А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
620
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 14. Нельзя, но если очень хочется, то можно

Дмитрий

Возможно, я брежу, или настолько допился, что ловлю галюны по полной программе, но вот только Аня не исчезает. Передо мной не фантом, а реальное тело стоит. Глазами невинными хлопает, заставляя чувствовать себя конченным.

— Можно я войду?

Говорит, прикусывая нижнюю губу. Мне не остается ничего иного, как отойти в сторонку, пока она осторожно ступает вперед, проникая в мое холостяцкое жилище. Кажется, что алкогольные пары из меня во все стороны рвутся, отдавая гулом в голове. Аня в моей квартире… Интересно, за каким чертом ее нечистая принесла?

— Мирон прислал?

Складываю руки на груди, пытаясь понять причину появления Ани на пороге моего дома, да еще в столь поздний час. Она непонимающе смотри в ответ, словно не догоняет сути вопроса.

— Нет. Я сама. — Снова прикусывает губу и пробегает взглядом по коридору. — Босс сменился, и никто не говорил причину. Беспокоилась. — Выдает с нервным смешком, а я глаза выпучиваю от удивления.

Беспокоилась? Что, мать твою, за заявления?! Сглатываю и убираю руки в карманы домашних треников. Выгляжу, конечно, отстойно, и меньше всего хотелось, чтобы таким меня видела Анюта. Пусть даже на моя, но все же…

— Привыкай к новой власти, — усмехаюсь, продолжая стоять на месте, как истукан, — она теперь постоянная. — Указываю рукой в сторону кухни, как бы невзначай, хотя треморит меня не по-детски от ее присутствия. — Чай? Кофе? Водичка из под крана?

Посмеивается, опуская напряженные плечи. Меня только не отпускает.

— Можно и водички, — Аня выдавливает из себя улыбку, а я пожимаю плечами, проходя мимо и ловя ее запах, — значит, вот так выглядит холостяцкая берлога.

— Ни разу не видела таких?

Врубаю одну лампу, потому что от яркого света глаза на лоб лезут, и руки трясутся, как у алкашки перед ее бомжанутым плейбоем. Теперь обстановка интимная. Не хочется вгонять Аню в стопор. Сама собой получается. Хлопаю по кнопке, включая чайник. Аня скромно усаживается за стол, все так же внимательно рассматривая каждый предмет в комнате.

— Ну-у-у, как-то не приходилось. Только если в них были массовые вечеринки и прочие сборища. — Спокойно так отвечает, как на вопрос в анкете при поступлении. — А при таких обстоятельствах впервые. — Опять нервно улыбается, а я отмечаю, что это очередное отличие Ани от моей Ани.

Та могла назло мне затусить с общим знакомым, и пусть до интима не доходило, но сам факт нахождения ее на чужой территории, где в любой момент может произойти непоправимое вводил меня в то состояние ярости, от которой можно было избавиться только известным все греховным методом, и та чертовка всегда пользовалась моей слабостью. Вытирала ноги об озабоченность и оставалась довольна, как мартовская кошка.

— Жених в курсе, где ты сейчас находишься?

Достаю кружки, как примерная домохозяйка, и понимаю, что особого выбора нет. Чай, либо чай. Для нее. Завариваю, стараясь не смотреть на Аню, которая приуныла после упоминания о женихе. Самого жутко коробит, когда перед глазами рожа Скоблева появляется. Не удивительно, что Аня не клюнула на меня и мои тупые попытки привлечь ее внимание. Во-первых, он моя полная противоположность, а во-вторых, она не такая. Прыгать с ветки на ветку не будет. Да и зачем ей пустая кормушка, когда под боком полная. Почесываю затылок и ставлю перед ней кружку.

— Нет.

— Что так печально?

Делаю вид, что мне все равно, но едкое чувство по груди расползается подобно питону. Давит сильно. Вот-вот система дыхания откажет. Странное ощущение, если учитывать, что передо мной совершенно незнакомый человек. Чужая невеста.

— Поругались. — Выдыхает, хватаясь за чашку. — Такое бывает.

— Милые бранятся, только…

— Нет, — резко прерывает меня, но тут же тушуется, а мне приходится открыть шкафчик в поисках маленькой бутылки, которую не успел ликвидировать Мирон, — мы не ругаемся.

— Прискорбно. — Нахожу родимую и порываюсь налить в кружку, но откручиваю крышку и делаю глоток с горла под не одобряющий взгляд Ани. — Что?

— Если двое не ругаются и не громят все вокруг, это не значит, что…

— Значит, Аня, — усмехаюсь, наклоняя голову и не делая и шага к столу, чтобы не вдыхать ее чудесный аромат, — значит, что отношения тухлые. Без обид.

— Не правда. — Фыркает и смотрит в кружку. — В каждой паре есть недопонимания. Разговаривать нужно, а не крушить все и эмоции выдавать.

— Ага, как роботы. — Усмехаюсь, прикладывая губы к горлышку. — Бред.

Она снова пронзает меня взглядом. Киваю на бутылку, предлагая идеальный вариант расслабления. Хмыкает и кривится.

— Сказал холостяк, запивающий свое горе.

Камень в мой огород падает. Точно в цель бьет. Огненная поперек горла встает. Делаю усилие, чтобы не подавиться. На лице равнодушие рисую.

— Не горе, а счастье.

— Почему… — Аня начинает, но тут же прикусывает губу. — Это глупо так. Зря я пришла…

Поднимается, чтобы уйти, но я на автомате ей путь преграждаю. Не хочу оставаться сейчас один. Особенно после ее прихода. От мысли об этом грудину на куски рвет. Ребра трещат так, что искры боли глазами ловлю.

— Стой! — Не смотрит на меня, куда-то в район моей шеи взглядом упирается. — Останься. Вот. — Тяну ей бутылку. — Расслабься. Со мной. Я больше не твой босс и не священник, чтобы кару небесную на тебя слать. — Улыбаюсь по-идиотски, пока сердце подскакивает вместе с уровнем промилле в крови. — Аня…

Шумно выдыхает и мнет пальцами ткань. Блузка как всегда закрытая от и до, но моей фантазии хватает, чтобы представить, что находится за тонкими слоями ткани.

— Ладно, только зря ты… — Запинается и делает шаг назад. — Вы… Черт! — Смешно трет лицо руками. — Зря кресло босса оставил в общем.

— Не думаю. Там без меня претендентов много. — Делаю глоток, пытаясь заживить хроническую мозоль, вот только алкоголь для нее что-то вроде блокирующего лекарства, действие которого сходит на нет со временем, сколько не делай блокаду. — Достойных.

— Не правда. Не знаю, в каких вы там семейных отношениях, но босс ты отличный, а не мрачный робот с замашками тирана.

— Мирон показал себя? — Усмехаюсь, представляя, сколько бедняжка хапнула от братишки. — Обидел?

— Нет. Работала сверхурочно, и… — Снова заминается. — Поэтому я с Вадимом поругалась.

— Ревнует?

— Впервые за весь период отношений. — Выдыхает с шумом, но тут же складывает руки на груди. — Только я не собираюсь обсуждать это. — Кривится и отходит к столу, плюхаясь на стул.

— Ну почему же? Я бы послушал. Так скажем, откровение за откровение. — С невозмутимым видом усаживаюсь напротив и двигаю к ней бутылку. — Делаешь глоток и говоришь то, что тебя беспокоит.

Аня сводит брови вместе. Смотрит то на стеклянную, то на меня.

— Ты первый.

Медленно толкает бутылку ко мне, а я лыблюсь. Еще один ангел на стороне павших. Прибыло на поле раненных.

— Хорошо. Я — плохой сын. — Делаю глоток и двигаю к ней Грааль грехопадения. — Сколько не пытался, не дотягиваю.

— Может, все не так. — Аня прикусывает губу, но все же двигает бутылку к себе с тяжелым вздохом. — Я — плохая невеста.

Делает глоток и кривится. Это мне заходит на ура, потому что уже который день спиртуюсь, а ее аж передергивает.

— С чего вдруг такие выводы?

Тяну наш переходящий приз к себе в ожидании ответа.

— Потому что сомневаюсь в том, что я хочу замуж.

— От этого ты не становишься плохой, Аня. — Усмехаюсь, покачивая бутыль, и смотрю, как о стенки ударяется янтарная жидкость. — Всем свойственно сомневаться.

— И дочь из меня так себе.

— О, признание вне очереди! — Улыбаюсь, глядя на то, как Анюта расслабляется и тянется к бутылке сама. — Что ж, тогда мне придется пить штрафную.

— Да, думаю, что мама хотела бы видеть меня другой. Более ответственной что ли.

— Очень знакомо. — Откидываюсь на спинку стула, пока девушка напротив жадно глотает алкоголь. — Вижу, общего у нас достаточно.

Кивает. Облизывает губы, которые от ее нервных покусываний стали красными и зовущими. Прокашливаюсь, чтобы отогнать грязные мысли, которые с ее появлением в моей жизни, стали навязчивой кармой.

— Наверное, поэтому мне хочется показать ей, что я уже могу быть ответственной. Всеми способами. Профессию я выбрала по своему желанию, но вижу, как она недовольна этим.

— Приносить людям радость, — пожимаю плечами, — если тебе нравится то, почему бы и нет.

— Как оказалось, профессия не котируется. С моей командой я еще что-то из себя представляю, а одна… — Аня шумно выдыхает, глядя мне в глаза. — Здесь я ничего найти не смогла.

— Может, стоит подобрать команду. Дело прибыльное.

Молчит. Вертит головой и пьет. Игра набирает обороты. Правила летят в топку. Пьянеем напару, сокрушаясь на жизнь. Успеваю запечатлеть в памяти, что Аня вовсе не хочет замуж. Пусть прямо не говорит. Я это ощущаю. На каком-то невидимом уровне мне идут сигналы. Радуюсь, как шизик. Мои откровения ограничены в отличие от ее излияния души. Когда видим дно бутылки, Аня поднимается и смеется.

— Мне пора. Теперь точно пора.

Встаю и стараюсь держаться ровно. Подхожу к ней, сталкиваясь взглядом с ее затуманенным. Кажется, трезвею. Сглатываю. Наклоняюсь слегка, потому что хочу притронуться и вижу, что она не против. Совсем. К черту жениха! Пусть лесом-бором в столицу топает!

— Нельзя…

Вертит головой, когда дотрагиваюсь пальцами до щеки. От тактильного контакта остатки разума теряю.

— Нельзя. — Механически повторяю, максимально сокращая расстояние между нашими лицами. — Но если очень хочется, то можно. — Шепотом выдаю прежде, чем впиться в сочные губы.


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание