Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
214
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 14

Кристоф.

— Ты представляешь? Они меня предали? Все они меня предали! — говорю я танцовщице, извивающейся на мне. — Твари! — бью кулаком по столу так, что девка вздрагивает на мне. — Да не трясись ты, — прижимаю её сильнее.

Она недовольна. Корчит мерзкую гримасу. Как будто я ей противен.

— Приват брать будете? — спрашивает меня.

Огибаю её, тянусь к столику, поднимаю бокал с виски, подношу ко рту, делаю глоток, морщу нос, вдыхаю, наслаждаюсь послевкусием, отставляю бокал.

— Тебе от меня тоже нужны только деньги? — продолжаю я. — Тоже такая же шлюха, как и мой менеджер? Этот ублюдок даже не посоветовался со мной. И что, что я сказал ему?! И что, что я его уволил?! Да подумаешь! Сказал и сказал! Чё теперь, обижаться, как последняя шалошовка?

Девка пытается слезть. Я хватаю её, тяну обратно.

— Куда собралась? — сердито произношу, глядя прямо в глаза этой обнаглевшей дряни?

Совсем не боится. Хоть бы бровью повела, тварь!

— Сейчас вызову охрану и будете разбираться с ней.

— Не надо свливать всё н охрну! — говорю я и чувствую, что язык начинает заплетаться. Вот оно — то самое состояние, которое мне так необходимо. То состояние, которое напомнит мне о лучших временах. — Ты хть придствляишь звздой какго мсштаба я был? Да я мог весь ваш срный клуб выкупть, — пальцем обвожу помещение, под завязку забитое жирными мудилами в костюмчиках, молодыми мажориками и придурками, которым тут не место. Некоторые из неудачников сидят отстранённо за своими столиками и отказываются от всех предложений танцовщиц, пытающихся к ним подкатить. Просто у ребят нет денег. — Нечего приходить сюда, если нет денег! — кричу я им. Вижу, что меня не слышал. — Эй! Прдурки! — Снова не слышат.

— Уважаемый, — слышу откуда-то со из-за спины дамочки, сидящей на мне. Выглядываю. Два амбала стоят сложа руки. Такие важные. Пришли меня выгонять.

— Чего вам? — спрашиваю я и тут же икаю.

— Вынужден попросить вас покинуть заведение.

— С каких это херов?!

Амбал смотрит на девку. Девка ёрзает, пытается слезть. Я всё ещё держу. Охранник кивает на меня, обращаясь к танцовщице. — Оплатил?

— Да ни хрена он не оплатил! — недовольствует девка. — Полчаса уже заясняет какой он крутой.

Амбалы огибают меня с двух сторон. Первый хватает за руку, которой я держусь за голую талию стриптизёрши, второй пытается забрать её у меня. Я сопротивляюсь. Но алкоголь даёт о себе знать. Ничего не выходит. Я слишком ослаб, чтобы тягаться с этими бугаями. Но это не значит, что я сдался.

Стриптизёршу всё же приходится отпустить, но уходить я точно не собираюсь. Откидываюсь назад и закидываю руки на спинку дивана.

— Ну и чё вы хтите? — спрашиваю у охранников, нагло глядя на тех.

Танцовщица уходит, недовольно топая каблучками. Охранники начинают окружать меня с двух сторон. Нечестная игра, ребята. Тянусь к карманам, чтобы достать наличку. Сую руку в первый — ничего. Во второй — тоже пусто. Меняюсь в лице. Вот ведь дрянь!

— Э! Э! — поднимаю руку, указывая вслед уходящей девке. — Эта тварь украла мои бабки! Верните эту дрянь!

Меня хватают. Сначала за одну руку, затем и за вторую. Как бы я не сопротивлялся, но им всё же удаётся заломать меня. Мудилы ведут меня через за в скрюченном положении, попутно выслушивая всё, что я о них думаю. Через пару секунд я оказываюсь на улице. На заднем дворе, в окружении мусорных баков и отвратной вони, исходящей из канализации. Лежу лицом в землю, вдыхая запах мокрого асфальта. Переворачиваюсь на спину, пытаюсь разглядеть звёздное небо через фонарный свет.

— Как ты до этго доктился, Крис? — спрашиваю сам себя.

Уже нет сил злиться, нет сил психовать и нет никакого желания вернуться и набить морды этим двум уродам. Потому что понимаю — я не справлюсь. Я ни с чем в этой, мать его, жизни больше не справлюсь. Потому что я сраный неудачник! Пора признать это! Хотя бы сейчас, когда ты пьян, ты можешь быть честен сам с собой, Крис…

Пытаюсь найти телефон, обыскивая карманы куртки. Нащупываю что-то похожее на мобильник. Сую руку внутрь, вынимаю. Да, это он. Ну хотя бы мобильник не стянула, грёбаная дешёвка.

Ищу подходящий номер. Кто может мне помочь? Кто может забрать меня отсюда. Отсюда? Откуда? Где я вообще? Ох! Твою мать! Блокирую телефон, откидываю голову на асфальт, закрываю глаза. Через некоторое время, поняв, что чуть не заснул, вспоминаю про мобильник. Я же хотел кому-то набрать. Открываю телефонную книгу, не глядя тыкаю на первый попавшийся номер, прикладываю динами к уху. Гудки. Снова гудки. Ещё гудки. Неужели! На том конце принимают звонок.

— Слушаю! — доносится женский голос.

Так, стоп… где-то я его слышал.

— Это кто? — спрашиваю в ответ.

— Ты издеваешься? — недовольно отвечают на другом конце.

— Кто ты? — вообще не понимая, что происходит, говорю я.

— А ты кто?

— Ты издеваешься? — спрашиваю я.

— Ламбер, — голос звучит устало. — Что тебе нужно?

Вспоминаю, что мне что-то нужно. А что, собственно говоря, мне нужно.

— А… да… я… — пытаюсь вспомнить, что мне нужно.

— Говори быстрее! — давят в ответ.

— Не гври с мнй так, — пытаюсь выдавить как можно злее.

— Ламбер, ты что, пьян?

— Я не пьян! Я Крстуф.

— Боже… Где ты сейчас?

— Я счас в… — осматриваюсь по сторонам, моргаю, моргаю сильнее, зажмуриваюсь, открываю глаза на полную. Присматриваюсь. Подворотня. Точно! Я в подворотне. — В какмто дьрьме.

— Что?

— Я в дирьме, — повторяю я.

— Адрес скажи.

— А ты кто? — внезапно доходит до меня.

— Твоя напарница по съёмочной площадке, идиот!

Мозг скрипит. Пытаюсь сообразить, что я только что услышал. Перевариваю полученную информацию. Вдруг, словно ударом молнии по башке, до меня доходит.

— Эвлина! — радостно заявляю я.

— Да-да, Эвлина…

— Детка, ты приидшь за мнуй?

— Где ты?! — гневно доносится из трубки. Голова тут же раздражается приступом боли.

— Где-то в пдвротни.

— Ты сейчас шутишь? — озабоченно спрашивает дамочка.

Снова осматриваюсь, чтобы понять, шучу ли я.

— Пходу нет.

— Ты один? — Киваю. Тишина. Киваю ещё раз. — Алло! — Хватаюсь за голову. Болит ужасно. — Я спрашиваю, ты один или нет? Что вообще происходит?

Моргаю. Пытаюсь подняться. Не получается.

— Да, — говорю я.

— Где?!

— Не знаю.

— Господи, что за идиот… — голос не на долго отдаляется. — Я позвоню Майк, скажу, чтобы забрал тебя. Понял?

— Не-е! — тут же стону в ответ. — Тлько не этму мудку.

— Предлагаешь мне приехать самой неизвестно куда?

— Да, — киваю.

— С чего бы?

— Ну-у… — протягиваю я. — Птмучт ты хрошая.

— Хорошая? — удивляется. — Ты уверен? Не горячая, не стервозная? Просто хорошая? Похоже, ты серьёзно перепил, Ламбер.

— Ага, — довольно отвечаю.

— Боже… Ладно, сейчас попробую отследить твой телефон. Никуда не уходи. Понял?

— Да я не ухжу. Я льжу.

— Вот и льжи!

Звонок завершается. Я понимаю, что ничего не понимаю. Звонить куда-то больше нет сил. Рука с телефоном опускается сама. Я расслабляюсь и отключаюсь.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание