Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
274
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 34

Антон…

— Думай Тоха, кто мог хотеть развести тебя с женой? — спросил Марк. После того, как появился Ярослав прошло пару дней. Я съездил, сдал все анализы, которые были нужны, и сейчас парень повёз их Ксюшиному врачу. Потом должен был подъехать к нам. Потребовалось время, что бы все осознать, поэтому пару дней друзья меня не трогали. Как только я привёл себя в порядок, побрился, Марк решил, что пора брать быка за рога, и разбираться в сложившейся ситуации. Что мы и начали делать.

— Кто настолько умный, что бы такое устроить, — добавила Влада, — Обиженная женщина, конкурент..

— Баба на такое точно не способна, — вставил я, — Без обид Влада.

— Ты просто не знаешь, на что способна женщина от обиды, — начала спорить она.

— Кстати, — вспомнил Марк, — Помнишь ты говорил про журналистку, которая постоянно на падала на Ксюшу, при каждой встрече?

— Ирина? — поморщился, — Да нет. Это точно не она.

— А Марк прав, — поддержала мужа Влада, — Её работа — искать информацию. Вполне возможно, что она вышла на твою бывшую, подговорила её, и вуаля — рассорила вас с женой.

Я не выдержал и рассмеялся.

— Ребят, вы заигрались в детективов. Ирка конечно стерва, но тут правда нужны хорошие мозги. Такое не просто сделать. Ира бы просто не додумалась.

— Всё-равно этот вариант не будем откидывать, — Марк записал Ирину в «список подозреваемых».

— А если…, - договорить я не успел, в дом вошёл Ярик. Мы кстати с ним начали общаться. И хоть я относился к нему с опаской, был благодарен, что он приехал несколько дней назад и открыл мне глаза.

— Ну что? — сразу спросила Влада. Я уставился на него.

— Ничего хорошего, — безрадостно сообщил он, — В твоих анализах врач не нашёл ничего плохого.

— Это хорошая новость…

— Нет, потому что, врачи не могут тогда объяснить состояния Ксюши, и почему ей так трудно, — сказал Ярослав, наливая себе воды.

— Может просто тяжёлая беременность… Я читала о таком..

— Зачем? — удивлённо посмотрел на Владу. Подруга покраснела.

— Ну, мы с Марком думаем о детях, а я уже не девочка…

— У Ксюши возраст нормальный, — вставил Ярик.

— Да, но у неё был сильный стресс. Смерть отца, измена мужа, — я не произвольно сжал кулаки на этих словах, — Авария, — продолжила Влада, как ни в чем не бывало, — Не забываем, про первую их ссору с Антоном. Мне кажется, здесь проблема психологическая. Слишком много всего навалилось.

— Ты считаешь, что Ксюша сходит с ума? — ужаснулся я.

— Да нет же, — отмахнулась подруга, — Просто ей реально не помешало бы походить к психологу… Может он сможет помочь. Она поговорит с не заинтересованным человеком…

— Если я такое предложу — Ксюша пошлёт меня далеко и надолго, — уверенно сказал Ярослав.

Разговоры о жене давались мне не легко. Поэтому, я тихо вышел из дома. Спустя какое-то время ко мне присоединился Ярослав.

— Хреново? — понимающе спросил он.

— Угу.

— Верю. Мне со своей тоже не просто.

— Ты хотя бы слышишь её, видишь. А я…, - не смотря на глупое поведение жены, я скучал. За последние три месяца, я извелся. Новость о ребенке приободрила меня, но в себя ещё не пришёл.

— Хочешь, я ей позвоню? — предложил Ярослав.

— И что? — не понял его мысли.

— Поставлю звонок на громкую связь. Послушаешь её голос хотя бы. Вижу, что маешься. Хочу помочь, — по-доброму ответил он. На секунду я замер. С другой стороны — что я теряю?

— Давай, — согласился я. Парень достал телефон и набрал номер. Нажал на кнопку и мы услышали гудки. Я затаил дыхание.

— Алло, — услышал сонный голос жены. Черт побери…

— Ксюнька привет, как ты? Я тебя разбудил? — спросил Ярослав.

— Да нет, все нормально, — отозвалась жена, — Опять плохо было, неважно спала, немного задремала. Хорошо, что позвонил. Потом ночью не засну.

— Что врач говорит?

— Ничего нового, — послышался вздох, — Я так устала здесь лежать. Но выбора нет.

— Кстати, ты не узнавала кто будет, мальчик или девочка? — Ярослав задавал новые вопросы, только бы Ксюша говорила, а я слушал её голос.

— Нет. Интересно конечно, но пусть будет тайна.

— А ты кого хочешь?

— Я…, - жена растерялась, — Главное, что бы ребёнок был здоров. Девочке косички заплетать буду, а вот что делать с мальчиком, я даже не знаю. Не буду же я на рыбалку с ним ходить, — грусть слышалась в голосе.

— У ребёнка есть отец, — сказал Ярик, глядя прямо на меня. Опасная тема.

— Да, — согласилась она, — Но вряд ли ребёнок ему нужен, — после этих слов, еле сдержал себя, что бы не рявкнуть на жену. Такую ахинею она несла. Ведь даже моего мнения не спросила. А Ксюша продолжала говорить.

— Ты знаешь, я ведь звонила ему, — призналась она. Ярослав вопросительно посмотрел на меня. Отрицательно помотал головой.

— Когда? — уточнил он.

— Не помню точно. Может месяц назад или больше. Со скрытого номера. Думала, услышу его голос и станет легче.

— И что? — допытывался Ярик.

— Ничего, — просто ответила жена, — Телефон был выключен, наверное Антону не до меня. Какое уж ему может быть дело до ребёнка.

Пиздец. Просто аут.

— Ладно, не будем о грустном, — поспешила сменить тему Ксюша, — Как у тебя там дела? Меня кстати скоро выпишут. Лежать здесь смысла нет.

Показал руками, что хватит. Ярослав кивнул и стал заканчивать разговор.

— Ксюш, мне нужно идти, давай я попозже наберу.

— Да, конечно. Пока, — она отключилась.

— Сука! — выкрикнул я, давая злости выход, — Нет ты слышал? Это слова не моей Ксюши!!! Это словно другой человек!!! Она сама все решила, сама придумала, сама обиделась.

— Антон, не горячись, — попытался успокоить меня Ярик. Но какое там!

— Твою мать, так и хочется настучать ей по голове, что бы вытрясти всю дурь из неё. Она звонила! Со скрытого номера! Решила, что мне не до неё. А то, что я пил черт знает сколько? Что я в тряпку половую превратился, это ничего? Да я сам себя перестал уважать. Не мужик, а чмо какое-то! И это сделала Ксюша! Женщина, которую я люблю, — продолжал орать. На шум выскочила Влада и недоуменно посмотрела на Ярослава. Он лишь покачал головой.

— Я на других даже смотреть не могу! Только она перед глазами. Крыша от неё поехала, — уже спокойнее продолжил я, выплеснув часть эмоций.

— Значит борись!

— Да за что бороться??

— За ваши отношения.

— Ксюша легко от них отказалась, — отрезал я, — Как тут бороться?

— М-да, кажется вам обоим в психологу надо, — пробормотал себе под нос парень, — Будь умнее. Злишься на неё? Злись. Никто не запрещает. Но ты мужик, вот и будь им. Ну да, поломало тебя чуток. Было и прошло. Очухивайся, и покажи Ксении, что тебе можно верить. Ей помощь нужна. Поддержка. Опора. Стань этой опорой, — распинался Ярослав.

В его словах была доля разума. В одном он точно прав — хватит себя жалеть! И как бы не сложились дальше наши отношения с Ксюшей, но верёвки из себя, я больше вить не позволю.

— Ребят, я кажется нашёл кое-что интересное, — высунулся в окно Марк, — Давайте в дом.

— Что там у тебя? — спросил я у друга, который сидел за ноутбуком. Нужно срочно переключить мысли, а то сорвусь, рвану к жене в больницу и придушу её.

— Я ещё вчера начал рыться в интернете, и кажется нашёл зацепку. Смотри, — повернул ко мне экран с открытой страничкой. Взял мышку, покрутил колесо, листая вниз.

— И что это? — не догнал я.

— Твой профиль из соц сетей, — почему-то радостно выдал он. Поняв, что слова не произвели на меня впечатление, начал объяснять.

— Помнишь по глупости создали профиль казановы? Сливали туда все твои фотки с девушками.

— Что-то такое было, — нахмурился. Действительно. Была страничка, где я отмечал всех, с кем спал. Идиотизм.

— Здесь есть и девушка, с которой ты когда-то изменил Ксюше, — показал фотографию, — Даже подпись имеется. Вот

Да, под фотографией была ссылка на профиль девицы. Щёлкнул мышкой, переходя на него.

— Страница без активности давно, — разочарованно ответил я.

— Верно. Но теперь мы знаем, как её зовут. И найти будет не трудно. Интернет вечен! Здесь хранится все. В этом огромный плюс, — в глазах Марка был восторг.

— Ну найдём мы её, что дальше?

— Блин, не тупи! — вмешался Ярослав, — Если Ксюша сказала, что это была та самая девица, то оказалась в твоей постели она не просто так. А как узнать что она там делала? Нужно обратиться к первоисточнику!

Тут до меня дошло, что мне хотят донести.

— То есть, если мы найдём её, то сможем узнать, что произошло в день похорон, и что за сцену видела моя жена, — догадался я

— Бинго! — воскликнул Марк, — Я её нашёл. Слушай, а она и правда не изменилась почти. Не удивительно, что Ксюша ее узнала, — сказал он, рассматривая фото.

— М-да мальчики, вот так и выкладывай фотки в сеть. Потом неизвестно во что это выльется, — заметила не весело Влада.

— Человек, который это организовал долго мучился. И проделал огромную работу. Прикинь, найти всех твоих баб, сколько времени нужно, — усмехнулся Марк.

— Каждой написать, с каждой наверняка встретиться. Да ещё и устроить такую подставу, — подхватила мысль Марка Влада.

— Это уже какое-то преследование получается, — неужели среди бывших пассий есть такая маньячка?

— Я же тебе говорю, ты недооцениваешь обиженную женщину, — повторилась подруга.

— Ксюша тоже была на меня обижена когда-то. Но такой херни не творила, — проворчал я.

— Ага, зато сейчас оторвалась, — хихикнул Ярослав. Заметив мой убийственный взгляд, сразу пошёл на попятную:

— Ладно, неудачно пошутил.

— Так, я написал этой мадам на её реальную страничку от твоего имени, Влад. Сказал, что вы когда-то общались и ты хочешь найти общего знакомого, — прервал нашу перепалку Марк.

— Думаешь клюнет? — засомневалась Влада.

— Посмотрим, — устало вздохнул её муж. Вот это я влип конечно. Все, больше никаких баб. Буду держаться от них подальше. Это ж надо такое учудить.

— Ярик, может останешься у нас сегодня? — предложила Влада, заметив, что парень поглядывает на часы.

— Мне к своей надо. И Ксюше фруктов завести, — бросил на меня беглый взгляд, словно извиняясь, что едет к моей жене, — Так что я погнал. Если что — на связи.

Попрощавшись, он ушёл. Я же прошёл в комнату и сев на диван, закрыл лицо руками. Черти что получается. На кухне негромко переговаривались Марк с Владой. В их разговор я не вникал. Вот и встала боком мне бурная молодость. Теперь ещё неизвестно, чем все это закончится.


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание