Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
311
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



Глава 15

ДЕКЛАН

Я вел себя как придурок прошлой ночью по множеству причин. То, как я вел себя на свадьбе, было первым неверным шагом в череде сожалений, и все потому, что я не мог справиться со своими чувствами. После всех этих лет можно было бы подумать, что я овладел искусством не трахаться. Обидно сознавать, что все, что потребовалось — это Айрис в свадебном платье, чтобы испортить всю мою тяжелую работу.

Ты больше не совершишь этой ошибки.

Нет, если я могу что-то поделать. Прошлой ночью я слишком поздно засиделся, обдумывая свой новый подход к нашему фальшивому браку. Что бы ни случилось в нашу первую брачную ночь, это в прошлом. С этого момента далее мы будем более осторожны, чтобы не попадать в ситуации, которые могут привести к катастрофическим последствиям.

Как будто ты открываешь дверь в полотенце, зная, что она по другую сторону? Вот именно.

Не самый умный мой ход, но я не повторю одну и ту же ошибку дважды.

Свободной рукой я стучу в дверь ее спальни. Она кричит что-то неразборчивое скрипучим голосом, и я снова стучу костяшками пальцев по дереву. Глухой звук, странно напоминающий удар подушки о дверь, заставляет меня улыбнуться про себя.

В Айрис может быть много хорошего, но утренним человеком она не является. Я прочищаю горло.

— Я был на пробежке и принес тебе кофе.

— От Джо? — Странно, откуда она это знает.

— Да.

— Французская ваниль с цельным молоком? — Мои зубы скрипят.

— Очевидно. — Ее приглушенный стон через дверь посылает поток энергии вниз по моей спине.

— И дополнительные взбитые сливки? — Я вздыхаю.

— Открой дверь и узнай.

Ее смех просачивается сквозь щели в двери точно так же, как он просачивается через мою грудь. Я жду целых две минуты, пока она делает черт знает что внутри своей комнаты. Наконец она открывает его, открывая покрасневшие глаза, подчеркнутые размазанной тушью. Это не должно вызвать никакого интереса с моей стороны, но то, как моя кровь нагревается от ее выцветшей футболки, волочащейся по середине бедра, заставляет меня усомниться в своем здравомыслии. Мне требуется невыносимое усилие, чтобы отвести взгляд от ее бедер. Я не тороплюсь подходить к ее лицу, легко отвлекаясь на выпуклость ее грудей, прижатых к ткани футболки.

Выйди из этого состояния.

— Здесь. — Я протягиваю ей кофе, как будто он несет в себе инфекционную болезнь. Наши пальцы соприкасаются, посылая слабое жужжание по моей коже.

Ее взгляд скользит по моему лицу, прежде чем она сосредотачивается на кофейной чашке.

— Спасибо за извинительный напиток.

— Дело не в этом.

— Ладно. Конечно. Все, что поможет сохранить твою хрупкую мужественность нетронутой.

Вздох, который она издает, делая глоток, доходит прямо до моего члена.

— Сейчас я заберу свои слова обратно… — Я пытаюсь украсть чашку, но она хватает ее железной хваткой.

— Даже не думай! Должно быть, это лучшее, с чем я когда-либо просыпалась.

— Я понимаю, почему твои прошлые отношения потерпели неудачу. — Слова выскальзывают из моего рта прежде, чем я успеваю подумать.

Черт, Деклан. Откуда, черт возьми, это взялось?

Я не хотел, чтобы это выскользнуло наружу.

Скажи то, ради чего ты сюда пришел, и убирайся отсюда к чертовой матери.

— Ты только что покусился на мою сексуальную жизнь? — В ее голосе есть что-то убийственное.

Ни за что на свете я не прикоснусь к этому комментарию. Я сжимаю губы, чтобы больше ничего не сказать.

Тогда тебе вообще не следовало ничего говорить.

Ее взгляд ожесточается.

— Думаю, пришло время установить основные правила.

— Правила. — Сухо повторяю я.

— Да. Правила.

— У меня смутное воспоминание. — Ее улыбка могла поставить мужчину на колени.

— Давай посмотрим. Каждый взгляд. — Она скользит взглядом по моему телу, словно призрачное прикосновение, обжигая кожу. — Каждое прикосновение. — Достаточно одного ее пальца, скользящего по моей щеке, чтобы поманить меня вперед, как мужчину, изголодавшегося по вниманию. — Каждый поцелуй. — На этот раз она грубо хватает меня за подбородок и тянет вниз. Ее губы касаются уголка моих. Это точная копия моего поцелуя на нашей помолвке, но этот вызывает у меня совершенно иную реакцию. — Это не что иное, как ложь.

Я тверд как скала под своими шортами для бега. Я прочищаю горло, моргая от возбуждения в глазах, прежде чем она поймет.

Так много для того, чтобы быть на одной волне.

— Ладно. Я уступаю. Никаких разговоров о бывших. — У меня нет ни одного достойного разговора, а ее вещи именно там, где им и место.

В прошлом.

— Отлично. Рада, что мы пришли к согласию в этом вопросе. — Она потягивает свой напиток.

— Как бы ни был интересен этот разговор, у меня есть дела. — Она поднимает бровь.

— Тогда почему ты здесь? С кофе?

— Потому что мне нужно поговорить с тобой о вчерашнем.

— О какой части?

— Всю целиком.

— Ну, тогда. Валяй. — Она делает глоток своего напитка, изучая мое лицо в поисках эмоций.

Она ничего не найдет. Я позаботился об этом.

Сначала я начинаю с самого трудного.

— Наш поцелуй…

— Поцелуи. Как во множественном числе. И то и другое ты спровоцировал, просто чтобы внести ясность. — Моя кожа горит под футболкой.

— Поцелуи. Это больше никогда не повторится. — Она улыбается.

— Ладно. Ты не услышишь от меня никаких возражений.

Ладно? Я, по крайней мере, ожидал, что она будет немного сопротивляться. Судя по тому, как она смотрела на меня прошлой ночью, я думал, что она сделает что-то другое, кроме самодовольного взгляда на меня и улыбки.

Может быть, ты неправильно ее понял.

— Хотя поцелуй с тобой был необходимым злом для общества, нам больше не нужно притвориться, что нас влечет друг к другу. — Что-то мелькает в ее глазах, прежде чем она приходит в себя.

— Хорошо. Не дай Бог, тебе действительно придется притворяться, что я тебе нравлюсь.

Это было дерьмовое, но эффективное высказывание. Мои слова приносят свой вред, как и положено. Это к лучшему. То, как я был вынужден прикоснуться к ней прошлой ночью, без единого человека, наблюдающего за нами, говорит само за себя.

— Ну, теперь, когда мы очистили воздух, я пойду попью кофе. — Она захлопывает дверь у меня перед носом.

Если это проблеск того, что такое брак, то я понимаю, почему наши разводы — дерьмо. Мне повезет, если я не стану каким-нибудь национальным статистиком до того, как наше время истечет.

Я знал, что желание отца встретиться со мной за ланчем было ловушкой, но все равно охотно согласился на его приглашение. После его разговора с Айрис мне интересно определить, насколько большой проблемой он будет для меня. Моя интуиция не подсказывает мне, что моя борьба за пост генерального директора будет легкой.

Карие глаза отца переводят взгляд с меню на мое лицо.

— Какие-нибудь планы на медовый месяц?

— Не нужно делать вид, что тебе не все равно на меня. — Он вздыхает.

— Я просто веду светскую беседу.

Чушь собачья. Каждый вопрос, который он задает, и все заявления, которые он делает, всегда имеют скрытый мотив. Благодаря ему я стал экспертом в чтении между строк.

— Мы с Айрис уезжаем в пятницу. По крайней мере, сейчас. Мне все равно, каков будет пункт назначения, лишь бы мы куда-нибудь поехали.

— А как насчет ежеквартального бюджетного совещания?

— Я уверен, что ты справишься с просмотром моих отчетов без меня. В конце концов, у меня только один медовый месяц. — Уголки моих губ угрожающе приподнимаются.

— Ты, кажется, находишь решение для всего. — Я не упускаю двойного смысла его слов.

— За эти годы у меня была большая практика подбирать вещи после чьих-то неприятностей.

— Ты хоть притворяешься, что я тебе нравлюсь?

— Я считаю, что это напрасные усилия. Ты ненавидишь меня, а я ненавижу тебя, так зачем же вести себя иначе? — Он осмеливается притвориться недовольным.

— Я не ненавижу тебя.

— Мне трудно в это поверить, учитывая наше прошлое. — Я никогда не забуду его, пока жив.

— Именно поэтому я уважаю тебя больше, чем твоих братьев. В отличие от Кэла или Роуэна, ты не боишься высказывать свое мнение.

— У нас обоих два совершенно разных определения уважения.

— Несмотря на это, я нахожу твои усилия достойными восхищения. Вот почему я с самого начала считаю тебя угрозой.

— И все же я не могу сказать то же самое о тебе.

— Я думал, что научил тебя не недооценивать врага.

— Пожалуйста. Во всяком случае, я слишком высоко ценю тебя.

— Может, ты и умен, но твоя жажда мести ослепляет твою способность ясно мыслить. Иначе зачем бы ты женился на своей помощнице из всех людей? Даже я не думал, что ты так отчаянно нуждаешься в своем наследстве. — Что-то обрывается внутри меня.

— Еще раз заговоришь о ней в таком тоне, и я клянусь, что сделаю твои последние двенадцать месяцев на посту генерального директора абсолютно несчастными.

Я могу работать с ним или против него. Ради компании я был готов сделать первый вариант, но если он продолжит оскорблять Айрис, все ставки будут сняты. Она снова и снова доказывала свою преданность, так что самое меньшее, что я могу сделать — это защитить ее от таких подонков, как он.

Какое бы выражение он ни увидел на моем лице, оно вызывает у него глубокий смешок.

— Только не говори мне, что ты действительно заботишься о ней? — я прикладываю все усилия, чтобы мой взгляд оставался пустым и отстраненным. Он медленно качает головой. — Подумать только, я считал тебя своим самым умным сыном. Какое разочарование!

— В этом разговоре есть какой-то смысл или ты говоришь только для того, чтобы услышать звук собственного голоса?

— Я уверен, ты понимаешь, почему я попросил тебя прийти сюда. — Его злобная улыбка заставляет меня насторожиться.

— Возможно, тебе придется объясниться, учитывая, насколько разочаровывающими ты находишь мои сведения.

— Считай это предупреждением от отца к сыну.

— О чем?

— Ваш дед, возможно, предоставил вам возможность узурпировать меня, но это не значит, что вы добьетесь успеха. Я не собираюсь сдаваться без боя.

— Это сделает мою победу еще слаще. — Он поднимает стакан с водой.

— Пусть победит лучший Кейн. — Я прижимаю свой к его.

— Он уже сделал это.

— Мне нужно, чтобы ты заказала поездку. — Я останавливаюсь у стола Айрис.

Проведя всю дорогу в раздумьях над разговором отца, я пришел к одному выводу. Мне нужно посвятить себя своей роли любящего мужа — включая медовый месяц.

Айрис поднимает взгляд от своего рабочего стола с напряженным выражением лица.

— В Токио?

— Нет. Выбери место. Любое место с проточной водой и Wi-Fi. — Она оглядывает комнату и заглядывает под стол. — Ищешь скрытую камеру? — На ее губах появляется едва заметная улыбка. — Либо это, либо прослушка. Просто чтобы было ясно, я никогда не принимала и никогда не буду принимать наркотики. Какое бы зеленое вещество вы ни нашли в моей комнате, оно определенно принадлежит Кэлу.

— Забавно. — Сухо отвечаю я.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание