Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 20

Ая

Одергиваю его руки с запястий. Как же невыносимо находиться рядом с ним. Еще невыносимее чувствовать эти знакомые до боли прикосновения, которые когда то были роднее и ближе всех на свете.

Отхожу к окну, подальше от Дорохова. Смотрю на город, а перед глазами пелена. Какой же трудный выбор. Складываю руки на груди и тяжело вздыхаю. Становится как-то невыносимо холодно, и будто в такт моему настроению в стекло начинает бить дождь...

Может быть стоит сказать, что мне нужно подумать? Посоветуюсь еще раз с Андреем и… Хотя нет, думаю, не получится. Сроки сжаты, Дорохов вряд ли даст время на размышление. По итогу точно потеряю такую возможность и место в компании.

- Скажи… нам часто придется сталкиваться?

- Я в разъездах почти каждый день. Иногда случаются длительные командировки. В офисе бываю не настолько часто, чтобы мы постоянно виделись, если тебя это беспокоит.

Если это правда, то пересекаться мы будем редко. Это немного успокаивает. И на самом деле, ведь он предлагает работу, а не заново строить отношения. Почему я так боюсь? Такая возможность. Буду полностью отдаваться проекту и много работать. Время быстро пролетит, и после я Сашу никогда не увижу. Всего лишь два месяца. Может быть три, не больше. Немного потерплю, зато получу колоссальный опыт. Ладно...

- Хорошо. Я принимаю предложение. Буду работать с тобой. Только обещай мне, что сдержишь слово. Ты напишешь рекомендательное письмо, о котором говорил.

- Напишу, Ая. Можешь мне верить.

Можешь мне верить… где-то я это уже слышала и не раз. И ведь верила, каждый раз верила. И снова он обманывал. А я верила… Надеюсь, в этот раз такого не произойдет. Речь ведь идёт о работе, в конце концов.

Поворачиваюсь к нему. Саша стоит напротив, оперевшись бедром на стол, пристально смотрит. От такого взгляда подкашиваются ноги, но я держусь и изо всех сил стараюсь не подавать виду, что внутри всё дрожит.

- Когда выходишь на работу? С завтрашнего дня готова приступить к проекту?

- Да, вполне, - киваю в ответ. – Завтра тогда начну.

- Отлично, - легкая улыбка проскальзывает на его губах. – Пойдем, я покажу тебе кабинет.

Выхожу за Сашей в коридор. Он просторный и довольно длинный, здесь много других кабинетов. Получается, такое большое расстояние будет между нами? Кабинеты расположены на приличном расстоянии друг от друга. Это и к лучшему, наверное…

Возможно, все будет не так и плохо. Тем более, он говорит, что почти не бывает в офисе.

Саша вставляет в замочную скважину ключ, поворачивает несколько раз и толкает дверь. Мой рабочий кабинет. Ничего, довольно уютно. Хороший вид из окна на город. Все необходимое есть. Мне нравится.

- Твое рабочее место. Можешь располагаться. Я сейчас дам своим сотрудникам наставление, чтобы они помогли по быстрому тебе оформиться в штат. Займись этой документацией сегодня. Отдел кадров справа по коридору, уточни у них, какие документы им нужны. А завтра уже приступишь к проекту.

- Хорошо, поняла.

- Сколько там времени… - Саша смотрит на часы. – Ну что, мне пора уже бежать. Рад, Ай, что ты согласилась. Правда, рад.

Попрощавшись, выходит из кабинета, но вдруг останавливается уже в дверях. Поворачивается на меня.

- Кстати... Твой жених вчера случайно обмолвился, что вы ищите дом.

Вздрагиваю. Зачем Андрей об этом говорил с ним? Боже... И что, Саше есть дело до этого? Для чего ему эта информация?

- Да, ищем. А что тебе с того?

- Ты знаешь, я ведь еще не продал наш дом.

Щёки обжигает жаром, а горло сдавливает колючей проволокой. Завожу руки за спину, нервно заламываю пальцы рук. Зачем он начал об этом говорить? Этот дом ассоциируется у меня с прошлым, с любовью и болью, которая была между нами. Не хочу это обсуждать...

- Если хочешь, я могу его продать… или нет, могу отдать его тебе. Безвозмездно.

Он с ума вообще сошёл?

- Это исключено. Это не то, что мне нужно. Не хочу жить в нашем доме со своим новым женихом.

- Я тебя понял, - поджав губы, отвечает. – Значит, будем продавать. Деньги разделим пополам.

- Саш… я же тебе уже говорила, - из стороны в сторону качаю головой. – Мне этот дом не нужен. Он твой. Можешь делать с ним все, что захочешь. Денег мне не надо. Даже не предлагай.

- Посмотрим, - Саша выходит из кабинета и громко хлопает дверью.

Стою посреди кабинета в растерянности. Обхватываю себе руками, к глазам подступают слезы. Еще немного и расплачусь. А ведь я сама себя собственноручно затащила в эту кабалу. Боже мой.

Это какая-то проверка на прочность, честно. Я должна не сломаться. Должна выдержать это все. Если справлюсь, значит, точку в прошлом точно не зря поставила. Не зря ушла от него. Не зря познакомилась с Андреем. Никакие отголоски прошлого тогда не будут беспокоить, и у нас все получится. Смогу жить без этих дурацких мыслей о нем.

А вот если не справлюсь, то…


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание