Два властных босса

Татьяна Захарова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Устраиваясь администратором в фирму, я и предположить не могла, что так встряну. Уже через две недели секретарь решил свалить в отпуск, всю работу сбросив на меня. И это в канун Нового года! А шефов у нас, на минуточку, целых ДВЕ штуки! И оба настолько привлекательные деспоты, что я бы согласилась на что угодно, лишь бы они заметили во мне женщину, а не мебель. Эй! Стоп! Я же пошутила, я вообще чисто гипотетически рассуждала! И вот не надо на меня рычать, я не специально! Я и без того ходячая катастрофа, а когда нервничаю — апокалипсис отдыхает. Что ж, сами напросились! И не с такими задачами справлялись. И шефов воспитаем, и завалы разгребем, и новогоднее желание сына исполни… а вот с этим уже сложнее… В тексте будут: #героиня с изюминкой и возраст этому не помеха #юмор, даже больше стёб #сломанные шаблоны #боссы, которые будут пытаться стать строгими и деспотичными

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
765
4
Два властных босса

Читать книгу "Два властных босса"



Глава 4

Не знаю, о чем говорили начальники, но Олег Дмитриевич вышел из кабинета взъерошенным.

– Александра, как закончите сканировать, зайдите ко мне, – мимоходом сообщил он и скрылся в своем кабинете, не дождавшись ответа.

В принципе выбора у меня и не было: после обеда надо папочку с документами нести на подпись. Но желание снова напакостить не пропадало. Покусала губу, почесала в затылке, но эти манипуляции не помогли.

– Спасибо за вкуснейшую шарлотку, – это Юра выглянул в приемную. Рассеянно кивнула в ответ, собирая документы, которые копировала и сканировала. Разложить их в произвольном порядке? Мелко, но хоть что-то. Сохранила на диске отсканированный файл и отправила на почту генеральному. Чуть перемешала документы, не смешивая копии и оригиналы. Мой сотовый запиликал, и я поспешно открыла сообщение. Сережка отписался, что он уже уроки сделал и просил разрешения погулять. Ответила как обычно: «только если баба Маша присмотрит за тобой».

Отключила звук и, захватив папки, телефон, блокнот и ручку, направилась в кабинет. Вот только забыла, что ловкость никогда не была моей сильной стороной. С трудом открыла дверь кабинета и умудрилась запнуться об порог. Пролетела пару метров вперед и врезалась в Олега, а точнее протаранила головой его грудь. Генеральный охнул от боли, но все же помог удержаться на ногах. А то я как мяч отлетела и чуть не упала назад.

– Ходячая катастрофа, – прошипел он, удерживая меня за плечи. Вот даже спорить не буду. Документы после моего полета естественно разлетелись по всему помещению.

– Бешеные ёжики, – выпалила я, потирая лоб. Олег хмыкнул и приподнял мой подбородок, заглядывая в мои глаза.

– Жива? – уточнил он почти обеспокоенно. Неуверенно кивнула в ответ и снова потерла лоб. И обо что я так ударилась? Олег тем временем показал мне два пальца и спросил. – Сколько?

– Пять, – из вредности брякнула я, отчего генеральный нахмурился.

– Садись, – приказал он и усадил меня в кресло. Без нежности и осторожности, просто как будто переставил мешающийся предмет. А сам начал поднимать разбросанные документы.

– И обо что я так стукнулась? – спросила я, ощупывая лоб. Шишка будет. Хнык. И пойду я на корпоратив в костюме единорога, а не Снегурочки. Сподручнее он как-то будет.

Олег обернулся и оглядел меня, а после достал из внутреннего кармана пиджака сотовый телефон. Благо он был целый. А то ещё бы его стоимость выплачивала. Выдохнув, поднялась.

– Я за льдом.

– Сам принесу. Сиди, – рыкнул Олег.

И довольно быстро вернулся с формочкой со льдом. Угу, и как я прикладывать её буду? Выломала один кусочек льда и приложила ко лбу. Он тут же начал таять в руках. Нет, так дело не пойдет, я же без макияжа останусь. А это зрелище не для слабонервных. Попросила тонкий пакетик, и директор как ни странно пошел его искать. Выручил Юра, он нашел подходящий пакет. И даже вызвался оказать мне первую помощь.

– Александра в порядке, ты же видишь, – рыкнул Олег на своего зама. – Лучше помоги собрать документы.

И в этот момент мой телефон завибрировал среди бумаг. Олег тут же достал его и протянул мне, непроизвольно глянув на экран. Звонил сына и, зная его, могу предположить зачем. Поколебавшись, сбросила вызов, а то непонятно как директора отнесутся к моей болтовне по телефону в рабочее время.

– А почему ты не ответила сыну? – деланно небрежно уточнил Олег. А сам быстро на Юру посмотрел, будто проверял его реакцию.

– А можно? – я тут же состроила наивные глазки, хотя взгляд генерального озадачил. Олег не успел ответить, как снова загудел мой телефон. Буду считать, что разрешение я получила. – Да?

– Мам, ну можно мы с Матвеем немного погуляем, – тут же начал канючить сына. – Баба Маша из окна за нами присмотрит.

– Серёж, нет, – протянула я и прикусила губу. Страшно-то как без взрослого отпускать гулять, пусть даже двор у нас и огороженный. И то, что на улице ещё светло, совсем не успокаивает. Сын же продолжил меня упрашивать, и я пошла на уступки. – Дай телефон бабе Маше. Я с ней поговорю.

Попыталась сжать разговор до минимума, обговорив детали. Все же Сережа будет не один, а с другом. Лена Матвея уже в магазин за хлебом отправляла, а пекарня у нас через дом. Самовнушение не особо помогло, поэтому я наказала сыну взять телефон, ещё раз уточнив, что гулять они будут не больше часа.

К тому моменту, как я сбросила вызов, мужчины закончили собирать бумаги. И письмо из налоговой инспекции вызвало у Левина гнев. Даже не так: ГНЕВ! Собственно до этого мига я думала, что видела его разгневанным, но теперь понимаю, что это было легким раздражением. Насколько помню, это было требование по уплате какого-то квартального налога.

– Оксана, ко мне в кабинет. Живо! – рявкнул он в трубку, отвернувшись к окну. Я тут же попыталась незаметно слинять из кабинета. – Александра, вы куда?

– Хочу привести себя в порядок, – пискнула я, взглядом умоляя Юру меня спасти. – И потери заодно оценить.

– А что потерять успели? – с легкой иронией уточнил он. И я даже рискнула обернуться. Олег устало потер переносицу, а потом посмотрел на меня.

– Как твое самочувствие? Больше в глазах не двоится?

А вот отчего его забота! Испугался, что я мозг сотрясла?

– Не двоится, – коротко ответила я.

– Зайдешь, как главный бухгалтер покинет кабинет.

Это чтобы на мне сорвать злость можно было? Прикусила губу, чтобы сдержать вопрос, и все-таки кивнула в ответ.

Прошмыгнула в приемную. И снова приложила лед к шишке. На выходе в коридор столкнулась с заполошенной Оксаной Владимировной.

– Сань, что стряслось-то? – спросила она.

– Да письмо из налоговой пришло, – попыталась я побыстрее отделаться от собеседницы.

– А с лицом что? – спросила она, подозрительно меня оглядывая. – Не мог же Олег на тебе сорваться?

И в этот момент я увидела круглые глаза проходящей мимо Ани и поняла, что сплетни уже не остановить. Хотя все-таки попробовала это сделать, вкратце рассказав про свой полет.

А оказавшись в уборной, поняла, что их всех озадачило. То ли растаявший лед дал такой эффект то ли у меня от боли слезы выступили, но выглядела я так, будто ревела полчаса не переставая.

Так, эту тушь больше брать не буду! Помянув бешеных ежиков, снова попробовала оттереть кожу в уголке правого глаза, который пострадал сильнее. Кстати, лед мне помог, шишка совсем небольшая, если не приглядываться, то её и не видно.

Когда я вернулась, Оксаны уже в кабинете генерального не было. Поэтому пришлось идти на эшафот. Присутствие Юры чуть приободрило меня. Взяла протянутый Олегом блокнот и приготовилась записывать поручения, но в этот момент вбежала Оксана.

– Беда, Олег, – выдохнула она. – Это новенькая накосячила, КБК не исправила при копировании, то есть мы переплатили налог на прибыль в федеральный бюджет.

– Последствия помимо пени? – как-то чересчур спокойно уточнил Олег.

– Инкассовые придут в банк, и возможно счет заблокируют на эту сумму.

О! Я это от сестры слышала, поэтому могу и блеснуть знаниями.

– А у вас счет только в одном банке открыт? – спросила я главного бухгалтера. На меня посмотрели, как на мелкую букашку. И я поспешно продолжила. – Насколько я знаю, налоговая инспекция имеет право приостановить счета во всех банках, где они у вас есть. Но вообще сейчас у них с банками электронный обмен, так что вполне возможно, что счет уже приостановлен и даже инкассовое списано. Так что прежде чем платить налог, лучше уточнить в банке информацию.

– Сашенька, я знаю, – поспешила меня прервать Оксана Владимировна, недовольно глянув на меня. И тут же улыбнулась генеральному. – Олежек, я пойду решать вопрос? Ведь чем быстрее, тем лучше.

Олег кивнул, и бухгалтер поспешила к выходу. И эта её поспешность заставила меня задуматься.

– А откуда у тебя такие обширные знания? – спросил Юра. Я глянула на него и чуть не «поплыла» от его улыбки, настолько теплой она была. Пришлось срочно отводить взгляд. Тут же наткнулась на изучающий взгляд льдистых глаз Олега. О чем Юра спросил?

– Сестра больше десяти лет работала в банке, – ответила я и снова задумалась над поведением Оксаны Владимировны. Неужели она имеет план на эту ледышку? Или я её профессиональную гордость задела? – И довольно часто ругалась на бухгалтеров организаций, которые ей мозг неделями выносили, – слабо улыбнулась, вспоминая морковок корейских и редисок дряблых, которых часто поминала Таша.

– Ясно, – Олег решительно перебил мою речь. – Спасибо за информацию. И прошу впредь о письмах из налоговых сообщайте мне сразу, – кивнула, так как генеральный явно этого ждал. А он случайно не забыл, что я здесь всего на полторы недели? – По текущей работе: свяжитесь с директором ТехноПрома Яном Малиновским или с его помощником и договоритесь о переносе встречи на… – он уткнулся в компьютер и продолжил. – На вторую половину среды, – быстро записала требуемое в сокращениях, так как он уже новую задачу мне ставил. – Завтра в 10 утра нужно организовать совещание с руководителями всех отделов, в том числе должен присутствовать начальник типографии. К этому моменту вам с менеджерами необходимо подготовить презентацию по итогам работы за прошедший год, – я уставилась на него в немом изумлении. Я что аналитик? Или программист? – Мне необходима информация по новым клиентам: их основные запросы. И по тем клиентам, что ушли: причины, что сделано для их удержания и к кому они обратились после.

– Я не оратор и не аналитик,– в паузу втиснулась я. – Лучше озадачить этим вопросом именно клиентский отдел.

– Я так и сказал, – не моргнув глазом, солгал Олег. – Дальше, от финансового отдела также нужны итоги, и основные данные за прошлый год, – в этот момент он посмотрел на Юру. А сразу он не мог адресовать ему этот вопрос? Что за?.. – По кадровым вопросам, нужен список тех, кто проработал в организации больше трех и пяти лет. Дальше, Александра… необходимо созвониться с логистическим отделом и уточнить: вся ли новогодняя продукция доставлена. Если нет, выяснить причины… – дальше его слова начали сливаться в «бубубу». Пришлось ущипнуть себя за руку, чтобы очнуться.

– И если останется время, можешь сходить посмотреть в окошко на бал… – пробормотала я в паузу. Олег тут же посмотрел в мои глаза и прищурился.

– Александррра, – начал он. Я в ответ очаровательно улыбнулась и похлопала ресничками. – Поздно! – Олег усмехнулся. – Я уже не поверю в твою недалекость и наивность. – Вот же ж бешеные ёжики! Чтоб они его покусали! – А так как я всерьез задумался над поиском помощника…

– Не интересно, – тут же выдала я.

– Зарплата в два раз выше, чем у администратора, – начал соблазнять Олег. Юра присвистнул и с интересом посмотрел на меня.

– И работы в десять раз больше, – почти сразу нашлась я. Олег придавил меня взглядом, отчего я поежилась. Выдохнув, я твердо сказала. – У каждого человека свои приоритеты. Я – не карьеристка. Для меня важнее возможность проводить с сыном больше времени, а не пропадать на работе сутками ради лишних денег.

Олег хмыкнул и, откинувшись на спинку кресла, смерил меня ещё одним долгим взглядом.


Скачать книгу "Два властных босса" - Татьяна Захарова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Два властных босса
Внимание