Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
236
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 29

Эвелина.

Я захожу в палату Кристофа. Майк уже тут. За последние полгода еженедельные посещения Кристофа вошли у нас в привычку. Как бы мы не пытались его поддерживать, разговаривать с ним, единственный раз, когда он шевельнул пальцем произошёл тогда, когда я накричала на него со словами: «Ламбер, приди уже в себя! Зачем ты оставил нас? Зачем?!». Только в тот день, шесть месяцев назад, он подал признаки жизни. Конечно же, мои крики не могли остаться незамеченными, а потому в палату тут же набежали медсёстры и поспешили выпроводить нас. Позже, у стойки регистрации, нам объяснили, что подобное поведение запрещено и, если что-то такое повториться ещё раз, проход к Кристофу для нас будет закрыт навсегда.

— Как он? — спрашиваю я Майка, хотя сама прекрасно понимаю, что ничего нового он не скажет.

— Лежит, — опечаленно пожимает плечами Майк. Он мотает головой. — Ничего нового.

Я вешаю пальто на вешалку и прохожу к креслу. Сажусь рядом с кроватью и смотрю на Кристофа. Странно об этом думать, стыдно об этом думать, но в таком состоянии он кажется мне гораздо симпатичнее. Гораздо… приятнее. Если бы я не знала его раньше, с уверенностью заявила бы, что он очень даже доброжелательный человек. На его лице безмятежность. Детская и наивная. Расслаблены все мышцы. Он совсем не выглядит как самовлюблённый засранец. Всё же, характер человека можно прочесть ещё до того, как познакомишься с ним поближе, взглянув на выражение лица в первые секунды знакомства.

— Врачи что-нибудь говорят? Есть какие-нибудь улучшения? — с надеждой спрашиваю я.

Майк отрицательно мотает головой.

— Ничего нового.

Следующие несколько минут мы молча наблюдаем на Кристофом, надеясь, что наша поддержка хоть как-то поможет ему. Время посещения кончается, и мы собираемся уходить. Майк, стоя у входа в палату, говорит, что подождёт меня внизу, я же в ответ просто киваю ему, напоследок глядя на Кристофа. Собираюсь сдвинуться с места, как вдруг замечаю нечто странное.

— Боже! — внезапно вскакиваю я, прикрывая рот руками.

Майк ещё не ушёл. Он тут же вбегает в комнату с озабоченным выражением лица.

— Что случилось? — спрашивает он озадачено.

Я тыкаю пальцем в сторону Кристофа.

— Кажется, я видела, как он только что пошевелился.

— Не может быть, — Майк подходит ко мне, пытаясь разглядеть хоть какое-то подтверждение моим словам.

Шок немного спадает и тут до меня доходит:

— В смысле, не может быть? — Я слабо тыкаю его в грудь. — Я тебе покажу «не может быть».

Майк поднимает обе ладони.

— Я не это хотел сказать.

Прищуриваюсь, внимательно гляжу на менеджера.

— Ну смотрит мне, — говорю я наконец.

— Боже! — теперь кричит уже Майк. Он таращится на Кристофа так, словно тот ожил. По сути… так оно и есть. Если, конечно, у нас не коллективный приступ галлюцинаций.

— Я же говорила! — поняв, чего так испугался мужчина, говорю я. — Я же говорила! — радостно повторяю, глядя на Кристофа, в надежде, что вот-вот увижу новое движение.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание