Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
233
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 16

Кристоф.

— Чего сделала?! — кричу я. — Ты совсем долбанутая? На кой хер ты их вызвала?

— И это твоя благодарность за моё беспокойство?! — кричит она в ответ.

— За какое на хер беспокойство?! Да кто тебя вообще звал?!

— Ты меня и звал!

Затыкаюсь. Я её звал? На это мне даже нечего ответить. Интересно… очень интересно… С каких пор я напиваюсь до такого состояния? Но ещё больше мне интересно кое-что другое. Мне… стыдно? Серьёзно? Стыдно, что я позвонил этой ненормальной? И не просто позвонил, а ещё и позвал её сюда. Интересно, что я вообще ей говорил?

— Попросил приехать за тобой. Был так вежлив, что я просто не смогла отказать!

— Я? Попросил тебя? Приехать за мной? Да не… Ты шутишь.

— Поднимайся, — закатив глаза, говорит ненормальная.

Поднимаюсь, отряхиваюсь. Выругиваюсь от того, что все штаны грязные.

— Твою мать! Белые!

— Ну и что? — не обращая внимания на мою проблему спрашивает Эвелина. Она кивает за угол. Буквально через секунду оттуда выбегают несколько полицейских, следом заезжает патрульный авто.

— Ты устроила, ты и разбирайся, — разворачиваюсь. Собираюсь уходить.

— Ни с места! Руки вверх! — кричать стражи правопорядка.

— Твою мать… — бурчу себе под нос. Останавливаюсь, поднимаю руки, разворачиваюсь.

Полицейские побегают к нам. Обоих скручивают и кладут лицом в землю. Эвелина пытается возмущаться — якобы она девушка. Нельзя же так обращаться с девушками и всё в таком духе. Бла-бла-бла. Я лежу молча, даже не пытаюсь сопротивляться. И так в полной заднице. Разве может быть что-то хуже…

Через некоторое время мы сидим в участке. На ужасно неудобной лавке. Руки всё ещё за спиной и всё ещё в наручниках. Эвелина изредка посматривает на меня. Пялится своим недовольным взглядом. Пытаюсь согнуться. Спина затекла от пребывания в одном и том же положении. Хреново, но получается. Быстро понимаю, что так ещё хуже. Возвращаюсь в исходное положение.

— Стоило только оказаться без менеджера, как вляпался в полное дерьмо, — бурчу под нос я.

— Хоть бы извинился, — буркает Эвелина.

Не знаю почему, но мне до сих пор стыдно перед этой ненормальной. Что со мной происходит? Сам не могу понять. С каких пор мне вообще стыдно? Я бывал в участке кучу раз. Кучу раз меня забирали за дебоши и скандалы. Ещё чаще меня забирали за попытки избиения. Нет, я привык к этой ерунде. Мне всегда было поровну на эту идиотскую полицию. Но не сейчас. Сейчас я почему-то волнуюсь.

— Сама извиняйся, — говорю я в ответ.

— Не поняла?

— Что непонятного?

— Ты головой ужарился или что? Ах… — она делает вид, будто всё поняла, — точно, ты же наверное ещё с детства головой ушибленный.

Она отворачивается.

— Слушай, — всё ещё ощущая себя немного виноватым перед ней, говорю я, — Я всё улажу. Только не надо делать мне мозги. Поняла?

— Уладишь? — Эвелина снова поворачивается ко мне. Смотрит так, словно я вру. Как будто я вообще ни на что не способен. Ну… возможно, она в чём-то и права. — Этот как же? Позовёшь своего менеджера? Ах… точно… Ты же теперь без него. Может у тебя тогда хотя бы адвокат есть?

Адвокат… у меня был отличный адвокат до того, как я скатился. Прекрасный адвокат, который вытащился бы нас по щелчку пальцев. Жаль только, что я отказался от его услуг, как только стали заканчиваться деньги. А нанимать какого-нибудь дешёвого шарлатана желания нет совсем.

— У нас ведь есть право на звонок? — спрашивает девка.

— Есть.

— Тогда нужно связаться с Майком.

— Даже не вздумай!

— С чего бы это?

— С того, что я не собираюсь просить помощи у предателя.

— Да ты что? — она пожимает плечами. — Ну тогда буду рада, если ты останешься. Но сама я здесь задерживаться не собираюсь. Понял?

Ещё некоторое время мы сидим молча. Не глядя друг на друга и даже не пытаясь завести разговор. Но в какой-то момент я всё же не выдерживаю и спрашиваю:

— Почему?

— Что почему?

— Почему приехала за мной?

Она смотрит так, словно я и сам должен знать ответ на этот идиотский вопрос. Вижу, как она собирается открыть рот. Мотаю головой, прерывая её.

— Только давай без этих своих выпендрежей.

Рот девушки закрывается. Она кривит губы и смотрит в потолок.

— Может, потому что у меня есть чувство сострадания. Или… жалость? Потому что мне не всё равно, что происходит с окружающими меня людьми. И, как бы я об этом не жалела, я способна проявлять сострадание даже к таким мудакам, как ты. Хотя… о чём я вообще? Ты же всё равно не поймёшь.

Не пойму… Даже не знаю… Всю жизнь мне никто не помогал просто так. Просто потому что я попросил. Ублюдки помогали только если я обещал хорошо их вознаградить. А теперь появляется эта ненормальная и прибегает ко мне по первой же просьбе. Уж не знаю, чего я там наговорил, может просто сработала харизма, но… никогда не встречался ни с чем подобным.

Челюсть сжимается. Я изо всех сил пытаюсь заставить себя молчать, но какое-то паршивое чувство внутри не даёт спустить всё на тормозах. Совсем незнакомое, мерзкое, противное чувство так и тянет меня за язык.

Наконец я набираюсь смелости, отпускаю ситуацию и просто говорю:

— Спасибо.

— Что? — Эвелина резко разворачивается в мою сторону.

— Ты не слышала?

— Нет.

— Издеваешься?

Она закрывает глаза, корчит нервную мину.

— Слушай, Ламбер, я не знаю, чего ты там себе надумал, но я не хочу находиться рядом с тобой дольше, чем того требует контракт. Приехать за тобой было серьёзной ошибкой.

Твою мать! Она что, издевается надо мной? Честное слово, если бы мы встретились на пару месяцев раньше, я бы сделал всё, чтобы эта дрянь осталась тут навсегда. Поступился бы принципами и нашёл бы адвоката. Хоть какого-нибудь! Хоть самого хренового! Но сделал бы всё, чтобы засадить эту ненормальную за решётку хотя бы на пару дней. Я бы не пожалел всех своих сбережений на это. Но… Есть одно но… И это грёбанный внутренний голос, который теперь вдруг решил заделаться долбаным добряком. И этот долбаный голос говорит, что я виноват перед ней. Говорит, что эта ненормальная не такая как все. Как бы сильно она это не скрывала, но она совсем не такая. У неё есть то, чего я не встречал ни у одного человека в своей жизни. Это типа… Сердце? Или что это? Как называется эта херня?

— Спасибо, — говорю я уже громче и чувствую, как кулаки сжимаются сами по себе. Всё тело напрягается. Я как будто ломаю себя.

Она снова оборачивается ко мне. Сначала смотрит удивлённо. Удивлённо и недоверчиво. Но потом её взгляд меняется. Лицо расслабляется, и она смотрит так, будто я совершил какой-то подвиг. Конечно, мать твою! Потому что так оно и есть!


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание