Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
213
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 27

Эвелина.

Не успела я вернуться домой, как Майк завалил меня предложениями поучаствовать в той или иной рекламе.

— Так, — это нам не нужно, — сидя на диване в зале говорит он. — в это ввязываться тоже не стоит, только репутацию испортим. Вот! — неожиданно восклицает он так, что я и Карина, сидящие в кухонной зоне, отелённой от зала только барной стойкой, подпрыгиваем на месте. Карина даже умудряется пролить кофе на стол.

Успокоившись, я устало смотрю на подругу. Поднимаюсь, иду за тряпкой и вытираю стол.

— Может, отложим это на потом? — спрашиваю я Майка.

Он даже не слышит меня. Продолжает копать в своём планшете.

— Не-ет… — сначала я думаю, что он отвечает мне, но, высунувшись чуть посильнее, понимаю, что это вовсе не мне. — Реклама нижнего белья тоже не подойдёт. Это было ошибкой.

Карина отставляет кружку, ёрзает на стуле и выпрямляется, глядя на Майка.

— Почему же нет! — восклицает она. Майк оборачивается к нам. Карина поднимает руку и начинает махать. — Мне очень даже подойдёт. — Она смотрит на меня, затем снова на Майка. — Как насчёт того, чтобы отдать хоть одно предложение мне?

— Карина, — говорит Майк, чудом вытянутый из глубин заваливших его предложений, — я ведь уже помог вам с поиском новой роли. И так делаю для вас всё, что могу по просьбе Эвелины.

— Вот как? — возмущается Карина. — Значит, по просьбе Эвелины?

Я складываю тряпку и иду к раковине, чтобы выжать ту.

— Вы же даже не платите мне.

— А что, слово «помощь» в это мире уже ничего не значит, — манерно наезжает подруга.

Выжав тряпку, я оборачиваюсь к Майку. Он смотрит на меня в надежде, что я хоть как-то успокою подругу. Но я лишь молча пожимаю плечами, слабо улыбаясь в ответ на немую просьбу Майка.

Майк вздыхает.

— Хорошо, я попробую договориться насчёт вас.

— Умница, — довольная победой, заключает Карина. — Можешь же, когда захочешь.

Я тихо посмеиваюсь, прикрывая рот ладошкой.

Спустя неделю у меня появляется расписание на день. Конечно, не без помощи Майка. Теперь мои планы расписаны на шесть дней вперёд. Стоило поблагодарить менеджера за то, что он оставил хотя бы один выходной, но через два дня активных съёмок в рекламе и записей интервью, я прихожу домой только с одним желанием — лечь спать. Иногда мне хочется лечь спать, даже не добравшись до кровати. Войти в квартиру и завалиться прямо на пороге.

Оставив сумочку в прихожей, я прохожу в комнату, даже не включая свет. Сажусь на диван и откидываюсь на спинку, с трудом удерживаясь чтобы не завалиться на бок. Наконец решаю включить телевизор, чтобы не заснуть. А не заснуть я должна потому, что собираюсь лечь спать в спальне, а не тут. А чтобы добраться до спальни мне нужно не заснуть тут.

В общем…

Я включаю телевизор, беспорядочно тыкаю по кнопкам, переключая каналы, но даже это уже не спасает. Я заваливаюсь прямо на месте, под невнятное бурчание телеведущих.

— А теперь к новостям шоу-бизнеса… Кристоф Ламбер был обнаружен в своей квартире в тяжёлом состоянии.

Я тут же подрываюсь, подскакиваю.

Ведущая продолжает:

— По предварительным данным на скандально известного актёра было совершено нападение. На данный момент неизвестно, что послужило причиной нападения, так как признаков борьбы и признаков взлома в доме звезды обнаружено не было.

Я хватаюсь за сердце. По телевизору показывают видеозапись, снятую в квартире Ламбера со следами крови на полу. Я тут же отворачиваюсь, нахожу пульт и выключаю телевизор, чтобы не видеть этого ужаса.

Да что же это такое…

Решаю набрать Майку.

— Да, Эвелина?

— Майк, ужас какой-то, — эмоционально говорю я. — В новостях говорят, что кто-то вломился в квартиру Кристофа.

— Да? — оживляется он.

— Вы можете узнать, в какой он сейчас больнице.

— Конечно, — участливо соглашается Майк.

Через полтора часа мы с Майком подъезжаем к больнице. У стойки регистрации узнаём номер палаты, но сестра сообщает, что к нему нельзя.

— То есть как это? — спрашиваю я.

— Кристоф Ламбер в тяжёлом состоянии. Ему была проведена тяжелая операция. Сейчас он…

— Что он? — не выдерживаю я.

— Он в коме.

Я хватаюсь за сердце. Сердце уходит в пятки. Глаза закрываются, я чувствую, как падаю. Но меня вовремя ловят, и я снова прихожу в себя. Сестра у стойки регистрации тут же зовёт врача.

— Не надо врача, — всё ещё пребывая в не лучшем состоянии, отвечаю я.

Сестра на столько обеспокоена моим состоянием, что выходит из-за стойки и подбегает ко мне.

— Всё хорошо, — мотаю головой я.

— Ох, простите. Я не знала, что так получится, — извиняется девушка предо мной и Майком. — Если хотите, я могу попросить заведующего пустить вас на несколько минут, но не больше. Только, пожалуйста, больше не пугайте так.

Сама же стою и думаю, что можно было обойтись и меньшими жертвами. Я же, в конце концов, актриса. Могла бы просто отыграться, вместо того, чтобы падать по-настоящему. Жаль только, что проконтролировать этот процесс не так уж просто. Проблема в том, что я действительно беспокоюсь за этого ненормального.

Через некоторое время нас пускают на этаж и провожают прямо до палаты Кристофа. Я до последнего не хочу верить, что с ним случилось что-то страшное. Но, как только вижу лежащего в больничной кровати Кристофа, что-то будто бы пронзает меня изнутри. Я чувствую, что ещё чуть-чуть и снова отключусь. Но всё же нахожу в себе силы остаться в сознании.

— Как же так, Майк? — спрашиваю я, будто он знает ответ.

Мужчина подходит ближе и приобнимает меня за плечо. Мы молча стоим перед Кристофом. Сейчас ничего не имеет значения. Нет ни улиц, ни городское суеты, ни карьеры, которая так мне важна, ничего — только это палата, я, Майк и Кристоф, лежащий без сознания.

Когда мы выходим из больницы, я оборачиваюсь к Майку.

— Я ведь даже не стала его слушать.

Мне так стыдно. Стыдно, ведь он хотел извиниться, а я думала только о себе. Гордость не позволила мне просто принять извинения. Наверняка, для него это был тяжёлый поступок, на которые ему действительно было тяжело решиться. Но вместо того, чтобы заговорить с ним, когда я всё узнала, я предпочла продолжить молчать и вести себя как высокомерная дрянь… Господи, что я за человек такой…

— Эвелина, — он подходит ближе и берёт меня за руку. Я чувствую, как на глаза начинают наворачиваться слёзы. — С ним всё будет хорошо.

— Он хотел извиниться, но я даже не стала его слушать.

— Эвелина, — пытается успокоить он. Он тянется к лицу, вытирает каплю слезы, катящуюся по моей щеке и говорит: — С ним обязательно всё будет хорошо. Кристоф сильный человек. Как бы не казалось, что он несамостоятельный ребёнок, он всё равно остаётся Кристофом. А тот Кристоф, которого я знал, был всегда уверен в своих силах. И на этот раз вера спасёт его.

Я срываюсь в откровенную истерику. Слёзы текут рекой. Я не в силах их остановить. Майк прижимает меня к себе, и я утыкаюсь в его плечо, продолжая плакать как ненормальная.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание