Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
231
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 25

Эвелина.

— Приходил ко мне твой дружок, — говорит Карина, — Говорил, что хочет извиниться.

Мы сидим на кухне и пьём чай, после небольшого ужина.

— Какой дружок? — спрашиваю я.

— Кристоф.

— Кристоф? — удивляюсь. — Тебе точно не приснилось?

Она уводит взгляд в сторону, будто воображает. Смотрит в окно, за которым наступила ночь. Уже почти ничего не видно. Тихая улочка, шелест деревьев, высаженных вдоль дороги, редкие проезжающие авто и не менее редкие парочки, прогуливающиеся по тротуарам — это всё, что можно встретить сейчас на улице.

— Да нет, — говорит она. — Но я послала его.

— Ну и правильно сделала, — я поднимаю чашку и делаю глоток.

— Только не совсем в том смысле, — Кариана возвращается ко мне. — Послала его исправлять ситуацию.

— Это ещё как?

— Сказала, что, если он хочет извиниться по-настоящему, ему следует решить проблемы с прессой.

— И он согласился?

— Сначала попытался как-то возразить, но потом ушёл с недовольным видом. Я вообще думала, что он меня побьёт.

— Это так на него похоже, — киваю я, откусывая кусок печенья.

— Я, конечно, не могу судить его. Почти его не знаю. Но мне кажется, что он изменился.

Интересно, с чем же это связано? С чем связаны подобные мысли Карины и с чем связаны его изменения, если такие действительно есть. Я и сама, по правде говоря, заметила это уже давно. Только не хотела обращать внимания. Думала, что мне показалось. Что это пройдёт. Но это не проходит. Каждый день Кристоф ведёт себя… нормально. Нормально на столько, на сколько это вообще можно сказать про него.

— Наверное, он просто понимает, что, если не будет меняться, его карьере конец, — наконец делюсь соображениями я.

— Или просто хочет произвести на тебя впечатление.

Я хмыкаю. Делаю глоток, опускаю кружку и говорю:

— С чего бы?

— А ты что, не видишь, как он вертится вокруг тебя?

Я отмахиваюсь, поджимая губы.

— Глупости. Если он и вертится вокруг меня, то только потому что мы просто коллеги.

— Тебе виднее, — говорит Карина и встаёт из-за стола. Она ополаскивает стакан, ставит его в шкаф, поворачивается ко мне и говорит:

— Ладно, подруга, поздно уже. Мне завтра рано вставать на съёмки, поэтому пойду отдыхать.

Я усмехаюсь.

— Не говори мне про рано.

— Ну-да, ну-да, — качает головой она, — ты-то у нас вечно ранняя пташка. Постоянно на съёмках. Главная роль, всё такое.

Я улыбаюсь, глядя на подругу. Карина подмигивает, шлёт воздушный поцелуй и напоминает:

— Не забудь включить посудомойку.

— Не забуду, — говорю я.

Девушка улыбается.

— Не засиживайся, — говорит она, после чего уходит в свою комнату.

Я же ещё некоторое время сижу на кухне, размышляя об изменениях Кристофа. Зачем я это делаю, не знаю. Наверное, просто не могу понять его мотивов. Да и к чему мне это? Поняв, что думаю совсем не о том, я поднимаюсь, подхожу к раковине, ополаскиваю кружку и запускаю посудомойку. Выключив свет в кухне, иду в свою комнату.

Сон приходит быстро. Мне не о чем волноваться. Единственное, что волновало меня раньше — это Кристоф с его идиотскими приставаниями, шуточками и насмешками. Но теперь, когда я разорвала с ним все связи, помимо рабочих, мне совершенно плевать на любые поползновения с его стороны. Либо я просто к нему привыкла, либо… он действительно изменился. Нет! Хватит думать об этом ненормальном! Я переворачиваюсь на другой бок, как бы убегая от ненужных мыслей и уже через несколько минут засыпаю крепким сном.

Утром нас с Кариной уже ждёт микроавтобус, который должен увезти на место очередных съёмок. Подъезжая к соседнему дому, авто останавливается. Внутрь входит Кристоф. Он ведёт себя тихо, занимает место, надевает наушники и включает музыку так громко, что слышно всем остальным.

— Посмотрите на него, — кивает Карина, попутно лопая пузырь жвачки, — звезда мирового масштаба. Никому не пожелаю такую популярность.

Она явно измывается.

Почему-то я решаю заступиться:

— Не говори ерунды. У него всё ещё впереди, — переводя всё в шутку, отвечаю я.

Карина смеётся. Я смеюсь тоже.

Дорога занимает час. Индонезия невероятная страна. Стоит только выбраться из каменных джунглей на несколько километров, как перед тобой открывается настоящий зелёный рай, разбавленный чудными пейзажами водной глади. Идеальное место, отражающее дух Арвельского королевства. Думаю, когда Карвин писал свою книгу, он вдохновлялся именно этим местом. Вообще, учитывая его кропотливый подход к работе в плане съёмок, не удивлюсь, если он жил здесь во время написания романа и писал, так сказать, с натуры.

Сразу по прибытии мы покидаем микроавтобус и собираемся с остальными работниками площадки на утреннее приветствие. Режиссёр и продюсер произносят напутственную речь, желают хорошего дня, персонал хлопает в ладоши, одобряя прекрасное начало рабочего дня, после чего звучит команда разойтись по местам. Я принимаюсь перечитывать сценарий, чтобы освежить воспоминания. Через полчаса нужно явиться к гримёру, затем — поход к костюмеру. Сегодня предстоит трудный день. Придётся впервые блеснуть всем, чему я научилась за две недели уроков по верховой езде. Сцена непростая и длинная — главная героиня отправляется в путешествие по королевству, пытаясь собрать войско для помощи главному герою. Благо, на сегодняшних съёмках Кристоф практически не задействован. Хотя и с ним тоже придётся отснять несколько дублей, но уже ближе к концу. Сегодня нужно успеть отснять всё, что будет происходить в данной локации.

Ближе к вечеру, когда все сцены со второстепенными персонажами отсняты, а демонстрация моих новообретённых умений проходит успешно, группа расходится на перерыв.

Я захожу в трейлер, присаживаюсь на кресло и вздыхаю от усталости. Благо, сегодня не пришлось таскать парадный наряд для съёмки некоторых сцен из конца фильма, когда главной героине приходится примерить роль королевы. Хорошо, что практически вест фильм моя героиня ходит в лохмотьях служанки, в отличие от того же Кристофа, который вынужден надевать несколько слоёв королевских одеяний.

Немного отдохнув, я собираюсь отправиться к буфету, чтобы хоть как-то перекусить, но буквально на выходе встречаю того, кого совсем не ожидала встретить.

— Боже, ну ты меня и напугал, — говорю я, хватаясь за сердце, сразу после того как открыла дверь и увидела перед ней Кристофа. Быстро вспомнив, что я всё ещё не разговариваю с этим человеком, сразу же замолкаю. Молча киваю вперёд, как бы намекая, чтобы он освободил дорогу.

— Поговорит хочу.

Я лишь молча пожимаю плечами.

— Что-то не то происходит со мной.

Снова пожимаю плечами. Пытаюсь обойти его. Получается.

— Эвелина! — зовёт он. Я останавливаюсь. Может, всё-таки пора дать ему шанс? Ладно… Хорошо… Пускай скажет… Оборачиваюсь. Он всё ещё стоит на ступеньках. Делает шаг, спускается ниже, ещё ниже, наконец наступает на землю.

— Я не понимаю, что со мной происходит и поэтому хотел кое-что попробовать. Чтобы понять, на сколько я прав в своих суждениях.

Я непонимающе мотаю головой.

Он подходит ближе. Я изгибаю обе брови, внимательно смотрю на него. Пытаюсь сделать шаг назад.

— Постой, — говорит он тут же.

Я останавливаюсь.

Он подходит совсем вплотную. Смотри прямо в глаза — сначала изучает один, заем второй. Изучает так, будто хочет заглянуть куда-то глубоко. Глубже, чем когда-либо. Я прищуриваюсь.

Краем глаза замечаю, как он тянется ко мне рукой. Не успеваю сделать ничего. Он берт меня за шею, тянет к себе и целует. Я растеряна. Я потеряна. Я даже не могу ничего толком сделать. Просто стою как дура, замерев, с открытыми глазами и таращусь в его закрытые. Таращусь так, что зрачки вот-вот выпадут.

Наконец понимаю, что это совсем ненормально. Он пытается залезть языком глубже. Толкаю его, можно сказать, что сама отскакиваю на безопасное расстояние, смотрю. Я на него, он — на меня. Просто смотрю. А затем подхожу обратно, поднимаю руку и награждаю его такой пощёчиной, что даже моя ладонь начинает гореть от боли.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание