Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 367
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



- Катюша брата искала, а я вот как раз пришла и рассказала, что где-то час назад встретила Сережку с каким-то его товарищем. Ну, так он назвал его, они шли куда-то…

- Что за товарищ? - выпрямляясь, спросил Олег. В голосе его зазвенели стальные нотки. – Как выглядел?

Елена Борисовна пожала плечами.

- Довольно высокий, волосы чёрные, лицо было укутано шарфом почти до самых глаз…

- Как они шли? Рядом или как? Медленно или быстро?

- Ну… - Елена Борисовна покрутила в руках пакетик с сахаром. – Шли довольно быстро, товарищ этот Сережку под руку держал, но выглядели они вполне дружелюбно… Сережа только бледный такой был, я подумала, может, он из-за нас всех распереживался…

- Не думаю, что из-за этого, - сказал Олег, затем повернулся ко мне. – Кать, звонила Сережке?

- Звонила, - кивнула я. - Абонент не абонент… Разрядился у него ещё, когда мы с ним в комнате сидели.

- Плохо, - ответил Олег. Он встал и направился в прихожую. – Мам, вы с Катей здесь побудьте…

- Я не останусь здесь – это первое, - отрезала я, как ножом. – Это мой брат – это второе, поэтому имею право, и третье – я одного тебя не отпущу.

Елена Борисовна опустила лицо, скрывая короткую улыбку. По-моему, она и так уже все поняла про нас с Олегом.

Маковецкий недоуменно уставился на меня, разведя руками.

- Я даже не знаю, как мне возразить, чтобы живым остаться, - сказал он, приподняв бровь.

- Лучше не возражай.

Я шмыгнула мимо Олега в прихожую и стала торопливо одеваться. Олег покачал головой и последовал моему примеру. * * *

Вечер начал сменяться на ночь очень быстро. Темнело, холод пробирал до самых костей. Красно-розовый закат, словно сладкий сироп, разлитый по острым пикам гор, рассеялся, поглощенный густыми сумерками. Огни улиц, домов и кофеен горели уютными светлячками, но от каждого красивого и теплого штриха, что я видела, мне становилось только хуже. Я не могла думать ни о чём, кроме брата. Господи, если с ним что-нибудь случится, я не прощу себе этого никогда!

Но почему? Почему?! Они решили, что Олег расстался с Кристиной из-за меня? И решили, уж не знаю кто, отец Олега или родители Кристины, так отомстить мне?

Другой мысли у меня в голове не было. Так как я предполагала, кто был исполнителем всего этого.

- Это был Гриша, - шептала я, и горячие слёзы ручьями лились по моим щекам. - Я точно знаю, что это он был, гад этот…

Я утерла нос рукавом, но затем снова начала плакать.

- Так, стоп.

Маковецкий остановился и, подхватив меня под локоть, развернул к себе. Мы стояли на какой-то просеке между городом и отрезком с несколькими шале. Мы ходили по окресностям не меньше полутора часов, уже обратились в администрацию гостиницы, проверили все кофейни, даже дом, где жила свита этого буржуя Соболева – ничего.

- Катя, ты сейчас должна взять себя в руки. – Олег наклонился и достал из кармана платок, дабы утереть мои слёзы. У меня лицо уже было, должно быть, похоже на опухший синяк, а очки и вовсе надо было протереть – ничего не было видно. – Сейчас ты своими эмоциями Сережке не поможешь. Лес уже начали прочесывать. Наверняка мы найдем его.

Я всхлипнула и кивнула, Олег обнял меня, крепко прижав к себе, и вот тогда нас кто-то окликнул. На французском. Олег французский знал, поэтому сразу обернулся. К нам шёл кто-то из поисковой группы, он что-то крикнул и Олег ответил ему.

- Что там? – спросила я, затаив дыхание.

- Хотят, чтобы я помог им – возможно, на что-то смогу указать, что выведет нас на Сережку.

- А я…

- Кать. – Олег вздохнул, сжав губы и устремив взгляд куда-то в сторону. Он был раздражен, и я его понимала. Ну, куда я сейчас с ними. – Ты же понимаешь, что это бредовая затея.

Я опустила взгляд, снова начиная плакать, и покивала.

- Я понимаю, - ответила я тихо.

Олег в очередной раз прижал меня к себе.

- Или домой, к маме, - прошептал он мне в макушку.- Она уже в курсе всего, что происходит. Поговорит с тобой, ты отдохнёшь. Я сделаю всё, что бы найти Серегу. Обещаю тебе.

Олег поцеловал меня в лоб, развернулся и направился к командиру поисковой группы. Я некоторое время наблюдала за тем, как они разговаривают, потом развернулась и побрела к нашему шале.

Маме с папой я, естественно, пока ничего не говорила. И мне было страшно, что кто-то из них может мне позвонить сейчас. Тогда всё – мой голос обязательно сорвется, и они всё поймут. Нет, я не буду брать трубку. Не могу сейчас слышать их голоса.

Словно в ответ на мои мысли, брякнул телефон.

Замерзшими пальцами я достала из кармана пальто смартфон, и остановилась на месте, как вкопанная.

Это был пульсирующий цветной крестик, танцующий на карте… Я знаю, что это был за крестик: на новый год мы с Серегой обменялись подарками, подарили друг другу сенсорные электронные часы.

- Это он, это Сережа отправил мне своё местоположение… - прошептала я сухими губами.

Я быстро обернулась – Олег с поисковой группой уже ушли. Вот блин! Тогда придется действовать самой! Возможно, что Сережке как-то удалось включить часы… Или это ловушка?

Нет, вряд ли. С чего вдруг? Я, может, с целой армией на этот крестик приду. Но ждать я не собиралась. Я вгляделась в карту и в первую очередь сделала скриншот – вовремя, потому что в следующую секунду, он уже пропал.

Теперь больше всего на свете я почему-то боялась, что мой телефон перестанет работать, и я больше никогда не найду Сережку. Я несколько минут всматривалась в скриншот. Все встало понятно далеко не сразу, но ясно было только одно – он где-то в лесу.

Больше ни о чем не думая, я, уставшая и замерзшая, ринулась в сторону той части перелеска, в которую мне нужно было попасть, судя по карте. Силы откуда-то появились одним лишь махом, и я не хотела тратить их зря. * * *

Снег был глубоким, вязким. Я едва ли могла сделать больше четырех шагов и не остановиться, чтобы перевести дыхание. На улице становилось всё холоднее, а в перелеске – и вовсе мороз. Где-то я видела сверкавшие огни фонарей и ламп, кто-то что-то кричал по-французски, кто-то на английском.

Лаяли собаки. Но это было совсем не здесь. Я все смотрела на заветный крестик на своем телефоне и пыталась понять, туда ли я иду. Несколько раз выронила телефон из рук, поднимала и снова брела дальше.

Мне было страшно: лес был тёмный, то тут, то там слышался хруст веток, треск и прочие дикие звуки. Они пугали, и я боялась, что в любой момент на меня может наброситься лесное зверьё и изодрать в клочья.

Я шла всё медленнее, уже начиная жалеть, что не отправилась изначально к команде спасателей, не позвонила Олегу, а ринулась спасать брата сама. Заблужусь, разрядится телефон и всё – погибнем ведь с Сережкой оба…

Хрустнула ветка под моей ногой, и тогда я вдруг услышала кашель. Остановилась на месте, как вкопанная, и медленно начала оглядываться. Мороз щипал лицо, руки заиндевели, ноги и колени страшно ныли от усталости.

- Катя…

- Сережка! – крикнула я во всю мочь. – Сережа! Ты где?!

Я оборачивалась из стороны в сторону, металась, пытаясь понять, где мой брат. Но больше я ничего не услышала… Крутанувшись в сторону елового ствола, я вдруг охнула, провалившись одной ногой в яму.

- Вот чёрт…

- Катька… - прохрипел голос, очень отдаленно напоминающий Сережу. – Я здесь…

Я вдруг поняла, что яма, куда я провалилась, просто прикрыта ветками – так, будто бы здесь и нет никакой ямы. Я выбралась на поверхность и как можно быстрее растащила по сторонам ветки. Яма была неглубокой, Сережка сидел в самом низу.

- Сережа, Господи… - зарыдала я, закрывая рот руками. – Ты ранен?!

- У меня сломана нога.

Лицо у Сережки было совсем бледное. И сам он весь был даже не бледным, а белым. Промерзшим…

Но не время рыдать. Дрожащими руками я набрала номер Олега. Он ответил сразу, я всё доложила, скинула звонок и посмотрела на брата.

- Сережка, ты держись, - прошептала я. – Ребята уже идут… Всё будет хорошо, слышишь?…

Подумав немного, я, зацепившись за корень одной из елок, начала спускаться вниз. Долго спускаться не пришлось, я сорвалась и упала рядом с братом.

- Ты зачем же сюда, Катька? – прохрипел он.

- Снимай куртку давай, - вытирая слёзы, сказала я.

Помогла ему подняться, расстегнула его пуховую куртку и сняла её с него – брат даже не спорил, наблюдал за мной отстраненно, как будто бы и не понимал вовсе сон это всё или реальность.

Расстелив куртку на земле, я уложила на неё брата, затем быстро сняла с себя пальто и легла рядом с Сережкой, крепко прижавшись к нему. Сверху укрыла нас своим пальто. Я надеялась, что так я хоть чуть-чуть смогу согреть брата.

Я всё разговаривала с Сережей, не давая ему заснуть. В яме было холодно, сыро, пахло землей и хвоей. Темно было так, что не было видно практически ни единой детальки.

Сережка не спал, но говорить ему было тяжело – голос сел, кашель то и дело прорывался сквозь приоткрытые сухие губы.

- Сережка… Ты должен всё рассказать… Как только поправишься… Мы это так не оставим… Я точно знаю, что это Гришка этот сделал…

Сережа лишь кивнул.

- Неужели из-за меня? Неужели из-за того, что они решили, что Олег Кристину из-за меня послал куда подальше?

Серега замотал головой. Он смотрел на меня своими голубыми глазами, блестящими в этой темноте. Облачка пара от нашего дыхания появлялись и тут же растворялись в холодном воздухе.

- Катька… Я попал, понимаешь… Я когда ушел от вас… Я потом видел там кое-что… Это случайность, Кать… Но это всё…

- Что видел? – прошептала я испуганно. – Что?

Серега закашлялся.

- Господи… - прошептала я в ужасе.

В этот момент над нашими головами засверкали лучи фонарей, послышались крики.

- Катя!

Это был Олег.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание