Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
290
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



Глава 10

ДЕКЛАН

Если единственная причина, по которой мой дед заставил меня жениться, состояла в том, чтобы довести меня до грани безумия, он достиг своей цели. Я официально достиг своей критической точки, и Айрис потребовалось только спланировать репетиционный ужин, чтобы доставить меня туда. Ну, она сидит рядом со мной в облегающем белом платье и толпе людей, ожидающих лучшего стейка в Чикаго.

— Еще не поздно сказать Харрисону, чтобы он развернул машину. — Я делаю последнюю отчаянную попытку убедить Айрис отказаться от сегодняшнего ужина. Если бы это зависело от меня, мы бы поженились в здании суда и обошли бы все эти требования.

Она ковыряется в своем безупречном маникюре.

— Я тоже не хочу туда идти.

— Это твоя попытка заставить меня чувствовать себя лучше? — Вдумчивое, но бессмысленное усилие.

— Говорят, они любит компанию. — Она смеется, и этот звук притягивает меня к ней, как зов сирены. Мой взгляд падает на ее рот, когда я впитываю ее улыбку. Ее хорошее настроение улетучивается из-за приоткрытых губ, и я поднимаю глаза, чтобы посмотреть, что изменилось. Наши глаза встречаются, и я чувствую себя так, словно в грудь ударила молния. Должно быть, это перечеркивает и весь мой здравый смысл, потому что ничто другое не объясняет, почему я протягиваю руку и держу ее за руку.

Она втягивает воздух.

— Ты готов? — Всплеск энергии, который я почувствовал от нашего зрительного контакта, умер от ее замешательства. Я отпускаю ее руку, и она кладет свою на колени.

— Настолько, насколько можно быть готовым к такому событию.

— Просто помни, что через два дня тебе больше никогда не придется думать о том, чтобы устроить вечеринку.

— За сорок восемь часов многое может случиться.

— Струсил, что ли? — Ее глаза загораются.

— Обморожение началось около трех дней назад, но я сползу по проходу, если понадобится.

Она снова смеется, и меня накрывает еще одна волна тепла, которая пугает меня настолько, что я открываю дверцу машины и встречаю меньшее из двух зол. Все кажется лучше, чем анализировать странное чувство влечения, которое я испытываю к единственной женщине, которую никогда не смогу заполучить.

Будущая жена или нет, но Айрис — последний человек, к которому я когда-либо обращусь. Она неотъемлемая часть моего плана стать генеральным директором, и я отказываюсь терять своего самого ценного игрока из-за такой мимолетной вещи, как привлекательность. Из временной интрижки никогда не выйдет ничего хорошего, так что мне лучше побыть одному.

Мы с Айрис пробираемся через раунды бесполезных разговоров. В отличие от нашей помолвки, нас разлучают наши семьи. Есть причина, по которой я всегда тащил Айрис на любое мероприятие, которое меня заставляли посещать. Там, где она преуспевает в том, чтобы отвечать на вопросы людей и притворяться заинтересованной, я борюсь. Все, что касается сегодняшнего вечера, — чистая пытка. Из-за бесконечного количества светских разговоров и моей неспособности напиться на собственном репетиционном ужине я не могу выбраться отсюда достаточно быстро.

Что еще хуже, появился мой отец, чтобы сыграть свою роль любящего родителя. Его фальшивая улыбка выставлена на всеобщее обозрение, когда он воздействует на толпу с обаянием культового лидера. Отвратительно, как много людей едят с его ладони, почти истекая слюной от перспективы получить пять минут его внимания.

Я нахожу самый темный угол ресторана и задерживаюсь в тени, издали наблюдая за отцом. Я не знаю точно, сколько времени проходит. Тупая пульсация в затылке кажется, утихла во время передышки, и за это я благодарен.

Я делаю шаг на свет, прежде чем меня останавливает Айрис, прижимающая ладонь к моей щеке.

— Я искала тебя повсюду. Я знала, что должна была сначала проверить темные и неприличные места. — Ее рука задерживается, согревая мой щетинистый подбородок, когда я смотрю на нее сверху вниз.

— Думаю, что ты знаешь меня лучше, чем кто-либо другой. — Она смеется, и этот звук, кажется, смывает мою последнюю каплю раздражения от сегодняшнего вечера.

— Как ты держишься? — Она убирает руку, но я хватаю ее и прижимаю к груди. Между ее бровями появляется складка.

— Люди смотрят. — Тихо говорю я. Она оглядывается вокруг, обнаруживая, что несколько человек пристально смотрят на нас.

Ее губы изгибаются в легкой улыбке.

— Неудивительно, что ты ненавидишь выходить на улицу. Это утомительно.

— Теперь она наконец поняла. — Невозмутимо отвечаю я. Она снова улыбается в мою сторону.

— Я никогда не понимала, почему ты ненавидишь разговаривать с людьми, но теперь совершенно понимаю. Кому это может понадобиться в такой семье, как твоя?

— Если бы ад был тематическим парком, у них были бы пожизненные пропуска. — Мое замечание вызывает у меня хриплый смех.

— Как ты выжил, когда рос среди такого количества социальных альпинистов?

— Легко. Если ты перестанешь быть общительным, им вообще не по какой лестнице подниматься. — Ее глаза загораются.

— Что ж, мне лучше вернуться к веселой жизни. Пока ты прячешься, один из нас должен присутствовать. — Я хватаю ее за руку, прежде чем она успевает отстраниться.

— Не уходи.

Что ты делаешь?

— А почему бы и нет? — Ее брови выгибаются.

Резонный вопрос, если таковой вообще имеется. То, что она рядом со мной, кажется мне единственной естественной вещью в сегодняшнем вечере, фальшивый брак или нет. У нее есть способ сделать все терпимым.

— Ты делаешь сегодняшний вечер более сносным.

Что случилось с тем, что ты не нуждаешься ни в ком, кроме себя?

Я вернусь к этому чувству завтра. Сегодня вечером я признаю, что слабее, чем обычно, и часы светской беседы толкают меня за пределы моих возможностей.

Она смотрит на наши соединенные руки с напряженным выражением лица.

— Какой блестящий комплимент. — Мой большой палец касается внутренней стороны ее запястья.

— Хочешь услышать еще что-нибудь?

— Нет. — Легкая улыбка появляется прежде, чем я успеваю ее погасить.

— Почему нет?

— Я предпочитаю, чтобы ты был сварливым и предсказуемым.

— Ты не можешь так говорить.

Ты флиртуешь с ней?

Блядь. Сколько именно алкоголя я выпил сегодня вечером? Я проверяю свой единственный стакан и обнаруживаю, что он все еще наполовину полон.

Должно быть, это временная ошибка в суждениях, учитывая напряженность ситуации.

Оговорка, которая не имеет ничего общего с Айрис и всем, что связано с моим ограниченным терпением к людям, пытающимся целовать мою задницу всю ночь напролет.

— Ты знаешь.

— Может быть, но это не значит, что я не хочу слышать, как ты это говоришь. — Она улыбается, и волна тепла распространяется по моей груди, не имея ничего общего с моим виски.

Ты ненавидишь, когда люди улыбаются.

Вот только заставить Айрис улыбнуться — это уже личная победа.

Ты не должен вожделеть улыбок своей жены, которой заплатила за клятву.

Я вырываюсь из тех чувств, которые овладели мной.

— Ты останешься со мной до конца ночи. — Я не оставляю места для вопросов.

Кажется, она увеличивает мощность своей улыбки.

— Ты такой милый, когда волнуешься.

— Я не волнуюсь.

Она обхватывает меня обеими руками за талию, притягивая к себе. Наши тела подходят друг к другу, как два взаимосвязанных кусочка головоломки. Ответное ее объятие рефлекторно, в то время как чувство, происходящее внутри меня — нет. Есть только одно слово, которое я могу придумать, чтобы описать удовлетворенность, обвивающуюся вокруг моего сердца, как удушливая виноградная лоза.

Уютно.

— Что ты только что сказал? — Айрис смотрит на меня с искаженным выражением лица.

Черт. Ты сказал это вслух?

У меня есть два варианта — признать правду или отрицать, что это вообще произошло…

Отрицать…

— Ничего.

Только это не похоже на «ничего». Мое сердце колотится в груди, и я только надеюсь, что Айрис не знает о предательском органе. Меня охватывает тошнотворное чувство, когда я обдумываю свою оплошность. Я перестал употреблять такие слова давным-давно, после того как умерла моя мама. Больше не было момента, когда единственный человек, который понимал меня таким образом, умер, оставив меня с пустым сердцем и мозгом, заполненным бесполезными словами.

И все же ты используешь их, чтобы описать ее.

Блядь.

Я запускаю пальцы в волосы, давая своим рукам что-то сделать, кроме прикосновения к Айрис. Похоже, ничего хорошего из этого не выйдет.

Руки Айрис сжимаются вокруг меня, маня посмотреть на нее сверху вниз.

— Все в порядке?

— Конечно. — Я борюсь с желанием высвободиться из ее объятий. На мой вкус, ей становится слишком комфортно с ними.

— Отлично, потому что твой отец направляется сюда, и улыбка на его лице совершенно злая. — Айрис высвобождается из наших объятий только для того, чтобы я прижал ее к себе. Моя рука прижимается к ее бедру, как будто ей там самое место.

Отец приближается к нам.

— Как раз та пара, которую я искал. — Айрис бормочет что-то себе под нос, прежде чем нацепить свою самую фальшивую улыбку.

— Мистер Кейн. Как мило с вашей стороны прийти сегодня. — Я фыркаю на ее вежливую демонстрацию.

Мы оба надеялись, что мой отец откажется присутствовать, но предоставьте ему прийти в последнюю минуту. Его правый глаз сужается, несмотря на беззаботную улыбку на лице.

— Пожалуйста, зовите меня Сетом. Мы теперь практически семья.

— Ты не знаешь значения этого слова. — Язвительно замечаю я.

— Плата за семью ни в коем случае не делает тебя экспертом в этом вопросе.

— Как и быть заочным алкоголиком, который ненавидит своих детей. — Айрис втягивает воздух.

Лицо моего отца становится расплавленно-красным, и румянец распространяется от его щек к шее.

— Как ты смеешь так со мной разговаривать?

— Учитывая, что я только что сделал, да. — Его ухмылка вымучена, не достигая бесстрастных глаз.

— Я стараюсь быть вежливым и поддерживающим.

— Для публики.

— Внешность — это все. — Мои зубы скрипят.

Я усвоил этот урок слишком много раз за годы, прошедшие после смерти моей мамы. Потому что, хотя наш дом был ничем иным, как хаосом в частной жизни, для остального мира мы были настоящей американской семьей. Учителя моей частной школы никогда не подвергали сомнению случайные синяки под глазами или синяки на моей коже. Их легко покупали, как и всех остальных, подпитывая порочный круг моего детства. Тот самый, от которого я делал все, что было в моих силах, чтобы защитить Кэла и Роуэна, даже если это означало, что я сам справлюсь с отцом.

— Спасибо, что пришёл. Жаль, что мы не можем остаться подольше и поболтать, но я хочу представить Деклана моей кузине до того, как она уедет. — Айрис дергает меня за рукав, и я иду за ней, даже не оглядываясь на отца.

Я слишком погружен в свои мысли, чтобы замечать что-то еще. Только когда Айрис толкает меня в тесную комнату и щелкает выключателем, я замечаю, что шум вокруг нас уменьшается до приемлемого уровня. Я осматриваю наше окружение.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание