Любовь зла – полюбишь и мажора

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мажоры для Насти как вид мужчины, вообще, не существовали. Как можно увидеть сильного и мудрого защитника (а именно таким должен быть настоящий мужчина) в тощеньком существе в зауженных джинсиках и яркой футболочке, воняющем туалетной водой и гелем для волос, смысл жизни которого заключается в кроссовках за 300 тыс., а все мысли он читает с дисплея айфончика. Такое чудо представляет себя вершиной цивилизации, а папочкин кошелёк – волшебным ключом, дающим право на все блага мира. И надо же, чтобы судьба столкнула девушку именно с таким мажорчиком! Приходится как-то контактировать с ним. И в ходе этого взаимодействия пересматривать некоторые из своих стереотипов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
687
36
Любовь зла – полюбишь и мажора

Читать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора"



Глава 24. Библиотека и платье

Настя

Что со мной происходит – одному богу известно. Вроде, и мыслю трезво, не даю Ярославу переходить черту, но в то же время зачем-то провоцирую его, вплоть до телесного контакта. Наверное, всё дело в том, что я никогда раньше не ощущала такой власти над представителем противоположного пола. В меня никогда не влюблялись, никогда не боялись потерять… Скорее всего, Яр и не влюблён, а… А что? Понятия не имею! Похоже на влюблённость, насколько я могу оценить своим неискушённым взглядом: на месте парня я бы никогда не стала тереться лицом о лицо девушки, которая не вызывает остро-горячих чувств. Но я, к сожалению, мало что знаю об этом.

Осознав, что творю какие-то несусветные глупости, я сделала над собой усилие и отодвинулась от Ярослава. Показала ему полку с Марком Твеном, а сама пошла просто гулять, как я люблю: останавливаясь у случайной полки, доставая случайную книгу и открывая её на случайном месте. И читая… Погружаясь в мир фантазии или идей автора о жизни. Это невероятно увлекательно! Так можно бродить по библиотеке часами… пока злые голодные библиотекарши не выгонят!

Ярослав нашёл меня примерно через полчаса.

– Домашка выполнена, Анастасия Сергеевна! – заявил он, заодно по-военному приставив прямую ладонь к виску.

– Отчитывайтесь, рядовой! – улыбнулась я.

– Маркетинг творит чудеса! – ослепительно улыбнулся он в ответ. – И способен продать то, что на самом деле никому даром не нужно.

– Есть такое…

– Даже появились идеи, как это можно было бы использовать в хозяйстве.

– Надо же! Поделись…

– Поставить возле забора плакат: "Помоги детдому – получи +1 в карму!" – и нарисовать на нём Тома с краской и кистью. А можно и в соцсетях кампанию запустить, чтобы привлечь побольше волонтёров. Да и пожертвования собрать. На тот же капремонт.

– Мы ведь собирались толстосумов раскошеливать…

– Но это не значит, что завтра они выдадут тебе всю сумму на руки! Вообще постараются обойтись малой кровью. Но с миру по нитке…

– А как запустить кампанию? Для этого нужны деньги?

– Если на рекламу, то да. Но у тебя-то есть супер-ресурс, которым ты меня с батей травила…

– Зачем ты так говоришь? Я же объяснила, что вовсе не хотела никого травить…

– А ты считаешь, что я обиделся и сразу принимаешь всё на свой счёт. Расслабься, ты же видишь, что у меня нет к тебе претензий.

Судя по внешней видимости, так оно и есть, но что там, внутри – с уверенностью сказать нельзя.

Я пожала плечами:

– Не уверена, что идея помочь детдому будет так же интересна тем ребятам… Но попробовать можно… наверное.

– Конечно! Это ведь важно для тебя! Ты могла бы организовать некоммерческое предприятие и даже получать в нём зарплату из пожертвований как организатор.

– Ну конечно! Я сама же стану воровать у сирот?

– Причём тут воровство? Ты занимаешься их делами, и тебе надо на что-то жить – это вполне естественно.

Я помотала головой:

– Слишком сложно… И я не смогу взять эти деньги, совесть не позволит.

– Ох уж эта твоя совесть… – вздохнул Ярослав. – Она тебе просто жить не даёт! Ладно, пошли в магаз за платьем.

– А ты не хочешь взять Твена с собой? Дочитать "Тома"?

Парень поморщился:

– Нее, истории про пацана-шалопая мне не очень интересны. Я сам такие мемуары могу написать. К тому же, ещё читаю "Графа".

– Ты читаешь?!

– Ну конечно! Что тебя удивляет?

– Не принимай на свой счёт! – хитро улыбнулась я.

– Схватываешь на лету! – не больно щёлкнул он меня по носу.

Взял за руку и увёл из библиотеки. И это было так же естественно, как дышать – идти с ним рядом, держаться за него, чувствовать себя под его защитой. Что бы ни случилось позднее…

Ярослав не повёз меня в торговый комплекс, как я ожидала. Мы поехали в какой-то небольшой магазинчик чуть в стороне от центра города. Видимо, заведение только для своих, мажоров и мажорок.

Несмотря на довольно скромный фасад, внутри оказалось дорого-богато. И цены – возвышенные. Ярослав быстро отобрал для меня несколько моделей – всё облегающее, безобразно открытое и такой длины, что только на пятнадцатисантиметровых каблуках можно не мести пол подолом. А я ведь на таких ходить не умею…

Мой бюстгальтер совершенно не подходил для примерки подобных моделей: выглядывал со всех сторон и сиял своей простонародностью. Пришлось его совсем снять. Порнографичность усилилась. Красная, как рак, я бочком выбралась из примерочной на свет божий в первом платье. Оно было чёрным, но поблёскивало и красиво струилось. Спина – абсолютно голая, зато плечи расправлялись сами собой.

Ярослав долго разглядывал глубокий вырез, образованный двумя отдельными полосками ткани, начинавшимися чуть ли не от пупка и прикрывавшими груди лишь частично. Если присмотреться, вполне можно было увидеть их боковые части.

– Настюш, – наконец глубокомысленно изрёк молодой человек, – ты роскошная женщина! Вот честно, без всякой лести.

Продавец-консультант – молодая, очень симпатичная и стройная девушка – согласно закивала головой.

– Но мы тебя туда не сватать толстосумам идём, – продолжил Ярослав, и я облегчённо выдохнула. – У нас нет цели продемонстрировать сразу все вкусности… разве что намекнуть.

Продавец ещё раз понимающе кивнула и побежала искать другие, более подходящие модели.

Среди них нашлись даже те, которые можно было сочетать с моим бюстгальтером, но их мой личный стилист забраковал: слишком закрыто. Он выбрал платье с открытыми плечами. Оно имело и разрез по ноге, но не слишком высокий, а грудь и спину прикрывало нормально, так что я решила просто одолжить у девчонок лифчик с силиконовыми бретелями – и дело в шляпе.

Ярослав будто угадал направление моих мыслей, небрежно махнул рукой в сторону полок с нижним бельём:

– Если тебе что-то нужно… ещё, ты бери, не стесняйся!

– Можем и туфельки подобрать или босоножки! – радостно подхватила девушка продавец.

– Нет-нет, спасибо! – испуганно замотала я головой. – Это лишнее, у меня всё есть.

Ярослав тут же воспользовался поводом – тронул меня большими ладонями за талию, прошептал на ушко:

– Не вредничай, пожалуйста! Сделай так, чтобы тебе там было комфортно.

Продавец тактично отвернулась, но мне от этого стало только ещё больше не по себе.

– Яр, мне точно ничего больше не нужно! – зашипела я и поспешно выбралась из его рук.

И так совесть мучает нещадно. Я даже вышла из магазина на улицу, чтобы не присутствовать при оплате, не слышать никаких сумм. Боже, там точно целое состояние! И я всё равно буду чувствовать себя обязанной, несмотря ни на какие договорённости.

– Ты ведёшь себя глупо! – заявил Ярослав, выйдя из магазина с пакетом. Взял меня за руку и повёл к машине. – Мне это ничего не стоит, а тебе… зачем тебе чувствовать себя золушкой на балу, если можно – принцессой?

Он и вправду хочет как лучше. Нужно объяснить, но как бы это помягче… Я остановилась и, совсем как Яна, потеребила пуговку на его рубашке.

– Яр, но ведь это… понимаешь… не твои деньги. Папины. И он… вряд ли обрадуется, узнав…

– Уверяю тебя, я тратил гораздо больше на такое… что ты назвала бы просто самоубийством! А тут – нужное, правильное, хорошее дело!

– И всё-таки…

– То есть, ты хочешь, чтобы я сам зарабатывал и тогда уж тратил на тебя? Тогда ты согласишься принимать подарки? – он выглядел отнюдь не раздражённым, скорее обнадёженным.

Я растерянно пожала плечами:

– Не знаю…

– Ну уж нет! Давай отвечай конкретно!

– Ну… да… тогда это будет более… уместно.

– Замётано!

– Что ты задумал?

– Пока ничего конкретного, но…

– У тебя ведь нет времени на работу. Ты отбываешь наказание, а потом хотел взяться за учёбу.

– Не хватает времени на то, на что нет мотивации, а ты мне сейчас такой мощный заряд дала…

– Что ты готов обменивать сон на работу?

– Что там сон! Ради тебя я готов на помойке работать!

Я округлила глаза:

– На какой ещё помойке?

– Да так, не бери в голову. Поехали.

– Куда?

– К тебе. Ты обещала научить меня готовить курицу.

Я закатила глаза: есть ли у этого человека границы беспардонности? Сам себя приглашает ко мне в гости… Но в свете сегодняшних и завтрашних событий – как ему откажешь?

Мы зашли в супермаркет, купили необходимые продукты, а потом поехали в общагу.


Скачать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь зла – полюбишь и мажора
Внимание