Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
291
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 30

Ксения…

Никогда не испытывала подобных чувств. Я расставалась с людьми, время разводило. Конечно, кого-то хоронила. Но видимо тогда, была слишком мала, что бы прочувствовать всю тяжесть утраты. Если бы не Антон, который не давал мне совсем расклеиться — даже не представляю, как бы я пережила этот день.

В морге я боялась подойти к гробу. Стояла недалеко и просто смотрела. На кладбище поняла — все это реально. Папа умер. Меня накрыла истерика. И снова, мой муж меня успокаивал, своими тёплыми прикосновениями. Мама была никакая. Её поддержкой были Евгения Борисовна и Лев Николаевич.

Когда гроб опустили в могилу, я набралась смелости подойти одна. До этого всегда рядом был Антон. Бросив холодную землю на крышку, я прощалась с человеком, который пусть иногда был суров и строг со мной, но все-таки любил и заботился.

«Обещаю папочка, у меня все будет хорошо. Ты будешь мной гордиться» — мысленно сказала я. В этот момент сквозь тучи проскользнул лучик солнца. Надеюсь, что это был знак, что папа меня услышал.

Почувствовав руки на своих плечах, резко обернулась.

— Прости, что не смог придти раньше, — передо мной стоял Ярослав, — Соболезную Ксюнька.

— Спасибо, — сдавленно произнесла я, понимая, что сейчас снова заплачу.

— Иди ко мне, — друг раскрыл объятия и я тут же нырнула в них. Снова слезы, хотя глаза уже болели. Ярик молчал.

— Ксюша, детка…, - к нам подошла свекровь, — Надо ехать на поминки.

— Да, — кивнула и начала оглядываться в поисках мужа. Но Антона не было.

— Евгения Борисовна, а где Антон? — спросила я.

— Не знаю, милая, — свекровь растерянно посмотрела по сторонам, — Только что был здесь.

— Хм….

— Не переживай, он наверное уже поехал в ресторан, проверить все ли там готово, — нашлась женщина.

— Возможно, — задумчиво произнесла я. Странно, что муж не предупредил. Но Евгения Борисовна права, наверное Антон просто продолжает помогать, как делал это вчера и позавчера.

— Ярик, — снова повернулась к другу, — Ты поедешь?

— Не думаю, что это хорошая идея. Ты с мужем своим говорила?

— Как-то не до этого было.

— Вот именно. Раз он ничего до сих пор не знает, сомневаюсь, что ему будет приятно меня видеть. Я пришел, что бы просто высказать тебе свое сочувствие, — друг сжал моё плечо, выражая поддержку.

— Спасибо. Я ценю это. Я позвоню или напишу как только… Приду немного в себя, — тяжело вздохнула.

— Конечно. Всегда буду рад, ты же знаешь, — кивнул друг и печально улыбнувшись начал пробираться к выходу. Я же нашла свекровь.

— Евгения Борисовна, может вы поедете с мамой и Львом Николаевичем? Раз Антон уже уехал, то я поеду на своей машине.

— Конечно милая, вот, — женщина достала из кармана ключи и отдала их мне, — А кто был этот молодой человек? — полюбопытствовала она.

— Лучший друг, — ответила я, забирая ключи.

— Ясно. Ладно, поехали. Дорогу знаешь?

— Конечно.

Сев в машину, я не удержалась и набрала мужа. Странно. Телефон выключен. Может разрядился?

Однако в ресторане Антона не оказалось. Он вообще туда не приезжал. В душе тут же забилась тревога.

«Вот дура» — подумала я, — «Наверняка он видел Ярослава. Черт. Как же сразу не сообразила»

Муж наверняка опять себя накрутил, вот и уехал. Хотелось рвануть искать его, но я не имела права. Поэтому, с тяжёлым сердцем села за стол. Людей было много. Всё выражали нам с мамой соболезнования, говорили про отца только хорошее, а я ждала удобного момента, что бы улизнуть. Не красиво, конечно, но уверена, папа бы меня понял, ведь он хотел, что бы у нас с Антоном все было нормально.

Однако удалось уйти мне не скоро. Спустя несколько часов народ стал потихоньку расходиться.

— Лев Николаевич, вы отвезете маму домой? Присмотрите за ней? — попросила я, подойдя к свекру.

— Конечно, Ксюшенька. А в чем дело? — спросил он, отводя меня в сторону.

— Мне нужно найти Антона, — сказала я.

— Что опять натворил этот оболдуй? — Лев Николаевич нахмурился, в голосе появились стальные нотки.

— Ничего, — заверила его я, — Скорее, тут виновата я.

Свекр посмотрел на меня долгим, пронизывающим взглядом.

— Ладно, не буду расспрашивать. За маму не беспокойся. Мы о ней позаботимся.

— Спасибо, — поблагодарила я и бросилась к машине. В голове билась одна мысль — Антон!

Почему-то я сразу приехала к нам домой. Видимо интуиция. И она меня не подвела. У дома стояла машина мужа.

«Фух, слава Богу он здесь» — выдохнула я. Порылась в сумочке и нашла ключи. Зайдя в дом, застыла. Везде осколки, капли крови, пустой стакан на столе.

— Тош! — крикнула я. Тишина. Тихо подняла наверх. Когда шла к нашей спальне, сердце отчего-то забилось с бешеной скоростью. Толкнув дверь, я застыла, увидев перед собой свой страшный кошмар… На нашей постели лежал Антон… С девушкой… Ноги начали подкашиваться. Схватилась за стену, что бы не упасть. Они сладко спали, муж обнимал её, а девушка доверчиво прижималась к его телу, как это делала я. Но самое страшное было другое. Я её узнала!!! Это была та самая девушка, с которой он мне изменил много лет назад! Господи, опять… И с ней же… Её волосы разметались по моей подушке, нога была закинута на моего мужчину. Оба были укрыты простыней по пояс. На шее Антона, следы от красной помады.

Прижала руку ко рту, что бы не закричать. Меньше всего я сейчас хотела разбудить их, и выслушивать оправдания Антона, или не оправдания, а как в прошлый раз слова о том, что так вышло.

Глядя на них, чувствовала, как во мне все умирает. Словами не описать ту боль, которая пронзила меня. Пошатываясь, я пошла вниз. Теперь понятно почему он уехал, не понятно другое — чем она его так зацепила, что он столько лет не терял её из виду? Чем она лучше меня?

Села в машину, не зная, что делать дальше. За что? Почему Антон так поступил со мной? Месть за Ярика? Даже не выслушал ведь!! Я же говорила ему, что он все не так понял.

— Черт! — закричала я. Новая порция слез потекла по моим щекам. Я же поверила, что у нас все может быть хорошо! Поверила, что он изменился! А он… Как был кобелем, так и остался. Наверное, если бы там была любая другая баба — было бы легче, но она… Это двойной удар. Ненавижу!! И его, и её!!

«Его любишь» — шептало мне сердце. Да черт побери, люблю! Только ему моя любовь нафиг не сдалась! Зачем тогда был весь этот цирк? К чему было налаживать отношения, добиваться меня? Ведь Антон это делал! Для чего вся эта фальш?

Дрожащими руками вставила ключ и завела машину. Куда еду — не знала. Просто прямо. В груди жгло, от разрывающей боли от предательства любимого. Уже второго предательства. Слезы застилали глаза. Как жить дальше? Отец умер, муж сволочь. Осталась только мама.

Набирая скорость, я не думала, что делаю. Голова вообще не соображала. Пошёл дождь. Видимо погода чувствовала моё настроение. Разрывающая душу пустота мешала мне понимать, что я творю. Руки не слушались. Пелена встала перед глазами, прежде чем я почувствовала удар….Дальше все погрузилось в темноту… Последняя мысль, мелькнувшая в голове — папочка, я иду к тебе…


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание