А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
642
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 11. Серая и без настроения

Аня

Нет ничего хуже тикающих часов в приемной. Они мирно висят на стене и работают в отличие от меня. Перемещение стрелок гулом отдает в черепной коробке. Я целиком и полностью сконцентрирована на двери, ведущей в кабинет моего босса. Именно за ней несколькими минутами ранее скрылся Вадим, и конечно же, он понял, что моя должность далека от заместителя директора. Очень далека.

Ни слова не сказал. Не в его правилах устраивать разборки на людях, причем на моем рабочем месте, как бы оно его не бесило. Откуда я могла знать, что компании потребуются услуги Скоблевых? Да, даже предположить не могла. Все тихо и мирно шло. Босс перестал отпускать в мою сторону пошлые фразы, не прикасался и вообще из позитивного мужчины превратился в хмурого пенсионера. Изменения заметные, особенно после того, как он умудрился меня потаскать по всему городу и за его пределы. Якобы по работе, но кроме разговоров и рассматривания достопримечательностей ничего не было.

Странное поведение, как ни крути. Сегодня он и вовсе делал вид, что меня не замечает. Наверное, к лучшему, потому что я начала привыкать к обворожительной улыбке Дмитрия. Пусть все останется так, как есть. У меня все-таки есть жених, который в это мгновение сидит с начальником и ведет беседы.

Конечно, меня напрягало то, что Вадим поймал меня на вранье, но что еще хуже, соврала я не только про должность. Про поездку с Дмитрием, и не одну. Стыдно ли мне? В какой-то степени, да. Но иначе не могла. Мне хотелось свободы, а Скоблев по приезду в Крым стал душить меня своей гипер опекой и властью. Хотя раньше я за ним не замечала таких качеств. Со мной он был обходительным и не проявлял агрессии.

Тут же все поменялось. И мне не нравилось такое поведение. Разговор между нами назревал, и чувствовала, что состоится он очень скоро.

Кажется, что я слишком долго сидела неподвижно и ждала, когда Вадим выйдет из кабинета, чтобы оценить масштаб трагедии по его выражению лица. Скоблев был доволен. Наверное, сделка удалась. Он подошел к стойке и поправил галстук, придирчиво рассматривая окружающую обстановку. Их офис в столице был эталоном стиля. У Дмитрия все проще. Светлые теплые тона. Уютно. Хочется находиться на работе, а не бежать отсюда сломя голову.

— Во сколько ты заканчиваешь? — Его вопрос заставил меня нервно сглотнуть и покрутить злосчастное кольцо на пальце. — Я заеду за тобой. Сходим в ресторан.

— В шесть буду свободна. — Выдавила из себя улыбку и столкнулась с взглядом Вадима. — Почему ты решил поужинать не дома? Что-то случилось?

— Можно и так сказать.

Загадочный ответ. Ничего не возможно было прочесть по лицу жениха. Я начала волноваться, не упуская улыбку. Не хотела показывать Вадиму, что сильно переживала. Сколько раз в детстве мама ловила меня на вранье после ухода отца? Да, многократно. И мне было стыдно. Сейчас тот же случай, но лишь с небольшой оговоркой. Я больше не маленькая девочка, а Вадим далеко не моя мамочка.

— Не переживай, Аня, тебе понравится.

Скоблев подмигнул и посмотрел на часы. Постучал по ним и спрятал за манжетой, тяжело вздыхая.

— Работа не ждет. В шесть буду ждать у парадного. Не скучай без меня.

Я ничего не ответила. Просто смотрела, как Вадим уходит, и только после этого расслабленно опустила плечи и выдохнула. В таком положении меня и застал Дмитрий.

— Уезжаю на встречу, если что-то изменится в моем графике сообщишь. — Сказал, проходя мимо и даже не глядя на меня.

Я и рта не успела открыть. Впервые босс не тащит меня за собой, и это странно, потому что я уже привыкла топать за ним по пятам и слушать шутки. Нахмурилась и откинулась на спинку стула. Теперь в приемной звучало лишь тиканье настенных часов и шум моего бедного серого вещества, которое усиленно работало. Собственно, практически в гордом одиночестве я провела остаток рабочего дня. Все думала и думала о словах Скоблева, но никак не могла найти причину его веселья. Как оно вообще связано с моим враньем?

В общем к шести часам вопросов накопилось гораздо больше, чем ответов, и я с таким же хмурым выражением лица вышла из здания и направилась к машине Вадима. Он стоял около нее и спокойно разговаривал по телефону. Завидев меня, Скоблев сразу повесил трубку и широко улыбнулся.

— Как прошел твой день, Ань? — Он подошел ко мне вплотную и обнял, крепко прижимая к себе, и хорошо, что так, потому что я не смогла скрыть своего удивления, и оно четко читалось на лице. — Ты сегодня, как туча. Серая и без настроения. Что-то случилось?

— Кроме того, что ты передержал интригу, Вадим? Нет, ничего. — Я выдохнула и попыталась расслабиться в его крепких руках, ведь если не выдает в лоб свои претензии сейчас, то все не так уж и плохо. — Домой хочу.

— Ни в коем случае, — со смехом произнес он, от чего мое удивление стало еще больше, — нам нужно отпраздновать одно событие, точнее новость, но об этом позже.

Я невольно отстранилась от него, но Вадим не спешил убирать руки с моей талии, наоборот впился пальцами так, что и шелохнуться нельзя было.

— Аня, что происходит? — Он всматривался в мои глаза, а я не выдержала этой пытки и отвела взгляд в сторону. — Ты переживаешь из-за чего-то?

— Да, — усмехнулась, замечая, что к зданию подъехала знакомая машина, — ты все прекрасно знаешь, Вадим. Я соврала. Ты меня поймал и слова не сказал.

— А-а-а, так вот почему ты такая хмурая. Давай, поговорим об этом позже. — Скоблев наклонился ко мне, из-за чего я потеряла обзор на выбирающегося из авто Дмитрия, и припал к губам без предупреждения. — Сейчас в ресторан, — Вадим несколько раз чмокнул меня в губы, вызывая прилив краски к щекам, ведь на нас все-таки смотрели, — кормить тебя буду.


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание