Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
293
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 33

3 месяца спустя…

Ксения…

— Ксюша это уже не смешно! — в который раз отчитывал меня Ярослав.

— Со мной все в порядке, — попыталась успокоить я друга.

— Да какое нахрен в порядке? — взорвался он, — Который раз ты уже загремела в больницу? Шестой? Седьмой?

— Пятый, — прошептала я.

— Не на много ошибся. Мои догадки не за горами! Тебе нужно встретиться со своим мужем, что бы он сдал анализы! Может тогда врачи поймут, что с тобой и ребёнком.

— Я не хочу говорить об Антоне, — категорично заявила я.

— Да не о нём речь, ты понимаешь? А о твоём здоровье! И здоровье твоего малыша! — я промолчала, — Да что ж ты такая упрямая — то, сил просто нет! — Ярослав выскочил из палаты, а я тяжело вздохнула. Это уже не первая наша ссора…

Всё началось, когда после аварии я дважды загремела в больницу, с угрозами выкидыша. Почти подряд. Скрыть свое положение было не трудно. Частная клиника, конвертик некоторым людям, и вот, уже никто никогда не узнает, кто именно лежит в этой палате. К сожалению, хотя для меня к счастью в наше время все покупается и продаётся. Ну почти все.

Врачи начали искать причину моего плохого самочувствия, настаивали, что бы муж сдал некоторые анализы. И снова все решил конверт с деньгами. Даже забавно, раньше я такое не одобряла, а сейчас у самой нет выбора. Вот только с Яриком такое не прокатит. Каждый раз, он настаивал, что нужно поговорить с Антоном, попросить пройти нужных врачей и сдать анализы. И каждый раз я отказывалась. Последние два разговора на эту тему, заканчивались ссорами. Вот и сейчас такая же история…

Антон… Он никак не выходил у меня из головы. Я безумно скучала. Хотела позвонить, услышать его голос. Один раз я так и сделала. Скрыла номер, и набрала его. Абонент был недоступен. Наверняка, развлекался с очередной подружкой. Больно было это осознавать. Сам же муж не объявлялся, что подтверждало мои мысли — ему не до меня. Я отдала этому человеку всю себя… А он… Что уж теперь говорить…

С родителями было проще. Маме я звонила каждый день. Она очень тяжело переживала смерть отца. Да и сейчас переживает, но старается держаться. Ради меня. Я соврала, что мне нужно уехать в другой город, ради своего дела. Наплела что-то про новые салоны, раскрутку бизнеса. Конечно, она не одобряла. Но спорить не стала. На счёт Антона, сказала, что мы решили взять паузу в отношениях. Естественно, всю жизнь у меня скрываться не получится, но пока другого выхода я не видела.

Родителям Антона рассказала ту же версию. Лев Николаевич конечно бушевал. Но мне удалось убедить его, что пока так надо. У него кстати жизнь круто изменилась. Он сошёлся… со своей бывшей женой! После смерти моего отца Евгения Борисовна пересмотрела свои приоритеты, и поняла, что сама потеряла семью, а главное мужа, которого очень любит. Постепенно, они начали больше времени проводить вместе, и на сколько мне известно, у них все хорошо. Сейчас, оставив все дела на надёжных людей они уехали в Италию. Мою маму взяли с собой, хоть она и долго отказывалась, объясняя это тем, что им нужно побыть вдвоём. Но Лев Николаевич был непреклонен, заявив что хочет побыть с семьёй, а раз дети, то есть мы с Антоном, пока на ножах, то им — родителям — нужно держаться вместе. Короче, после долгих споров маму убедили. Она ещё тосковала, но с ней был рядом подруга, которая старалась её растормошить и лучший друг мужа, взявший на себя полностью заботу о нашей осиротевшей семье. Делами так же занимался свекр. Вообще, он мировой мужик. Глядя, как он старается, меня мучила совесть. Я ведь всем врала. Но я быстро успокаивала себя, что пока так надо.

Что касается моего салона, то тут помогал Ярослав. В прочем, как и со всем остальным. Он помог мне снять квартиру, на окраине города, возил меня к врачу, и вообще делал все, что должен был бы делать мой муж. И это не считая того, что у него была своя жизнь. В которой тоже происходили изменения. Ярослав влюбился! При чем очень сильно. Он до сих пор не рассказал мне ничего конкретного. Сказал лишь, что там все сложно, и пока он будет держать все в секрете. Я много раз пыталась узнать хоть что-то. Интересно же, что за девушка пленила сердце моего друга. Но Ярик был тем ещё партизаном. В конце концов, я сдалась.

Очень часто мне звонила Влада. Но я избегала общения с ней. Она — подруга Антона. Общаться с кем-то из его окружения, было слишком больно. Но девушка была настойчива. Я все время ссылалась на работу и на занятость. Но меня так и подмывало спросить о муже. Влада же о нем не говорила. Это казалось немного странным.

Дверь открылась. В палату вернулся Ярослав. Он уже успокоился.

— Прости, я не хотел срываться, — с сожалением произнёс он и сел ко мне на постель, — Просто я очень переживаю за тебя и за ребёнка. И хочу, что бы у вас все было хорошо.

— Я понимаю, ничего страшного, — сжала его руку, — Просто… Тема Антона ещё болезненная для меня. И решение моё не изменится, — твёрдо сказала я.

— Но…

— Никаких «но»! — решила прекратить бессмысленный разговор, — Давай закончим, а то я снова начну волноваться.

— Ладно, — нехотя произнёс он.

— Мне нужно сходить к врачу, заодно возьму у медсестры витамины. Ты здесь побудешь или уже побежишь? — спросила я. Друг постоянно спешил.

— Может врач сам подойдёт? — проворчал он, — Все-таки деньги берут не малые, могли бы сами навещать пациентов.

Я закатила глаза. Иногда друг был просто невыносим. Может поэтому ему со своей девушкой не просто? Но лукавить не буду — забота была приятна.

— Он уже был. Я просто забыла узнать, сколько мне тут валяться. Да и ходить полезно. Не могу же я всю беременность лежать пузом к верху.

— Скажешь тоже — пузо, — Ярослав с улыбкой посмотрел на мой чуть округлившийся животик, который и правда был аккуратным.

— Так что?

— Я подожду тебя, — как-то задумчиво ответил он. Мысленно досчитала до пяти, надеясь, что когда вернусь, Ярослав не будет снова говорить об Антоне.

— Я быстро. Одна нога здесь, другая там, — пообещала я.

— Не торопись, — отмахнулся он. Тогда я не знала, что этот самый момент в корне изменит ту жизнь, которой я сейчас жила…

Антон…

— Если ты сейчас не встанешь, я вылью на тебя чайник воды! — услышал я грозный голос Влады. Твою мать, вот же… Чего неймётся с утра пораньше? Бля, как же болит голова.

— Между прочим, она серьёзно, — раздался голос рядом. Открыл глаза. В кресле напротив сидел Марк.

— Плевать, — фыркнул я. Но все таки сел. Наконец-то я стал просыпаться без боли в спине. Все-таки диван у друзей так себе. Но кажется привык. В комнату вошла Влада.

— О, отлично! Проснулся, — радостно воскликнула она и я невольно поморщился.

— Держи! — протянула мне стакан с шипящей жидкостью. Я уже прекрасно знал, что это лекарство.

— Спасибо, — искренне поблагодарил я и осушил его. Так, десять минут и мне будет легче.

— Завтракать будешь? — спросила девушка, садясь на колени к своему мужу.

— Нет, — ответил я, отводя взгляд. Чувствовал, как друзья переглянулись.

— Антон…, - осторожно заговорила Влада, но я сразу её прервал.

— Не начинай, — сразу прервал я. Подруга замолчала. В комнате воцарилась тишина.

— Ребят, я сейчас расхожусь и поеду, — пообещал я.

— Куда? — спросил Марк.

— В гостиницу, — в этот раз я был настроен серьёзно. Сил больше не было смотреть на их идиллию, в то время как у меня в личной жизни царил хаос.

— Антон не говори глупостей, ты нам не мешаешь, — отозвалась Влада, — Просто мы волнуемся. Вот только их жалости мне не хватало. Но надо признать, выглядел я действительно жалко.

Как оказалось, я не врал Ксюше, когда говорил, что не хочу без неё жить. Последние три месяца моя жизнь больше похожа на существование. Я пил. По-черному. Жизнь без любимой женщины превратилась в ад. Жил я у друзей. Ребята, приехавшие с командировки и заставшие меня в ужасном состоянии, были в ужасе. Я рассказал им все, что случилось. Хоть и не сразу. Влада порывалась найти Ксюшу, и потребовать объяснений, но я не позволил. Итак чувствую себя последним неудачником.

Делами занялся Марк, который стал моей правой рукой. За это, я был ему очень благодарен. Если бы не он, думаю, бизнес был бы уже потерян.

Отец в мои дела не вмешивался. Пару раз пытался поговорить, что же случилось у нас с женой, но все без толку. Как я понял, Ксюша сказала ему, что мы решили какое-то время пожить отдельно. Интересно, как долго она собиралась это говорить? Мне было неизвестно.

Никогда бы не подумал, что так буду переживать из-за женщины. Теперь я понимал, когда мужики опускались на дно, после развода. Для кого-то я кажусь слабаком, но я обычный человек, которому хреново. Но сегодня, я принял решение — нужно как-то приводить себя в чувства. Легче не стало, но долго я так не протяну. Ещё годик такой жизни — и просто откажет печень. Усмехнулся.

С Ксюшей мы не общались. Я не знал как она и что. Влада ей звонила, много раз, но жена постоянно отказывалась от встреч, ссылаясь на занятость. Не хило её в оборот взял этот паренёк. Но может просто она не хотела встречаться именно с Владой, ведь та была моей подругой.

— Антон, ты можешь оставаться столько, сколько нужно, — повторила Влада и вышла из комнаты, а скоро я ощутил вкусный запах. Ясно, все-таки готовит завтрак. В животе предательски заурчало.

— Почему она теперь всегда называет меня по имени? — вдруг спросил я, посмотрев на Марка. Тот замялся.

— Что? — не понял я.

— Когда вы с Ксюшей приезжали, твоей жене не понравилось, как Влада к тебе обращается, — после паузы сказал Марк, — Вот она перестала.

— Понятно, — что ещё тут скажешь?

Мы сели завтракать, когда у меня зазвонил телефон. Номер незнакомый. Сбросил вызов. Минут через пятнадцать звонок повторился.

— Возьми! — потребовала Влада.

— Ты знаешь кто звонит? — удивился я.

— Нет, но видимо не отстанут, раз перезванивают второй раз, — пожала она плечами. Логично.

— Да, — ответил я, приняв вызов.

— Антон Лебедев? — спросил мужской голос на другом конце провода.

— Да, это я. С кем говорю?

— Это Ярослав, друг Ксюши, — раздался неожиданный ответ. Первое желание — сбросить звонок, но парень словно прочитал мои мысли.

— Не клади трубку, — настойчиво попросил он. Опа. Интересно.

— Что тебе нужно? — недовольно спросил я. Общаться с любовником жены — не горел желанием. Не знаю, почему послушал его.

— Поговорить.

— Говори, — хмыкнул я.

— Нужно встретиться. Не телефонный разговор, — ответил тот.

— Ты охренел???? — заорал я в трубку, вскочив на ноги. Заметил, как дернулась Влада.

— Это важно! Касается Ксюши, — спокойно продолжал говорить он. Волшебная фраза которая причинила боль, но при этом заставила меня начать думать.

— Не сегодня. Не готов куда-то ехать.

— Скажи где ты, я сам приеду, — парень оказался настойчивым.

— Это Ксюша попросила мне позвонить? — с замиранием сердца спросил я. При имени жены у Влады округлились глаза. Кажется, она поняла, кто звонит.

— При встрече, — продолжал настаивать он.

Вот баран то! Ладно, черт с ним. Будет отличный повод ещё раз набить ему морду. Сам напросился. Бессмертный.


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание