Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 138
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



11

До больницы меня довозит водитель Аркадия. Я благодарю неразговорчивого мужчину и, втянув побольше воздуха, захожу в огромное здание. Девушка на ресепшене, услышав мою фамилию, сразу расплывается в фальшивой улыбке и просит следовать за ней. Мы заходим в лифт, поднимаемся на пятый этаж, идём по белому сверкающему коридору. Я верчу головой, немного офигевая от этой дорогущей больницы. Современный ремонт, огромные телевизоры на стенах, минимум посетителей, вежливые врачи, которые, не зная меня, всё равно со мной здороваются.

— Вам сюда, — указывает девушка рукой на приоткрытую дверь.

Я захожу в палату, сразу вижу папу, лежащего на кровати, и бросаюсь к нему. Он приобнимает меня здоровой рукой, сдавленно смеётся.

— Вот видишь, жив я, жив, — повторяет отец.

Немного успокоившись, я отстраняюсь и внимательно его рассматриваю. Левая рука в гипсе, лицо бледно-серое, на губе ссадина. Мне больно видеть отца таким, но, по крайней мере, он может двигаться, разговаривать и даже шутить. Это ли не счастье? Вчера я боялась, что никогда его больше не увижу, а сегодня уже обнимаю и дотрагиваюсь до тёплой шершавой ладони.

И всё благодаря Аркадию. Его помощник каким-то чудом за один вечер договорился с нужными людьми и привёз моего отца в целости и сохранности. Асманов им не помешал, хотя я жутко этого боялась.

— Ну-ну, милая, всё же хорошо, — растерянно бормочет папа. Он не выносит женских слёз, сразу взгляд отводит и начинает городить какую-то чушь. Меня всегда это забавляло. — Тут не больница, а настоящий рай: кормят вкусно, ухаживают, ещё и телевизор смотреть разрешают, — отец указывает на плазму, висящую на стене.

— Тебя же недавно привезли. Откуда про еду знаешь? — улыбаюсь я.

— Ну а какая ещё может быть еда в таких учреждениях? — пожимает плечом отец и еле заметно кривится.

— И не поспоришь, — поддакиваю ему.

— Как ты поживаешь, Лия?

Я принимаюсь воодушевлённо рассказывать о двух днях, проведённых в новой семье. Все негативные моменты напрочь удаляю из памяти, нельзя, чтобы папа грустил. Описываю дом, в котором живут Аркадий и Анна Викторовна, вкратце упоминаю о своё первом свидании с Богданом и вру, что мне всё понравилось и он замечательный, лучший в мире парень. Город тоже хвалю: и метро классное, новый опыт всё-таки, и центр красивенный, и люди счастливые вокруг.

— Хорошо сочиняешь, — резюмирует отец, когда я замолкаю. — Правдоподобно.

— Ну пап, — тяну я, надувая губы. — Я говорю всё, как есть. Может, моментами немного приукрашиваю. Но только моментами!

— Врушка, — неодобрительно качает он головой. — А на самом деле как тебе Богдан? Я должен знать правду.

Вздыхаю. Это сложный вопрос, на который я пока не нашла ответ. С одной стороны мне нравится будущий муж, а с другой — он меня немного тревожит своей настойчивостью и непредсказуемостью. Правда, вчера меня это ничуть не смутило: я первой обнимала Богдана, с радостью принимала его внимание и даже руку ему поцеловала в порыве эмоций! Он, конечно, опешил, не ожидал от меня такого.

— Рядом с ним я чувствую себя в безопасности, — говорю чистую правду. Вчера Богдан меня успокаивал, пытался шутить, гладил по волосам и спине, и я чувствовала себя в самом уютном и защищённом месте на земле.

— Это хорошо, милая. Аркадий и Богдан очень многое для нас сделали, надеюсь, ты понимаешь, что должна быть им благодарна?

— Да, — киваю.

— Постарайся быть хорошей женой. Знаю, ты совсем не о таком мечтала, но кто бы подумал, что Асманов…. — отец сокрушённо качает головой. — Прости меня, Лия.

— Пап, ну ты чего? Конечно, я тебя простила, разве может быть иначе? — тараторю я, сжимая его руку в своей. — Всё хорошо, ты ни в чём не виноват. Я с радостью выйду замуж за Богдана! Ты же будешь на моей свадьбе и сам всё увидишь!

За эту бессонную ночь я очень много думала. Прежде всего благодарила судьбу за то, что лучшим другом папы оказался Аркадий, добрый порядочный мужчина, который, не задумываясь, пришёл на помощь старому товарищу. Потом я вспоминала Анну Викторовну и её тихий, полный сочувствия голос. И пусть я ненавижу жалость, но во взгляде женщины не было ничего унизительного, наоборот, она пыталась меня поддержать всеми возможными способами.

Когда за окном брезжил рассвет, я размышляла о предстоящем браке. Богдан ни разу не попрекнул меня, не назвал дурой, которая рвётся домой, наплевав на здравый смысл. Его случайный звонок спас не только меня, но и папу. Кто знает, что было бы с нами, если бы я села в ту машину и уехала домой…

Под утро я решила, что мне срочно нужно меняться. Хватит язвить, топать ножками и отталкивать людей, которые ничего плохого мне не делают! Я в необъятном долгу перед всей семьёй Мельниковых и я стану хорошей женой и невесткой. По крайней мере, я буду очень стараться.

— Да, к твоей свадьбе я должен оклематься, — радостно говорит папа.

Я сижу у него ещё около часа, пока отец не начинает меня прогонять.

— Иди лучше по городу прогуляйся, нечего штаны в этой дыре протирать, — суровым тоном произносит он.

— Дыре? Ты же совсем недавно её хвалил! — смеюсь. У папы явно хорошее настроение, отчего и мне становится легко и весело.

— Вот и иди, не мешай мне наслаждаться благами цивилизации, — хмыкает папа.

Я целую его в щёку и обещаю прийти завтра примерно в это же время. Выхожу из больницы со странным чувством: мне вроде и хорошо, но вместе с этим чего-то не хватает. Аркадий и Анна Викторовна на работе, Богдан тоже в клинике, насколько я слышала, у него на сегодня две сложные операции назначены. Интересно, он позвонит, когда освободится? Правда, с какой стати ему это делать?

Вздохнув, я бесцельно иду по улице, потом захожу в прохладную кофейню, заказываю лимонад и, усевшись возле окошка, открываю поисковик в телефоне. Ищу недорогие курсы маникюра, добавляю в закладки самые, на мой взгляд, интересные варианты. А потом реальность лупит по мозгам.

Какой маникюр? Мой свёкр — первый заместитель мэра, свекровь — декан исторического факультета в крутом вузе, а муж и вовсе суперклассный хирург-стоматолог в лучшей клинике страны. А я кем стану? Обычным мастером маникюра? Смешно. Я никак не вписываюсь в семью Мельниковых. Они интеллектуалы, талантливые умные люди, а я буду ногти красить. Да уж.

На самом деле я хотела записать на курсы маникюра из-за Серёжи. Он настаивал на том, чтобы я никуда не уезжала и не получала бесполезное высшее образование. Приводил в пример свою знакомую, которая зарабатывает приличные деньги, работая бровистом в салоне красоты. Серёжа был настолько убедительным, что я без сомнений приняла его точку зрения.

Но действительно ли высшее образование никому не нужно?

После кофейни я возвращаюсь в дом Аркадия и Анны Викторовны. Заметив на кухне Юлиану, подхожу к ней и предлагаю свою помощь. Домработница удивляется, но не возражает. Я впервые за прошедшие дни чувствую себя полезной и нужной, когда вместе с Юлианой занимаюсь приготовлением ужина.

Анна Викторовна удивлённо приподнимает брови, когда заходит на кухню и видит, как я перемешиваю тесто. У меня волосы и ладони в муке, я впервые в жизни готовлю мучное. Юлиана — хороший учитель, она подробно объяснила, что и как нужно делать, чтобы получилась мягкая выпечка.

— Добрый вечер, — здороваюсь с Анной Викторовной. Она хмурится, бросает недовольный взгляд на Юлиану. Я сразу же спешу выгородить домработницу: — Готовка помогает мне отвлечься. Хотя раньше я не особо любила куховарить. Странно, да?

— Я, наоборот, раньше обожала выпечку и первые блюда, могла на выходных часами у плиты стоять. Но с возрастом мне это надоело, — поддерживает разговор Анна Викторовна.

Я улыбаюсь. Юлиана машет, мол, иди, отдыхай, твоя помощь больше не нужна, и я согласно киваю. Не хватало ещё, чтобы этой милой женщине влетело за то, что она выполняет мои капризы.

— Анна Викторовна, скажите, а когда можно посмотреть ваш университет? — спрашиваю, отбросив сомнения.

— В четверг я буду присутствовать на защите дипломных работ. Освобожусь в двенадцать и смогу уделить тебе немного времени, — медленно произносит Анна Викторовна.

— Прекрасно, — восклицаю я радостно и мчусь в свою комнату, чтобы смыть с тела муку и вообще привести себя в порядок.

Обернувшись полотенцем, выхожу из ванной и проверяю телефон. Один пропущенный от Богдана. Сердце начинает стучать быстрее, внутри пузырится волнение. Сажусь на кровать, сомневаюсь несколько мучительных мгновений, а затем перезваниваю Богдану.

— Привет, — говорит он бодро. — Как ты?

— Хорошо. Была у папы, он в хорошем настроении, радуется, что в его палате есть огромный телевизор. А ты как? — решаю ответить ему взаимностью.

— Весь в работе.

— Ясно, — вздыхаю я. На часах почти семь, а Богдан ещё занят. Видимо, не только его отец трудоголик.

— Встретимся завтра? — предлагает он.

Я корю себя за то, что несколько секунд варюсь в глупых сомнениях. Но потом всё же отвечаю как можно радостнее:

— Да, да, конечно! Я буду ждать.

С самого утра я нервничаю перед свиданием. Думаю о том, как всё пройдёт: захочет ли Богдан снова меня поцеловать, пригласит ли к себе домой или отвезёт к своим родителям, вспомнит ли о моём неразумном поведении. Я морально готовлюсь ко всему. Напоминаю, что должна быть нормальной, вежливой и, самое главное, за всё благодарной.

А мой скромный опыт подсказывает, что отблагодарить мужчину можно только одним способом…

Сегодня папа выглядит лучше, чем вчера. Шутит больше, снова хвалит больничную еду и рассказывает про какое-то глупое шоу на телевидении. Я слушаю вполуха, в мыслях один Богдан. На этой неделе мы распишемся и станем другу другу мужем и женой. Мне придётся жить в его квартире и спать с ним в одной кровати. Вряд ли он удовлетворится обычным сном, он же мужчина. Тот единственный поцелуй показал, что Богдана ко мне тянет, от его напора и решимости мне даже страшно стало, но лишь на мгновение. Как только он отстранился — всё прошло. Смогу ли я не отпрянуть в следующий раз? Сегодня? Решусь ли на большее, чем обычный поцелуй?

— Ты меня слушаешь, милая? — спрашивает папа.

— Да-да, — поспешно отвечаю.

— О чём задумалась?

Тяжело вздыхаю, понимая, что врать бесполезно.

— Сегодня мы с Богданом идём на свидание. Будем ужинать в ресторане, насколько я понимаю.

— Это хорошая новость, — улыбается отец. — Видишь, какой замечательный у тебя будет муж!

— Чем же он замечательный? — не выдерживаю я.

— Пытается найти к тебе подход, на свидания зовёт, поддерживает. Разве этого мало? — хмурится папа. — Твой Сергей был на это способен? Он часто приглашал тебя в приличное заведение?

— У него не было столько денег, чтобы по дорогим местам расхаживать, — кривлюсь я. Не хочу вспоминать бывшего, мне больно от его предательства.

— Лия, дело совсем не в деньгах, а в том, хочет ли мужчина доставить своей женщине радость. В нашем городе есть недорогие кафе, ты ведь сама туда с подружками ходила, — отец вглядывается в моё лицо, растерянно качает головой. — Ты что, скучаешь по Сергею?

— Боже, нет! — я начинаю расхаживать по довольно просторной палате. — Сергей поступил ужасно, не защитив меня перед Асмановым. Я просто… наверное, по инерции его оправдываю, не знаю. И ты прав, Богдан обо мне заботится и хочет доставить мне радость. Это самое главное.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание