Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
726
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 18

Ая

Через несколько мгновений вижу перед собой дверь. Это его кабинет. Тихо поворачиваю ручку и толкаю..

Поднимаю глаза и первым делом напарываюсь взглядом на Дорохова. Он стоит, повернувшись лицом к окну. Медленно осматриваю его спину. Саша, как всегда, неотразим. На нем без сомнения дорогая белоснежная рубашка, которая обтягивает его широкие плечи будто вторая кожа. В воздухе кабинета витает знакомый запах парфюма. Этот аромат давно стал мне родным. До боли.

Те самые духи...

Боже мой. Невыносимо.

Так, нужно собраться. Я сюда по делу пришла. Ну уж точно не пялится в спину бывшего мужа и нюхать его духи.

- Привет, - произношу чуть слышно.

Саша поворачивается ко мне лицом и пристально смотрит в глаза.

- Привет, проходи, - рукой указывает мне на стул напротив своего стола. – Присаживайся.

Медленно отодвигаю кожаный стул, кладу рядом проекты, а в голове мысли о том, чтобы сбежать отсюда. Может еще не поздно? Скажу, что кабинетом ошиблась и убегу. Андрею скажу, что не прошла собеседование. Боже… Как же глупо с моей стороны. Идиотка. Просто тупица. И трусиха.

Присаживаюсь напротив Дорохова и чувствую на себе тяжёлый взгляд. Такое ощущение, что он сканирует меня насквозь. Мне и так совсем не по себе здесь находиться, а он ещё и пялится! Мог бы и дальше в окно смотреть или куда-нибудь... туда. В общем, не на меня.

Руки держу под столом. Пальцы скоро сломаю, наверное, от напряжения, что повисло между нами.

Осматриваюсь, делая вид, что все нормально. Ну, типа мне очень интересен интерьер его кабинета. В принципе, мне в самом деле было любопытно, вот и сейчас я пристально оглядываю помещение. Его кабинет оформлен именно так, как он планировал это сделать много лет назад, когда мы ещё были женаты. Все в стиле минимализма, ничего лишнего. Приглушенные цвета, кожаная мебель. Стол из дорого дерева. Большое панорамное окно с отличным видом. Ночью, когда зажигаются фонари, здесь, наверное, еще красивее. Но мне этого не узнать...

Наверное...

Дорохов отодвигает стул и садится напротив меня. Подняв глаза, сталкиваюсь с ним взглядом. Сердце сейчас рёбра проломит. Столько лет прошло, а я по-прежнему не могу контролировать свои эмоции, когда Саша рядом.

- При нашей недавней встрече в том кафе ты сказала, что замуж не вышла, – Дорохов вопросительно выгибает бровь, чуть отклонившись спиной на спинку стула.

- Ну… так я же и не вышла замуж. Только собираюсь. Так что, не соврала.

Он отводит глаза в сторону, поджав губы, и кивает. Интересно, о чем он думает? И для чего этот вопрос? Ему разве не все равно, замужем я или нет?

- Знаешь, могла бы и рассказать, о том, что собираешься замуж. Все-таки не чужие люди.

- Да? А зачем это нужно было рассказывать? Между нами давно ничего уже нет… Все в прошлом.

- В прошлом?

Боже, от таких вопросов сейчас в жар бросит. У нас с ним все в прошлом или нет? До встречи с ним сомнений не было. Все прошло и было забыто. Но сейчас…

- Наверное…да. Допустим.

- Ая, мы можем поговорить, так сказать, чисто по-дружески? Или ты все еще ненавидишь меня?

- Я, конечно, все понимаю… но для чего все эти вопросы? Кажется, ты на собеседование меня пригласил, по рабочему вопросу, а не для того, чтобы обсуждать личные темы? Думаю, что стоит приступить к делу. Не будем говорить о том, о чем не стоит. Тем более, желания обсуждать прошлое нет.

Подталкиваю проекты ближе к Саше.

От собственной смелости кружится голова, но я делаю вид, что внутри меня ничего сейчас не происходит. Я абсолютно спокойна и держу себя в руках. Надеюсь, Дорохову со стороны не видно, как меня штормит от нарастающей паники.

- Вот, держи. Это мои работы. Ты говорил, что хочешь на них посмотреть. Пожалуйста.

Он... замолкает.

"Что, Саш, не ожидал? Думал, я растаю и стану говорить с тобой обо всем на свете?"

Дорохов, конечно, мои мысли не читает и ничего, соответственно, не отвечает. Просто переводит взгляд с моего лица на эскизы, пододвигая их рукой поближе. Внимательно рассматривает.

Вот тут нервы у меня сдают.

Боже мой. Он оценивает мои работы. Тщательно обводит взглядом каждую деталь, каждый штрих. Сейчас скажет, какой это отстой. Что это никуда не годится. И вообще, ни на что я не способна. Откажет в приеме на работу и конец.

В принципе, это означает, что работать мне с ним не придётся, и мы никогда не увидимся больше и...

- Сыровато. Но, в целом, мне нравится.

Что? Ему… нравится?

Подскакиваю на стуле, нервно одернув блузку.

Как это может понравиться? Скорее всего, издевается надо мной?

Всматриваюсь в его лицо так, будто он свихнулся.

Все идет не по плану. Что делать? Что мне делать? Боже… Надо успокоиться. Вдох-выход.

Саша встает из-за стола и направляется к шкафу. С верхней полки достает папку.

- Ая, смотри. Вот такой проект у нас запланирован на ближайшее время, - кладёт папку передо мной, листает графики, эскизы. – Взгляни сама.

Беру проект из рук Саши. Наши пальцы в этот момент соприкасаются, и меня накрывает волной жара...


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание