Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
236
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 26

Кристоф.

Съёмки завершаются, спустя пять месяцев после начала. За это время Эвелина так и не обмолвилась со мной ни одним словом. Если только случайно. А я же при этом умудрился только всё испортить. Не придумал ничего лучше, кроме как пойти к ней и поцеловать её, чтобы понять, что я к ней чувствую. Конечно же я ни хрена не понял! Потому что тут же получил хорошую пощёчину. Но гадкое чувство неопределённости внутри всё равно осталось.

Мы возвращаемся по домам.

Аэропорт, перелёт, аэропорт, такси и дом, милый дом. Большая часть гонорара выплачена, и теперь я могу позволить себе расслабиться. Могу позволить себе хорошего менеджера, адвоката, купить ещё один загородный дом… но всё это мне не нужно. Единственное, что я сейчас хочу — упасть на диван и не вставать с него. Не вставать никогда. Чтобы мне принесли бутылку чего-нибудь крепкого, а лучше ящик, и сидеть здесь до тех пор, пока не подохну от передозировки алкоголем.

Жизнь — дерьмо.

Захожу в квартиру, закрываю за собой и сразу же иду на кухню, чтобы проверить бар. Я не был в этой квартире больше года, поэтому понятия не имею, что здесь есть из алкоголя. Открываю дверцу шкафа. Браво! Достаю бутылку виски, откупориваю, даже не наливаю в стакан — сразу пью из горла. Пью так, словно это вода. Я пью так, словно всю жизнь прожил в засушливом климате и никогда не видел ничего жидкого.

Горло горит, горячая жидкость пробирается ниже — по пищеварительному тракту. Начинает жечь в желудке. Убираю горлышко от губ. Встряхиваю головой и выдыхаю. Иду на диван, сажусь и включаю телевизор голосовой командой.

Несколько часов смотрю новости и прочую дребедень, продолжая напиваться. Когда дело доходит до того, что меня клонит в сон, я вдруг открываю глаза и понимаю, что телевизор не работает. Пытаюсь включить снова — ноль реакции.

— Да что за херня, — поднимаюсь с дивана и иду к холодильнику. Открываю тот — тоже не работает. — Твою же…

Грёбанные счета… Никогда не оплачивал грёбаные счета… Всегда за меня всё делал Майк.

— И что делать? — спрашиваю себя. — Позвонить Майку? Или попробовать нанять нового менеджера. Ага, чтобы он ахерел в первый же день от твоих запросов и послал тебя куда подальше? Нет, если кому и звонить, то только Майку.

Замолкаю. Стою, пытаясь понять, какого хрена только что сделал.

— Я что, сам с собой разговариваю?

Бью себя по щеке. Встряхиваюсь.

Ладно, с этим ещё разберусь. Давно пора записаться к психологу… Что там насчёт Майка. Стоит ли ему звонить? Чтобы унизиться? Куда сильнее? И так уже спустился ниже некуда…

В итоге решаю разобраться со всем сам. Интернет мне в помощь. Часа через полтора мне всё же удаётся оплатить счета, но свет обещают включить только ближе к вечеру. Отлично, — думаю я. Только вот не знаю — в положительном смысле этого слова или в отрицательном.

В итоге понимаю — раз уж я так быстро разобрался с оплатой счетов, то почему бы не попробовать разобраться с проблемой Эвелины. Поговорить с прессой. Чтобы отстали от неё. Пускай это и стоило сделать раньше, но лучше ведь поздно, чем никогда.

Твердо определив план последующих действий, я начинаю искать в интернете телефон какого-нибудь известного новостного источника. Нахожу. Звоню. Мне отвечают. Я представляюсь. Девушка на другом конце не верит. Я говорю, что хочу дать интервью. Она всё ещё не верит. Я требую связать меня с начальством. Она просит подождать. Жду, жду.

— Ещё раз здравствуйте, — теперь со мной разговаривает уже мужчина.

— Да-да, — говорю я, — здравствуйте.

— Карвин, верно?

— Верно.

— Мы, в общем-то, можем позвать вас на интервью, только при условии, что вы сейчас опубликуете в своих социальных сетях одну рекламную запись, чтобы мы могли быть уверены, что это действительно вы.

Я думаю, что сделка неплохая. Но потом вдруг до меня доходит, что меня хотят просто обмануть. Хочу сорваться, сказать, что я о них думаю, но понимаю, что криками ни хрена не решить.

— Нет, — говорю я, — давайте уж лучше я позвоню вам по видеосвязи, и вы поймёте, что это действительно я.

Мужик тут же начинает съезжать с темы, пытается перевести разговор в другое русло, отчего я быстро понимаю, что тут каши не сварить. Завершаю звонок, откладываю телефон. Смотрю на бутылку — остался один глоток. Допиваю виски, отставляю пустую тару на пол. Снова поднимаю телефон и, скрипя зубами, решаю набрать Майку.

— Да, слушаю? — чересчур занято отвечает он.

— Майк, это я, — говорю в ответ.

— Кристоф? Привет. Что-то хотел? — Он делает паузу, после чего добавляет: — Слушай, не хочу тебя обижать, но я немного занят. Если что-то срочное, говори быстрее.

— Да, — говорю я. — Хочу узнать номер тех ребят, что опубликовали новость про Эвелину.

— Что? Зачем?

— Решить проблему.

— Не волнуйся, — говорит он. — Это было полгода назад. Я уже всё решил.

— Правда?

— Да, у вас с Эвелиной исключительно рабочие отношения. Чтобы люди не думали иначе я даже договорился, чтобы тебя не приглашали на пиар-компанию фильма.

— Что? — подскакиваю с дивана. — Да ты охренел?

— Кристоф, ничего личного. Наше сотрудничество закончено. Теперь я работаю с другим человеком. С человеком уравновешенным и более востребованным, чем ты.

— Ах ты ж жук… — не успеваю договорить, как звонок сбрасывается.

Я срываюсь, хочу зашвырнуть телефон подальше, но вовремя успокаиваюсь, откладывая тот в сторону. Не надо больше психов. Это одна из причин, по которой я докатился до такого состояния. Нужно просто меньше психовать. Нужно. Просто. Меньше. Пси… Хватаю телефон, замахиваюсь и закрываю глаза. Нет. Нет-нет-нет. Тише, Кристоф. Всё хорошо. Всё. Тихо…

Иду за новой бутылкой, откупориваю и на этот раз совсем не мелочусь. Заливаю сразу половину. Всё внутри горит просто невозможно. Но я пью дальше. Осушаю бутылку за пару минут и лезу за новой. Открываю. Уже даже не смотрю, что это и тут же начинаю заливать содержимое в себя. Ещё несколько минут и вторая бутылка крепкого напитка во мне.

Я еле стою на ногах. Кажется, будто я не в квартире, а на грёбанном средневековом корабле, который качает на волнах так, словно он вот-вот перевернётся. Делаю шаг, запинаюсь, падаю. Поднимаюсь. Ещё шаг… Понимаю, что ходить — это не моё. Падаю, опираясь на хрен пойми что. Ползу. Ползу не знаю куда. Вижу входную дверь. Подползаю к ней. В башке каша. Не знаю, зачем я собрался покинуть квартиру, но мне уже всё равно — цель намечена, и я к ней иду. Пытаюсь дотянуться до ручки. О господи… Там ещё такая сложная система… Нужно открыть грёбанный замок.

Пытаюсь подняться, опираясь на дверь, кое-как дотягиваюсь до замка, проворачиваю, закрываю глаза, выдыхаю, открываю глаза и вижу красный след на двери, прямо возле своей головы. Пытаюсь понять, что это. Оборачиваюсь на комнату и обнаруживаю прерывистую красную линию. Трогаю голову. Мокро… Понимаю, что я в заднице. Пытаюсь открыть дверь, открываю и вываливаюсь наружу, как мешок с картошкой. Дальше сил встать уже нет.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание