Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 17

Ая

Утро следующего дня. Привожу себя в порядок, морально готовлюсь к предстоящей встрече. Немного переживаю.

Хотя нет. Вру. Много. Очень много переживаю.

- Пора ехать, - Андрей зовёт в машину.

Буквально пару минут, и мы движемся в строну офиса ГрадДиз.

С каждой минутой оказываемся всё ближе к месту назначения, а это значит, что с такой же скоростью растет напряжение внутри меня. Нервничаю, неосознанно заламываю пальцы на руках, тереблю край рукава блузки. Ощущение неизвестности распирает изнутри. Как пройдёт встреча? Мы будем говорить только работе или нет?

То и дело тревожно бросаю взгляд на свои эскизы и проекты. Вдруг что-то забыла? А может что-то не то взяла? Понравятся ли мои работы Дорохову? Подобные вопросы крутятся в голове и больно долбят по вискам, не давая расслабиться и успокоиться.

Вспоминаю о вчерашнем срочном выезде Андрея на работу, когда мы почти уже доезжаем до офиса ГрадДиз.

- Почем так поздно вернулся вчера? Даже не смогла дождаться тебя и уснула.

- Там такая история, эти сотрудники… Постоянно косячат, вчера было не исключение. Привезли новый материал, дерево дорогущее. Так они его испортили. Идиоты. Без моего контроля совершенно не в состоянии что-либо сделать на совесть. Как за мальцами следить приходится, вот и вчера пришлось по-срочному разбираться и заказывать новую поставку материала. Уже все сроки горят. Хорошо хоть это не проект для Дорохова. Он бы не простил такие косяки, требовал бы по полной. А этот заказчик – рыбёшка помельче, не стал придираться.

От знакомой до боли фамилии вздрагиваю и начинаю еще сильнее скручивать пальцы рук.

- Ай, ты нервничаешь? - замечает Андрей. – Это нормально, понимаю. У тебя все получится. Я в тебя верю. В любом случае помни, что на этом собеседовании все не заканчивается. Есть еще несколько крупных компаний, куда можно будет обратиться, более тщательно подготовившись. И да, в следующий раз я обязательно буду советоваться с тобой. Но знаешь, я уверен, что у тебя и сегодня все получится. Не трусь, ладно, солнце?

Андрей одобряюще поглаживает меня по ноге.

Я же лишь коротко киваю ему в ответ, натянув улыбку и отвернувшись к окну.

Знал бы он, что так сильно нервничаю я вовсе не из-за этой работы… Причина моих переживаний кроется в том, у кого будет проходить собеседование. У Саши. У моего бывшего мужа. Такое даже представить было трудно, когда я возвращалась в Петербург, а сейчас мне это предстоит.

Вскоре машина останавливается у высотки в бизнес-центре города. Здесь находится офис ГрадДиз. Выхожу из машины, Андрей помогает мне достать проекты с заднего сидения.

- Ай, я тогда сам завезу твою машину в ремонт, ладно?

Утро вообще сегодня началось паршиво. Моя машина не завелась, поэтому Андрею пришлось задержаться, чтобы самому отвезти меня на собеседование. На блузку пролила кофе, так что я наспех переодевалась в другую. А перед самым выходом пуговица на пальто оторвалась. Это, однозначно, плохие знаки. Наверное, не нужно было сюда идти, нужно было совсем отказаться от этой затеи, что я и хотела сделать с психу, когда чёрное кофейное пятно растеклось по светлой ткани блузки. Но Андрей все же уговорил не отказываться.

- Да, хорошо. Позвоню, как закончится собеседование. Спасибо, что подвёз.

Опустив взгляд в ноги, медленно иду в офис. На входе в здание сталкиваюсь с охранником.

- Девушка, вы к кому? У вас назначено?

- Да, у меня назначена встреча в ГрадДиз.

Охранник пропускает меня, указав путь к лифту.

В кабине нажимаю кнопку нужного этажа. Ну всё, бежать поздно... На нервах без конца одергиваю блузку, поправляю волосы. Мне кажется, что всё со мной не так. Выгляжу не так, пахну не так, хожу, стою, двигаюсь не так. Может выпить успокоительное? Боже, да я совсем что ли уже?!

Звуковой сигнал лифта одергивает меня. Выхожу на этаже, где расположен офис ГрадДиз.

Подхожу к респшену на неровных ногах. За стойкой сидит девушка и что-то заполняет в электронной планшетке. Она очень красивая. Да уж. Всё как прежде… Что раньше Дорохов к себе только красивых сотрудниц принимал на работу, что и сейчас. Ничего не изменилось, видимо, и он сам не поменялся.

- Добрый день,- вежливо приветствует девушка. – Подскажите, к кому и во сколько у вас назначено?

Я наверное, похожа на дебильную. Стою тут и пялюсь на неё как дура, переминаясь с ноги на ногу.

- Добрый… Меня зовут Градова Ая Маратовна. В десять часов у меня назначено собеседование на должность дизайнера по экстерьеру с Александром Дороховым.

Девушка опускает взгляд на экран компьютера, после чего одобрительно кивает.

- Да, вижу, вы записаны. Пройдите, пожалуйста, в комнату ожидания. Пригласим вас сразу, как только наш генеральный директор освободится.

Кивнув, прохожу в зал ожидания. Сажусь на кожаное сидение и невольно оглядываю помещение. Надо же, оно все увешено картинами, на которых изображены различные дизайны. Наверное, это проекты самого ГрадДиза.

Как и много лет назад, Саша прекрасно справляется со своей работой. Он профессионал своего дела. Этого у него не отнять. Всегда старался как можно больше развиваться и учиться чему-то новому. И всегда у него это получалось. Всё, на что не посмотрю, напоминает мне по характеру самого Дорохова. В интерьере, в пространстве, даже в запахе помещения ощущается присущая ему строгость и неординарность. Как я смогу здесь работать? Господи... Хоть бы он мне отказал...

- Ая Маратовна, Александр Константинович вас ждет, - голос девушки с ресепшна вырывает меня из мыслей. – Пройдемте со мной.

Ну вот и всё.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание