Разведи огонь

Джулия Вольф
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Грейс вернулась в школу, общепризнанной королевой которой была два года назад. Тогда она просто купалась в лучах популярности. Но сейчас девушка вовсе не хочет возвращать себе прежние лавры. К чему? Последний учебный год в колледже она хочет провести максимально тихо, стать незаметной, ничем не отличаться от общей массы. Но героине не повезло. Её угораздило привлечь внимание Себастьяна Веги. Она не знает, почему у этого мрачного парня выражение лица всегда озлобленное и суровое, словно он не школьник, а уставший от тяжкой жизни киллер. Понятно одно: Себастьян её преследует. Кажется, он затеял какую-то игру, и Грейс придётся принять в ней участие, хочет она этого или нет.

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:19
0
261
51
Разведи огонь
Содержание

Читать книгу "Разведи огонь"



Я не пыталась смотреть дареному коню в зубы, но один вопрос не давал мне покоя: почему Бекс так охотно проводила со мной время? Она училась здесь, пока меня не было, и я вспомнила, что у нее была очень хорошая подруга, с которой она проводила большую часть своего времени вне уроков рисования.

Девушка застонала.

— Да, она моя лучшая подруга, но посмотри. — Бекс указала на неосвещенное место под трибунами. Там, внизу, были люди, но я никого не смогла разглядеть. — Она встречается с парнем, Эйденом, с лета. Теперь ее жизнь в значительной степени вращается вокруг него. Они сейчас там, внизу, надеюсь, просто целуются, но кто знает. Если ты когда-нибудь застанешь меня под трибунами с чуваком, пожалуйста, отправь меня в ближайшую психиатрическую больницу, потому что я явно сошла с ума.

Дальше слова были излишни. Безусловно, я бы тоже испытала нечто подобное.

— Значит, я в списке запасных, да? — Я коснулась своим плечом ее головы из-за нашей разницы в росте.

— Если Кэсси продолжит бросать меня ради своего красавчика, ты можешь довольно быстро попасть в список «Лучших».

Смеясь, мы остановились около урны, чтобы выбросить мусор. И когда уже повернулись в сторону здания школы, у меня резко перехватило дыхание, и я схватила Бекс за руку.

— Это мудак с моего урока математики. — Я указала подбородком в сторону стены у дверей, где в кругу находилась группа парней и оживленно разговаривала. Гейб стоял посередине, прислонившись к кирпичной кладке, со скрещенными в лодыжках ногами, и его маниакальная улыбка была направлена на стоящего парня рядом с ним.

И именно от этого незнакомого парня у меня перехватило дыхание. Он смотрел на меня в упор — и это был пробирающий до дрожи взгляд. Его темные брови были сердито сдвинуты над бездонными черными глазами, а челюсть напряжена.

Мой желудок сжался. Никто никогда не смотрел на меня так, не говоря уже о парне, которого я никогда в жизни не видела. И, ох, я бы запомнила его.

— О да, Гейб — полный засранец. Я его толком не знаю, но слышала, что он сует свой член во все, что движется. Так что, знаешь, наверное, держись от него подальше. Если только ты им не заинтересована, — сказала Бекс.

Я повернулась к ней.

— Нет. Не заинтересована. — Мои слова прозвучали жестче, чем я намеревалась озвучить, но любое давление в мою сторону заставляло меня защищаться.

Она наклонилась ближе ко мне.

— Я ничего такого не имела в виду, Грейс.

— Я знаю, что не имела. Извини. — Я на мгновение закрыла глаза, затем открыла их и улыбнулась Бекс. — А кто другой парень? Тот задумчивый?

— Ты имеешь в виду чертовски горячий? Это Себастьян Вега. Я тоже его толком не знаю, никогда не ходила на совместные занятия, но девушка не может не поглазеть.

— Себастьян? Баш? — Неповоротливая задница.

Прекрасно. Чертовски горячий парень, который смотрел на меня так, будто я только что убила его кошку прямо у него на глазах, будет каждый божий день ходить со мной на занятие вместе со своим слегка сумасшедшим другом.

Прозвенел предупредительный звонок, и мы больше не могли оставаться на улице, хотя Гейб и его приятели, похоже, никуда не торопились. Мы с Бекс прошли мимо них, и я старалась не смотреть в их сторону.

Я думала, что мы преодолели трудный путь, проходя мимо них и не привлекая внимания, но затем чья-то рука скользнула под мой рюкзак и обхватила меня за талию, прижимая к твердому телу.

— Не собираешься поздороваться, маленькая принцесса? — спросил Гейб с этой проклятой ухмылкой.

Я оттолкнула его, и Гейб отпустил. Я положила руки на бедра и повернулась к нему.

— Я не какая-то вещь. Ты не будешь прикасаться ко мне, когда захочешь, и называть меня глупыми детскими прозвищами. Быть твоим развлечением в любом виде, образе или форме я не собираюсь, так что прекрати это.

Парни, стоящие позади Гейба засмеялись. Ну… кроме него. Его взгляд снова не отрывался от меня, и теперь он смотрел на меня не как на убийцу его питомца, а как будто он сам желает убить моего. Или, может быть, меня. Медленно страх просачивался по моему позвоночнику. Этот парень никогда не разговаривал со мной и не прикасался ко мне, но я его уже опасалась.

Я должна была испугаться прикосновений рук Гейба, но он отступил, когда я дала отпор, так что его я не боялась. Была раздражена, да. Но не испугалась.

— Ну, хорошо, Грейс. Думаю, нам не быть с тобой друзьями. Я понимаю, всякое бывает, — медленно протянул Гейб, весь такой самоуверенный, из-за чего казалось, что это я слишком остро отреагировала. Он кивнул подбородком в сторону Бекс. — Мисс Лим, всегда рад тебя видеть.

Я затащила Бекс в школу, прежде чем кто-нибудь успел сказать хоть слово.

— Что, черт возьми, это было? — требовательно спросила она.

— Я понятия не имею. Склонный к глупости Гейб?

Она вздрогнула.

— Он знал мою фамилию. Отвратительно. Теперь я чувствую себя заразной. Надо срочно принять очищающий душ.

Я рассмеялась, игриво толкнув ее.

— Эй, не стыдись шлюхи, даже если он мудак.

Бекс фыркнула, врезавшись в меня.

— Хорошее высказывание. Расцениваю это оскорблением. Увидимся на искусстве?

— Ага. Увидимся.

Глава ТРЕТЬЯ

Было легко затеряться в море, численностью четырех тысяч подростков, которые больше интересовались собой, чем окружающими их людьми. Я прошла весь путь до своего последнего урока — английского — незамеченной.

Класс был посажен в круг, и прямо напротив меня сидела Елена Сандерсон — моя лучшая подруга с начальной школы. Симпатичная блондинка, чирлидерша Елена, которая в мгновение ока отвернулась от меня. Она использовала искру слуха, облив ее бензином, чтобы сжечь меня дотла.

Рядом с ней был Нейт Берген — бейсболист и главный игрок. Он сорвал наследственный джекпот — по крайней мере, во внешности. В других областях ему не хватало чего-то жизненно важного, чего-то человеческого, что было у большинства из нас.

Их внимание было приковано исключительно друг к другу, пока наш учитель не начал проводить перекличку. Когда она сказала «Грейс Патель», я стала их единственным объектом внимания.

Елена нахмурилась, скрестив руки на груди.

Реакция Нейта была не такой быстрой, но постепенно его рот растянулся в дерзкой ухмылке, и он наклонился вперед, слегка помахав мне рукой.

Я оставалась безразличной, не отвечала, но и не игнорировала их, просто сидела и записывала все, что говорил учитель. Или пыталась записывать. В основном я делала пометки в своем блокноте Джека Скеллингтона, чтобы было чем заняться, стараясь выкинуть тревожные мысли о том, что произойдет, когда урок закончится.

К моменту, когда прозвенел звонок, уже я собрала свои вещи, поэтому спокойно направилась к двери.

— Грейс!

Я остановилась. И осталась ждать. Елена, подойдя ко мне, схватила меня за локоть.

— Ты действительно собиралась уйти, ничего не сказав? — почти обиженно спросила она. Если бы я не знала ее и не помнила всего, что она мне говорила, я бы ей поверила. Но я действительно знала Елену. И если ей было больно, то только потому, что она не привыкла, чтобы люди не обращали на нее внимания.

— Привет, Эл. Мне жаль. Просто спешу добраться до своего шкафчика. Это внизу, в подземелье.

Елена скривила губы.

— О нет, что ты такого сделала, заслужив шкафчик внизу? — А потом она хихикнула, как будто точно знала ответ на свой вопрос.

— Грейс… как дела, девочка? — Нейт положил свою тяжелую руку мне на плечо, другой обнял Елену. — Ты не пишешь, не звонишь… Все думали, что ты сбежала. Но ты явно не агнец, раз ты здесь.

Я слабо улыбнулась ему. От прикосновения Нейта у меня по коже побежали мурашки.

— Привет, Нейт. Я вернулась, а не скрываюсь. Но мне нужно идти. — Я нырнула под его руку и прошла через дверь. — Увидимся, ребята, завтра на занятиях. Тогда мы сможем наверстать упущенное.

Развернувшись на каблуках, я практически побежала по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки за раз. Я должна была лучше спланировать свой учебный день. Нужно было взять с собой книгу по испанскому языку перед последним уроком. Теперь мне придется бежать к шкафчику, чтобы потом успеть на свой автобус.

Я уже добралась до коридора, где был расположен мой шкафчик, но судьба была не на моей стороне. Нет, сегодня судьба решила быть стервой.

Себастьян Вега опирался о мой шкафчик, в то время как одна из девочек, с ярко-красными губами, с математического класса прислонилась к нему. Ее руки были на его груди, а руки Себастьяна свободно лежали на ее бедрах.

На секунду я задумалась, что делать дальше. Но только на секунду. Мне нужна была эта книга.

Направляясь к своему шкафчику, я привлекла внимание Себастьяна. Он отпустил хорошенькую девушку и положил руки в карманы. Он пристально, с явным любопытством, наблюдал за мной и, как мне показалось, со столь же неприкрытой враждебностью.

— Извини, — я постаралась скрыть дрожь в своем голосе, — но это мой шкафчик.

Себастьян приподнял густую бровь, не сдвинувшись ни на дюйм.

— Если ты не возражаешь, мне нужно взять книгу, иначе я опоздаю на автобус.

Он уставился на меня, стоя неподвижно, как статуя.

Девушка повернулась ко мне, разорвав наш с Себастьяном зрительный контакт, и внимательно посмотрела на меня. Не недружелюбно, как будто я вторглась на ее территорию. Скорее, как на инопланетянина, который только что приземлился на ее планете.

— Разве ты не посещаешь бизнес-математику?

Я вздохнула, чувствуя, что мне не стоит торопиться.

— Так и есть. Я тоже видела тебя в этом классе. — Я протянула ей свою руку, и она приняла мое рукопожатие, что казалось странно для формальности старшей школы, но было чем-то правильным. — Я Грейс. Как считаешь, ты можешь сказать своему парню, чтобы он подвинулся?

Ее взгляд переместился на Себастьяна, затем она снова посмотрела на меня.

— Я Хелен, и он не мой парень. И он не сдвинется с места, если не захочет. — Она попятилась, закусив губу, чтобы подавить усмешку. — Развлекайтесь!

Хелен неторопливо пошла по пустому коридору, оставив меня наедине с Себастьяном.

Мне нужно было принять решение: бежать в страхе или стоять на своем. Если бы я побежала, то не уверена, что он не погнался бы за мной. Я понятия не имела, что он из себя представляет, но, оказавшись с ним наедине в этом коридоре, мой ранее зарождающийся страх превратился в первобытный ужас.

— Извини, — я указала на свой шкафчик позади него, — если бы ты сдвинулся примерно на десять дюймов, это было бы замечательно.

Себастьян усмехнулся, позволяя своему взгляду скользнуть по моему телу, от моих ботинок Док Мартенс, высотой до икр, тонкого материала, обтягивающего мое тело, и до моей груди и обнаженных ключиц, прежде чем снова остановиться на моих глазах.

— Ты не собираешься представиться мне? — Его голос был похож на меховую перчатку, скользящую по моей коже, вызывая приятные мурашки. Моим порывом было подойти к нему ближе, чтобы насладиться тембром этого звука.


Скачать книгу "Разведи огонь" - Джулия Вольф бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Разведи огонь
Внимание