Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
274
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 2

Антон…

— Ну и на кой черт мне это надо? — поинтересовался я, глядя отцу прямо в глаза. Он позвонил сегодня, и попросил обязательно заехать вечером. По дороге в отчий дом я даже представить не мог, о чем пойдёт речь.

— Антон, объясняю тебе в сотый раз. Это выгодный вариант. Для прессы будет ажиотаж, это привлечёт к нам внимание. А ты сам знаешь, что бизнесу от этого только плюс. И твоему кстати тоже, — кивнул он. Я задумчиво покрутил в руках бутылку с безалкогольным пивом. Ничего крепче себе позволить не мог. Был за рулём, а оставаться у отца — не хотелось. Хотя место позволяло.

— Слушай, ну я же тебе говорил, что не настроен на брак, — снова вернулся к теме нашего разговора.

— Антон, ты взрослый мужчина. Отнестись к этому как к удачной сделке. К тому же, брак — это не оковы. Всегда есть лазейки, — подмигнул отец и я усмехнулся. Его предложение жениться сначала удивило меня, а затем, когда он озвучил все детали, даже заинтересовало. Но не настолько, что бы я согласился.

— Это все конечно очень весело, но я пас, — поставил бутылку на столик и встал, намереваясь уйти.

— Сядь! — неожиданно рявкнул отец, переходя совсем на другой тон. Остался стоять на месте, не двигаясь.

— Ты женишься на этой девушке и на публике вы будете изображать счастливую семью, а затем, ты сделаешь ей ребёнка, тем самым подарив мне и её отцу наследника, — довольно резко заявил отец. От такой смены настроения я даже растерялся, и опустился обратно в кресло.

— Другое дело, — кивнул он, — Запомни, сейчас не тот случай, когда у тебя есть выбор.

— Серьёзно? А как же подача заявления, свадьба? Я могу просто сказать нет и все, — ухмыльнулся я.

— Тогда попробуй и я тебя в порошок сотру, — прошипел отец.

— Как это все понимать? — возмутился. Я что, мальчишка что ли?

— Легко. Ты отказался работать со мной, решил делать все сам. Вот только без моей помощи ты до сих пор не можешь. Теперь тебя о помощи прошу я, — пожал плечами он.

— На просьбу это мало похоже, — пробормотал я.

— Плевать, — отмахнулся отец, — Видит Бог, я хотел, что бы ты по-хорошему согласился. Без твоих выкрутасов. Так что выбирай, в каком варианте мы продолжим обсуждать это. И учти, итог в любом случае будет одинаковый, — в голосе явно звучало предупреждение. Не сказать, что бы я боялся отца, но он делал для меня много, и я это ценил. Многие в моем возрасте крепко стояли на ногах. Я же равнодушен к делам. Девочки, клубы, алкоголь, друзья. Вот это мне по душе. А что собственно такого? Я не нищий, но пахать, как это делал мой отец — желанием не горю. Может из-за его бесконечной работы они с матерью и разошлись.

Мама — человек своеобразный. Художница, творческая натура. Папа — её полная противоположность. Не понимаю как они вообще умудрились сойтись и прожить столько лет в браке.

— Ну так что?

— Ладно, давай подробнее, — фыркнул я, делая глоток из бутылки.

— Твоя невеста — дочь моего друга. Девушка молодая, красивая. Ваша задача пожениться, а дальше мы с её отцом уже сами все сделаем. Ну и внуки с вас, конечно, — добавил он.

— А сама-то девушка согласна? — поинтересовался я, — Или её в ЗАГС тоже силой тащат?

— На счёт её согласия пусть уж её отец думает. Это не моя проблема.

— А кто он? — уточнил я. Круг папиных друзей хоть и был велик, но многих я знал.

— Пётр Волков. Помнишь его? — спросил папа. Я сглотнул.

— А дочь….

— Ксюша. Наверное не помнишь. Вы толком виделись…, - отец нахмурился, напрягая память, — Даже не помню уже. Лет десять назад наверное.

«Восемь с половиной» — мысленно поправил я отца. Этот период я помню очень хорошо. И Ксюшу помню. Её невозможно забыть. Сразу расслабился. Девушка никогда не согласится выйти за меня, а значит, я могу не волноваться, и предоставить ей отговаривать своего отца от этой затеи. А в том, что у неё получится — не было сомнений. Пётр Александрович обожал свою дочь.

— Ладно, считай, что я согласен, — кивнул я.

— Вот и отлично! — отец радостно похлопал меня по плечу, — Тогда готовься. Сначала будет торжественный ужин в честь вашей помолвки, ну а потом свадьба. Что же касается семейной жизни, Ксения отличный вариант. Молодая, красивая. Не жена, а золото будет, — улыбка отца стала довольной, как у мартовского кота. Я не ответил.

— Ладно пап, мне ехать надо, — бросил взгляд на часы.

— Да сын, езжай, я тебе позвоню, как только у меня будут новости, — по лицу отца я видел, что мыслями он уже не со мной. Пожал ему руку и поспешил уйти.

Пока ехал домой, в голове то и дело всплывали обрывки нашего разговора. Ксюша. Как же давно это было. Столько лет о ней не слышал, и теперь такое… Чего скрывать, за эти годы я не раз вспоминал о ней. Думал, какой она стала, как изменилась. Твою ж мать, вот надо было отцу именно её мне в невесты выбрать. Хотя не удивительно. Мой отец — известный в городе банкир, её — ресторатор. У Петра Александровича была огромная сеть. Крутые рестораны для богатых, и более мелкие, но не уступающие по качеству, для людей, у которых средств не так много. Этот человек умудрился соединить в своём деле несколько ветвей и был очень успешен. Союз таких семей — огромное событие. Но я все-равно был уверен, что Ксения сделает все возможное, что бы избежать этого брака.


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание