Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
709
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 24

Ая

Первой молчание решаюсь нарушить я. Мы бы всё равно разговорились, так что, лучше уж я возьму всё в свои руки, чем попадусь в очередную сеть, так умело расставленную Сашей. Я пытаюсь выглядеть собранной, не хочу показывать, что меня это волнует, но, едва я начинаю говорить, эмоции тут же льются рекой.

- Я не буду с ним здесь жить, слышишь? Тебе не кажется, что ты позволил себе лишнего? Как ты вообще посмел? Как тебе это в голову пришло? – закипаю я. Сейчас меня потряхивает уже далеко не от страха.

- Может быть, тогда ты уже расскажешь своему жениху, почему не хочешь здесь жить? – Саша укоризненно сощуривает глаза, будто пытается уколоть меня.

- Это не твое дело, расскажу я или нет. Какая тебе разница? Я просто откажусь! А потом… Потом я сама объяснюсь перед ним.

- Ай, - Саша удрученно качает головой. – Я тебя не понимаю. Слушай… Ну было у нас там что-то в прошлом, ну были мы женаты. Что с того? Зачем это скрывать? Неужели ты боишься в этом признаться своему жениху? Думаешь, он тебе не простит то, что ты скрывала от него все это время?

Его рассудительность меня лишь сильнее раздражает. Почему он вообще позволяет себе лезть, куда не следует? Это моя жизнь. И в ней я сама буду все решать, без чьей-либо помощи!

- Повторяю еще раз. Это. Не. Твое. Дело! – жестко говорю я, стиснув кулак, будто заковав все свои эмоции внутри него. - И вообще, кто бы говорил мне про честность! Явно не тебе стоит поднимать эту тему! Что ты лезешь вообще? Не тебе решать, что я буду ему рассказывать, а что нет. Мы с тобой расстались. Мы поставили точку. Всё! Я даже вспоминать об этом не хочу. Мало того, что ты повел себя отвратительно, так ты еще и лезешь, куда не просят! Это мои отношения, мои! И тебя они никаким боком не касаются, понял?

Тяжёлый вздох срывается с губ Саши.

- Ты мне до сих пор не безразлична, как и твоя жизнь. Я ведь… Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, Ая.

- Счастлива? Счастлива?! Если ты по-настоящему хочешь, чтобы я была счастлива, тогда просто оставь меня в покое! Без твоего присутствия в моей жизни всё было намного спокойнее.

Его темный взгляд заставляет меня напрячься.

- А ты уверена, что твой жених хороший парень?

«Вот с какой стороны ты решил зайти? Ты?! Не выйдет. Как бы ты не старался, тебе не посеять во мне зерно сомнения.»

- В Андрее я уверена полностью. В отличие от тебя, он мне не врет и не изменяет. Он не предаст меня, как это сделал ты. С ним мне не нужно теряться в догадках, не нужно бояться. Он честен передо мной. А вот вопрос, кто на самом деле хороший парень, ты бы лучше задал себе и своим дружкам! – выпаливаю, рассердившись.

- Ай, я знаю, что поступал плохо, - Саша качает головой, признавая свою неправоту. – Но ты никогда мне не была безразлична.

- Да, неужели? Что-то не похоже. Ты даже сейчас себя по-хамски ведешь. Ты не слышишь, что я тебе говорю, отказываешься принимать мое мнение. Ты пытаешься впихнуть мне дом, который мне не нужен. Ты ведешь себя отвратительно. Мне это неприятно, понимаешь? Просто оставь меня уже в покое. Забудь меня. А с Андреем я сама разберусь, без тебя. Я найду, что ему сказать, – мой голос становится тише.

А услышав шаги Андрея, я окончательно замолкаю, зыркнув на Сашу. Андрей не должен слышать этот разговор. Александр молча отворачивается, сунув руки в карманы брюк, и делает вид, что смотрит на сад.

- Ну что там, все нормально, милый? – натягиваю улыбку, стараясь скрыть своё негодование и неприятный осадок, оставшийся после беседы с бывшим мужем.

- Да, все в порядке. Рабочие моменты, – отмахивается Андрей и улыбается. - Так, на чем мы так остановились? Вроде бы еще спальню не посмотрели? Пойдем? – Он нежно приобнимает меня за талию.

Внутри все переворачивается. Тяжелый вздох срывается с губ. Я легонько приваливаюсь виском к его сильному плечу. Не хочу… Не хочу идти туда, где мы спали с Сашей и проводили много ночей вместе. Воспоминания и так больно бьют по сердцу. Спальня окончательно меня добьет.

-Андрей, нет, я… - подняв на него молящий взгляд, я решаю просто списать всё на усталость. – Я что-то так вымоталась. Может, поедем домой? – прошу я его, а после обращаюсь к Саше, намеренно сменив свой тон на официальный. - Александр, спасибо, что уделили нам время и показали свой чудесный дом. Мы подумаем над вашим предложением и дадим ответ.

- Ну что ж, хорошо,- Саша прищуривает глаза, он меня будто насквозь видит. От его взгляда мне становится неприятно. – Тогда созвонимся в ближайшее время.

Андрей благодарит Сашу за экскурсию по дому и пожимает ему руку. Оставив их, я торопливо покидаю дом, выбегаю на улицу и с жадностью вдыхаю свежий воздух. Кажется, я сейчас потеряю сознание. В голове стучит. Немного наклонившись, я устало опираюсь руками о колени. Немного придя в себя, открываю глаза и вижу мокрую землю. Выпрямившись, я осознаю, что идет дождь. Дождь… Подняв лицо к небу я позволяю холодным каплям ударять по лицу. Слеза, смешавшись с дождем, стекает по моей щеке. Словно бы дав мне, наконец, высвободить всё, этот дождь смывает с меня остатки напряжения, накопившегося внутри за время пребывания в этом доме. Жаль, что у меня не так уж много времени, чтобы насладиться этим спокойствием. Прочувствовать его и раствориться в нём. Мне нужно собраться. Нужно успокоиться. Я медленно выдыхаю воздух из груди, опуская голову, и пытаюсь привести себя в порядок.

И почему это происходит со мной? Почему? Это же все неправильно! Не нужно было вообще приезжать в этот Петербург. Не нужно было брать с собой Андрея. Надо было ему сразу все рассказать, и не было бы никаких проблем. Какая же я трусиха, боже…


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание