Любовь зла – полюбишь и мажора

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мажоры для Насти как вид мужчины, вообще, не существовали. Как можно увидеть сильного и мудрого защитника (а именно таким должен быть настоящий мужчина) в тощеньком существе в зауженных джинсиках и яркой футболочке, воняющем туалетной водой и гелем для волос, смысл жизни которого заключается в кроссовках за 300 тыс., а все мысли он читает с дисплея айфончика. Такое чудо представляет себя вершиной цивилизации, а папочкин кошелёк – волшебным ключом, дающим право на все блага мира. И надо же, чтобы судьба столкнула девушку именно с таким мажорчиком! Приходится как-то контактировать с ним. И в ходе этого взаимодействия пересматривать некоторые из своих стереотипов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
687
36
Любовь зла – полюбишь и мажора

Читать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора"



Глава 27. Робин Гуды

Настя

– Мы с тобой – деловые партнёры, – поучал меня по дороге Ярослав. – Если я представлю тебя как свою девушку, а тем более просто друга, то отношение не будет таким серьёзным.

– Партнёры… в каком деле?

– Да вот в этом самом, про социальную ответственность. Сделаем вид, что уже оформили общественную организацию или находимся в процессе. Думаю, даже батю подключить как информационного спонсора.

– А он согласится?

– А мы не спросим. Скажу толстосумам, что он дал мне карт-бланш на благотворительный проект, а когда это до него дойдёт, он уже не сможет отвертеться.

– И он не разозлится за такое своеволие?

– Чего ему злиться? Это только повысит рейтинг и ни копейки из бюджета не потребует. Сплошной шоколад.

– И всё-таки ты не хочешь его предупредить заранее.

Парень пожал плечами:

– Он бывает упрям. Лучше я его перед фактом поставлю.

– Это из-за меня, да? Из-за того, что я в этом участвую, он может не согласиться? Кто я такая и откуда вылезла… обличительница и клеветница, к тому же.

– Да ты что! Он тебе самое дорогое доверил. Меня!

Я невольно рассмеялась.

– Короче, не парься, – подвёл итог Ярослав. – Просто будь Робин Гудом и получай от этого удовольствие.

– Ты знаешь про Робин Гуда! – с уважением восхитилась я.

– Ну ты уж совсем за дремучего меня считаешь! Грабить богатых и отдавать бедным – это все знают, кто делал.

Мы подъехали к роскошному зданию в стиле нео-классицизма, почти к самому крыльцу. К нам сразу подскочил паренёк в униформе с красным жакетом и забрал машину на парковку. Вокруг подъезжали и отъезжали крутые тачки, одна роскошнее другой. К ним тоже подскакивали парковщики, но некоторые отказывались от их услуг, так как имели собственного водителя. Другой мир, параллельная вселенная! Если бы я в этом году обзавелась электроскутером или хотя бы электросамокатом, то большего счастья и придумать трудно. А люди нанимают кого-то, чтобы за рулём не сидеть! Но разве это не приятно – водить собственную машину? Мне кажется, Ярославу нравится… Крепко ухватившись за его локоть, я последовала вместе с ним вверх по лестнице и задала этот неуместный вопрос.

– Конечно! – фыркнул он. – Это огромный кайф – тачку водить. Но я же бездельник, у меня все занятия – про кайфовать, а нормальные мужики, стоя в пробках, работают. В ноуте, в смартфоне… К тому же, на определённом уровне это просто маст хэв, положение обязывает. Да и на деловых встречах бухать принято. Короче, им водитель ещё как нужен…

Молодой человек посмотрел на меня и понял, что я слушаю вполуха, а сама затравленно озираюсь по сторонам. Кажется, даже лес с дикими зверями меня бы так не испугал, как этот светский раут. Он был прав, тут настоящая ярмарка тщеславия. Какие наряды, какие украшения… По сравнению с некоторыми дамами, я в своём платье за сумасшедшие деньги смотрелась как хиппи из сэконд-хэнда.

– Настюш, – Ярослав накрыл мою холодную, липкую от нервного пота лапку своей большой тёплой ладонью. – Не волнуйся, ты просто красотка, не чета всем этим куклам. Будь собой – и непременно понравишься кому надо. Вот мне ты именно так понравилась.

Это очень помогало – все его тёплые ободряющие слова, комплименты, прикосновения, но я, конечно, всё равно чувствовала себя не в своей тарелке. Даже если бы мне сказали: пойди и познакомься с десятком человек – и за это получишь денег на ремонт детдома, я бы всё равно не осмелилась. Внутренности заледенели в сжатом спазмом животе. Они такие важные, такие уверенные в своей избранности – я чувствовала себя скорее насекомым, случайно залетевшим в роскошный зал, чем человеком, равным всем этим господам.

Но, к счастью, Ярослав знал многих из них. Он легко подводил меня к отдельным людям или небольшим компаниям и совершенно непринуждённо произносил что-то вроде подобной речи:

– Здравствуйте! Это Анастасия Кудрявцева, мой партнёр по новому социальному проекту "Город – детям". Мы собираем средства для ремонта в детдоме и рады любому вкладу.

С кем-то он сразу переходил к делу, едва поздоровавшись, к кому-то заходил издалека, устраивая ненавязчивую прелюдию на светские темы.

Надо сказать, что выглядел Ярослав в смокинге с гладко зачёсанными волосами на редкость респектабельно и вообще… неотразимо. Я не раз ловила на нём восхищённые женские взгляды, а на себе – недовольно-завистливые, но мой спутник абсолютно ни на кого не обращал внимания, кроме меня и наших потенциальных меценатов. Среди них встречались и женщины, но – только почтенного возраста, что, правда, совсем не означало, что они наряжены, накрашены или уложены хуже остальных. Здесь даже бабушки были роскошны и не носили каблуков ниже десяти сантиметров.

Многие интересовались, участвует ли в проекте мэрия – Ярослав неизменно отвечал, что только информационно. Мол, сейчас сложные времена, поэтому и приходится привлекать частный капитал для решения муниципальных проблем. Поэтому и занимается проектом постороннее лицо (то есть, я), а он, Мелехин-младший, принимает участие только в качестве промоутера. На удивление, многие интересовались подробностями, расспрашивали меня о детдоме, оставляли свои контакты. Несколько толстосумов попросили мою визитку. Первому я сконфуженно сообщила, что таковой не имею, и написала свой личный номер на салфетке, за что Ярослав меня строго отчитал, когда мы отошли в сторону.

– Никому ничего не давай! – недовольно, даже гневно процедил он.

– Почему?

– А как ты думаешь? Зачем ему твой номер телефона?

– Ну… чтобы поучаствовать в проекте…

– Ага, чёрта с два! Это он нужен проекту, а не проект ему!

– Тогда зачем?

– Да чтоб подкатить к тебе, наивная моя крошка!

– Ты правда так думаешь?! – поразилась я.

Ярослав сухо, со злостью рассмеялся:

– Спорим? Позвонит завтра-послезавтра и пригласит на деловой ужин в ресторан при отеле. Чтобы не ходить далеко. Ну, ты же хочешь, чтобы он поучаствовал в твоём проекте?..

– Ужасы какие ты говоришь! Но я ни за что не пошла бы с ним… в отель. Даже за капремонт!

– Ты бы не пошла, а кто-то пошёл бы. И не за капремонт, а просто за тачку. Да с удовольствием! – он выговорил эти слова почти со злостью, а потом выдохнул устало: – Хорошо, что ты не такая.

Больше я никому не оставляла свой номер телефона, обещая позвонить сама. Это, конечно, тоже не давало гарантий от приглашения на ужин, но мы с Ярославом договорились, что в таких случаях в качестве защиты от домогательств я буду брать его с собой.

За всё время нашего с ним курсирования по залу он ни разу не позволил себе прикоснуться ко мне иначе как к кистям рук, и то мимолётно. К своему стыду, я ощущала из-за этого какую-то пустоту и… неудовлетворённость. Похоже, я успела привыкнуть к нашему постоянному контакту: к его обнимашкам и регулярным посягательствам на поцелуи, к троганью моей талии, плеч, спины как будто невзначай. У меня даже рука несколько раз дёргалась – прикоснуться к нему самой, но я вовремя останавливала себя: во-первых, тут не место нежностям! Это публичное мероприятие, к тому же большинство присутствующих знает и Ярослава, и его отца. И могут донести. И ничем хорошим это для меня не кончится. А во-вторых, мне вообще надо прекратить забываться и таять в его руках. Потому что это закончится плохо, даже если его отец ничего не узнает.

В красиво и дорого убранном зале играла живая музыка, были накрыты фуршетные столы, время от времени на установленную в одном конце зала сцену поднимались разные люди и толкали пафосные речи о необходимости защищать природу и экологию. Проводился аукцион разных дорогих вещей, от картин знаменитых художников до яхт, в пользу исчезающих видов птиц, и благотворительная лотерея. Ярослав купил нам по билетику, и я даже выиграла брелок в виде маленькой панды с логотипом "WWF".

– Ты не увлекаешься экологическими идеями? – спросил он, заметив, что я не испытываю большого энтузиазма по поводу происходящего.

– Не увлекаюсь. Мне жаль птиц, застревающих в консервных банках, и рыб, погибающих из-за разлива нефти, но проблемы сирот кажутся мне более близкими и насущными. Это ведь люди. Чувствующие, мыслящие и страдающие, как мы все. Даже острее. Нет, я стараюсь выбрасывать как можно меньше пластика и носить одежду столько, сколько она может носиться…

– Ты делаешь больше, чем все эти люди вместе взятые!

– Они ведь жертвуют деньги…

– Но им это всё на самом деле до лампочки. Они не ради уток сюда пришли, а чтобы себя показать и других посмотреть, а потом перемыть им косточки. Кто как постарел, растолстел и обнаглел.

– Не стоит их осуждать. Каждый делает то, чему его научили окружающие. Держу пари, раньше ты тоже не слишком переживал за уток…

– Ты права. Но я больше не хочу быть таким.

– И не будь.

– Но это непросто – оторваться от всего привычного и измениться. Ты поддержишь меня?

– Что ты имеешь в виду?

– Ну, будешь рядом. Не сбежишь, если начнутся проблемы. Поддержишь словами и… обнимешь, когда понадобится.

– Конечно, Яр! Ты можешь на меня рассчитывать!


Скачать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь зла – полюбишь и мажора
Внимание