Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
726
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 19

Ая

Меня снова отбрасывает в прошлое. На много лет назад, когда он вот так мог касаться меня. Гладить. Сжимать. И я имела право чувствовать всё то, что чувствую сейчас. Имела право даже тогда, когда он изменял. Но он был моим. Мужем. Другом. Любимым. Моим. Разница в данный момент заключается только в том, что больше он не мой и прав у меня никаких нет. К тому же я сама принадлежу другому. В остальном, ощущения те же самые. Дрожь, трепет, возбуждение. И боль... Её я чувствовала все последние годы нашего брака и чувствую до сих пор.

Чтобы оборвать электрические импульсы, возникшие, когда наши с Сашей пальцы коснулись друг друга, резко одёргиваю руку и на некоторое время прячу под стол. С силой сжимаю коленку, стараясь скрыть сумасшедшее волнение и дрожь.

Он не должен понять, что до сих пор имеет надо мной власть. Понятия не имею, чем это может обернуться в итоге...

– Так противно? – прорезает его мрачный голос неловкую тишину, заполнившую кабинет.

Прочищаю горло и сглатываю вязкую слюну.

– Просто... не нужно, – сердито качаю головой, стрельнув тяжёлым взглядом в сторону мужчины. – Давай работать...

Надеюсь, Саша не начнёт развивать эту тему? В конце концов, точка давно стоит. Ни к чему это всё.

Намеренно перевожу взгляд на папку с проектом, лежащую на столу передо мной.

Просматриваю страницы одну за другой. Вот это да… Вот это масштаб. Сколько денег сюда будет вложено, сколько сил. Это же будет просто шедевр.

Что по срокам… Месяц, максимум два заложено на реализацию. Если я буду работать над данным проектом, это означает, что все эти два месяца придется общаться с Дороховым.

И учитывая масштаб, всегда есть вероятность того, что проект растянется. Форс-мажоры и мягкие сроки обычно прописаны в договоре на подобный случай.

– Готова к такому проекту? Если да, то я не против взять тебя в штат. Не переживай, одну не брошу. Закреплю за тобой опытного сотрудника. Он будет помогать, на первых порах направлять. Кроме того, поставлю за тобой целую команду. Будешь говорить им, что делать, они будут исполнять.

Вот так всё сразу?

Из ничего не представляющей из себя, вполне заурядной личности, вдруг стать руководителем проекта?

Наверное, это не для меня... Определённо такая перспектива пугает и вызывает дрожь в пальцах. Стоит отказаться от этой затеи. Во-первых, как я уже сказала, проект слишком сложный. Я достаточным опытом не обладаю, да и вообще…. Не понимаю, как Саша может доверить такое не профессионалу? У него огромный опыт, большой стаж, он давно руководит компанией и прекрасно понимает, что новичок вроде меня не справится со столь сложным проектом. Почему он предлагает мне эту работу? Еще и учитывая прошлое между нами, которое никуда не деть.

Это странно. И настораживает. Я не могу понять, что у него в голове, какие планы, что он задумал?

"Ая, ты должна сказать нет. Слышишь? Отказывайся. Давай… раз, два, тр…"

Внезапно чувствую горячее прикосновение его рук к моей коже. Саша сжимает мне запястье, вынуждая поднять на него взгляд. Снова этот сумасшедший трепет. Ток, проживающий насквозь.

– Ай. Я хотел тебе сказать, что… мне жаль, правда, что между нами так всё так получилось в прошлом. Сейчас я хочу тебе реально помочь с карьерой. Ты пойми, тебе не нужно будет всю жизнь работой со мной. Если ты справишься с этим проектом, от компании ГрадДиз напишу рекомендательное письмо для тебя. Ты же знаешь, моя компания одна из лучших на рынке. С такой рекомендацией будет намного проще найти потом достойную работу в Петербурге.

Выслушав Сашу, вздрагиваю. Дрожь в моем теле растекается по венам огненным лавовым потоком. Пальцы рук сводит от напряжения. Хочу ответить хоть что-то, но не могу. Ком встал в горле. Даже дышать трудно, не то чтобы говорить.

Ещё его пальцы по-прежнему на запястьях. Обжигают и наверняка осиавляют красные следы, как на коже, так и на душе.

Как же мне тяжело принять решение. Что ответить? Как отказать? И как согласиться? Я просто не знаю. Я уже ничего не понимаю.

С одной стороны, это действительно отличная возможность для реализации своего потенциала. ГрадДиз и, правда, лучшие в своем бизнесе. Такой опыт, наверное, я не смогу нигде больше получить.

А с другой стороны… Это мой бывший муж. Согласиться работать, значит – каждый день видеть его, общаться с ним, чувствовать его запах… А значит и вспоминать ту боль, что он мне причинил.

Господи… Как же мне поступить?


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание