Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
294
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 35

Антон…

— И что, она так просто согласилась? — удивлялся Ярослав, пока мы ехали на встречу с загадочной обитательницей моей постели.

— Девушки всегда доверяют девушкам, — с ноткой философии заметила Влада.

— Всё-равно не складывается картинка, — пробормотал Ярик. В их разговор я не вмешивался. Думал о своём. Моя бывшая ответила быстро и согласилась встретиться с Владой. Марк, от её имени написал, что есть живое фото, а перенести в компьютер возможности нет. Попросил о встрече, с предположением, что может девушка узнает парня. Честно говоря сомневался, что прокатит. Но ошибся. Лида, а именно так её звали, согласилась без проблем. Я плохо её помнил. Она была немного старше Ксюши. На тот момент это было для меня основное. Я мог с ней спать без возможных проблем.

— Антон, мы приехали, — потрясла меня за плечо Влада и я оторвался от своих мыслей. Вышли из машины и пошли в кафе. Лида уже была там. Я узнал её, по фотографиям. Когда мы подошли к столику, её глаза удивлённо округлились.

— Ооо, Антончик, приветики, — радостно воскликнула она, — А что ты тут делаешь? Хочешь поблагодарить за розыгрыш? Мог бы сам написать, — она бросила взгляд на Владу, видимо узнав девушку, писавшую ей.

— За какой розыгрыш??? — удивлённо спросил я. Ожидал чего угодно, но только не того, что она не будет отпираться.

— Ну как же, — развела она руками, когда мы сели, — Вы же с сестрой хотели проучить твою гулящую жену. Несколько месяцев назад. Забыл? — похлопала ярко накрашенными глазами.

— Я? С сестрой? — переспросил я.

— Лебедев у тебя память отшибло? — возмутилась Лида.

— Расскажи нам все, а то у моего друга немного амнезия, — пошутила Влада, но Лида кажется восприняла шутку всерьёз и закивала.

— Мне написала девушка, представилась твоей сестрой. Она знала, что мы с тобой когда-то встречались. Попросила встретиться, сказав, что тебе нужна моя помощь. Ну а я что? Сижу дома, работаю в ночную смену. Время есть. Встретилась. Твоя сестра расспрашивала, как долго мы были вместе. Я сначала удивилась, но она была так убедительна. Да ещё напомнила, что ты в молодости много пил, иногда не помнил ничего. Ну я рассказала, что мы особо не встречались. Я была так, поводом бросить девушку. Показала фото, спросила эту ли девушку, а это как раз она и была. Потом, начала плакаться, что та тебя все-равно окрутила, а сейчас гуляет налево и направо. Типа надо проучить. Деньгами обещала помочь, а у меня мать болеет. Деньги нужны, — начала вдаваться в свои проблемы Лида, но мне было плевать.

— Дальше! — потребовал я.

— А что дальше? Мы приехали к тебе, только ты напившись был. Твоя сестра сказала, что это ты из-за гулянок жены в запое. Я легла к тебе, притворилась, что сплю. Жену твою застала. Слышала, как она пришла. Виду подавать не стала. Ира сказала, что если жена устроит скандал, дурочкой прикинуться, типо не знала, что женат. Но жена просто ушла. Я сразу позвонила Ире, тебя не добудиться было. Та приехала за мной, в благодарностях рассыпалась. Радовалась, что возможно жена поймёт, какого это, и не будет больше тебя мучить и гулять. И все, — закончила она. Мы все сидели в шоке. Вот это история. Первой опомнилась Влада.

— А ты не подумала с Антоном связаться? И как вообще вы в дом попали? — спрашивала она, а мне уже было все-равно. В голову врезалось имя — Ира.

— Так у неё ключи были. А чего связываться? Она рассказала все про Антона, у неё были фотки его, наши. Да что не так-то я не понимаю?

— Лид, — тихим голосом начал я, — Скажи мне честно, ты дура или как?

— Чего? — опешила девушка.

— Да нихрена! Как у тебя мозгов хватило поверить в эту чушь? — не своим голосом заорал я. Бывшая любовница испуганно смотрела на меня.

— Это же детский сад! Мне бы даже в голову не пришло устраивать такое! Я же не подросток!

— Так это не была твоя сестра? — спросила она.

— Дура! — выкрикнул я и вышел из кафе, покурить. Вот это хрень. Нет, я помню, как Ксюша рассказывала, что её подружки устраивали парням всякого рода проверки, пытались подловить на отношениях с двумя девушками. Дак им и лет то сколько было. Глупые совсем. Но сейчас… Ира — взрослая женщина. А Лида… Я вспомнил, почему с ней спал. Она дура, и претензий бы предъявлять не стала. Не понимаю я женщин..

Вышел Ярослав.

— Дай сигарету, — попросил он. Протянул открытую пачку.

— Она нереальная идиотка, — выдал Ярослав.

— Точно, — согласился я, — Как в такое поверить можно… Одного не пойму — почему Ира — умная женщина, как мне казалось, устроила такой цирк.

— Я объясню, — послышался сзади голос. Обернувшись, увидел Владу.

— Ты правильно сказал, умная. И даже если мы нашли Лиду и она все нам рассказала, это ещё не значит, что твоя Ира признается. Будет давить на то, что она давно не в том возрасте, что бы творить такие глупости.

— А может…

Влада, словно прочитав мои мысли, покачала головой.

— Я показала Лиде фото. Она подтвердила, что эта девушка представилась твоей сестрой. Я не понимаю другого.

— Чего?

— Ключи. Лида сказала, что у Иры были ключи. Откуда? И почему ты не проснулся? Крепко спишь?

— Да нет, — пожал плечами, — Но что-то мне подсказывает, что без Ирины тут не обошлось. Вот тварь то!

— И что дальше? Поедем рассказывать все Ксюше? — спросил Ярослав.

— Нет, — ответил я.

— Ты не хочешь объяснить ей что тогда случилось? — он явно не понимал, почему я не горю желанием увидеть жену.

— Я кстати записала весь наш разговор на диктофон. Запись отправила тебе на электронку. Мало ли Ксюша захочет послушать, — как бы между прочим заметила Влада. Я кстати, даже не задумался об этом.

— Антон, что дальше то, я не пойму? — снова спросил Ярослав.

— Когда выписывают Ксению? — не отвечая, спросил я.

— Послезавтра.

— Отлично. Ты поедешь её забирать?

— Наверное. Ты можешь объяснить, что задумал?

— Значит так, я пришлю тебе адрес, куда её отвезти. Сможешь как-нибудь это обосновать? — в голове уже созрел чёткий план дальнейших действий.

— Хм, что-нибудь придумаю, — кивнул он.

— Тогда на связи. А я поеду к Ирине. Хочу выяснить до конца в чем тут дело.

— Может не стоит? — с сомнением спросила Влада, — Ты же её прибьешь.

— Плохого ты обо мне мнения, подруга, — усмехнулся я, доставая из кармана телефон и вызывая такси, — Трогать эту сучку я не буду. А вот поговорить не помешает. Кто знает, что она ещё вытворит.

— Давай мы с тобой, — предложил Ярик.

— Не нужно. Итак помогли сильно. Яр, Ксении ни слова, — предупредил я и тот кивнул.

— Само собой.

Попрощавшись, я поехал в редакцию. Предупреждать звонком — не стал.

— Какие люди, — улыбнулась бывшая любовница, когда я зашёл к ней в кабинет, — Соскучился? Я знала, что рано или поздно тебе наскучит играть в семью.

Смотрел на неё и чувствовал отвращение. Ей Богу, прибил бы!

— Скажи мне, зачем? — тихо спросил я, еле сдерживая ярость.

— Не поняла…

— Я виделся с Лидой, — не стал ходить вокруг да около. Ирина на секунду растерялась, но быстро взяла себя в руки.

— Антон, я не представляю, о чем ты..

— Не ври! — моё терпение лопнуло. Я представил, какой ужас испытала Ксюша увидев ту сцену, вспомнил, что она беременна и я даже был не в курсе. У меня снесло крышу. Начал подходить к ней, Ира инстинктивно отступала назад, пока не уперлась в стену.

— Я все знаю. Только не могу понять — зачем ты это сделала? Ты кто такая, что бы рушить мою жизнь? — схватил её за горло и сжал. Женщина попыталась оторвать мою руку, но сил явно не хватало. Она начала хрипеть, и я опомнился. Опустил руку и отошёл на шаг. Ира начала кашлять.

— Лебедев ты охренел? Да я сниму синяки и засужу тебя! — начала угрожать мне женщина.

— Вперёд! Получишь встречный иск, за проникновение в мой дом! А теперь ответить мне, иначе я за себя не ручаюсь — нахрена ты это сделала? — повторил вопрос. Ирина смотрела на меня со злостью, но видимо поняла, что я не шучу.

— Да потому что ты мой! У нас все могло получится. Я была бы тебе идеальной женой. Но ты мало того, что женился на этой девчонке, так ещё и бросил меня. Я ведь думала, что ты вернёшься. Ждала. Но нет! Она тебя словно приворожила. А я лучше!!! Но это тоже цветочки. Ты ведь влюбился в неё, как последний идиот!! Я видела ваши фотографии, как ты смотришь на неё, обнимаешь. На меня ты никогда не смотрел такими глазами! Никогда!! Как ты мог не полюбить меня, но влюбиться в эту соплячку??? — Ирина разошлась не на шутку.

— Ещё одно слово скажешь, в сторону моей жены, и я тебя все-таки придушу! — рявкнул я. На Ксюшу был зол, но оскорблять её никому не позволю.

— Ты дура Ира! Сердцу не прикажешь! Я люблю свою жену. И только её. И изменять ей никогда не буду. Ты и мизинца её не стоишь, — фыркнул я, — Откуда ключи? И почему я спал как убитый? — женщина молчала, смотря на меня исподлобья, — Отвечай!

— Подруга моя работает у тебя. Когда ты приезжал на работу, я её попросила ключи вытащить и передать мне. Сделала дубликат и она вернула их на место. Денег она мне должна была. Много. Я ей часть долга простила. А спал ты, потому что снотворное подсыпала, пока ты в душе был. Я ведь следила за тобой с самых похорон. Ты не заметил меня, — выдавала она информацию нехотя. Теперь то пазл сложился. И ситуацию с ключами я помню, и то, что мне мерещилось, что за мной наблюдают. Все-таки не мерещилось. Было.

— Глупая ты женщина Ира. Твои бы мозги да в нужное русло. Надо же, провернуть такое…

— Антон, — бросилась ко мне, но я схватил её за руки, не давая приблизиться, — Я же люблю тебя. С ней ты не будешь счастлив. Только я знаю, что тебе нужно. Идеальной женой для тебя буду. Ты как король будешь со мной жить. Ну пойми ты, она не сделает тебя счастливым. Заскучаешь, — лепетала Ирина. Оттолкнул её, не желая даже касаться её кожи. Вспомнил, как моя Ксюша боялась прыгать с высоты на отдыхе, как прижималась ко мне ночами, как готовила завтраки, в моей футболке. Перед глазами возникло лицо жены, когда она просыпалась. Душу затопила нежность. Нет. Никогда мне это не наскучит. Наверное это и есть настоящая любовь. Ксюша конечно сейчас не права, но эта дурь — проходящая.

— Ещё раз попробуешь навредить моей семье — я тебя убью. Запомни. Сейчас ничего не буду делать. Второй раз — не прощу, — серьезно заявил я, с явным предупреждением в голосе. И уже на выходе обернулся:

— И она уже сделала меня счастливым.

Выйдя на улицу, выдохнул. Хотелось прибить эту стерву. Еле держал себя в руках. Тупая бабская ревность. Никогда бы не подумал, что Ирина дойдёт до такого. Конечно, подругу я её найду и уволю. Узнать имя и фамилию — не сложно. Теперь все встало на свои места. Осталось только одно — жена.

Зная Ксюшу, я уверен, что просто так она не поверит. Даже с учётом записи. Ребята правы. Жену неплохо бы показать психологу. Что же касается отношений… Я уже знал, что делать. И Ярослав мне в этом поможет.


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание