Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
274
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 32

Антон…

Резко сел, словно от толчка и тут же схватился за голову. Какого хрена? Ощущение, словно молотком бьют. Может конечно похмелье, но какое-то уж слишком жёсткое. В нос ударил запах. Поморщился. Что за дрянь? Приторная такая, как жуткие духи. Ксюша? Нет, она такими не пользуется. Но был уверен, что уже чувствовал этот запах. Всё, завязываю пить. Еле-еле встал и поплелся вниз. В доме стояла гробовая тишина. На кухне осушил пол графина. Точно похмелье. Твою ж мать. Сколько я спал? Как отрубился — не помню. Класс. Ещё и провалы в памяти теперь.

Надо бы позвонить матери, узнать как там Ксюша. Хотя… Жена наверное поехала к своему уроду. Снова вспомнил их объятия и меня передернуло. В этот момент хлопнула входная дверь. Ксюша? Приехала? За вещами или…? В душе загорелась надежда, которая почти сразу разбилась в дребезги. На кухню вошёл отец. И его взгляд не предвещал ничего хорошего.

— Ты совсем охренел? Почему трубку не берёшь? Я тебе раз сто звонил! — заорал он и я поморщился от громкого звука. Отец, заметив это, пригляделся ко мне.

— Ты напился? Я тебе сейчас голову оторву! — он явно не собирался понижать громкость. Так, а где мой телефон?

— Я выпил немного, — соврал, — Чего так орать? Что случилось?

— Что случилось? — переспросил он, — Я только что похоронил лучшего друга, и чуть не лишился его дочери! Пётр никогда бы мне не простил. А ты тут пьянствуешь.

— В смысле? — до меня не дошёл смысл сказанного.

— Ты идиот? Ксюша попала в аварию! — зарычал он. Дыхание перехватило. Присел на стул, не в состоянии устоять.

— Как в аварию? — опешил я, — Она… жива? — еле слышно спросил я. Видимо увидев, как я испугался, отец немного смягчился.

— Жива. Ей крупно повезло. Со всей дури влетела в столб, — сел напротив меня, — Я уж грешным делом подумал, что она хотела свести счёты с жизнью, — признался он.

— Как она? Кто был за рулём? — в голосе всплывали новые вопросы, но соображалось ещё туго.

— Говорю же, она влетела, значит и за рулём была сама, — повторил отец.

Ну да, логично. Только где был её любовник? Как отпустил девушку одну, после того, что она пережила? Или думает, что похоронить отца — ерунда?

— Мне позвонили почти сразу как узнали кто она. Документы при ней были. Ссадины, ушибы, сотрясение. Но это не очень страшно, — рассказывал отец, — Женя осталась с её матерью, а я был в больнице. Ксюша в себя не приходила. Сидел у её палаты и как дурак звонил тебе! А ты трубку не берёшь! Сразу на голосовую почту, — отец обвинял.

— Наверное в машине телефон забыл, — растерянно пробормотал я. Руки затряслись. Черт! Моя Ксюша могла погибнуть! Если бы это случилось, сам бы удавил её парня, за то, что оставил её одну.

— К ней можно? — спросил я. Должен был её увидеть. Самостоятельно убедиться, что она в порядке. Отец бросил на меня хмурый взгляд.

— Можно, — буркнул он, — Только в порядок себя приведи. Позорище! — фыркнул и встав, вышел из кухни. Снова хлопнула дверь. Ушёл. Пиздец…

Одна только мысль, что моя девочка могла погибнуть — приводит в ужас. Да пусть она с кем угодно будет, главное, что жива и здорова. Минут пятнадцать сидел и думал, что мог её потерять. Отец сказал, что Ксюше повезло. Значит, все могло быть серьёзнее. Как представлю, что не было бы возможности её услышать, увидеть… Да просто знать, что она где-то ходит, дышит — в дрожь бросает.

Опомнившись вскочил и понесся в душ. Почистил зубы, сполоснулся, и на всякий случай зацепил из холодильника шоколадку. Погрызу по пути, а то во рту вкус какой-то поганый. Первый раз у меня такое странное похмелье. А ведь их в моей жизни, надо признаться, было не мало. Отец, прислал мне номер больницы и палаты, где находилась жена. Хотя я и не спрашивал. Затупил совсем. Батя сам догадался, что рвану к ней. Само собой.

Уже по пути, задумался. Может к черту все? Закрыть глаза, на её финт с этим слюнтяем. Сделать вид, что ничего не было. Отомстила. Переживу. Твою мать, докатился, готов простить измену. А беда в том, что чётко осознавал — без Ксюши будет невмоготу. Измена, тоже конечно не приятно, но не смертельно. Ведь я уверен, какие-то чувства жена ко мне испытывает. Дружок этот так, поставить меня на её место. Да… Ситуация…

По пути заехал в цветочный, но нужных мне цветов там не оказалось.

«Дурной знак» — мелькнула мысль. Что за бред? Какой к черту знак? Не верю в подобную чушь.

Палату нашёл быстро. Постучал, на всякий случай, и после короткого «войдите», зашёл. Ксюша лежала на больничной койке и казалась невероятно маленькой.

— Привет.

— Здравствуй, — спокойно ответила она. Даже как-то слишком спокойно.

— Как ты? — подошёл ближе, ловля любое изменение в её лице.

— Хорошо.

— Что врачи говорят? — рассматривал жену, отмечая, что она какая-то то странная. Словно я видел её не утром, а пару месяцев назад.

— Говорят, что скоро поправлюсь и все будет в порядке, — ну хотя бы сказала больше, чем одно слово.

— А ты как? — уставилась она на меня. Я замер. Неужели отец ей рассказал, про мою пьянку? Но по сути, тут ничего такого…

— Нормально, слушай Ксюш, я хотел поговорить…

— Может не надо? — поморщилась она. Вот так номер. То она мне пытается что-то объяснить, а теперь не надо? Не понимаю. Хотя… Поди разбери эту женскую логику. Но я решил, что попробую аккуратно завести нужную мне тему.

— Надо. Я подумал, когда тебя выпишут, мы могли бы… — черт, волновался как мальчишка, хотя виновата была она, — Ну попробовать ещё раз… Поживём пока в соседних комнатах, а там глядишь все и успокоится, или…

— Нет, — резко прервала меня жена.

— Нет? — переспросил я.

— Антон, я не вернусь домой, — выдохнула Ксения. Вот так. Удар под дых.

— Тогда может попробуем просто встречаться…, - нёс полный бред. Мы же женаты. Но я надеялся, что у меня есть хоть шанс вернуть жену.

— Мы больше не будем вместе, — одним предложением Ксюша разрушила все мои надежды. Я понял, что она приняла решён к остаться с этим придурком.

— Ты хочешь развестись, — уже не спрашивал, а утверждал я, стараясь сохранить лицо. Ксюша задумалась.

— На бумаге мы будем женаты, но видеться нам больше не стоит, — убийственно холодным тоном произнесла она. Черт, её голос даже не дрогнул.

— Это окончательное решение? — уточнил я, хотя понимал, что это конец.

— Да, — уверенно ответила жена. Минуту я смотрел ей прямо в глаза, надеясь… На что уже надеясь? Не понятно…

— Не буду больше мозолить тебе глаза, — со злостью сказал я, и вышел из палаты хлопнув дверью. Вот так… Я все-таки проиграл. Замахнувшись, ударил кулаком в стену. Ну чем он лучше?? Хотелось вернуться в палату, и задать этот вопрос жене. Только смысл? Я же не могу стать этим мальчишкой. А может она и не любила меня? Может, просто хотела отомстить и выбросить, как ненужную вещь? Ответы мне наверное и не нужны. Уже ничего не изменить. Я видел решимость в глазах своей девочки, и понимал, что бессилен. Отвратительное чувство. Рука начала жечь. Только в этот момент обратил внимание, что разбил руку до крови. Плевать. Сейчас, самая большая боль — это разбитое сердце. Так же чувствовала себя Ксюша много лет назад, когда я бросил её, изменив с другой? Наверное. Она к тому же ещё девчонкой была. Юный возраст, все воспринимается острее. Медленно шагая по больнице, по направлению к выходу, знал, что сейчас приеду в пустой дом. Да и не дом это уже будет. Так, место обитания. А дом мой, рядом с любимой. Вот только ей это больше не нужно….

Ксения…

Я не ожидала, что Антон появится. Но он пришёл. Вид у него был помятый. Видимо отец заставил. Так хотелось бросить ему в лицо, что он предатель, что снова растоптал меня. Сдерживалась из последних сил. Помнила о малыше, которому нужна спокойная мама.

Глупый какой-то диалог получился, но потом, муж стал говорить что-то про попробовать снова… И тут до меня дошло — он ведь не знает, что я приезжала домой и видела, как он развлекался. Видимо, решил из меня дуру сделать, типо ничего не было. Не выйдет.

Когда он с таким остервенением хлопнул дверью, из глаз снова покатились слезы. Стала ужасной плаксой. Наверное гормоны. Но и ещё, огромная боль. Я так любила Антона, да и чего врать самой себе? И сейчас люблю. Не смотря на то, что он сделал. Это чувство не вытащить, как занозу. От него не избавиться.

Всё обдумав пришла к выводу, что разводится не буду. Пусть ребёнок родится в браке. У него будет фамилия и отчество отца. Даже если этот отец этого не заслужил. Антону говорить про ребёнка я не стала. Почему? Наверное, эгоистично, но я сама не хотела с ним жить. А узнав про мою беременность, муж мог принудить меня к этому. Я вообще плохо представляла, что будет дальше. Ведь есть его родители, моя мама… Я же не могу от них ничего скрывать… Всё так запуталось. Но я решила решать проблемы по мере их поступления. Попрошу Ярика помочь мне с жильём, а там посмотрим. В любом случае, мне есть ради кого стараться. Мой малыш, которого я ношу под сердцем. Итог нашей любви. Хотя нет. Итог моей любви, ведь у Антона её не было, потому что когда любят — не изменяют…


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание