Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
231
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 28

Кристоф.

— Да-да! — говорю я. — Мне плевать! Слышите?! Плевать, что вы не можете устроить загородный коттедж! Я не собираюсь проживать в городе! Не собираюсь дышать всеми этими выхлопами и жертвовать свои здоровьем, ради вашего идиотского фильма! Да! ДА! Вы всё верно расслышали! Идиотский фильм! Конченый!

Сбрасываю звонок и откидываю телефон в сторону. Что за люди! Господи! Нужно срочно выпить!

Но…

Только я думаю о выпивке, голову тут же пронзает острая боль. Как будто ударился. Как будто меня хорошенько так огрели. Поднимаю руку, вожу ладонью по голове, чувствую что-то мокрое. Смотрю на ладонь. Чёрт! Кровь! Откуда?

Встаю, иду в ванную. Подхожу к зеркалу. Волосы чуть мокрые. Красная струйка уже течёт по лбу. Выругиваюсь, захожу в душ прямо в одежде и включаю воду. Лью на голову. Лью долго, чтобы смыть всю кровь. Интересно, с чего я вообще решил, что её можно смыть? Интересно, откуда она вообще взялась? Выключаю смеситель и иду за полотенцем. Вытираю волосы, подхожу к зеркалу. Ничего. Странно. Смотрю на белоснежное полотенце — тоже никаких следов. Глядя на себя в отражении, пожимаю плечами и довольный возвращаюсь в комнату.

— Херня какая-то, — шепчу себе под нос.

Звонит телефон. Нахожу его на кофейном столике, принимаю вызов.

— Да? — важно отвечаю я.

— Кристоф, — говорит Майк. — Нужно встретиться в офисе. Обговорить один контракт.

— Я отказался от съёмок, — говорю я.

— Что?! Отказался?! Да ты хоть знаешь, сколько я договаривался с продюсерами?

— Плевать.

— Ты что, опять пил?

— Не…

Договорить не успеваю. Голову снова пронзает боль. На этот раз уже тупая. Я загибаюсь, потому что стоять нет сил. В глазах всё темнее. Через несколько секунд всё же получается отойти.

— Не говори больше о выпивке, — злобно выдавливаю я. — Понял?! Я… — выпрямляюсь. Пытаюсь понять свои внутренние ощущения. Вроде, всё нормально. — Я завязал. — Становится ещё лучше. Вот! Вот это уже другое дело, — думаю про себя.

— Твою мать, Кристоф! Какого чёрта?! Зачем ты отказался от роли?

— Потому что они не предоставили мне загородный коттедж!

— Чтобы ты снова собрал тусовку и… — понимая, что сейчас произойдёт непоправимое и Майк припомнит то, чего припоминать нельзя, я увожу телефон от уха, пытаясь абстрагироваться от всего, что связано с выпивкой. Через некоторое время возвращаю динамик к уху.

— Ты закончил? — спрашиваю.

— Да!

— Я же просил, не говори о спиртном.

— Что с тобой вообще такое?

— Сам ни хрена не понимаю. Как только думаю об алкоголе, башка с ума сходит. Как будто меня огрели чем-то тяжёлым.

— Ну сейчас же всё нормально?

— Ну… — задумываюсь. — Сейчас нормально. Походу болит только когда я думаю о том, чтобы выпить.

— Вот и не думай! Правильно! — чуть ли не приказывает он.

— Эй! Эй! Ну-ка тормози! Ты какого вообще себе позволяешь, Майк? Ты какого на меня кричишь?! Забыл, кто здесь главный?!

— Кристоф, ты забыл, что я больше не работаю на тебя?

Тут я, конечно, немного прифигеваю.

— В смысле?

— Я работаю на Эвелину. А Эвелина попросила подыскать тебе роль. Но ты все просрал! Как всегда, Кристоф! Какого хрена!

Ответить мне нечего. Вообще не понимаю ни хрена.

— Эвелина? Попросила тебя найти мне роль? Ты ничего не путаешь?

— Да! Твоя жена! Попросила меня! Найти тебе роль! Потому что, мать твою! Она твоя жена и волнуется за тебя! Я бы и пальцем не пошевелил, если бы не она!

Сглатываю.

— Как-как ты говоришь? Жена?

— Сам не понимаю, как она вообще вышла за тебя! Святая девушка! Это ведь сколько терпения надо иметь!

— Майк, Майк, погоди. Ты сейчас серьёзно? Какое сегодня число? У меня день рождения? Ты разыграть меня решил?

— Иди ты в задницу!

Звонок завершается. Отвожу телефон от уха и смотрю на экран. Нет, я смотрю не на экран, а сквозь него, потому что совершенно ни хрена не понимаю.

Входная дверь открывается. Я даже не слышу, как проворачивается замок. Я смотрю на прихожую и вижу, как в квартиру входит она. Она? Какого хрена она здесь делает?

— Дорогой, я дома! — информирует она. — Ты где? — Разувается, ставит сумки на тумбочку и вешает пальто на вешалку. Проходит внутрь. — Ах! Вот ты где! — Довольно улыбается. — Ну как там со фильмом? — Подходит ко мне, обнимает, целует в щёку. Я даже двинуться с места не могу. Вообще ни хрена не понимаю. Что? Что это? — Дорого-ой! — Эвелина пытается растрясти меня. Трясу головой уже сам. Пора приходить в себя. Смотрю на девку, морщу лоб, изгибаю брови.

Снова трясу головой.

— Что всё это значит?

— Что? — как будто не понимает она. — Ты о чём?

Снова пододвигается и целует меня в кончик носа.

Я не смотрю на неё. Я смотрю куда-то сквозь неё. Даже не вижу лица, хотя она прямо передо мной.

— Ламбер! Приди уже в себя! — совсем не по-доброму кричит девушка. Я бы даже сказал злобно. — Зачем ты оставил нас? Зачем!?

Я возвращаюсь в реальность, опускаю взгляд на Эвелину и вижу, что она даже не изменилась в лице. Всё так же довольно улыбается, глядя на меня. Как будто я и впрямь её муж.

— Что с тобой, дорогой? — она тянется ко лбу. Касается кистью, морщит лоб, нос. — Температуры вроде нет.

Я же понимаю, что у меня, походу, нет выхода, кроме как подыграть. Наверняка это должно закончиться. Рано или поздно она себя выдаст. Рано или поздно…

Рано…

Или…

Поздно…

Я не знаю, что происходит. Я просыпаюсь в своей кровати, рядом с… со своей женой. Протираю глаза и смотрю на обнажённую Эвелину, слабо прикрытую белоснежным покрывалом. Чуть отодвигаю краешек и продолжаю любоваться идеальными линиями, изгибами её тела. Кожа такая нежная. Даже не нужно касаться, чтобы понять это. Я и так это знаю… Потому что… Я касался её уже сотню… тысячу раз. За эти два года, что мы женаты, мы провели с ней столько прекрасных ночей. И не только ночей…

Я встряхиваю головой. Вижу, как девушка просыпается. Она поворачивается ко мне, озаряя всё вокруг своей сонной улыбкой. Почему она улыбается? Потому что она просто добрая? Нет. Она улыбается потому что увидела меня. Но как это возможно? Два года? Я помню каждое воспоминание, помню, как мы ходили по паркам, как проводили время на загородной пристани, сидя под звёздным небом, укрытые одним пледом. Помню… Но это кажется таким нереальным. Почему? Почему я не чувствую себя по-настоящему счастливым, если всё так хорошо?

Трясу головой, поднимаюсь с кровати и иду на кухню. Подхожу к бару и открываю дверцу. Весь набор на месте. Я не пил уже два года. Два года с тех пор, как мы поженились. И никогда не хотел. Я точно это помню? Но почему? Раньше я ведь был совсем другим.

Вынимаю бутылку виски, открываю и приставляю горлышко к губам. Я пью, пью, но не чувствую, что это алкоголь. Я пью дальше. Пью до тех пор, пока не осушаю бутылку полностью. Отставляю ту в сторону и вдруг… чувствую, как по лбу что-то стекает. Касаюсь лба и понимаю, что это кровь.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание