Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
235
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 15

Эвелина.

— Майк, добрый вечер, надеюсь, вы не спите, — тараторю я в трубку, как только слышу, что звонок принят.

В ответ доносится неразборчивое мычание. Что-то на сонном.

— К… кто это?

У меня дежавю? Или они сговорились? Нет. Мотаю головой. Просто этот идиот Ламбер сбил меня с толку. И теперь я злюсь на невиновного человека, который просто хотел поспать. Боже… Да я сама только что собиралась спать. А потом позвонил этот извращенец. И зачем только взяла трубку? На что надеялась? Руль я получила. Больше мне от него ничего не нужно. Пускай хоть пропадом пропадёт этот ненормальный. Мне же будет лучше. Не придётся терпеть его на съёмочной площадке. Но нет, надо же было ответить! Надо же было вырасти такой глупой. Принимать звонки от всяких мудаков, а потом, понимая, что этот мудак напился до беспамятства ещё пытаться ему помочь. Может он вообще прекрасно себя чувствует? Может он уже дома, в своей тёплой постельке и даже не понимает этого? А меня пытается обдурить. Может… ну его? Нет… Я так не могу. Не могу бросить человека, даже если он тот ещё мудак. Вопрос его мудачества нужно отложить до тех пор, пока не пойму, что с ним всё в порядке.

— Майк! — внезапно кричу я, чтобы разбудить уже заснувшего менеджера.

— А! — резко доносится из трубки. Человек явно испугался. Даже я испугалась и вздрогнула, убрав телефон от уха на несколько секунд. Выдыхаю, возвращаю динами к уху. — Что такое? Эвелина? Чёрт, как же поздно, — видимо взглянув на время, говорит мужчина. — Что случилось, Эвелина?

Я без предисловий перехожу к сути:

— Мне только что позвонил Кристоф.

— О, рад за вас… — спокойно отвечает Майк, словно ничего страшного не случилось. Конечно, не случилось, потому что я ещё не договорила.

— Он напился, — продолжаю я.

— Так, допустим.

— Нужно его забрать?

— А вот это уже действительно неожиданно. Что с вами, Эвелина? С каких пор вас заботит этот человек?

— С тех самых, когда он напился до беспамятства.

— Это он вам так сказал?

— Нет, я сама поняла. Потому что он, кажется, вообще не понимает, что происходит. Он позвонил мне, а затем несколько минут пытался понять, кому позвонил.

Майк зевает.

— Послушайте, я хорошо знаю Кристофа. Не думаю, что он пропадёт. Он напивался и не до такого состояния. Скажу по секрету, раньше это и вовсе было его стандартным состоянием. Мне с трудом удавалось уговаривать его не пить на сьёмках.

— Майк, — вздыхаю я. — Вы мне поможете или нет?

— Вы всерьёз решили отправиться к нему?

— Вы можете как-то отследить его? — не слушая менеджера, продолжаю настаивать на своём. — Вы же его менеджер. Бывший… Ну есть у вас какое-нибудь приложение?

— Боюсь, что нет.

— А вы знаете, где он может быть?

— В любом месте города. В любой забегаловке, где продают алкоголь. Или в казино. Или в стрип-клубе.

— Сумасшествие…

— Послушайте, Эвелина, не стоит беспокоиться. Кристоф не маленький ребёнок. С ним наверняка не случилось ничего страшного. Эвелина, поберегите себя. Останьтесь дома. Уже слишком поздно. Если до завтра Кристоф не объявится на репетиции сам, тогда уже будем его искать.

— А если завтра будет слишком поздно? — Тишина. Тишина длиться так долго, что я не выдерживаю: — Ладно, я вас поняла. Простите, что разбудила.

Я сбрасываю звонок, не дожидаясь ответа. Кладу телефон на стол, стучу ногтями по столешнице. Подношу руку ко рту. Ага! Ещё чего! Ещё ногти я не грызла из-за какого-то мудака. Убираю руку обратно. Снова стучу пальцами по столу. И что же делать?

Поднимаюсь со стула, иду в зал, открываю шкаф, замираю. Я точно уверена в своём решении? Может, Майк всё-таки прав? Боже, ладно, хватит сомневаться.

Переодеваюсь в самую неприметную одежду. Набираю службу спасения и сообщаю всю известную информацию — пропал человек. Возможно, находится в опасности. Сообщаю телефон. Прошу отследить номер. У них-то точно должна быть какая-то программа. Девушка на другом конце просит подождать. Через пару минут она сообщает, что абонент найден.

— Можете сказать адрес? — спрашиваю я.

— Это конфиденциальная информация, девушка, — деловито заявляет собеседница.

— Но там мой… — понимаю, что коллега по площадке точно не подойдёт. Говорю первое, что приходит в голову: — Там мой муж. Я сильно волнуюсь.

— Девушка… — чувствую, что ничего хорошего сейчас не услышу.

Перебиваю:

— Пожалуйста, — говорю как можно более жалобливым голосом.

Слышится уставший вздох.

— Хорошо…

Оператор сообщает адрес. Я благодарю её и быстро сбрасываю звонок. Уже через несколько секунд заказываю такси. «Машина прибудет через пять минут» — сообщает приложение. Иду в прихожую, обуваюсь, хватаю сумочку, думаю, что сумочка мне не понадобиться, ставлю обратно и спускаюсь вниз. Ждать долго не приходится — автомобиль подъезжает через пару минут. Я сажусь на заднее, двери блокируются, и водитель отправляется к месту назначения.

Через двадцать минут мы заезжаем в какой-то захудалый район с обшарпанными домами. Очень похоже на то место, в котором я начинала свою актёрскую карьеру, как только переехала в эту страну… Авто замедляется, заворачивает за угол и останавливается на парковке возле двухэтажного кирпичного здания с кричащей вывеской «Жаркие танцы». Ну конечно, — думаю про себя, — куда же ещё тебя могло занести… Точно извращенец. Благодарю таксиста и выхожу.

Подхожу к главному входу. У двери стоят три здоровых охранника. Только завидев меня, они начинают довольно улыбаться.

— Новенькая? — прилетает первый вопрос.

Я снова закрываю глаза. Господи, я точно поступаю правильно? — обращаюсь неизвестно к кому.

— Нет, — твёрдо отрезаю я. — Ищу одного молодого человека.

— У нас тут больше одного, — шутит один из охранников и остальные быстро оценивают шутку заливистым смехом.

Достаю телефон, ищу страницу Кристофа в социальных сетях, подхожу к охране и показываю им фото.

— Видели такого?

Мужчины внимательно смотрят в экран, после чего переглядываются.

— Кажется, видели, — кивает один из них.

— Где? — с надеждой спрашиваю я.

Мне указывают за угол.

— Где-то в подворотне должен валяться.

Какого чёрта, Эвелина? Какого, спрашивается, чёрта? И ты ещё волновалась за этого человека?

Я мотаю головой. Спрашиваю:

— Что он там делает?

— Вышвырнули чуть больше получаса назад за хреновое поведение. Может ещё там лежит. Может убежал, — пожимает плечами охранник.

— Спасибо, — благодарю я и отправляюсь в сторону подворотни.

Попутно проклинаю себя за излишнюю мнительность. Почему вообще не послушала Майка? Он же и вправду знает этого извращенца лучше меня. Сейчас бы уже спала со спокойной душой. Но нет! Надо же было припереться сюда!

Заворачиваю за угол, прохожу вглубь подворотни. Ну и вонь! Зажимаю нос пальцами. Прохожу ещё немного и наконец вижу обездвиженное тело, лежащее на земле. Подхожу ближе, склоняю голову вбок, оцениваю состояние пациента. Тихий храп выходит изо рта горе звезды. Выдыхаю. Хотя бы живой…

Присаживаюсь, пытаюсь растормошить. Не получается. Спит, как убитый. Пытаюсь ещё раз. В итоге понимаю, что лёгкими методами проблему не решить, отвешиваю пощечину. Одну, вторую, третью… только на четвёртой спящий «красавец» начинает двигаться. Я встаю, наблюдая за тем, как звезда мирового масштаба пытается что-то бубнить.

— Подъём! — кричу я. — Пора в кроватку!

Кристоф с трудом раскрывает глаза, пытается осмотреться, взгляд натыкается на меня. Он моргает. Думает, что я причудилась?

— Вставай, — повторяю я уже тише.

— Эвелина? — удивлённо спрашивает он.

— Эвелина, — киваю я, глядя на него, точно разъярённая мамочка, глядящая на сына.

— Какого хера ты тут делаешь? — он буквально подскакивает. Из положения лёжа переходит в положение сидя. Осматривается. — Чё вообще за херня происходит?

— Только посмотрите на него, — я не упускаю шанса позловредничать. — Очнулся наконец.

— А ты что здесь делаешь? — повторяет он вопрос.

— Ты сам мне позвонил.

— Я? Позвонил? — Кристоф хватается за голову обеими руками, лохматит волосы, опускает руки и снова смотрит на меня. — Не помню.

Вдалеке слышится звук сирен. С каждой секундой они всё ближе и ближе. Я закрываю глаза. Боже, серьёзно? Как же быстро реагирует служба спасения… Спустя несколько секунд несколько полицейских машин паркуются на парковке. Их не видно, но зато прекрасно слышно.

— Будешь теперь объясняться, — говорю я своему коллеге.

— Не понял, — он ошарашено смотрит на меня.

Я лишь пожимаю плечами в ответ.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание