по сути я не изменяла.

Мне просто не нравится лгать.

– Мы ещё не женаты, – улыбается жених. – Только собираемся. Я сделал Ае предложение. И она согласилась.

– Прекрасная новость, – кивает Дорохов, а в глазах металл.

Почему он так смотрит? Ему не нравится, что я выхожу замуж?

Но ведь ему не должно быть никакого дела до моей свободы?

Снова ненавижу себя за то, что радуюсь. Сердце мгновенно наполняется теплом. Саша меня ревнует? Это возможно?

Боже... Какая же я идиотка. Просто полная дура...

– Поздравляю вас, Андрей. Ваша невеста – красивая женщина.

Красивая? Да. Наверное. Но тебе моей красоты всегда было мало...

– Да. Она потрясающая. Спасибо, Александр. Правда, я не по этой причине решил вас познакомить.

Пока наблюдаю за Сашиной реакцией, оцениваю его взгляд и тяжёлое дыхание, которое, кажется, долетает до меня и касается своим жаром, не обращаю внимания на слова Андрея. До меня доходит, о чём говорит жених только тогда, когда Дорохов удивлённо спрашивает:

– Серьёзно? Вы, Ая, занимаетесь экстерьером?

По рукам пробегает холодок. Я быстро хлопаю ресницами и перевожу взгляд от Саши к Андрею и обратно.

– Что...? Я?

– Ай, ну, я немного решил тебе помочь, – хмыкает Андрей. – И в то же самое время порекомендовать талантливого специалиста Александру. Дело в том, что новый проект ГрадДиз, с которого мы начнём сотрудничество, заключается в подготовке дизайн-проекта загородной дачи одного из местных полковников. Ему помимо интерьера требуется обустройство сада. Александр сегодня обмолвился в ходе переговоров, что хорошего дизайнера по экстерьеру у них нет. Вот я и решил предложить тебя.

В горле пересыхает. Кажется, в последнее время это моё нормальное состояние...

Недоумённо смотрю на жениха, затем упираюсь взглядом в Сашу.

Он знает...

Я об увлечении растениями и тому подобным. Саша знает, но при этом делает вид, что его удивляют слова Андрея.

– Так что вы скажете, Ая? Вы, действительно, занимаетесь экстерьером? У вас имеется опыт, резюме, портфолио? Я могу увидеть ваши работы?


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание