Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 370
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Я проводила Олега взглядом и подумала, что не узнаю его. Он изменился за последние дни. Он сам, по-моему, не понимает ничего.

*** В общем-то, мы, конечно, напились. Не то, чтобы до никакого состояния, но в одиннадцать мы уже были весьма пьяные, и ржали как сумасшедшие. Смеялись, танцевали, играли в приставку, к тому же, заказали пиццу.

К двум часам уже порядком протрезвели, и Олег в довесок решил заказать суши.

Я все смеялась и просила представить человека, который согласится в два часа ночи стоять где-то за прилавком и готовить суши.

Однако и в два ночи суши, оказываются, вполне успешно могли приготовиться и приехать туда, где их ждали.

И вот половина третьего. Мы сидим в обнимку перед телевизором и смотрим какую-то ерунду. Олег обнимает меня за плечо, моя голова лежит на его груди…

Я наслаждалась этим моментом. Так хорошо слышала, как бьется его сердце, ощущала так хорошо знакомый мне аромат его одеколона. Мне было тепло и уютно, будто бы я была где-то во сне...

Не знаю, сколько времени так прошло. Но мне вдруг стало стыдно перед Кристиной. Олег выставил её за дверь, хоть она и сама сказала, что уходит, а я теперь сижу в его объятиях, мне тут пьем и веселимся, а она наверняка рыдает.

Я отстранилась от Олега и отвела взгляд, когда он посмотрел на меня.

- Знаешь, мне кажется, что всё это неправильно по отношению к Кристине… - выдала я, и у Маковецкого вытянулось лицо от удивления. - Я вам с ней сочувствую и не хочу… В общем. Всё это неправильно, да. Я поеду домой.

- Катя, сейчас полтретьего ночи, - скептически заметил Маковецкий.

Я поднялась с пола. Не без усилий надо сказать. У меня уже зажглась в голове идея, что я какая-то редкая дрянь, которая ломает людям жизни, поэтому решение поскорее уехать только крепло.

- Ну и что, - пожала плечами я. - На такси доеду.

Я направилась в прихожую, собираясь взять телефон и вызвать такси. Но… Нет. Потому что Олег поймал меня за руку, притянул к себе и поцеловал.

Я, наверное, должна была умереть в этот момент. Потому что так сильно моё сердце не билось ещё никогда. Меня словно бы закрутило в каком-то ледяном вихре, при этом сердце мое горело и сгорало, как в огне. Господи, Господи… Это словно какая-то сладость на губах, это какой-то ледяной ветер, свобода… Как ещё мне назвать то, что происходило со мной? Я ведь только могла мечтать о таком. Этот поцелуй был таким нежным, таим приятным, в то же время по-настоящему требовательным.

Я тут же забыла все свои рассуждения о том, какая я плохая, и как мне стыдно перед Кристиной. Нет, не стыдно. Моя любовь, которая так измучила меня, моя болезнь… Она словно бы получила ту усладу, то капельку лекарства, которая чуть-чуть облегчила мою муку…

Я сразу поняла, что в эту минуту моя жизнь ломается. Ломается всё. Мне казалось, что я падаю куда-то в ту самую бездну, в которую так долго смотрела. В ту бездну, которая вдруг начала смотреть на меня. И теперь мне не за что было держаться.

Внутри все горело. Я чуть отвернула лицо.

- Маковецкий, ты что вообще делаешь, а?

- По-моему и так понятно…

Я подняла на него взгляд. Олег был серьезен, хмурился, смотрел на меня так, как, наверное, никогда не смотрел. В его серых глазах не было ни следа какой-то пьяной отрешенности, он прекрасно понимал, что делал. Вот только ему-то это зачем?

- Ты же знаешь… - прошептала я, вдруг начиная заливаться слезами. – Ты же знаешь, как мне тяжело… Ну зачем? У вас с Кристиной… впереди будущее… Ты же должен сделать ей предложение…

- Никаких нас с Кристиной нет, - отрезал Маковецкий.

Я смотрела на него и умирала. Господи, какой же он красивый. Как вообще можно быть таким великолепным?

Олег обнял меня, и я уже продолжала плакать в его объятиях. Конечно же, он всё знал о моих чувствах к нему. Решил использовать? Нет, только не он. Я хорошо его знала. Даже, наверное, слишком хорошо.

Тогда вопрос «Зачем?» всё ещё оставался открытым. * * *

Я стояла возле окна и смотрела на панораму города – ночного города, такого прекрасного, такого притягательного. Какая жизнь в нём кипела, как она менялась, как менялись мы, и наша жизнь…

Олег подошёл ко мне и обнял со спины. Я улыбнулась, повернулась к нему и, едва дрожа, подняла лицо, давая себя поцеловать. Я обняла его за шею, понимая, что всё, всё… Мы вместе в этой бездне, и у нас нет сил, чтобы собрать их в кулак, распахнуть свои крылья и выпорхнуть из неё.

Сил бороться больше не было.

- Никто не должен знать, - прошептала я, глядя ему в глаза. – Об этой ночи… Ты же знаешь, Маковецкий, иначе мы сломаем друг другу жизнь…

- Знаю, - прошептал он, касаясь губами моего лба на мгновение. Он прижал меня к себе, утыкаясь носом в мою макушку. – Никто ничего не узнает. Только одна ночь – и всё.

- И всё, - повторила я эхом, почему-то почувствовав облегчение.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание