Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
289
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 37

Ксения…

— Антон уйди! — попросила я, вздрагивая. Мне опять было плохо. Завтрак не задержался в организме и вот уже я обнимаюсь с белым другом. Муж, услышав это, тут же оказался рядом. Успокаивающе гладил по спине, держал мне волосы. А мне было неловко. Не хотелось, что бы он видел меня в таком состоянии, поэтому я пыталась его прогнать. Однако мужчину ничего не смущало.

— Мне жаль, что я не могу как-то облегчить твоё состояние, — признался он. Избегая его взгляда, я осторожно встала с пола, опираясь на его руки и пошла к раковине. Почистив зубы и умывшись, почувствовала себя чуть лучше.

— Мне нужно лечь, — еле слышно прошептала я, но муж услышал. Придерживая, он помог мне дойти до постели. Поправил подушки и ушёл. Я даже не успела его остановить. Но Антон вернулся, со стаканом воды. Сев рядом, он с сочувствием смотрел на меня. Взгляд задержался на моем животе.

— Можно? — спросил он. Я кивнула, толком не понимая, что он хочет сделать. Большая ладонь Антона легла на мой живот.

— Привет малыш, — ласково заговорил он, — Это я, твой папа. Я рядом. С тобой и мамой. Пожалей её немного, не мучай. Мы очень ждём твоего появления на свет. Мы любим тебя…

Его диалог с моим животом вызвал у меня бурю эмоций. Он был нежен, голос пропитан любовью. Как я могла подумать, что он не хочет ребёнка? Дура!

Мне становилось лучше. Даже анализы пришли хорошие. Антон как и обещал заботился. Мы гуляли в парке, я много отдыхала. Муж не давал мне ничего делать. Выполнял любую мою просьбу. Ночью, я проснулась со страхом, что в комнате кто-то есть. Словно почувствовав моё волнение, на пороге возник Антон. Успокоил, гладил по волосам, и был рядом, пока я не уснула. Но со мной не остался. Он словно держал меня на расстоянии. В связи с этим, приходило понимание — я для него, всего лишь мать его ребёнка. Заговорить об этом прямо — не решалась.

Муж настоял, что бы я начала ходить к психологу. Сначала я скандалила, истерила, но переубедить его не удалось. Скрепя зубами, я пошла на эту встречу. И не пожалела. Оказывается, очень легко говорить с человеком, который тебя в принципе не знает. Ольга Павловна внимательно слушала все, что я ей рассказывала. Не считала моё поведение глупым. Но и не одобряла. Она старалась до меня донести, что нельзя везде искать подвох, что нужно доверять близким, что не всегда на пути попадаются хорошие люди. Вроде, очевидные вещи, но она преподносила их так, что я действительно начала задумываться о многих вещах.

Время шло… Завтра мы должны были поехать к родителям. Не представляла, как покажусь маме на глаза. И хотя физически и морально я чувствовала себя гораздо лучше, расхлебывать последствия оказалось страшно. Ярослав стал частым гостем в нашей квартире. Вот только приходил он и к Антону. Они много разговаривали наедине. Не верилось, своим глазам.

До родов оставалось все меньше времени, а я так и не представляла, как мы с мужем будем дальше жить. Он не заговаривал об этом. Молчала и я. Сегодня в квартире я была одна. Антона все не было, и меня вновь начали одолевать сомнения. А что если у него кто-то появился? Вернулись старые страхи. Я поняла, что совершила большую ошибку, скрыв от мужа свою беременность. Он злился на меня, это было видно. Поглядывая на часы, я старалась держать себя в руках. Проходя мимо телефона, лежавшего на столе, сдерживалась, что бы не набрать мужа. Когда часы показали одиннадцать — дверь открылась. Антон видимо думал, что я сплю. Старался не шуметь. Когда зашёл в гостиную и увидел меня, то явно удивился.

— Ксюша, ты почему не спишь? Что-то болит? — взволнованно спросил он, подходя ближе. Вглядывалась в лицо мужа, в поисках ответов, на вопросы, которые проносились у меня в голове. И ничего не видела. Тогда решила спросить прямо.

— Где ты был?

— А что? — прищурился он, и этим вызвал новые сомнения.

— Антон, скажи мне прямо, у тебя появился кто-то? Ты… Влюбился? — затаив дыхание ждала ответа. Муж странно хмыкнул.

— Да Ксюш, я влюбился, — признался он, но поправился, — Точнее полюбил. Окончательно и бесповоротно.

Вот так… Вот и все. Значит он со мной точно из-за ребёнка. Прикрыла глаза, что бы не заплакать. Сама потеряла свое счастье. Почувствовала, холодные руки, на своих коленях, и открыла глаза. Муж сидел передо мной, и смотрел, как сменяются эмоции на моем лице.

— И полюбил я тебя, — тихо сказал он, глядя мне прямо в глаза, — Для меня существует только одна женщина — моя жена. Никакая другая мне не нужна. Я же говорил.

— Тогда почему ты задержался, — зарыдала я, как маленькая девочка, — И почему все время был таким чужим, — укорила.

— Глупенькая, — на лице мужа появилась снисходительная улыбка, — Да я еле сдерживался, что бы не обнять тебя. Но Ксюш, ты тоже должна понять, что была не права. Хватит оглядываться на прошлое. Живи настоящим. А ты придумываешь себе проблемы. Никогда, слышишь, никогда не будет около меня другой женщины. Только ты. Верь мне! — муж буквально молил, — А задержался я, потому что ездил к Марку. Можешь позвонить, проверить. Вот, я даже фото сделал у него дома, — потянулся в карман за телефоном, но я остановила.

— Не надо, — просто ответила я.

— Ты так стремилась к самостоятельности, — Антон взял меня на руки и усадил к себе на колени, что было не просто, учитывая мой живот, — Я тебе её предоставил. Как видишь, для тебя её оказалось слишком много, — усмехнулся муж.

— Так ты решил меня проучить? — догадалась я.

— Можно и так сказать, — сказал он, после небольшой паузы, — Ксения, если я тебя люблю, это не значит, что позволю вить верёвки. Это я уже говорил. Но все-равно позволил. Ни к чему хорошему это не привело. Так что может, в нашей семье мужчиной все-таки буду я? — В чем-то ты прав…, - задумалась я.

— Но я настаиваю, что бы ты продолжила ходить к Ольге Павловне. Хотя бы какое-то время.

— Антон….

— Вопрос закрыт, — отрезал муж и закрыл мне рот поцелуем. Господи, как же я соскучилась по нему. Не было больше злости, агрессии, обид. Только нежность, которую муж мне дарил.

Я понимала, что теперь наша жизнь будет другой. Антон больше не позволит мне чудить, сомневаться в нем. Наверное, это правильно. Мне хотелось быть просто нежной, хрупкой девушкой. Любящей женой, матерью. Такой же хрупкой, как альстромерия — цветок нашей любви…


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание