Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 28

Александр

Марат отводит меня в свой кабинет и предусмотрительно закрывает плотно дверь.

Я прохожу к обтянутому кожей креслу, что стоит перед массивным письменным столом, и опускаюсь в него, приваливаясь к спинке.

Марат захватывает из небольшого бара, сделанного на манер глобуса, бутылку виски. И с парой бокалов садится за свой стол, разливая алкоголь. Ненадолго повисает тишина. Слышно только как дорогой виски плещется о стеклянную тару.

- Так, значит… Оля? Серьезно? – я бросаю на Марата короткий взгляд. И встречаю весьма хмурый и недовольный ответ.

- А что, Оля?

Я вскидываю бровь, слыша осторожный ответ Марата.

- Ты со мной-то в эти свои игры не играй, - хмыкаю. – Ничего, что это сестра твоего друга?

- И? – Марат начинает заводиться, хотя мы еще даже по бокальчику не пропустили. Из-за его грузного вида и без того всегда ощущается легкое давление. А сейчас он еще и раздражен.

- Да ничего, - я пристально смотрю на него, продолжая, - двадцатилетняя девчонка ходит по твоей хате в твоей же рубашке. Одно с другим сложить не сложно. Черт, Марат. Ты реально трахаешь ее? Это же полный…

- А ты реально давно по роже не получал? Каким боком это вообще тебя касается, я не понял? – Марат упирается руками в стол.

Предусмотрительно забираю свой бокал. Напряжение нарастает, но я и так уже был не в себе, пока ехал к нему. И сейчас хотел не отношения выяснять, а просто поговорить.

- Я думал, ты Веру любишь… - предпринимаю последнюю попытку, решив, что больше к этой теме возвращаться не буду.

Сказав это, стискиваю пальцами свой бокал с виски, опустив на него взгляд. Мда… Сейчас, глядя на Марата, я почему-то думаю о том, какой мудак был именно я. Странное дело выходит. И о чем я только думал раньше. Придурок. Сам просрал свое счастье. А теперь буду изливать душу ему. Марату, который по сути своей ничуть меня не лучше.

- Если ты завалился ко мне посреди ночи, чтобы наставить меня на путь истинный и мораль почитать, тогда ты адресом ошибся, - Марат опрокидывает в себя бокал вискаря и тут же наливает еще. Этому нужно много, чтобы накидаться, так что я не особо переживаю пока насчет адекватности его поведения.

Вздохнув, киваю. И правда, я ведь к нему совсем не за этим пришёл.

- Я насчет Аи...- начинаю, уже предчувствуя реакцию. И не ошибаюсь.

- Аи? – Марат даже удивляется. – Я думал, что у вас уже всё. Чего это ты вдруг о ней заговорил? На ностальгию пробило? – усмехается он.

- Она… В общем, она теперь у меня работает, - коротко говорю я и тоже выпиваю, ставая пустой бокал на стол, который Марат, присвистнув от неожиданной новости, снова наполняет виски.

- Ну, это ж вроде хорошо, нет? – усмехается Марат, снова садясь и откидываясь на своем кресле.

- А еще вместе с ней у меня работает ее жених, - поясняю я свой унылый вид. И качаю головой, бормоча, – Я в такой жопе…

- Как вообще ты вляпался в такое? Ахах, ну ты, брат, даешь, - Марат получает от истории настоящее удовольствие. Прям вижу, как он кайфует от того, в какой ситуации я оказался. Меня это слегка подбешивает.

- А я знал?!- восклицаю резко, - этот Андрей, чтоб его, все уши мне прожужжал про свою замечательную невесту. Умница, красавица. И в деле своем настоящий мастер. А мне как раз нужен был ландшафтный дизайнер. При всем при том, как профессионал, он нормальный мужик. Ну, я и повёлся. А теперь представь мои чувства, когда увидел ее?!

- Ну, что я могу тебе сказать, поздравляю, брат! – усмехается Марат и звонко ударяет своим бокалом о мой, тут же опрокидывая в себя его содержимое, - это ничто иное, как судьба!

- Издеваешься? – рычу я, выпивая следом, - не беси, ты не представляешь, как меня штырит сейчас. Я к тебе приехал только потому, что иначе бы поехал к этому Андрею и башку бы ему проломил. Подстава. – расстроенный, я резким движением опускаю пустой бокал на столешницу, стиснув его до побеления костяшек.

- Не, ну а че ты от меня хочешь? Дружеский совет? – фыркает Марат, явно не особо проникшийся моей жизненной драмой. В отличие от меня он и правда относится ко всему проще. Наверное, именно поэтому сегодня я пришел именно к нему. – Я тебе уже говорил. Если она тебе нужна, то хватит нюни распускать, подбери сопли и борись за бабу, а если нет, то оставь ее в покое и живи уже дальше. И ей жить не мешай. Она пусть свою жизнь устраивает, замуж выходит, детей рожает, а ты своей займись. Тебе, кстати, давно пора.

Слова его явно покоя мне особого не приносят и не вдохновляют, поэтому, поймав мой, то ли недовольный, то ли раздраженный взгляд, Марат продолжает развивать тему:

-Я тебе сразу сказал, помнишь? Тогда еще, когда в кафе их увидел, что на твоём месте я бы в глотку этого мудака вцепился и сразу бы дал понять, что она моя. Говорил я тебе? Говорил. А ты чего? Ничего.

-Знаю, – рычу, прекрасно понимая, что Марат прав.

Ненадолго мы оба замолкаем. Я пытаюсь переварить еще раз в голове все, что происходит. А Марат просто не лезет, потягивая виски.

– Я дом хотел продать, - говорю вдруг я, - Ну, чтоб всё уже. Точку поставить. Отпустить. Тот, в котором мы жили тогда. Думал, деньги пополам поделим. Предложил ей. Но Ая... - сквозь зубы произношу я, - Ни в какую не соглашается. Но, по другому, как-то… Неправильно получается. Не могу я так. У самого у меня просто рука не поднимается…

- Ну, ты ее сейчас и не заставишь взять деньги. И забей. Сань, серьезно? Тоже мне, горе. Хватит херней страдать. Может ей потом деньги пригодятся. Тогда и предложишь. Но я бы на твоем месте и не предлагал.

- Ага. Если когда-нибудь вообще продам его, - очередной тяжелый вздох срывается с моих губ. - Потому что пока еще, хоть уже и много лет прошло, я этого сделать так и не смог… - как-то обреченно заявляю я, крутя в руках пустой бокал, который в этот раз Марат почему-то не наполнил. Вместо этого он вдруг чуть перегибается через стол, внимательно на меня смотря.

- Я тебя реально не узнаю, - говорит он, - ты чего так размяк? Ну, если она тебе все еще нужна до сих пор, попробуй получить. Завоюй ее, пока этот Андрей ей кольцо на палец не надел и штамп в паспорт не поставил. Потому что потом уже будет поздно. Борись за нее тогда до конца. А ты какую-то драму развел, честное слово: "дом я продам, но только если она деньги возьмет, а не возьмет, не продам, и работает она со мной..."

Марат все же обновляет мой бокал. И я смотрю на золотистый напиток с явным намерением как можно быстрее отправить его себе в желудок.

- Если чего-то хочешь, надо шевелиться, пока это за тебя к рукам не прибрали, - делает короткий вывод Марат.

И я, задумавшись, коротко стучу своим бокалом о его, выпивая за эту бытовую мудрость.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание