Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
726
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 22

Ая

– Значит, договор я сама завтра завезу на объект по пути на работу, а вот этот график, – передаю папку Лизе, своему ассистенту, – тебе нужно отсканировать и скинуть на почту Леонидову. Он просил.

– Хорошо, Ая Маратовна.

– Только обязательно до вечера сделай, ладно?

– Да-да. Разумеется.

Наконец рабочий день подходит к завершению. Сегодня было очень много работы и я просто звездец как устала. Но зато все намеченные планы и цели выполнены. Я молодец.

Смотрю на себя в зеркало и будто в подтверждение киваю. Действительно, молодец.

Шесть часов, пора домой. Выключаю рабочий ноутбук, убираю эскизы и чертежи в шкаф. Закрывая дверь кабинета, чувствую, как вибрирует в кармане телефон. Наверное, это Андрей. Достаю, чтобы посмотреть, кто звонит. Да, конечно, это он. Скорее всего, уже приехал и ждет.

- Да, я уже все. Конечно, помню про сюрприз, – прижимаю ухом телефон к плечу и одновременно закрываю кабинет на ключ. – Уже бегу. Пять минут.

Сюрприз, точно… чуть не забыла из-за дел про него. Интересно, что мне приготовил Андрей? Хотя, как я уже говорила, мне не очень нравятся сюрпризы, но всё равно любопытство съедает.

Просто пугает и напрягает ожидание и неизвестность. Ты будто теряешь контроль над ситуацией. А уж если что-то идет не по плану, то есть, сюрприз оказывается не из приятных, то... Ладно, не буду думать о плохом. Наверное, Андрей организует ужин в ресторане или поход в театр. Это было бы хорошим завершением дня.

Прощаюсь с коллегами и спускаюсь вниз. Там уже ожидает Андрей. Он припарковал машину недалеко от входа .

- Привет, Ай, - крепко обнимает и целует в губы. – Так соскучился по тебе за день.

- Привет, - улыбаюсь в ответ, поправив лямку сумку, сползающую с плеча. – А мне некогда было скучать. День был таким тяжелым, что не успела заметить, как уже пора домой. Но я рада тебя видеть.

- Я так и подумал, ведь ты практически мне не отвечала в течение дня звонки. Но ничего страшного, я ведь все понимаю, солнце. Скажи, ты готова к сюрпризу? Едем?

- Да, конечно готова. Поехали.

Почти готова. Почти...

Садимся в машину. Андрей выворачивает руль и выезжает на дорогу.

По пути мы болтаем о том, что случилось интересного за день. Я никак не привыкну к разговорам о работе. Ну, точнее, что у меня теперь тоже имеется работа и мне есть, что рассказать.

За окнами автомобиля мелькают огни ночного Петербурга. Как же я люблю этот город. Он прекрасен всегда, в любое время суток, при любой погоде...

Приоткрыв окно, вдыхаю вечерний воздух. Запах прошедшего дождя и мокрого асфальта врезается в лёгкие своей насыщенностью и густотой. В лужах на дороге переливается блеск фонарей.

Волшебный Петербург... Как же долго мы не виделись... Из-за него...

Сегодня, как и вчера, Саши не было в офисе, и несмотря на загруженность, день прошел спокойно, без нервов и лишних мыслей.

Но каждое утро по пути на работу я думаю о том, как столкнусь с ним. Обязательно столкнусь, ведь это неизбежно. Рано или поздно мне придется с ним общаться и смотреть в глаза. Иногда, кажется, что я даже жду этого момента.

От усталости укачивает, веки наполняются тяжестью, и я проваливаюсь в сон. Спустя какое-то время просыпаюсь от того, что машина наезжает на кочку и подскакивает. Не сразу понимаю, где мы. А потом… кажется, узнаю это место. Это же Зеленогорск. Стоп…

- Андрей, а что мы здесь делаем? – в недоумении сдвигаю брови.

- Проснулась, милая? – улыбается. – Это и есть мой сюрприз. Я нашел для нас дом. Он просто охранительный. Таких вариантов нам еще не предлагали. Уверен, тебе очень понравится.

Чувство тревоги нарастает внутри с бешеной скоростью. Плохое предчувствие зажимает сердце в тиски и врезается в лёгкие острыми иглами.

Смотрю в окно и вздрагиваю. Машина сворачивает на знакомую улицу. Здесь когда-то я и Саша жили вместе неподалеку.

Мгновенно проваливаюсь в омут прошлых воспоминаний. Помню, как с бывшим мужем так же ездили по улицам Зеленогорска и искали дом. Быстро, кстати, нашли и переехали. Внутри проделали много работы, чтобы дом стал таким, каким мы его себе представляли. Каждая деталь была продумана до мелочей. Много строили планов, а потом они в какой-то момент разбились все до одного. Больно... Даже дышать трудно...

Машина тормозит около дома. Поворачиваю голову и понимаю, что предчувствие не обманывало. Этот тот самый дом, в котором я жила с Сашей. От шока не могу произнести ни слова. Как такое могло произойти?! Может быть, я до сих пор сплю и это сон?! Ударьте меня! Ущипните! Сделайте хоть что-то, чтобы я проснулась!

Но, к сожалению, я не сплю.

Андрей выходит из машины и жестком зовет к себе. В ступоре сижу, выпрямив спину, и по-прежнему не могу сдвинуться с места.

Андрей хмурится, обходит машину и открывает дверь.

- Ай, ты чего? Все нормально? Давай, выходи. Ты только посмотри, какой особняк! Это просто нечто.

Медленно, держась за его руку, выбираюсь из машины. Не могу дышать и говорить, словно крепкая металлическая цепь сжала горло. Это просто нереально. Не могло такого случиться... Не могло... Как?!

- Добрый вечер, - слышу вдруг ровный голос позади. – Опаздываете. Я уже вас примерно час здесь жду.

Глаза невольно закрываются. Будто в замедленной съёмке поворачиваюсь и сталкиваюсь взглядом с Сашей...


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание