Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 138
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



2

— Замуж? — переспрашиваю я. Папе что, коньяк в голову ударил? Какой брак, мне только-только восемнадцать исполнилось, к тому же я люблю Серёжу!

— Да, милая, только так я буду уверен, что Рустам Асманов тебе не навредит.

Я плохо соображаю, мысли сталкиваются друг с другом и разбегаются в разные стороны. Отец бредит, иначе я не знаю, чем объяснить его поведение. Он не может выдать меня замуж за сына своего друга! Это абсурдно, нелепо, глупо, совершенно немыслимо!

— С чего ты взял, что я понравилась этому Рустаму? Он же старый, пап! — всплескиваю руками.

— Он прямо об этом сказал, — тихо говорит отец. В его взгляде плещется сочувствие вперемешку с тревогой. — Это страшный человек, милая. Он играет чужими жизнями, калечит невинных девушек, делает из них проституток, которые потом за копейки продают своё тело в гостинице на Победе. Ты ведь и сама об этом слышала, да?

Мотаю головой. Не хочу в это верить! Дикость какая-то. Нелепица.

— Но это же сплетни. Если девушки туда идут, значит, сами этого хотят… — бормочу я. Надо взять себя в руки и отстоять свою точку зрения! — В любом случае я не собираюсь выходить замуж за незнакомого человека. Разве нет других вариантов?

— Нет, Лия.

— Но почему? — я хватаюсь за голову. В висках шумит, протест и отчаяние разрывают грудную клетку. Не могу, не буду, ни за что на свете не сделаю так, как хочет папа! Он ошибается, он сошёл с ума.

— Тебе нужна защита, и только Аркадий может её дать. Он первый заместитель мэра, с ним Асманов связываться не станет — кишка тонка. Рустам царь и бог только в нашем прогнившем насквозь городке.

— А если я поступлю в университет, как ты и хотел?

— Рискованно. Люди Асманова быстро тебя найдут и привезут к своему хозяину, — отец презрительно кривится, поднимает с пола стакан и наливает туда ещё немного коньяка.

Моё терпение подходит к концу. Иду к мини-бару, хватаю первую попавшуюся бутылку, открываю её и пробую алкоголь. Едкий напиток обжигает горло, слёзы брызжут из глаз. Какое отвратительно пойло! Мои руки трясутся, истерический смех вырывается наружу. Я не согласна так жить, не хочу подчиняться глупым приказам отца.

— Не дождёшься, пап! Я не выйду замуж за незнакомца. Я вообще люблю Серёжу, и ты об этом прекрасно знаешь. Он сможет меня защитить, он очень хороший и смелый парень. А ты чересчур нагнетаешь и драматизируешь!

— Да какой Сергей? — повышает голос отец. — Он сломается при первой же возможности, у него на лице написано, что он трус и приспособленец. Ты достойна лучшего.

— Лучшего? — громко смеюсь. — Насильно выдать меня замуж и отправить в столицу — это, по-твоему, отличный вариант? Да ты бредишь, папа. И в Серёже ошибаешься, он замечательный человек. Я его люблю. И ни за что на свете не полюблю другого!

— Забудь о любви! — отец бьёт кулаком по столу. — Речь идёт о жизни и смерти, а не о твоих детских чувствах. Ты выйдешь замуж через неделю, это даже не обсуждается. Поверь, однажды ты ещё поблагодаришь меня за своё спасение.

— Никогда я этого не сделаю, слышишь, никогда!

Вылетаю из его кабинета, вытираю злые слёзы, катящиеся по щекам. Не хочу оставаться в этом доме, с меня хватит! Я быстро обуваюсь, проверяю, взяла ли с собой телефон. Он тут, в кармане. Отлично.

— Ты куда? — кричит мне в спину отец. — Уже поздно, не смей уходить.

Я его не слушаю. Громко захлопываю за собой дверь и бегу, куда глаза глядят. Через несколько минут торможу, упираюсь ладонями в колени и пытаюсь восстановить дыхание. Сердце бьётся на разрыв, чувство вины и злость соперничают друг с другом. Папа ошибается, мне ничего не грозит. А даже если Асманов посмеет ко мне подойти — Серёжа с ним разберётся.

Я оглядываюсь, хочу понять, в какой части города нахожусь. Уже темно, одинокие машины проезжают мимо, сверкая яркими фарами. Достаю телефон, набираю номер Серёжи.

— Что такое, котёнок? Соскучилась? — спрашивает он.

— Нет. То есть да, но не совсем, — я вздрагиваю, когда замечаю впереди компанию парней. Чёрт, из-за папы я теперь буду собственной тени бояться. — Мы с отцом поссорились, не мог бы ты меня забрать? Я возле ресторана «Каприз» торчу.

— Окей, скоро буду.

Сажусь на лавочку, обнимаю себя за плечи. Мне страшно. Я знала, что папа играет в азартные игры. Только раньше он тратил небольшие суммы, чисто символические. Я не переживала, верила, что отец держит свои желания под контролем. Он ведь кремень у меня, после смерти мамы держал себя в руках, не позволял мне киснуть, занимал всякими активностями, всегда улыбался и вообще делал вид, будто ничего страшного не произошло. А мне так хотелось поговорить с ним по душам, получить хотя бы толику его тепла и заботы. Но вместо этого — новые кружки, бассейн, летний лагерь и раздражённые взмахи рукой, когда я заикалась о маме.

Прошло уже пять лет… Мы с отцом отдалились друг от друга. Он спрашивал только о моих школьных успехах, гордился, когда я побеждала в городских олимпиадах, ругал, если я получала плохие оценки. И на этом всё. Поэтому меня так бесит, что именно сейчас он вдруг возомнил себя отцом года! Не хочет, чтобы я маникюрщицей работала, Серёжу трусом обзывает, зато считает нормальным выдать меня замуж за какого-то левого мужика. Ну разве не бред?

Свет фар бьёт по глазам, я жмурюсь, а затем вскакиваю с места и бегу к Серёже. Он так быстро приехал! Мой спаситель.

— Что случилось? — спрашивает. — Ты вся дрожишь.

Я отогреваюсь в салоне его автомобиля, сбивчиво и рвано пересказываю слова отца. Серёжа хмурится.

— О Рустаме действительно ходят дурные слухи, — он приоткрывает окно, достаёт из бардачка пачку сигарет и прикуривает. Густой дым заполняет лёгкие. — Бывшая девчонка моего кореша работает в той самой гостинице. Владос считал, что она пошла туда по собственному желанию, ну, чтобы денег приличных заработать. Но он случайно встретил её на прошлой неделе, захотел поговорить, вспомнить прошлое. В общем, девчонка давно употребляет наркотики, уйти из борделя не может — там какой-то жёсткий контракт подписан, да и деньги на дурь ей нужны.

— Какой ужас, — шепчу я.

— Да… Так что твой отец, возможно, прав.

— Думаешь, я понравилась Асманову?

— Нет, не понравилась, — криво усмехается Серёжа. — Вряд ли ему вообще кто-то нравится. Рустам хочет сделать тебя своей шлюхой. А когда наиграется, то в лучшем случае отправит домой.

— А в худшем?

— Будешь работать в его гостинице, — Серёжа выбрасывает недокуренную сигарету в окно, откидывается на спинку и закрывает глаза. На его лице играют желваки.

— Если это правда, ты ведь меня защитишь? — жалобно спрашиваю я.

Серёжа смотрит на меня, как на дурочку, и тяжело вздыхает. У меня холодок по спине бежит, в этот момент я начинаю сомневаться в любимом. Ёжусь, плечи ладонями растираю.

— Конечно, я тебя защищу, — наконец произносит он. — Разве может быть иначе? А теперь поехали ко мне, котёнок. Я дико устал и хочу отдохнуть.

— Хорошо, — с радостью соглашаюсь я.

Телефон в кармане постоянно вибрирует, в конце концов я выключаю звук и сбрасываю десятый по счёту звонок отца. Знаю, что он волнуется, даже испытываю угрызения совести, но домой возвращаться не хочу.

— Серёж…

— Да? — он бросает на меня мимолётный взгляд.

— Я не хочу ждать до завтра… Скорее всего, папа никуда не уедет, я ведь сбежала из дома… Давай всё сделаем сегодня.

Серёжа жмёт на тормоз, поворачивается ко мне. Теперь в его глазах вновь плещется янтарное тепло.

— Котёнок, ты уверена?

— Да. Только мы можем снять где-нибудь номер? Я стесняюсь твоей бабушки.

— Конечно, — улыбается Серёжа.

Через десять минут мы выходим из машины. Я разглядываю гостинично-ресторанный комплекс, в котором папа однажды отмечал свой день рождения. Давно это было, я тогда только в школу пошла.

— Подожди меня здесь, — Серёжа указывает на диванчик, — а я пока с администратором договорюсь.

Из ресторана доносится клубная музыка, приторный аромат духов витает в воздухе. Насколько я знаю, здесь часто снимают девушек на одну ночь, но по крайней мере всё происходит по взаимному желанию, а не так, как в гостинице Асманова. Бррр, даже от одной мысли о нём меня бросает то в холод, то в жар.

Надеюсь, Серёжа без проблем снимет номер. Я уже жалею о принятом решении, слишком быстро и спонтанно всё происходит. Но лучше потерять невинность с любимым человеком, чем с сыном Аркадия или, не дай бог, с Рустамом Асмановым. С каждой секундой я всё больше верю словам отца, вспоминаю его отчаянный, полный боли и тревоги взгляд. Боже, его руки дрожали, когда он пил коньяк! Да и Серёжа изменился в лице, как только выслушал мой сбивчивый рассказ… Во что я влипла? Нет, не так. Во что меня втянул отец?

Я снова проверяю телефон. Ещё шесть пропущенных. Папа знает, где живёт Серёжа, но сюда он вряд ли додумается приехать.

Мимо пробегает девушка на высоких шпильках, два высоких мускулистых мужчины в чёрных костюмах идут в сторону ресторана. Сердце сковывает ледяная рука ужаса. Я вижу Рустама Асманова. Он здесь, совсем близко. Поворачивает голову и смотрит прямо на меня.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание