Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 133
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



16

Я настолько в шоке, что даже звонок сбросить не могу. Словно на мгновение вернулась в прошлую жизнь, где я была влюблена в Серёжу и верила в наше общее будущее.

— Да, это я. А кто же ещё? — смеётся мой бывший, а затем повторяет ещё раз: — Я по тебе соскучился, малышка.

— Ты охренел? — голос дрожит от злости.

Как он смеет звонить мне после того, как трахнул мою подругу, а меня обвинил чуть ли не в проституции?

— Да. Я наговорил тебе много лишнего, извини. Теперь я знаю, что ты выходишь замуж не по собственному желанию. Мне всё рассказали. Прости, малыш, я облажался.

— Кто тебе рассказал? — напрягаюсь. Это вряд ли кто-то из моих подруг, насколько я поняла по разговору с Алиной, они меня шалавой корыстной считают.

— Я своих источников не раскрываю, — отвечает Серёжа. — Малыш, давай забудет наши разногласия и начнём всё заново.

— Ты забыл, что я замуж выхожу?

Я совсем теряюсь. Его голос звучит нормально, интонации такие же тёплые и привычные, как неделю назад. Будто и не было нашего последнего разговора. Не приснилось же мне это?

— Разве ты хочешь всю жизнь прожить с тем, кого не любишь? — спрашивает Серёжа. — Малыш, не совершай ошибку! Я натворил херни и признаю это. Но просто я так сильно тебя люблю, что не сумел сдержать ревность, когда ты о свадьбе сказала. Я хотел причинить тебе боль такую же сильную, как и ты мне… Лия, дай мне шанс всё исправить!

— Серёж, ты с ума сошёл.

В ушах гудит, а слова бывшего напоминают лютый бред. Сначала шлюхой обозвал, а потом в любви признаётся? Неужели он действительно так сильно меня приревновал, что наговорил весь тот ужас про девственность? Я ведь помню, ему от меня нужен только секс. Или нет?

— Малыш, хреново мне, ничто не радует. Не могу я тебя забыть, да и не хочу. Мы же жить собирались вместе. Я бабушке обо всём сказал, она обрадовалась. А потом ты уехала, не предупредив. Что я должен был думать?

— Ты оставил меня наедине с Асмановым! Неужели забыл? И этот человек до сих пор на меня охотится.

— В этом ты ошибаешься. Рустам нашёл себе новое увлечение. Он теперь с Алиной мутит, твоей школьной подружкой. Так что, малыш, мы снова можем быть вместе. И тебе не надо выходить замуж за старого зубодёра!

Что-то не сходится. У меня голова трещит, к горлу подкатывает тошнота, дышать нечем.

— Я люблю тебя, малыш. Возвращайся ко мне, — повторяется Серёжа.

— Мне нужно подумать, — мой голос срывается.

— Хорошо. Я понимаю. Только, малыш, не тяни долго. Когда у тебя свадьба назначена? Через неделю? Тогда вы с этим хмырём поженитесь?

— Да, — вру я скорее интуитивно, чем осознанно. С Богданом мы поженимся уже послезавтра, но бывший не должен об этом узнать. — Видишь, у меня есть время на подумать. Я просто в таком шоке сейчас…

— Понимаю, малыш. Позвони мне, как только всё обдумаешь… Не дай случиться непоправимому.

— Хорошо, Серёж. Я позвоню.

Завершаю вызов и ещё какое-то время тупо пялюсь в погасший экран смартфона. Мне хочется поверить в сказку. В то, что я сильно ранила Серёжу и он наговорил лишнего из-за обиды, хотя на самом деле он ничего такого не имел в виду. Его интересовала я, а не секс с девственницей. И с Анькой он не спал, да ещё и сразу же после нашего расставания! Нет, нет, этому должно быть рациональное объяснение. Я ведь не зря влюбилась в Серёжу, он не предатель, он слишком эмоциональный и ранимый, но отходчивый. Вот, позвонил мне, в любви впервые признался. Это же что-то значит, да?

На небе собираются тучи, и не успеваю я опомниться — как на меня уже падают первые капли дождя. Вдалеке гремит гром, люди достают зонтики из сумок, кто-то прячется под навесом, чтобы не промокнуть. А мне всё равно. Не до ливня сейчас, плевать на погоду. Я иду по улице, дождь усиливается. Хлещет немилосердно. Ноги промокают за считанные секунды, волосы мокрыми сосульками падают на плечи.

Как же хочется поверить! Сбежать отсюда, вернуться домой, в привычный мир: к Серёже, к подругам, к простой незатейливой жизни. Никакого поступления в университет, никаких сложных разговоров с Богданом — ничего там нет, всё предсказуемо и безопасно. К тому же Асманов переключился на Алину, ему я больше не нужна. Звучит слишком… нереалистично.

Я трясу головой, обхватываю себя за плечи и смотрю, как молнии прорезают серое небо. Не сходится. И поверить не получается. Серёжа узнал, что я выхожу замуж за Богдана только ради того, чтобы защититься от Асманова. Неужели Алина пересказала ему наш разговор? Да ну, вряд ли. Я что-то упускаю.

Серёжа думает, что я стану женой Богдана через неделю, а не послезавтра. Он хочет меня спасти. Или умело притворяется? Уж слишком сладко звучали его речи, и это вечное «малышка», и «я люблю тебя», и «не могу тебя забыть» — всё внушает подозрение.

Я прячусь под навесом магазина и набираю номер Богдана. Он говорил, чтобы я звонила ему в сложных ситуациях.

Рабочий день ещё не закончился, наверное, поэтому Богдан не берет трубку. Я решаю подождать немного, а затем позвонить ему второй раз. Терпения хватает на несколько минут. Снова облом. Вздохнув, я ныряю под дождь и бегу к ближайшей станции метро. Надо вернуться в дом Аркадия и Анны Викторовны и там, в четырёх стенах и полной тишине, всё обдумать.

Как только я оказываюсь в своей комнате, мне перезванивает Богдан. Всхлипываю, качаю головой, удивляясь собственной реакции. Знаю: будущий муж ни в чём меня не упрекнёт и поможет разобраться в сложившейся ситуации. Приятно, когда есть, с кем поделиться своими проблемами.

— Привет. Не отвлекаю? — говорю я, зажмурившись.

— Уже нет, — голос Богдана кажется уставшим. — Что-то случилось?

— Да. Ты говорил звонить, если вдруг что-то случится…

— Лия, ближе к делу. Оправдываться потом будешь.

Нет, он всё-таки несносный мужчина! Вздохнув, я кратко рассказываю ему о звонке Сергея.

— Боюсь, это снова проделки Асманова, — озвучиваю свои предположения. — Он решил подступиться ко мне через Серёжу.

— Асманов предполагает, что ты поверишь своему бывшему парню и вернёшься в родной город? Глупый ход.

— Разве?

— Если ты не вернулась домой ради отца, то вернуться туда из-за парня — верх идиотизма, — хмыкает Богдан.

— Думаешь, это всё-таки Асманов? — жалобно спрашиваю я. Остатки надежды ещё плещутся где-то внутри, так тяжело от них избавляться — кто бы знал!

— Пару дней назад Асманов избил Родиона и сжёг его магазины, а сегодня выясняется, что он о тебе забыл и ты можешь спокойно возвращаться домой, потому что так сказал твой бывший трусливый паренёк, — в голосе Богдана слышен сарказм.

— Да, звучит ужасно неправдоподобно, ты прав, — я убираю телефон от лица и всхлипываю. Оказывается, я совсем не знала Серёжу. Что Асманов пообещал ему за этот спектакль: крутую тачку, чемодан денег, новую работу? Ради собственной выгоды Сергей даже в любви мне решил признаться. Как можно врать о чувствах? Я не понимаю.

Богдан молчит некоторое время, наверное, считывает моё упадническое настроение. Затем спрашивает уже другим голосом, более мягким:

— Встретиться не хочешь?

— Завтра?

— Нет, сейчас. Съездим на смотровую площадку, увидишь город с другой стороны.

— Мы же завтра собирались… Я в порядке. Не нужно менять свои планы из-за того, что я снова разочаровалась в людях.

— Ты хочешь увидеться или будешь дальше нести чушь? — резко произносит Богдан. Я вздрагиваю от изменившегося тона его голоса.

Я не готова сейчас к одиночеству. Слишком тяжело на душе. Больно и мерзко от того, что даже близкие люди способны на ложь и предательство.

— Да, я хочу встретиться. Очень, — говорю совершенно искренне.

Рядом с Богданом мне станет легче, почему-то я в этом уверена.

На смотровой площадке дух захватывает от величия города. Я смотрю на закатное солнце, которое разрисовывает небо в алые цвета, и улыбаюсь. Мне хорошо. Как только увидела Богдана, то сразу почувствовала себя намного лучше. Интересно, в чём его секрет? Я опасаюсь будущего мужа и вместе с этим тянусь к нему душой, хочу поговорить с ним, вновь испытать тот странный трепет, который рождается в груди, когда Богдан смотрит на меня своими чёрными глазами.

До смотровой площадки мы доехали в полной тишине. И вот сейчас, окрылённая красотой вечернего города, я начинаю болтать, размахивая руками и глотая окончания отдельных слов.

— Тут офигенно! Не скажу, что лучше картинга, просто по-другому. Вообще нельзя сравнивать картинг и вид на столицу, правда? Ты часто тут бываешь? — забрасываю его глупыми вопросами и, не дождавшись ответа, продолжаю: — А в моём городе подобных мест не было, только вид на террикон или высохшую речку, в которой даже рыба больше не водится. Ещё есть какие-то заброшки, но я не любитель таких приключений.

— Какие же приключения тебе по душе? — с улыбкой спрашивает Богдан.

— Картинг! — первым делом называю я. — Кино, театр, концерт хорошей группы, может быть, посещение катка или роллердрома. Я нигде не была, — развожу руками. — Любое место будет для меня самым настоящим приключением. А почему ты спрашиваешь?

— Да так, просто, — пожимает он плечами и смотрит на темнеющее небо. — Ты заблокировала номер своего бывшего парня?

Он задаёт этот вопрос так неожиданно, что я не сразу нахожусь с ответом. Вдыхаю прохладный после дождя воздух и непонимающе смотрю на Богдана. Он серьёзен, между бровей даже морщинка появилась. Взгляд нечитаемый.

— Нет, — вздыхаю.

— Почему?

— Не знаю.

— Сделай это. Пусть он больше тебе не звонит.

— Лучше номер телефона сменить, — бубню я, вспоминая предательство Серёжи и тех, кого я считала подругами.

— Как ты? — Богдан касается моей руки, сжимает пальцы, выказывая свою поддержку. Я всхлипываю и прячу лицо на его груди. Вдыхаю полюбившийся аромат мужского парфюма, улыбаюсь.

— Намного лучше. Наверное, я привыкаю к неизбежному — ко лжи и предательству близких людей. Уже не так ранит, как в первый раз.

— Кто ещё тебя предал?

— Подруги. Они считают, что я ради денег замуж выхожу, а такой мужик, как Асманов, никогда не обратит на меня внимания. Одноклассницы облизываются на Рустама, как оказалось.

— У твоих подруг очень специфические вкусы, раз они считают криминального авторитета достойным мужчиной.

— Он просто богатый, — усмехаюсь я. — Проза жизни.

Богдан чуть отстраняется, обхватывает моё лицо тёплыми ладонями. Я дышать перестаю, моментально ныряя в омут его пронзительно-чёрных глаз. Богдан гладит меня по щеке и чему-то улыбается, а я, поддавшись импульсу, тянусь к нему, чтобы поцеловать. Вновь почувствовать жар под кожей и волнительный трепет, от которого голова идёт кругом.

Обвиваю руками шею Богдана и полностью отдаюсь нашему поцелую. Он неторопливый, нежный, глубокий. И многообещающий. Низ живота простреливает постыдным желанием. Я не люблю своего будущего мужа, но при этом хочу с ним видеться, хочу целовать его, обнимать, слушать его рассказы. Даже про стоматологию.

— Мне любопытно увидеть клинику, в которой ты работаешь, — говорю, когда Богдан касается губами моей шеи.

— Интересные мысли посещают тебя во время поцелуев, — усмехается он. Ловит мой расфокусированный взгляд, ведёт подушечкой пальца по нижней губе. Еле сдерживаюсь, чтобы не укусить его. Или лучше облизнуть? Боже, в кого я превращаюсь?


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание