Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
258
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



Глава 10. «Место в твоём сердце»

– Мистер Мартен… – едва слышно, сквозь вздох произношу, а мои глаза закатываются наверх сами по себе, пока я ощущаю горячие прикосновения губ Маэля на своей шее. Умереть можно…

– Тише, Беннетт, – руки мистера Мартена скользят под мою кофту, и я делаю глубокий вздох, тут же уперев ладони в его грудь.

– Подождите, пожалуйста, – зажмуриваюсь, отвернувшись от Маэля.

– Ты не хочешь? – мистер Мартен отстраняется, и я наконец открываю глаза, взглянув на него. Его брови удивлённо ползут вверх, но он стоит, не двигаясь. – Не этого ли ты хотела? Спорила с подружкой, что разведёшь меня на секс? Неужели я даже хоть чуть-чуть тебе не нравился?

– Я… – замолкаю, продолжая жалкие попытки отдышаться. – Я хочу, но… что у вас случилось?

Маэль шумно вздыхает и, оттолкнувшись от стены, отходит в сторону. Пошатнувшись, он разворачивается ко мне спиной и шагает вперёд.

– Я… я не понимаю вас, мистер Мартен, – иду за ним, пока он с шумом падает на прикроватную скамью, соединённую с постелью, расположенную прямо перед журнальным столиком, и широко расставляет ноги в стороны, наклонившись вперёд. – Вы то говорите, что наше общение, – это неправильно, то резко готовы к… – закусываю губу, не в силах продолжить предложение.

Присаживаюсь с ним рядом, на низкую кушетку. Она оказывается невероятно мягкой и удобной. Замечаю, что я сижу к нему, развернувшись корпусом, а он боком, в совершенно закрытой позе. В точно такой же, как в тот момент, когда говорил с мисс Лэнгтон на этой тупой вечеринке в честь середины пребывания в этом таком же тупом лагере. И на этот раз ему разговор уже со мной, похоже, вовсе не интересен.

– Я бы не хотел сейчас ни о чём говорить, Беннетт.

Маэль берёт бутылку виски и отпивает прямо из горла. Слежу за каждым его движением, а моё сердце начинает биться чаще из-за нарастающей в груди тревожности.

– Мне иногда помогает. Выговориться. Может… может, вам тоже поможет?

– Я просто хочу забыться. Мне не нужны разговоры.

– Как вас отвлечь? – невольно бегаю взглядом по его лицу, намеренно не встречаясь с ним глазами.

Столько боли я в них ещё никогда не видела.

– Мне обычно помогают три вещи.

Мистер Мартен поворачивает голову, найдя меня глазами. Мягко вздыхаю под глубоким, пристальным взглядом грустных голубых глаз.

– Какие?

– Крепкий алкоголь, дорогой табак и… – Маэль вглядывается в мои глаза, и я замираю, – и спонтанный секс, – едва слышно добавляет мистер Мартен, сбивая моё дыхание окончательно. – Если хочешь остаться и поддержать меня, выбирай один из вариантов. Если не хочешь – я тебя не задерживаю, – он отворачивается, поставив бутылку виски обратно на столик.

Закусываю губу, оторвавшись от него взглядом. Некоторое время сижу, не двигаясь, и, сжав челюсть, резко подаюсь вперёд, схватив бутылку. Маэль поворачивает голову, прослеживая взглядом за моими действиями. Моё дыхание становится чаще, а я смотрю на горлышко, устанавливая с ним зрительный контакт. Мистер Мартен сидит неподвижно, молча, лишь наблюдает за мной.

Понимаю, что он ничего не заставляет меня делать, и от этого становится ещё труднее. Сложно решиться на что-то, когда это полностью твоё решение. Когда тебя вынуждают – неважно, люди, обстоятельства, жизнь – ты можешь со спокойной душой сказать: «Да! Меня вынудили обстоятельства!» и вообще не нести никакой отвественности за содеянное. А здесь…

Всё-таки решаюсь и, прикоснувшись губами к горлышку бутылки дорогого виски, пробую его впервые. Чувствую терпкую горькую едкость на языке, моментально вытянув руку с бутылкой от себя, и зажмуриваюсь от отвратительного алкогольного вкуса. Горло жжёт, пока спиртное проникает внутрь, и мне становится жарко. Усмехнувшись, Маэль забирает у меня из рук виски, а я зажимаю нос рукой, пытаясь прогнать неприятные ощущения.

– Как вы это пьёте? – недовольно кидаю, опустив руки между ног, и сжимаюсь, приподняв плечи наверх.

– Извини, у меня ничего лёгкого нет. Тебе надо было начинать с брюта или просекко, – Маэль ставит бутылку на стол и берёт телефон в руки, тут же нахмурившись.

– Мистер Мартен, всё дело в Сэм?

Чёрт меня подери. Я сделала один глоток виски, и у меня уже развязался язык. А что будет, если я выпью бутылку вина? Я сойду с ума? Наступит апокалипсис? Пришельцы захватят мир? Да, я всеми силами пытаюсь себя отвлечь, чтобы не думать о том, какая я дура. Пока получается плохо.

Маэль замирает, а через мгновение медленно поворачивает голову в мою сторону. Его руки по-прежнему обхватывают телефон, пальцы замирают над экраном, так и не допечатав сообщение. Кусаю внутреннюю сторону губы, продолжая вглядываться в его глаза. Надеюсь, он не будет кричать или не выгонит меня из своей комнаты, потому что уходить мне, по-честному, вовсе не хочется.

– Можем мы не говорить о ней, Беннетт? – почти шёпотом спрашивает Маэль, но я чувствую, что он очень сильно сдерживается, чтобы не разгромить всё в этой несчастной спальне.

– Конечно, – поджимаю губы, опустив взгляд вниз. – Чего… чего вы тогда хотите?

– Хочу перестать думать о том, как сильно я хочу тебя поцеловать.

Поднимаю глаза на мистера Мартена, ожидая, что он как обычно будет задумчиво смотреть куда-то в сторону, чтобы в очередной раз замучать меня двусмысленностью своих высказываний. Хотя… они уже давно перестали быть двусмысленными. Теперь они вполне себе прямолинейные и открытые. Но это мучает меня только больше.

– Что… – мой голос хрипит, и я неловко прокашливаюсь, по ощущениям уже будто несколько сотен лет вглядываясь в голубые глаза Маэля. – Что вы сказали?

– Я сказал, – мистер Мартен снова шепчет, вынуждая меня слегка податься вперёд, чтобы его слышать, и наклоняется ко мне навстречу, опустив взгляд на мои губы. – Я хочу перестать думать о том, как сильно я хочу тебя.

Чувствую горячее дыхание на своих губах и едва сдерживаюсь, чтобы не прикоснуться ими к губам, которые шепчут мне эти магические слова.

– Хотите меня… – практически выдыхаю обрывки фраз, тут же услышав его шумный вздох, – поцеловать?

– Нет, просто хочу тебя, – голос Маэля садится, обретая звучность, и в нём мелькают ноты уверенности, сцепленные с горькой печалью.

Мистер Мартен резко выпрямляется, отодвинувшись от меня, и протягивает руку к стоящей на столе бутылке. Сильно закусываю губу, наблюдая за ним. В голове – как обычно – миллион вопросов и мыслей, как всякий раз, когда я нахожусь рядом с ним. Хочется сказать многое, но я чувствую, будто проглотила язык.

Что мне отвечать на такое признание? Как я должна себя вести? Я ещё никогда не… имела такого опыта. Не могу сказать, что мне страшно, я знаю, что Маэль не сделает мне больно. Я всего лишь чувствую себя идиоткой, потому что не знаю, как вести себя со взрослыми мужчинами. Я делаю вид, что я крутая и прошаренная в вопросах, касающихся парней, и это действительно так, но когда дело касается мужчин… Я здесь полный ноль. Как не оттолкнуть мужчину, который уже даже имел опыт семейной жизни?

Наверняка Маэлю не захотелось бы слушать о том, как мне неловко показывать недостатки своего тела или что он станет моим первым мужчиной, ведь это для него только лишний груз. Ему сейчас это вовсе ни к чему, он хочет отвлечься. Не знаю, что у него случилось, и меня это даже не особо волнует. Если он не хочет об этом говорить, то и я не хочу об этом знать.

Кажется, я тоже хочу забыться. Неуверенным движением стаскиваю со стола бутылку виски, которая уже успела стать для меня врагом номер один. Кажется, мистеру Мартену уже всё равно, и он небрежно откидывается назад, облокотившись на каркас кровати. Вновь ощущаю на языке неприятный жгучий вкус и, сильно зажмурившись, делаю ещё глоток.

– Беннетт, если тебе не нравится, ты можешь не пить. Я не стану тебя заставлять, ты ведь знаешь об этом? – Маэль касается пальцами висков и прикрывает глаза, глубоко выдохнув.

– Мистер Мартен, вы сказали, что хотите поцеловать меня… – смелею, чувствуя, как крепкий алкоголь разливается по организму, и разворачиваюсь к нему лицом.

– Да, имел глупость, – мистер Мартен приподнимает уголки губ в слабой улыбке, наконец найдя меня взглядом.

– Поцелуйте меня.

Наверное, я дура, раз начинаю игру с огнём, ведь сама прекрасно понимаю, чем на этот раз закончатся наши поцелуи. Вечер, полутёмная спальня мистера Мартена, он, пьяный и разбитый, и, наконец, я – смелая (читать, как глупая) девочка, впервые попробовавшая виски и уговаривающая своего преподавателя поцеловать её.

Да что может пойти не так? Ничего. Наверное, он поцелует меня, а потом отправит к себе спатеньки.

Так всё и будет, уверена. А, может, я всё же надеюсь, что этого всего не будет?

Взгляд Маэля наполняется осознанностью. Даже несмотря на то, что он сейчас почти в дрова, кажется, он всё же может себя контролировать. Или мне это только кажется?

Мистер Мартен выпрямляется, не отводя от меня взгляда.

– Беннетт, если я тебя сейчас поцелую, я не смогу остановиться, – говорит решительно, без намёка на дрожь в голосе, и продолжает смотреть мне в глаза.

– Поцелуйте меня, – а вот мой голос звучит так, как будто я отвечаю на уроке тему, которую совершенно не знаю. Неуверенно, тихо, боязливо. – Пожалуйста, – опускаю взгляд вниз, уставившись на мягкую обивку сиденья.

Если бы Маэль был разумным взрослым человеком, то сказал бы мне, чтобы я его впредь не провоцировала и чтобы шла к себе, никогда больше не выпрашивая всяких женатых инструкторов канатной дороги хоть о какой-нибудь близости – физической, духовной – неважно, ведь мы слишком разные и нам не стóит общаться во вне учебное время.

Но Маэль, похоже, вовсе не разумный и не взрослый, потому что он слушается меня. Слушается, запустив пальцы мне в волосы, и резко притягивает меня к себе, накрыв мои губы своими. Моё дыхание сбивается, когда я касаюсь его плеч, проскользнув ладонями на его шею. Язык мистера Мартена скользит в мой рот, раздвигая губы, и я начинаю хватать воздух грудью, но не помогает ничего. И тогда я решаю сдаться. Решаю сдаться, забыться, окунуться в этот непонятный, завязанный сомнениями и страхами, омут с головой, отдаваясь моменту. Моменту, которого мы оба ждали слишком долго.

Приподнимаюсь, коснувшись коленом мягкого сиденья. Ладони Маэля блуждают по моей талии и спине, не опускаясь ниже. Перекидываю ногу через его тело, опустившись на него сверху. Мистер Мартен резко притягивает меня к себе, и я упираюсь коленями в кушетку, звучно выдохнув. Чувствую руки Маэля, выправляющие кофту из джинс, а через секунду широкие грубые ладони касаются оголённой кожи моей спины, проскользнув по ней вверх. Робко опускаю руки вниз, коснувшись пальцами пуговиц на рубашке мистера Мартена, тут же почувствовав крепкие мышцы его груди, покачивающейся из-за тяжёлого дыхания.

– Нет, я сам, – хрипло шепчет мистер Мартен, отстранившись, и я снова отчаянно вздыхаю. – Ты уверена?

Маэль подхватывает меня за бёдра, резко разворачиваясь, и я даже не успеваю ничего сообразить прежде, чем оказываюсь уложенной на спину на его кровати.

– Я… – наблюдаю за тем, как мистер Мартен, выпрямившись, стягивает с себя рубашку, откинув её в сторону, и решительно опускается вниз, проскользнув коленом по поверхности кровати. – Да, но я… – чувствую горячие поцелуи на шее, скользящие по моему телу мужские руки, стягивающие с меня одежду, и задыхаюсь от переизбытка чувств, так и не закончив предложение.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание