Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 370
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Выглядела Соболева пошловато и даже вульгарно, но судя по всему ей это нравилось. Смирив меня уничижительным взглядом, она спросила:

- Так это ты помощница нашего Олега? Ну, всё понятно с тобой. Всех иногда тянет на что-то простенькое.

Я раскрасневшаяся от мороза и уставшая, с волосами, торчащими из хвоста петухами, а ещё очками, съехавшими на бок, лишь поджала губы.

- А ты Сережа, да? – улыбаясь во все свои кроваво-красные губы, спросила Алиса, подходя к моему брату.

- Да, - откликнулся Сергей. – Здравствуйте.

Она совершенно бесцеремонно потрепала моего застывшего от изумления брата за щеку и подмигнула ему.

- Какой милый мальчик.

Я посмотрела на Олега, ища какой-то защиты от этой ведьмы, но тот был занят: Кристина висела на нём, как обезьяна на ветке и всё что-то слезно шептала, гладя по лицу. Олег выслушивал её минуты две, затем что-то сказал ей, нахмурился и, высвободившись из её объятий, направился к чемоданам.

К моему ужасу, Кристина заметила, что я наблюдаю за ними. Её лицо исказилось такой злобой, что я даже испугалась. Улыбка её скорее была похожа на оскал.

Кристина подошла к нам и совершенно неожиданно для меня повисла на шее у Сережи.

- Здравствуйте, Сергей, вы такой замечательный! – сказала она, томно прикрыв глаза. – Чувствуйте себя, как дома!

- Б..благодарю, - пробормотал Сережка, краснея, как помидор.

Он подхватил наши сумки и поспешил к кликнувшему его Олегу.

Кристина повернулась ко мне.

- А вот и ты, Соколова, - ядовито сказала она. – Что? Классно, здесь, а? Поди не горки в парке у дома? Или как там нищеброды развлекаются?

- Чего тебе от меня надо? – спросила я сухо. – Ты хочешь скандала? Не думаю, что Олегу это понравится.

Кристина вздрогнула и побледнела.

- Да как ты смеешь? – зашипела она. – Ты…Как ты вообще смеешь говорить со мной так об Олеге? Он мой жених, он мой будущий муж! Что, понравилось трахаться с ним и теперь думаешь, что получится охмурить его?

«Трахаться понравилось – что правда, то правда, - подумала я зло. – А с «охмурять» расслабься, не собираюсь».

- Не говори ерунды, - ответила я. – Прежде всего, я здесь на работе.

- Дура, - ответила Кристина, развернулась и ушла, сверкая своими платиновыми волосами и точеной фигуркой.

Я положила руку на лицо и потерла глаза под очками. Внутри всё жгло от неприязни, обиды и чувства одиночества. Я ощущала себя дико нехорошо, настроение было испорчено напрочь.

Успокаивало только то, что всё это ненадолго – первое. А второе – надо быть осторожнее и держаться подальше от Кристины и от её сумасшедшей мамаши, которая, как я заметила, всё это время с циничной ухмылкой наблюдала за мной.

«Ну что ж, - подумала я, собираясь подняться наверх в свою комнату, а затем вместе с ребятами осмотреться в доме. – Отдых в Курешевеле начался. Две гадюки в подарок». * * *

Наше шале было просто замечательным. Моя комната была просторной с двумя окнами. Теплый ковер на полу и ворсистые шкуры на стенах, красивые гобелены, платяной шкаф из тяжелого дерева и кровать с идеально чистым до хруста бельем, а ещё теплым одеялом и стопкой пледов. Здесь даже был письменный стол и комод. Надо отметить, я расположилась с полным удобством.

Вместе с Олегом и моим братом мы прошлись по дому, затем попили мятного чая в гостиной вместе с Еленой Борисовной, пока Кристина с родителями отдыхала где-то в СПА, а Дмитрий Филиппович узнавал насчет билетов на подъемник и проката горнолыжного снаряжения.

Кататься мы решили идти после обеда, потому что после перелета и расположения в доме, нам всем хотелось отдохнуть.

Отдых у камина за чашкой горячего чая был таким легким и приятным... Мы о чем-то шутили, обсуждали фильмы, книги. Я слушала, как Олег рассказывает о своих любимых писателях и их произведениях, а ещё о тех, кого из авторов не любил и почему. Мне же оставалось восхищаться его эрудицией, начитанностью и любознательностью. Всё-таки Маковецкий был не только красив, он был идеальным.

И снова в самом строгом тоне я заставила себя отвлечься от этих мыслей. Хватит. Жизнь продолжается. Всё вошло в русло. И вообще, сейчас мы уже вели себя вполне естественно: как будто ничего и не было.

Правда ведь?

Я подняла взгляд, и моё сердце замерло – не участвуя в разговорах, Олег смотрел на меня. Он улыбнулся, поймав мой взгляд, и я не в силах была не улыбнуться ему в ответ.

Как тяжело выбираться из этой всей истории… * * *

Очередь на подъемник была бесподобно огромной, но Кристина и Серега стойко ожидали своей цели. Я же чудесно себя чувствовала, накатавшись и уже быстренько сдав всё обратно в прокат. Теперь мне хотелось только одного – отдохнуть.

Я усмехнулась, заметив, как Кристина всеми силами флиртует с моим братом, и как он пытается вести с ней диалог как можно лаконичнее. В любом случае, я его предупреждала – зря он с ней в эту очередь пошёл. Судя по его лицу, он уже минут пятнадцать про себя молится, чтобы очередь начала двигаться быстрее.

Кристина же так и высматривала Олега, желая, чтобы он как можно чаще видел их с Сережей. Как будто Маковецкий дурак, и не понимает, что она специально перед ним этот театр разыгрывает.

Я поёжилась и положила руки на покрасневшие щёки. Сейчас дождусь Серегу, и пойдём обедать. Где остальные я, кстати, даже и не знала. Олег вроде тоже закончил с покатушками...

Я услышала возглас и, вытянув шею, заметила, что какой-то темноволосый парень в синей шапке толкнул Кристину, проходя через очередь.

Лицо паренька показалось мне знакомым. Кристина тут же вспыхнула и начала орать ему вслед.

-Ты, что, козёл, не видишь, куда идёшь?! – выругалась она.

- На себя посмотри, - огрызнулся он в ответ. – Тоже наприезжает шваль всякая…

Кристина фыркнула, и тут их очередь с Сережей как раз и подошла.

Я же проследила за её обидчиком. Он прошел несколько дальше, ближе к кофейне, у которой я стояла. Увидев меня, парень вдруг остановился и прищурился. Я даже несколько растерялась.

Он со странной улыбочкой рассматривал меня, совершенно ничего не стесняясь. Всё смотрел, так нагло оглядывая своим голодным взглядом, что у меня внутри всё начало сжиматься от неприятного ощущения.

И тогда вдруг я вспомнила, где видела его. Это же Гриша! Тот самый Гриша – троюродный брат Кристины!

У меня замерло сердце. Я вспомнила тот разговор, который состоялся между ними с Кристиной в кофейне на Фрунзенской… Липкий страх разлился в груди, и я поёжилась.

«Если действительно начнет кровь портить, я тебя на неё спущу. Ей полезно будет…»

- Так она и сказала… - в ужасе прошептала я, начиная пятиться.

Парень всё смотрел на меня, а я думала, почему это они с Кристиной ведут себя так, словно не знают друг друга, и откуда вообще этот Гриша здесь взялся – мне Олег про него ничего не говорил!

Я сделала ещё шаг назад, в кого-то врезалась и с испугу вскрикнула. Резко развернулась, после чего меня кто-то крепко схватил за плечи.

- Ты чего, Кать? – спросил Олег. Приподняв бровь, он окинул меня вопросительным взглядом. – Что-то случилось?

Я распахнула рот и захлопала глазами. Сердце колотилось как ненормальное.

- Олег, - прошептала я. – Ты знаешь его?

Я повернулась, собираясь указать на Гришу, но возле очереди на подъемник уже никого не было.

- Кого? – спросил Маковецкий.

Я всё бегала глазами, пытаясь отдышаться и найти Гришу, но его и след как будто бы простыл.

- Гришу этого…

- Какого Гришу? – Олег нахмурился. – Что случилось? Пойдём, выпьем кофе, ты замерзла.

- Да, да, конечно…

Олег наблюдал за мной, все ещё хмурясь и явно не понимая, что происходит. Впрочем, я и сама не очень это понимала.

*** - Гриша, который троюродный брат Кристины, - объяснила я, поправив высокий ворот своего теплого свитера.

В кофейне мы сидели у окна – сумерки уже сгущались, и небо казалось серо-синим. Здесь было очень уютно – дерево, шкуры, уютные столики и гирлянды. И кофе здесь был обалденный.

Олег покачал головой.

- Ты что-то путаешь, Кэт, - сказал он, откинувшись на спинку кресла и сложив руки на груди. – У Кристины нет никаких троюродных братьев. Ну, или я про них не знаю.

- Мда, - протянула я расстроенно. – Ерунда какая-то…

- А ты-то откуда взяла этого Гришу?

Я посмотрела на Олега. Тонкие прядки волос его светлых волос едва касались висков, бесподобно красивые серые глаза, казалось, несколько потемнели. Я вздохнула и рассказала Олегу о случайно встрече с Кристиной и Гришей в кафе на Фрунзенской.

- Хм, интересно, - сказал Олег. – Но, скорее всего, это один из наёмников её отца. Поэтому он сейчас здесь. Соболев всегда за собой свою свиту таскает. Они живут неподалеку и всегда с ним на связи. Уж не знаю, брат он ей там или кто, но факт есть факт – тебе нечего его бояться.

- Ну, хорошо… - вздохнула я, ощутив облегчение. – Не стоит, так не стоит.

Звякнул колокольчик на стеклянной двери, в кофейню вошли Кристина и Сережа. Оба с раскрасневшимися лицами и явно почти без сил.

- С этими очередями можно с ума сойти, - сказал Сережка, плюхаясь на кресло рядом со мной.

- Ты не хочешь в дом пойти? – поинтересовалась я у брата, натыкаясь на недовольный взгляд Кристины.

- Ой, а я так хотел… - Я двинула Серегу ногой под столом. И он закивал. – Как раз в дом пойти.

- Вот и отлично. – Я повернулась к Олегу и Кристине. – Увидимся.

Я быстро встала из-за стола и дотянулась до вешалки, где была моя куртка. Кристина, уже разделась и теперь, усевшись рядом с не очень довольным Маковецким, положила голову ему на грудь, треща о своих спортивных достижениях.

Искренне сочувствуя Олегу, я покинула кофейню вслед за братом.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание