Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 101
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



18

Клиника, где работает Богдан, сразу же производит на меня приятное впечатление. У входа стоит аппарат для надевания бахил. Я бы его не заметила, если бы не наблюдала за девушкой, которая зашла передо мной. Ставлю ногу, с детским восторгом смотрю, как её облепляет синяя бахила. До чего дошёл прогресс! В моём городе в больницах лампочки перегорают постоянно, окна грязные и краска на стенах давно облезла, а здесь вон как всё современно!

Ко мне подходит симпатичная девушка. Судя по бейджику, её зовут Катя.

— Напомните, к какому врачу вы записаны? — спрашивает она

— Мне нужен Богдан Мельников, хирург.

— Минуточку, я проверю, свободен ли он.

Катя звонит кому-то по телефону, а я оглядываюсь по сторонам. Светлые стены, кожаные диванчики, аппарат для приготовления кофе, огромный телевизор, стеклянные столики с журналами, индивидуальные шкафчики для одежды. Ничего лишнего. Мимо проходит мужчина в чёрной рубашке, наверное, врач. Симпатичный, но Богдан намного красивее.

— К сожалению, Богдан Аркадьевич сейчас занят. Но мы можем записать вас на любое время. Когда вам будет удобно? — спрашивает Катя.

— Мне не нужна консультация. Я по личному делу.

В этот момент рядом проходит темноволосая девушка в очках. Она останавливается и бросает на меня внимательный взгляд. В её глазах мелькает любопытство.

— Тогда вам стоит подождать минут двадцать, — отзывается Катя.

— А кем вы приходитесь Богдану Аркадьевичу? — бесцеремонно интересуется незнакомка в очках.

— Невестой, — отвечаю я, вздёрнув подбородок.

— Я Елена, его ассистентка, — слащаво улыбается девушка. — Пройдёмте лучше в кабинет Богдана Аркадьевича, там вам будет комфортнее.

— Хорошо. Спасибо, — киваю я.

Елена продолжает улыбаться, но её приторная вежливость меня почему-то раздражает. Мы заходим в небольшой уютный кабинет с включённым кондиционером. Я сажусь на диванчик и жду, что Елена уйдёт, но она никуда не спешит.

— Кофе не желаете? Или чай? — предлагает она.

— Нет, спасибо.

— Извините, если лезу не в своё дело, но Богдан Аркадьевич никогда о вас не рассказывал. Я не знала, что у него есть невеста.

— Мы быстро сошлись, — размыто отвечаю я. — А вы давно работаете на Богдана?

— Два года, — Елена подходит к столу, барабанит пальцами по поверхности. Она явно нервничает. Но почему?

— Ясно, — киваю. Особо поддерживать разговор не хочу, Елена мне совсем не нравится.

— Я рада, что Богдан Аркадьевич нашёл своё счастье… К сожалению, не знаю вашего имени.

— Лия.

— Вам очень повезло, Лия. Все обожают нашего заведующего. Богдан Аркадьевич прекрасный начальник и хирург от Бога.

— Рада это слышать.

Только непонятно, к чему Елена всё это говорит. Я знаю, что Богдан хороший. Или в её обязанности входит восхваление своего босса?

— И скажу вам по секрету, — она садится в кресло и устремляет на меня внимательный взгляд, — я бы не смогла доверять своему мужчине в такой ситуации. У вас большое сердце, Лия.

В груди холодеет. На что она намекает? Елена давно работает на Богдана и по-любому знает о нём больше, чем я.

— В какой ситуации? — уточняю дрогнувшим голосом.

Она говорит о доверии. А я безумно боюсь нового предательства, хватит с меня подруг и Серёжи. В третий раз я просто сломаюсь.

— Он ведь работает с Агатой, — говорит Елена доверительным тоном. — Учитывая их отношения…

Девушка бросает на меня многозначительный взгляд. И молчит почему-то.

— О чём вы? — спрашиваю я тихо.

— Прошу прощения, я совершила ошибку, — Елена закрывает рот ладонью, испуганно таращится на меня. — Я думала, вам известно о прошлом Богдана.

— Кто такая Агата?

Елена отрицательно мотает головой и быстро идёт к двери.

— Извините, я не должна лезть не в своё дело. Пожалуйста, не говорите ничего Богдану Аркадьевичу. Это простое недоразумение.

Она уходит. Вот так, за одну минуту, моё спокойствие разрушено. Что связывает Богдана и Агату? Они бывшие любовники? Неужели он работает с той, с которой когда-то спал? Но это же неправильно!

И почему Елена говорила о доверии? Она намекала на то, что Богдан может изменить мне с Агатой? Или уже изменяет?

Я сейчас с ума сойду! Психанув, выхожу из кабинета. Надо подышать свежим воздухом, сегодня на улице прохладно, дождик несколько раз шёл, пока я выбирала наряд на завтрашнюю регистрацию брака. Нашла идеальное платье и туфли к нему подобрала обалденные. Только какой в этом смысл, если Богдан трахает другую женщину?

Я прохожу несколько метров и останавливаюсь. Из дальнего кабинета выходит Богдана вместе с незнакомой женщиной. Это и есть Агата? Если да, то мне никогда с ней не сравниться. Она вызывающе красивая. Как Анджелина Джоли или Галь Гадот. У неё яркая запоминающаяся внешность, а фигура вообще идеальная.

Предполагаемая Агата что-то говорит Богдану, он наклоняется к ней, кивает, и его лицо озаряет голливудская улыбка. Значит, он не только мне так ослепительно улыбается. В груди давит, дышать нечем. Агата смеётся и дотрагивается до плеча Богдана. Ну же, сбрось её руку, отстранись! Ну пожалуйста! Однако он ничего не делает, воспринимает её прикосновение, как должное. И улыбается, он всё ещё улыбается другой женщине!

Куда бы сбежать? Пока меня не заметили, я толкаю ближайшую дверь и заваливаюсь в стоматологический кабинет. Благо, тут никому не сверлят зубы. Адреналин зашкаливает. Если сюда кто-нибудь зайдёт, то я окажусь в дурацкой ситуации. И Агата надо мной посмеётся. Решит, что Богдан выбрал девушку, которая не способна отличить стоматологический кабинет от кабинета заведующего отделением. На последнем как бы табличка имеется!

Я больше не слышу звонкий смех предполагаемой Агаты и открываю дверь. Выглядываю. Никого нет.

Когда я прохожу мимо ресепшена, меня окликает Катя, но я не в состоянии ответить что-то внятное. Трусливо убегаю. И только возле станции метро понимаю, что не сняла бахилы.

Ну и что делать дальше? Я перевезла вещи в квартиру Богдана. Завтра мы идём в загс, официально станем мужем и женой. В одиннадцать дня.

А если это была не Агата? Я достаю телефон, открываю сайт стоматологической клиники, нахожу раздел «Врачи», пролистываю десятки фотографий. Агата Мартыновская, хирург, ортопед. Это она, невероятно эффектная девушка, которой улыбался Богдан. Боже, я ненавижу эту очкастую Елену! Нарушила моё спокойствие за день до замужества. Ну кто так делает?

Я возвращаюсь в квартиру Богдана. С кем бы он не спал, он всё равно станет моим мужем. От судьбы не уйдёшь — часто говорила моя мама. Она была права. Лучше Богдан, чем Асманов. Я последую заветам папы и стану хорошей женой.

И если уж быть до конца честной, то Богдан не клялся мне в верности. Мы вообще не говорили на эту тему. Но почему так больно думать о том, что он спит с другой? Я чуть с ума не сошла, увидев его с Агатой. Мне до сих пор больно, неприятно, обидно. Противоречивые чувства раздирают изнутри, голос разума борется с эмоциями и, конечно же, проигрывает. Да плевать, что Богдан мне ничего не обещал. Он должен хранить мне верность, у нас же настоящий брак, а не фиктивный! Ненавижу его!

И я не хочу здесь оставаться! Не собираюсь жить с тем, кто способен на предательство.

Богдан слишком рано возвращается домой и застаёт меня в коридоре. Я пытаюсь утрамбовать одежду в чемодан, который, зараза, никак не застёгивается. Дурацкая ситуация.

— Что ты делаешь? — настороженно спрашивает Богдан.

— Хочу отвезти вещи обратно.

— Зачем?

— Мне тут не нравится! Кровать чересчур большая, кондиционер гудит слишком громко и на Нетфликсе есть не все фильмы, которые я хочу посмотреть.

— Это весомые причины, спорить не буду, — произносит Богдан своим фирменным ироничным голосом.

— А тебя никто и не спрашивает, — горько усмехаюсь я.

Наконец-то застёгиваю чемодан. Пора сматываться.

— Что случилось? — спрашивает Богдан.

— Ничего. Дай пройти.

— Я отпущу тебя только в том случае, если ты расскажешь, почему передумала ко мне переезжать.

— Будешь меня силой удерживать? Серьёзно? — ядовитым тоном спрашиваю я. — А говорил, что никого не принуждаешь.

На его скулах выступают желваки, а взгляд становится нечитаемым. А меня заносит дальше.

— Какие ещё условия ты мне поставишь? Не отпустишь, пока не приготовлю тебе десять омлетов? Хотя нет, это слишком мелко. Наверное, ты не откроешь двери, пока я хорошенько тебе не отсосу? Угадала?

Его лицо багровеет, а руки сжимаются в кулаки. Он медленно отходит в сторону. Путь свободен. Я хватаю чемодан и пулей вылетаю из его квартиры.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание