Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 29

Ая

Смотрю на часы, висящие на стене в моем кабинете. Без пяти шесть. Конец рабочего дня. Пожалуй, можно уже и начать собираться домой.

Я рутинно нажимаю на кнопку отключения питания и захлопываю крышку ноутбука, откидываясь в кресле. Очередной загруженный день окончен.

Услышав постукивание в дверь кабинета, встрепенувшись, я замечаю в дверном проеме своих коллег.

- Ай, ты закончила работать? – спрашивает одна из них, оглядывая кабинет. – Вижу, что да. И это отлично. У нас есть очень классная идея. Мы собираемся в клуб. Пойдем с нами? Потанцуем, выпьем, кости растрясем, в конце концов, а то сидим в этом офисе по девять, а то и десять, часов подряд. Ты как?

Я смотрю на девочек, не скрывая своего удивления. Такое предложение в конце дня немного неожиданное. Хотя… почему бы и нет? Может быть, это поможет мне немного перезагрузиться, а то в последнее время в голове постоянно всякие мысли, которые уже съедают изнутри.

Честно говоря, работаю я здесь через силу, через себя. И все чаще думаю о том, чтобы уйти отсюда. Каждый день я борюсь с желанием в одночасье прекратить здесь работать, а значит не видеть больше Дорохова и забыть все, что с ним связано. Но ответственность останавливает. Я принялась работать над таким крупным проектом, и теперь очень многое зависит именно от меня, особенно на данном этапе работы. Не могу же я вот так просто все взять и бросить… Хотя очень хочется.

Но проект нужно довести до конца, в любом случае. Я просто напросто должна это сделать. Заглушить внутри себя чувство долга и уйти без сожалений я не могу. Закончу то, что положено, а там уже не за что тут будет цепляться, и со спокойной душой покину эту компанию. И Дорохова.

- Действительно, хорошая идея, - дружелюбно улыбнувшись, я одобрительно киваю коллегам. – Дайте мне десять минут, встретимся внизу.

Накинув на себя свой пиджачок, я еще раз окидываю взглядом рабочее пространство, удостоверившись, что точно всё выключила, и выхожу из кабинета. Пока закрываю дверь на ключ, поворачиваю голову в сторону кабинета Дорохова. Его сегодня не было. Точнее, он был, но лишь полчаса с утра. Потом сразу же уехал по срочным делам, и я его не застала. И это к счастью. Мне намного спокойнее, когда его нет рядом. С ним тяжело находиться. Лишь от осознания того, что мы находимся в одном здании, мне уже становится не по себе. И когда он тут, я постоянно переживаю: вдруг он ворвется ко мне в кабинет и снова начнет свои разговоры… Или вызовет к себе и отчитает за что-нибудь… От одних мыслей об этом я чувствую страшное напряжение, распространяющееся по моим венам. Лучше с ним совсем не сталкиваться.

Спустя десять минут я выхожу из офиса и вижу неподалеку коллег. Они уже стоят около такси и рукой поторапливают меня, чтобы скорее садилась внутрь машины.

По дороге в клуб я стараюсь не думать о плохом, девочки помогают в этом, то и дело отвлекая меня ни к чему не обязывающими разговорами «ни о чём».

За беседой время летит так быстро, что я буквально не замечаю, как мы оказываемся внутри помещения. Только что мы загружались в машину, а сейчас уже садимся за свободный столик и ожидаем бармена.

- Девочки, а вы вообще видели нашего нового бухгалтера? - играя бровями спрашивает Марина.

- Да, да, да. Как такого не заметить. Бухгалтер – мужчина, да еще и симпатичный! Ставим ставки, кто первый его охомутает? - девчонки хохочат, непринужденно болтая. Атмосфера приятная. Казалось бы…

Я оглядываю своих коллег, улыбаюсь и стараюсь сделать вид, что мне тоже смешно, но чувствую себя не в своей тарелке. Как-то отстраненно.

- Ай, с тобой все в порядке? Ты какая-то невеселая, - Кристина пододвигается поближе.

- А, да, все нормально, - машу рукой. - Не переживай, я просто в своих мыслях вся.

- Ты наверное переживаешь из-за предстоящей свадьбы, да? Представляю, я бы тоже места себе не находила. Уже начали подготовку? Смотрю просто, у тебя кольцо на пальце, - она машинально переводит взгляд на украшение. Я тоже опускаю глаза на колечко на пальце и мягко тру его подушечкой, еще больше погрузившись в раздумья. Однако, вспомнив, что от меня вроде бы как ждут ответа, я неуверенно произношу:

- Нет, еще не начали. Но, наверное, уже скоро начнем готовиться...

- Не начали, серьезно? – Марина включается в диалог. – Я вот к своей свадьбе за год начала готовиться! Так хотелось, чтобы все было идеально. Продумывала все до самых мелочей. А в свадебный день так вообще нервничала до чертиков! – она смеется, а я лишь уголком губ поддерживаю всеобщее весёлое настроение.

«Да, учитывая мою тревожность, я точно буду трястись на свадьбе. Правда, если до неё вообще дойдет, учитывая все новые обстоятельства. Ведь я постоянно скрываю от Андрея правду, а он может в любой момент узнать все и… не простить мне это».

Бармен приносит яркие коктейли и ставит перед нами на стол. Мысленно поблагодарив парня за спасение от дальнейших расспросов, я сразу же выпиваю пару глотков, стараясь переключиться с негативных мыслей на общий настрой коллег хорошенько отдохнуть после работы.

Подогретое алкоголем веселье одерживает верх, и мы идем танцевать. Прикрыв глаза, я позволяю себе расслабиться и просто двигаюсь в такт музыке. Как же хорошо ни о чем не думать… Правильно я сделала, что я все-таки согласилась пойти сюда.

Коктейли исчезают один за другим. Счёта я не веду. Находясь в постоянном напряжении, я в кои-то веки отпускаю себя. Спустя время я уже чувствую, как меня накрывает. Наверное, последний напиток был лишним. Веки тяжелеют, голова немного кружится, но я стараюсь не подавать виду.

- Слушайте, забыла рассказать, я ходила вчера к нумерологу, - начинают снова сплетничать девочки.

- Да? И что она сказала? – открыв рот от интереса, коллеги внимательно слушают подругу.

- Ну, мне нужно закрывать все свои прошлые моменты, которые мне мешают жить настоящим. Эти, короче, гештальты убрать. А я-то думала, что это просто Меркурий задницей к Юпитеру, поэтому все хреново.Ахахах!

- Тогда тебе нужно было к астрологу, а не к нумерологу обращаться, если ты в это инопланетное дерьмо веришь, - разрываются девчонки от смеха.

Продираясь сквозь легкую пелену, я сосредотачиваюсь и внимательно слушаю коллег, задумываясь об их разговоре.

«А ведь мне тоже нужно закрыть все эти прошлые гештальты, или как их там. Порвать с прошлым… И, может быть даже продать этот дом, наконец, и поделить деньги. Возможно, Саша и прав в этом. Деньги точно лишними не будут. Скоро свадьба, пригодятся. Хотя брать, конечно, не хочется. В крайнем случае, могу положить их на счет под процент.

В любом случае, это будет хоть что-то. Хоть как-то оборву связь с Дороховым. И вообще, это ведь и мой дом тоже. Я там жила и вложила очень много сил и эмоций! Сад этот вырастила, копошилась с растениями, в конце концов… Может быть мне действительно станет легче, если продадим этот дом?..»

Под конец вечера чувствую, что меня нехило накрыло. Голова туманится, ноги и руки не слушаются. Наверное, пора домой, пока мне еще хуже не стало.

«Сейчас вызову такси… Хотя нет, позвоню Андрею. Пусть мой жених забирает меня с клуба!»

Чуть качнувшись, я сосредоточено всматриваюсь в экран своего телефона, нахожу нужный контакт, набираю номер и жду ответа. Гудки холодно и безэмоционально щекочут мне ухо. Но Андрей не отвечает. Эх, наверное работает ,как всегда…

Ну, что ж поделать, придется все-таки ехать на такси. Стараясь держаться ровненько, я прощаюсь с девочками и выхожу к машине, которая приехала спустя пять минут.

- Доброй ночи, - здороваюсь я с таксистом, садясь на заднее сидение и бросив свою сумку рядом. – Едем в Зеленогорск. Улица Чкалова, дом двадцать пять.

Если все-таки решусь продать этот дом, то я должна его в последний раз увидеть. Должна потрогать его стены, вдохнуть запах сада… Прочувствовать свой дом, напоследок. А завтра наберусь смелости и поговорю с Сашей.

Он получит то, что так сильно хотел.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание