Любовь зла – полюбишь и мажора

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мажоры для Насти как вид мужчины, вообще, не существовали. Как можно увидеть сильного и мудрого защитника (а именно таким должен быть настоящий мужчина) в тощеньком существе в зауженных джинсиках и яркой футболочке, воняющем туалетной водой и гелем для волос, смысл жизни которого заключается в кроссовках за 300 тыс., а все мысли он читает с дисплея айфончика. Такое чудо представляет себя вершиной цивилизации, а папочкин кошелёк – волшебным ключом, дающим право на все блага мира. И надо же, чтобы судьба столкнула девушку именно с таким мажорчиком! Приходится как-то контактировать с ним. И в ходе этого взаимодействия пересматривать некоторые из своих стереотипов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
642
36
Любовь зла – полюбишь и мажора

Читать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора"



Глава 16. За городом (часть 2)

Ярослав

Батя моего кузена тоже позвал на юбилей к генералу Савельеву. А он притащил с собой свою новую девушку. С которой познакомился в полиции. И это полный трэш…

Начать с того, что она выше него – несильно, но если присмотреться, то заметно. Впрочем, это немудрено: паренёк мелкий совсем, чуть не на голову ниже меня.

Во-вторых, у неё дурацкая причёска из коротких светлых волос, которые, как сухие макаронины, торчат во все стороны – из-за этого Лиза похожа на колючего ёжика, к которому не хочется приближаться.

Имя, кстати, мне тоже не нравится.

И одета она безвкусно: в бесформенное тёмное платье в горошек и белые кеды. Сразу понятно, что это самый "фешенебельный" её наряд… Такая зайка… с помойки.

Глаза, вроде, большие, но красивой её точно не назовёшь.

А самое противное – это манеры. Непосредственная до тошноты. Смотрит своими пучеглазками, будто насквозь прожигает, как рентген. Смеётся невпопад, и всё кажется, что – надо мной. И уж совсем невероятно – она напрочь очаровала генеральшу! Крутилась вокруг неё, крутилась, щебетала что-то весело, хихикала – и через некоторое время стало понятно, что она ей чуть ли не милее родных дочерей.

Да, у Моти есть старшая сестра, Регина. Намного стройнее и, как бы сказать, суровее, что ли. Мне даже кажется, что родители её побаиваются, в то время как младшей пренебрегают. Уж не знаю, почему, но вечно одёргивают Мотю, критикуют, выражают недовольство. Она от этого всегда сникает и потихоньку принимается что-нибудь жевать, даже если ей ставили на вид именно обжорство.

Лиза и к ней подвалила и принялась что-то там шептать. Я улучил этот момент, чтобы поговорить с двоюродным братом наедине:

– Чувак, ты серьёзно запал на эту… – язык не поворачивается её даже тёлкой назвать, – дамочку?

– Яр, ты себе не представляешь, какая она… – покачал он головой в своей тошнотворной провинциально умилительной манере. – Необычная такая… классная. Мне с ней так легко, я не чувствую себя куском идиота, как тогда с тобой в клубе.

Я пытался научить братишку снимать тёлочек, но это искусство явно не для моего кузена. Он даже стопудовый вариант может сорвать с крючка своей неуклюжей манерой. Как будто съём – это то же самое, что прыжок в Ниагарский водопад. Краснеет-бледнеет, млеет-блеет… блин, как будто не 20 лет парню, а 13, и до этого он из дома выходил только за хлебом, и то за ручку с мамой.

– А за что её в полицию-то загребли?

Держу пари, наркота.

– Она участвовала в демонстрации "Зелёных" возле мэрии. Против уничтожения местного эндемика.

– Капец, бро, всего два слова – а мне уже скучно!

Мишаня снова покачал головой:

– Ты сноб, Яр, а я нет. Я попробовал твой стиль жизни – мне не зашло. А с Лизой у нас всё так… мне кажется, она идеальная девушка.

– Ну-ну, – с сарказмом кивнул я. – Смотри только, сильно не втюривайся. – Я наклонился ещё ближе к нему и шепнул на самое ухо: – И предохраняйся всегда. Хиппи неразборчивы в половых связях.

Лиза как раз приблизилась к нам, поэтому я поспешил отойти. Она проводила меня очень весёлым, каким-то насмешливым взглядом и напоказ чмокнула моего кузена в щёку. Детский сад и неуместная демонстрация!

А мой локоть вдруг поймала крупная и сильная мужская рука. Генерал Савельев.

– Ну пойдём, сынок, – хрипловато молвил он, дохнув на меня крепким перегаром. Видно, они с батей времени зря не тратят на шампанское. – Поговорим.

Я внутренне напрягся. Думал, он опять заведёт пластинку про наше с Мотей счастливое совместное будущее, но разговор неожиданно пошёл о другом. О том, что дел у него много – хороших, интересных, прибыльных дел – а вот помощников мало. Сыновьями бог не наградил, а с девок – какой спрос?

– Ты давай, – говорит, – подключайся, хватит уже бездельничать-то. Сколько тебе учиться осталось?

– Ещё год на бакалавра.

Меня два раза отчисляли за неуспеваемость, но потом, конечно, восстанавливали: сыном мэра особо-то не поразбрасываешься, хотя были принципиальные преподы, которые пытались. И хвостов по сей день я имел столько, что пересдачами можно целый семестр замостить. Но это совершенно меня не парило.

– Ну на последнем-то курсе можно уже и подрабатывать, – предположил Фёдор Валерьевич.

– А кем? – осторожно поинтересовался я.

– Да вот хотя бы мусор у меня подхвати…

– Мусор?! – переспросил я, стараясь не кривиться от отвращения.

– Ну. Помойку. Очень, я тебе доложу, прибыльное дело. Ты даже себе не представляешь, насколько. Но у меня до всего руки просто не дотягиваются, и там бардак порядочный. Нужен свой человек в администрации, честный и крепкий умом. Ты ж молодой, легко разберёшься.

Мне вполне определённо захотелось выйти на свежий воздух, несмотря на то, что мы именно на нём и находились. Но эти разговоры про управление помойкой…

– Ты ж на экономике учишься? – продолжал меж тем Савельев.

– Угу.

Скорее, числюсь.

– Ну вот, там как раз экономический склад ума нужен. Учёт и, понимаешь, планирование. Если всё хорошо наладишь, я тебе мусорку за Мотькой как приданое отдам.

Кажется, даже в глазах потемнело от такого предложения. Жениться на толстой мусорной принцессе и стать мусорным королём – это, я вам скажу, просто мечта моего сердца.

– А нельзя… эмм… в чём-то другом себя попробовать? – поинтересовался как можно более вежливым тоном.

Генерал неожиданно рассмеялся:

– Эх ты, сопляк! Мальчишка! Ничего не понимаешь ещё в бизнесе. А я тебе так скажу: чем оно звучит неприятнее, тем бабла больше. Да тебе-то, чай, не придётся самому помои разгребать. Будешь сидеть в чистеньком офисе и в компьютере кнопки нажимать. Хотя для лучшего, так сказать, понимания, не мешало б, конечно, и съездить разок-другой хозяйским взглядом окинуть поле деятельности в натуре.

О, нет, увольте, уж лучше я… но вот – что? – пока не придумал. Вообще не представляю, чем стану заниматься, никогда особо не задумывался над этим. А зачем? Бабла всегда вволю, при том что живу роскошно в большом доме, тачки самые лучшие, даже тёлок не надо напрягаться, чтобы снять. Зачем мне призвание? И тем более, зачем мне руки пачкать о какую-то помойку да ещё жениться ради этого на пышке? Я всегда был уверен, что батя придумает какой-то ненапряжный вариант, где ничего особо не надо будет делать, и при этом я смогу продолжать ни в чём себя не ограничивать. Но, похоже, всё не совсем так радужно.

– Бать? – я с трудом выцепил отца из компании таких же, как он, мужиков среднего возраста, методично надиравшихся беленькой и громко, весело обсуждавших рыбалку. Вот так сильные мира сего отдыхают от своих серьёзных будней…

– Ну? – неохотно откликнулся он.

– Ты серьёзно хочешь, чтобы я подхватил у Фёдор Валерича помойку?!

– А почему нет? Это вполне уважаемый бизнес. Хе-хе, да попробовали б они его не уважать. С*ать-то мы любим, а кто это всё за ними убирать будет?

– Стрёмно как-то…

– Стрёмно портвейн за сотку пить, – батя вмиг как будто протрезвел, – и всю жизнь на съёмной хате жить, а быть богатым бизнесменом – это почётно. Деньги не пахнут, сынок, тем более мусорные. Не публичный дом тебе предлагают, не наркотой барыжить…

Да ещё неизвестно, что хуже, – ухмыльнулся я про себя. Но внешне постарался остаться спокоен.

– Слушай, а если я… ну… сам что-то себе найду..?

Отец сделал вид, что не расслышал:

– Что..? Что ты сам..?!

– Ну, может, у меня склонности какие-то есть, зачем лезть в дело, в котором я ничего не понимаю..?

Отец резко взорвался:

– Да ты ни в чём ни хрена не понимаешь, *** сын! Что ты там себе найдёшь? Бухать с тёлками – за это не платят! Так что взял ноги в руки и пошёл, куда сказали!

Меня всего трясло, я чувствовал зверский протест против всей этой ситуации, но… ничего не мог сделать. Он прав, я не специалист ни в какой области, просто нос никуда не совал. Сейчас, кажется, я бы обрадовался даже рисованию какому-нибудь или бальным танцам, но – увы! – ничем таким не занимался в детстве. Не в силах вымолвить ни слова, я развернулся и пошёл прочь, а отец ещё долго бросал мне в спину "добрые" слова на тему моей никчёмности. И я вспомнил про НЕЁ. Забрался опять в ту тайную беседку и открыл мессенджер. А потом закрыл и набрал Настю по телефону. Она ответила довольно быстро:

– Алло!

– Привет, – тихо сказал я. Так тихо, что сам себя еле услышал.

– Привет, – кажется, девушка улыбалась. – Уже здоровались сегодня.

– Точно… а с тех пор будто целая жизнь прошла…

– Ярослав, у тебя что-то случилось?

– Да так, ерунда. С батей повздорил.

– Хотела бы я с папой повздорить! – Настя всё ещё улыбалась, судя по голосу, но в то же время он еле уловимо зазвенел. – Я бы сейчас на любой контакт согласилась…

– Он умер?

– Угу.

– Сочувствую.

– Спасибо.

Мы немного помолчали.

– Ярослав, ты не переживай. Из всего, что в жизни происходит, только смерть нельзя исправить – остальное, как говорит народная мудрость, перемелется – мука будет.

Я усмехнулся.

– Ты права. Козявка. Ты почти всегда бываешь права – что за беда…

– Почему это я козявка?

– Мелкая потому что.

– Я не мелкая, это просто ты крупный – вот тебе и кажется.

– А тебе кажется, что ты не мелкая, потому что ты с совсем малявками общаешься постоянно.

– Ну да, всё относительно…

Как же мне захотелось её обнять… катастрофически просто! Прижать к себе, зарыться лицом в волосы и забыть обо всём на свете.

– Ты в платье? – спросил я, чтобы хотя бы представить себе это в деталях.

– Нет, я как обычно в детдом.

– Джинсы и майка…

– С Микки-маусом.

– А волосы?

– Хвостик. Зачем ты спрашиваешь?

– Ну глаза-то хоть остались накрашены?

– Ну если это можно так назвать, я совсем чуть-чуть…

– А заметно сильно. Ты такая симпатичная сегодня была… держу пари, если бы тогда так выглядела, я бы по-другому себя повёл.

– Я почти так и выглядела, только глаза не красила.

– А я не запомнил. Прости, с бодуна был и злой, как чёрт.

– Я заметила.

– Да это не на тебя.

– А на кого?

– На одного придурка. Не бери в голову.

– Ладно. Ну, мне уже выходить надо, пересаживаться в другой автобус.

Блин, это капец какой-то.

– Ты, наверное, всю стипендию на эти покатушки тратишь…

– Нет, у меня студенческий проездной.

Я и не в курсе, что такие существуют…

– Всё равно, это не дело. Я сам буду тебя домой отвозить.

– Один месяц… Лучше уж не привыкать к хорошему…

– Нет, привыкай! А когда месяц закончится – видно будет.

Настя усмехнулась:

– Ладно, посмотрим. Всё, я побежала.

– Как доедешь, всё равно напиши.

– Хорошо!

И отключилась.

А я будто заново родился.


Скачать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь зла – полюбишь и мажора
Внимание