Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
343
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 3

В воскресенье мне нужно было выйти на работу. У Ани, сменщицы из кафе, заболел трехлетний сын, и выйти было больше некому. Оставлять Кирилла в квартире одного после вчерашнего я опасалась. Спалит ее еще, да и себя не дай Бог. Все дело в том, что вчера, когда он спросил, где телевизор, я указала ему на свой старенький цветной ящик. Не плазма, конечно, но и не черно-белый барахлящий ящик. Взяв пульт, он минут пять смотрел на него, будто динозавра увидел.

- На красную кнопочку нажимай, - подсказала я. Он посмотрел на меня и сделал это. Когда все стандартные десять каналов были им просмотрены, он пошел по второму кругу.

- Больше нет?

  

- Нет, - я редко смотрю телевизор, поэтому мне хватает тех каналов, что есть. Позже я накормила его и сделала бутерброды, чтобы он не надумал разогревать ужин. Мало ли еще с плитой не справится. Дав ему указание ничего не трогать до моего прихода, я с неспокойной душой ушла на работу.

 Людей в кафе было очень много. Выходной и погода хорошая. Я не успевала бегать от столика к столику. В обеденный перерыв в кафе зашла Оля, которая являлась моей одногруппницей. Девушка из провинции, которая мечтает о богатом столичном мужчине. Мы с ней не подруги, но она с первых же дней учебы пыталась со мной подружиться, чтобы ей было, у кого списать. Позже ей в этом отпала надобность. Она познакомилась с Костиком, милым парнем, который, по сути, являлся ботаником. Пара подмигиваний с ее стороны, и он уже готов ради нее на все, что угодно. Мне иногда даже кажется, что он влюблен в нее. В качестве подруги она предпочитает разговаривать со мной, делясь своими «любовными» похождениями.

  

- Зря ты все-таки не пошла в пятницу с нами в клуб. Представляешь, там были Резвов с Соболевским. О, он просто божественный! - о ком из двух она? Я уже запуталась.

  

- Резвов и Соболевский? Мне это ни о чем не говорит.

- Деревня, - фыркнула она. – Соболевский – один из самых завидных женихов. В свои двадцать шесть он владеет несколькими крупнейшими холдингами по всей стране. Поговаривают, что занимается нефтью. Ты понимаешь, какой это джек-пот? Тем более он молод и красив. А Резвов – так, мелкая пешка. Всего-навсего его заместитель, - вау, вот это рассказ. Я уже влюбилась в этого Соболевского.

  

- А вдруг он не любит животных? Неужели тебя только деньги интересуют?

- Лен, ты дура или прикидываешься? Нельзя быть такой наивной. Деньги сейчас решают все. Жалко мы в клубе так и не пересеклись. Он ушел рано со своим другом, - нахмурилась она, рассматривая алый лак на руках. – Ну, ничего. Просто потеряю пару лишних дней. А так… Он будет моим. После того, как я проведу с ним ночь, он никуда не денется, - на этих словах я откровенно рассмеялась. Это она полная дура, если так думает. Судя по ее словам, этот Соболевский меняет девушек как перчатки и имя самонадеянной провинциальной Олечки уж точно не вспомнит. – И чего ты ржешь? Смотри, я могу сейчас обидеться. А так, когда я стану его женой и хозяйкой дома, то по доброте душевной могу взять тебя в качестве прислуги. А что? Будешь неплохо получать.

- Какая ты щедрая, - язвительно произнесла я. – Скорее, это я по доброте душевной куплю тебе салфетки, когда ты будешь реветь после того, как он выкинет тебя на следующий же день после постели. Если ты в его постель еще попадешь.

- Какая же ты стерва, Троянская. Так и скажи, что завидуешь мне. Тебя бы приодеть и накрасить и могла бы поискать себе мужчину. Я тебе помочь хотела, а ты просто неблагодарная, - она подхватила клатч со столика и умчалась.

Она ушла, а я сейчас чуть не плачу. От счастья. Неужели она избавит меня теперь от своих занимательных рассказов? Ладно, хватит паясничать, пора работать. Обед ведь не бесконечный.

***

  

Выйдя позже вечером из кафе, когда рабочий день закончился, пошла домой. Настроение было хорошим. Ровно до того момента, пока я не зашла в подъезд. Поднявшись к своей квартире, увидела следующую картину: мой гость, если можно так сказать, стоит с какой-то тряпкой в руках в одних джинсах. Рядом с ним стоит Клавдия Матвеевна – соседка с этажа ниже и кричит на повышенных тонах.

Увидев меня, Кирилл сделал умоляющие глаза, чтобы я спасла его от разъяренной соседки.

- Клавдия Матвеевна, что случилось? - я пыталась начать мирно. У меня всегда были хорошие отношения с соседями и портить их не хотелось. Он уйдет, а мне еще с ними жить потом.

- Леночка, милая моя, это кто у тебя в квартире? Он же меня чуть не затопил. У меня штукатурка сверху на потолке треснула, - верещала соседка.

- Это мой брат. Простите его, он не специально. Если и правда из-за него у вас будут неприятности, вы просто скажите нам, мы все сделаем.

- Правда?

- Конечно. И не нервничайте, вам вредно. Возраст все-таки, - не съязвила, а честно предупредила я. У нее из-за криков сейчас давление поднимется, а кто ближайший врач в подъезде? Правильно, я. Хоть пока и не дипломированный, но давление каждый час мерить придется бегать.

Кирилла уже видно не было. Зайдя в квартиру, увидела его спину. Он на корточках собирал воду. Как позже выяснилось, тряпкой в его руках было мое белое махровое полотенце.

- Ты что тут за потоп устроил? - спокойно, только спокойно. Главное не бить его. У него и так голова слабое место, не стоит усугублять.

- Прости, я просто постирать вещи хотел… - он встал и почесал затылок, указывая на стиральную машину. Я закрыла глаза. Правильно, я же не говорила ему, что стиралка сломалась еще неделю назад. Но я ведь и додуматься не могла, что он решит заняться стиркой. Пол в ванной уже был почти сухим. Не став ругаться, поняв, что это бесполезно, я пошла в комнату, переодеваться.

Я сделала себе чай с мелиссой, чтобы успокоиться и только сделала глоток, как в комнату зашел он. Поперхнувшись чаем, закашлялась. Рукой я указала на его голое, почти голове, тело:

- Ты.. ты чего не одет? - нечасто мне приходится наблюдать такое. На пляже я давно не была. Хотя с фигурой у него и все в порядке, но я не люблю вещи, которые заставляют меня смущаться. По нему было видно, что он занимается спортом и возможно не одним. Он был в идеальной физической форме, будто с обложки фитнес-модели.

- А, это? Так рубашка же в стиралке была. Мокрая. А больше у меня ничего нет, - пожал плечами он и, сев на стул, закинул в рот печенье со стола. – Хорошо еще джинсы не кинул, как хотел сначала, - он нахмурился. Действительно хорошо.

- Ты так ничего и не вспомнил? - с долей надежды поинтересовалась я. Он отрицательно покачал головой, смотря на меня грустными глазами.

- Прости. Я тебе столько неудобств доставил. Если хочешь, я могу уйти.

Мне стало неудобно. Человек память потерял, а тут я еще как сволочь себя веду. Ему помощь нужна, я, можно сказать, единственная, кого он сейчас знает. С другой стороны, это мой шанс. Он ведь сам предлагает уйти, так почему бы и нет? Понимая, что обратного пути уже не будет, я выпалила на одном дыхании, пока не передумала:

- Оставайся. Ты мне не помешаешь. Я помогу тебе, - в ответ на его улыбку, я улыбнулась.


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание