Игрушка за 100 лямов

Марика Маршалл
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Экран моего телефона загорается от пришедшего сообщения.«Можно тебя купить?»«Денег не хватит»Набираю ответ и кладу телефон обратно на стол, но мне вновь приходит смс с скрытого номера.«Сколько?»Ухмыляюсь абсурдности ситуации, которая веселит и с довольным выражением лица пишу ответ.«Сто миллионов»Затемняю экран и возвращаю телефон на стол, я успеваю сделать глоток шампанского, как приходит новое смс.Несколько секунд пялюсь в экран, надеясь развидеть то, что чётко стоит перед глазами.Уведомление банка, о пополнении моего счета на сумму сто миллионов рублей.Нет не так. Сто! Миллионов!Хватаю телефон, открывая переписку с неизвестным.«Ты кто?!»«Твой хозяин. Теперь ты только моя.»Не верю своим глазам, раз за разом перечитываю ответ, пока экран сам не гаснет в моих руках.

Книга добавлена:
15-05-2023, 06:23
0
1 762
24
Игрушка за 100 лямов

Читать книгу "Игрушка за 100 лямов"



Глава 18. Яна

Сказала водителю Марка, что позвоню ему за час, до того как решу поехать домой и вышла из машины.

Подруга уже стояла на пороге своей квартиры и ждала пока я поднимусь.

— Привет, — обняла я её, сильнее обычного сжав в своих объятиях.

— Привет, давай приходи.

Мы прошли с ней в кухню, Даша включила чайник и уперевшись поясницей в столешницу, скрестила руки на груди, внимательно глядела на меня, собирающуюся с мыслями, думая с чего же начать.

— Тест сделала? — не выдержала она моего молчания.

— Да. — ответила я. — Беременна.

— Что сказал на это Марк?

— Он не знает.

— Сомневаешься что он обрадуется этой новости? — чуть хмурясь уточнила она.

— Нет. Дело в другом, — вздохнула я и рассказала ей о вчерашнем моменте с фотографией, в его кабинете.

— Ну, да. Ситуация херовенькая, теперь понятно почему не сказала ему, и правильно сделала кстати. Что он тебе ещё рассказал про эту Лизу?

— Ничего, лишь то что я тебе пересказала, — взяв в руки чашку с чаем ответила я.

— А этот Слава, они с ним давно дружат? — немного помолчав спросила у меня Даша.

— Да, с института, — подтвердила я, не понимая к чему она это спросила.

— У тебя есть его номер телефона? — огорошила она меня, следующим своим вопросом.

— Да, Марк отправил его мне, как раз пока я ехала к тебе, на случай если что-то случится и он будет не доступен, чтобы я звонила Славе. — немного заторможено ответила я.

— Отлично. Позвони ему, я думаю он знает про эту историю о Марке и Лизе и сможет тебе, что то ещё рассказать.

— А что мне у него спросить? — не до конца понимая, смысл звонка Славе, опять спросила я Дашу.

— О, господи. Видимо правду говорят, что с беременностью женщины становятся туповаты, теперь я убедилась в этом. Яна, не тупи. Спроси у него, как долго они были вместе, какие планы были на будущее, и как Марк воспринял её гибель, как жил эти годы. Так хоть немного понятнее станет, стоит ли верить его словам, что Лиза в прошлом. Ну, — не вытерпев подруга впихнула мне в руки телефон.

— Даш, ты уверена?

— Звони. На громкую только поставь, — кивнула она на телефон, в моих подрагивающих руках.

Набрала номер Славы и включив громкую связь положила телефон на стол.

— Да? — ответил он, спустя несколько долгих гудков.

— Слава, привет, это Яна. Узнал?

— Ооо, привет. — заинтересованно протянул он.

— Я не отвлекаю тебя?

— Да, что ты. Для тебя я всегда свободен, — довольным голосом ответил он. — Что то случилось?

— Нет, я просто хотела у тебя спросить, — начала я и замолчала, подбирая слова.

— Ало? Яна, ты тут? — позвал Слава меня.

— Да, да. Слав, а ты знаешь что-то о Лизе. — выпалила я и замерла, нервно покусывая нижнюю губу и пялясь на экран своего телефона.

— Хи. А могу я сначала спросить, откуда ты про неё узнала?

— Увидела фотографию.

— У Марка сама не спрашивала, кто это?

— Сказал, что его погибшая, много лет назад, невеста, — ответила я.

— А что ты хотела у меня конкретно узнать? Он же тебе, в принципе ответил.

— Слав, я копия она. Как ты думаешь, какие мысли у меня теперь в голове?! — повысив голос, резко ответила я.

— Ха, ну да. Я б сказал одно лицо. Таких ещё не было, чтоб почти сто процентов совпадений…

— В смысле? Ещё? — не поняла я его, начиная злится непонятному мне, веселью в голосе Славы.

— Яна, Марк с ней дружил с первого дня в институте. Хорошая, милая девушка, с покорным характером из известной семьи учёных, благородных кровей, которая его окружила заботой и любовью. Она в нём души не чаяла, так же как и он в ней. Плюс общие интересы в учебе и планах на будущее, училась Лизка лучше всех в нашем потоке, диссертацию должна была защищать. Эхх, жалко, разбилась на машине, тормозной шланг оборвало и она вылетела в кювет, за месяц до свадьбы, такая пара была…

— Ты сказал таких ещё не было. Значит у Марка уже были девушки, похожие на Лизу, — с замиранием сердца, повторила я свой вопрос.

— Почти только такие и были. — ухмыльнулся Слава в трубку. — Марк, не может её отпустить, бредит ей, и баб соответственно таких себе ищет. Но когда пелена спадала с его глаз и он понимал, что это далеко не его Лиза, то эти отношения заканчивались и какое-то время он не вспоминал о ней. А потом всё по новой, и как бы сами женщины не старались задержаться в его жизни, дальше чем лишь на него, ни кто из них залезть не смог. Он и тебя, этой соткой возле себя удержал, чтобы снова на какое-то время вернуть себе Лизу. Ян, ты клевая, честно и я бы с тобой по серьезному попробовал, денег у меня правда немного меньше, чем у Марка, но сотку тоже найду, так что ты если…

— Понятно. Спасибо, — оборвала я его бред на полуслове и положила трубку.

— Дааа, Янка, влипла ты конечно, — пробормотала Даша, с сожалением глядя на меня. — Ну и какие теперь мысли у тебя? Что с беременностью делать?

Я машинально прикрыла руками живот, и посмотрела на подругу.

— Ни чего не делать. Я не стану избавляться от ребёнка. Он мой. И как это не грустно звучит, этот ребёнок от любимого мужчины.

— Расскажешь ему?

— Нет.

— А как тогда? — спросила Даша.

— Соберу вещи, пока его нет в городе и поеду к маме.

— А деньги, его?

— Будем считать, что это алименты, — с грустью улыбнулась я.

— А если станет искать? — с тревогой в голосе предположила подруга.

— Перееду, значит.

— Так, не важно куда ты собралась, но я с тобой и это не обсуждается. Одну я тебя не оставлю, тем более с ребёнком. — тоном не терпящим возражений проговорила она.

— А твоя работа?

— Поебота. Что я в другом месте себе работу не найду? — подмигнула мне Даша. — Ты лучше в банк позвони и уточни, какую сумму ты можешь за один раз снять в банке, а то хрен знает что у этих богачей в голове, ещё заблокирует тебе счета, когда узнаёт что ты сбежала.

Суточный лимит снятия с карты был не так уж и велик, поэтому мы поехали в банк, писать заявление на снятие наличных. Милая девушка, сотрудница банка, пообещала, что к завтрашнему вечеру они смогут выдать мне нужную сумму. Позвонила водителю Марка и сказала что он может за мной выезжать, как раз успеем с Дашей вернуться к ней домой.

— Не боишься квартиру оставлять? — спросила я у нее, когда мы зашли в подъезд.

— Нет, я её сдам, у нас на работе девочка новенькая, которую на твоё место приняли, как раз жильё себе ищет. Вот ей и предложу, цену подешевле озвучу, думаю согласится, — ответила мне Даша.

Водитель отвёз меня в дом Марка, в котором я скорее всего буду ночевать в последний раз.

Марк позвонил уже почти ночью, сказал что долетел нормально. Как ни странно, разговаривала я с ним абсолютно спокойно, хоть и врала практически, через слово. Сказала, что к маме решили ехать вместе с Дашей, завтра вечером на поезде. После недолгих уговоров, он согласился и отстал с предложением, что бы нас отвёз водитель.

— Как доедите, напиши мне сразу же, хорошо? — попросил он, зевая в трубку.

— Само собой, в дороге как связь будет, тоже буду писать. Не переживай.

— Я уже соскучился по тебе, — проговорил он, немного помолчав.

— И я. — с грустью ответила я ему, думая о том, по кому он действительно скучает, по мне или образу той, которую любит на протяжении многих лет.

Утром собрав только свои вещи, с которыми я пришла в его дом, попросила водителя отвезти меня к Даше. Мы дожидались с ней звонка из банка, рассуждая в слух, сидя на кухне, как теперь мы будем жить.

В банке мне выдали пятнадцать миллионов, плюс вчера сняли дневной лимит и повторили тоже самое сегодня, вызвали такси и поехали обратно в квартиру подруги, за нашими вещами. Поезд был через четыре часа, показали квартиру девочке из клуба, рассказали где чего и как, и взяв наши чемоданы отправились на вокзал.

Спустя несколько часов я обнимала маму, стоя на крыльце родного дома.

— Как же я соскучилась, по тебе, детка, — улыбалась мама, разглядывая меня. — Ты так изменилась, похорошела. — Так, а что мы стоим на пороге, пошлите в дом.

Правильно говорят, что дом-это особенное место. Сейчас сидя в гостиной, на диване, и положив голову на мамино плечо я чувствовала себя спокойно и умиротворенно, впервые за последние двое суток.

— Так, дочка, — мама повернулась ко мне боком, после того как молча выслушала мой рассказ про Марка от начала и до конца. — Здесь вам не стоит оставаться…

— Почему? — не поняла я.

— У твоего Марка, денег как у дурака махорки и найдёт он тебя в два счета, в родительском доме, если конечно решит искать. — пояснила мне мама. — А если про ребёночка узнаёт, то и вовсе отберёт, эти магнаты помешаны на наследниках. Так что, давайте ка, открывайте свой интернет и смотрите домик где нибудь в соседней станице. Тебе сейчас покой и свежий воздух нужен, а потом и малышу там расти будет одно удовольствие. Давайте, давайте! Чего сидите, глазами хлопаете. — поторопила она нас с Дашей.

Пол дня мы провели за просмотром фотографий в объявлениях и разговорах с продавцами по телефону, к вечеру у нас было три варианта дома, на примете.

Утром мама дала нам последние наставления и отправила вместе с соседом на его машине, перекрестив на дорогу.


Скачать книгу "Игрушка за 100 лямов" - Марика Маршалл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Игрушка за 100 лямов
Внимание