Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
293
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 29

Антон…

— Я не поеду, — вдруг сказала Ксюша.

— Что? — не понял я.

— На похороны. Я не поеду, — повторила она.

— Девочка….

Мы были в её спальне, в родительском доме и собирались ехать на похороны. Одеваясь, я осторожно наблюдал за женой. Она была уже одета, и сидела перед зеркалом, словно статуя.

— Антон, я не могу, понимаешь? — обернулась ко мне. Глаза красные, опухшие от слез и снова на мокром месте.

— Тем более, я разочаровала его. Мы в последнее время толком и не общались.

— Милая, — подошёл к ней и присел на корточки, — Твой отец любил тебя! Ты была его счастьем. Он все делал для тебя!

— Да? И поэтому он заставил меня выйти за тебя? — выкрикнула она, и словно ударила меня.

— Прости, я не это имела ввиду, — начала оправдываться жена, увидев мою реакцию. Черт, каких же сил мне стоило сохранить спокойствие, хотя в душе все горело огнём. Означают ли её слова, что она жалеет? Наверное.

— Послушай, если ты не попрощаешься с ним, то никогда себе этого не простишь. И мама… Подумай о ней! Ты нужна ей! Она потеряла любимого мужа. Ты сама видишь, в каком она состоянии, — убеждал я. Это была правда. Алёна Викторовна тоже весь прошедший день плакала, и даже с утра, моей матери пришлось дать ей успокоительное, но я все понимал.

— Ты прав, — согласилась Ксюша, — Но это так тяжело, больно… Я не знаю, справлюсь ли я…, - в голосе моей девочки были сомнения.

— Я буду рядом, — дал обещание, которое собирался выполнить.

В морге Ксюше действительно было трудно. Она постоянно цеплялась за меня. А вот на кладбище стало совсем паршиво. Когда Петра Александровича стали закапывать, она уже рыдала в голос, даже не сдерживаясь. Гладя жену по спине, очень жалел, что не могу забрать на себя её боль. Тяжело видеть, как страдает любимый человек.

Ксюша подошла к могиле, бросила землю на гроб, а я отвлёкся на её мать. Когда мой взгляд вернулся к жене, по коже пробежали мурашки. Она стояла не одна, а со своим любовником. Он обнимал её, а она плакала у него на плече. Видеть это так близко, было не выносимо. Было желание подойти и снова набить ему морду. Но какой смысл? Кажется, моя девочка окончательно сделала свой выбор. Точнее, уже не моя.

Чётко для себя решил, что здесь мне больше делать нечего. О Ксюше есть кому позаботиться, её мать под присмотром моих родителей, поэтому я с чистой совестью покинул кладбище. Да уж, совесть то чистая, а в душе черти что. Как-будто это меня сейчас похоронили.

Сел за руль, и где-то час просто ездил по городу, не зная, куда податься. А в голове одна мысль — чем он лучше меня? Не предавал? Так я понял свою ошибку. Любит? И я люблю! Больше жизни!! Не хочу без своей малышки ничего. Даже не представляю, как проснусь завтра утром, как буду жить дальше, с осознанием, что моя девочка сейчас с другим. Блядь, да я в командировке подрочить на порнуху пытался и у меня не встал!! Пиздец, кому скажи — засмеют. А вспомнил наши с Ксюшей горячие ночи — и кончил за две минуты. Даже моё тело принадлежит ей! Не изменил бы больше! Никогда в жизни. Правильно говорят, что имеем не храним, потерявши — плачет. Вот и я готов плакать. Конечно, не буду. Я мужик. Слезы — это не по мне. Но волком выть, я готов.

Чисто машинально приехал к нашему дому. Хм… Бросил взгляд в зеркало заднего вида. Мне показалось или за мной кто-то следит?

«Не сходи с ума. Кому ты нахрен сдался» — одернул я сам себя. Вошёл в дом, где мы с любимой были счастливы. Обращал внимание на не существенные мелочи. Футболка, брошенная на кресле, забытый женой блеск для губ, мои шорты. Все это ерунды, но я чувствовал, что больше подобного не будет. Отойдя от смерти отца, Ксюша переедет из нашего дома. Теперь, её ничто не удерживало и от развода. Сука! Сердце опять заныло. Схватил под руку какую-то вазу и со всей дури бросил об стену. Подошёл к бару, налил себе выпить. Залпом осушил стакан, и сжал его. Тот разлетелся на осколки, разрезая руку. Только боль отрезвила меня. Поставил на стол бутылку, которую собирался прикончить, сходил в душ. Вернувшись, ощутил, будто не один в доме.

— Ксюша? — с надеждой крикнул я. Ага, как же. С чего ей приезжать? Я помог, поддержал, больше я не нужен. Интересно, где был её хахаль вчера, когда Ксюша пластом лежала в постели? Боялся нос показать? Трус! Ничтожество!

Сев на диван, зарылся руками в волосы. Видимо это бумеранг. Я сделал больно ей, теперь ко мне это возвращается. И все надежды, на то, что можно исправить — испарились, когда я увидел, с какой нежностью этот мудак обнимает МОЮ жену. Что делать в такой ситуации? Бороться? Но если Ксюше это самой не надо. Какой смысл? Что-то доказать? Хрен его знает. Опустошил ещё один стакан. Сука, она же добилась своего! Изменила меня до неузнаваемости! Я теперь словно её ручной пёс. Только ей это уже не нужно.

Я не угомонился, пока не выпил всю бутылку. В глазах двоилось. Разболелась голова. Как-то странно действует алкоголь. По стенке поднялся на второй этаж, зашёл в спальню, которую ещё до недавнего времени делил с женой. Тут даже стоял её запах. Лёгкий ненавязчивый аромат свежести. Рухнул на постель, дополз до места, где обычно спала жена и… все. Отрубился. Хотя какая-то мысль шальная в голове вертелась, но я не обратил внимания…


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание