Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 136
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



20

— Ты был здесь раньше?

Я рассматриваю территорию загородного отеля, задерживаюсь взглядом на аквапарке, откуда доносится счастливый детский смех. Несмотря на вчерашний дождь, сегодня снова жарко, а редкие тучи совсем не спасают от летнего зноя. Переменчивая нынче погода. Никогда не угадаешь, что будет через пару часов — ливень или духота.

— Нет, не был, — безэмоционально говорит Богдан. Конечно, ему плевать на окружающую красоту, он-то в столице вырос и многое видел за свои тридцать с лишним лет.

К нам подходит коренастый мужчина, спрашивает фамилию Богдана, затем что-то проверяет в телефоне — и улыбается, мол, всё в порядке.

— Ресторан находится справа, — поясняет он, указывая рукой на двухэтажное симпатичное здание. — Аквапарк для посетителей бесплатный. Также у нас есть бассейн, прокат велосипедов и байдарок, верёвочный парк и много другое. Вам нужна экскурсия или сами всё найдёте?

— Сами, — Богдан, прищурившись, рассматривает домик, к которому ведёт нас приветливый мужчина.

— Это наше? — заметив утвердительный кивок работника отеля, я издаю радостный возглас и бегу вперёд, к сверкающему на солнце озеру.

Домик находится в отдалении от основного корпуса и ресторана, здесь тихо, спокойно и безумно красиво. Сам коттедж деревянный, двухэтажный, с беседкой у озера и небольшим песчаным пляжем. Чёрт, как жаль, что у меня нет купальника! В такую жару хочется окунуться в прохладную воду и плыть, плыть как можно дальше от всей этой суеты и давящего чувства вины. И от едкой ревности, которая никуда не исчезает, как бы я того не хотела.

Оглядываюсь, смотрю, как Богдан пожимает руку мужчине и заходит в наш домик. Помявшись немного, всё же следую за ним. Внутри прохладно и свежо, кондиционер работает на полную мощность.

— Красиво, — говорю я, ощущая напряжение, витающее в воздухе. Неловкость зашкаливает. Мы с Богданом словно чужими людьми стали за один треклятый день.

— Угу, — кивает он.

— Только мне переодеться не во что.

— Ты не всю одежду забрала из моей квартиры, — с этими словами он выходит из домика, но возвращается довольно быстро, с сумкой в руках. — Надеюсь, этого тебе будет достаточно.

Я смутно помню, что собиралась в дикой спешке и могла оставить у Богдана половину своего скромного гардероба. Наклоняюсь, расстёгиваю молнию на сумке и достаю оттуда пару футболок, джинсы и шорты.

— Спасибо, — смущённо говорю я, прижимая вещи к груди. — Это лучше, чем в свадебном платье щеголять.

— Так оно свадебное? — с усмешкой спрашивает Богдан, выгибая бровь. Оказывается, я соскучилась по его шутливому тону.

— Конечно! И туфли тоже праздничные. Я их два часа выбирала!

Богдан закатывает глаза и вынимает из сумки свою сменную одежду. Футболка, шорты, джинсы. Я ещё не видела его в домашних вещах. Вот в одних брюках наблюдала пару раз, когда он будто нарочно своим идеальным телом светил.

— У тебя ноги не устали? — он смотрит на мои туфли. Они на каблуках, и я действительно хочу их снять.

— Устали. Я редко хожу на шпильках. Вообще два раза их надевала: на выпускной и на первое в своей жизни свидание.

Богдан никак не комментирует моё признание. Он начинает расстёгивать пуговицы на своей белоснежной рубашке. Видимо, хочет переодеться. Я должна уйти, но вместо этого смотрю на его обнажившееся тело, на крепкие мышцы рук и рельефный пресс. Сглатываю. Во рту становится сухо, и голова идёт кругом.

Наши с Богданом взгляды встречаются, и он насмешливо улыбается, дескать, попалась, ничего ты от меня не скроешь. Вздрогнув, я избавляюсь от дурацкого наваждения и бегу по лестнице на второй этаж. Там всего одна комната, и это спальня. С гигантской кроватью, на которой могут уместиться пятеро человек. Да уж.

Я снимаю с себя платье и надеваю футболку с джинсами. Почему-то боюсь ходить перед Богданом в коротких шортах. Вдруг он руки начнёт распускать? Или Агата полностью удовлетворила его желания? Чёрт, снова эта сжигающая ревность!

— Не жарко тебе будет? — насмешливо интересуется Богдан, когда я спускаюсь вниз.

На нём джинсовые шорты и белая футболка. Выглядит необычно, слишком по-домашнему, что ли. Но мне нравится.

— Нет. А что мы будем делать?

— Я собираюсь пообедать. А ты как хочешь, — пожимает плечами Богдан.

— В смысле? Оставишь меня одну?

— Ты девочка взрослая, почему бы и нет?

Я не пойму, он издевается или говорит совершенно серьёзно? Если второе, то всё плохо. Очень-очень плохо. Я серьёзно обидела Богдана, он сегодня какой-то другой. Более резкий, прямолинейный, а ещё отстранённый и далёкий.

— Ну и вали! — заявляю я, гордо вскинув подбородок и сложив руки на груди.

И он уходит! Вот так просто, без колких фраз и фирменных саркастических шуток, Богдан оставляет меня в одиночестве в день нашего бракосочетания.

Я бешусь! Злюсь до невозможности. Сжимаю челюсти и наматываю круги по дому. Желудок сводит голодным спазмом, от возмущения и обиды просто задыхаюсь! Нет, ну как он мог? Я же погорячилась вчера и триста раз успела об этом пожалеть, а он всё никак не успокоится. Называет меня совершеннолетним ребёнком, на место пытается поставить, о благодарности напоминает. Я была о Богдане лучшего мнения.

Наконец я устаю бегать по дому. Иду на озеро, сажусь на корточки и касаюсь рукой воды — прохладная. Купаться в такой одно удовольствие, но я не собираюсь плавать в одних трусах и лифчике, пусть даже они сочетаются по цвету.

Отсюда не видно ресторан, в котором обедает Богдан, но я всё равно поглядываю в ту сторону. Не знаю, зачем. Мне одиноко и грустно. Складывается ощущение, что я всё время что-то делаю не так. Выбираю не тех людей, при этом отталкиваю всех, кто искренне пытается мне помочь. Выплёскиваю на них накопившийся яд, кричу и топаю ножками, а затем тоскую наедине с собой.

Богдан никогда не собирался меня принуждать, а я всё равно его обидела. Конечно, он теперь ведёт себя по-другому. Имеет право. Я бы тоже злилась, скажи он что-то плохое в мою сторону.

Я отряхиваю песок с джинсов и направляюсь к ресторану. Богдана вижу сразу: он сидит на летней террасе, пьёт кофе и что-то смотрит в телефоне. Не помешаю ли я ему? Или подождать другого, более удобного случая?

Нет! Так я вообще никогда не решусь. Набрав в лёгкие воздуха, преодолеваю последние метры и плюхаюсь на стул рядом с Богданом. Он устремляет на меня спокойный взгляд. Ни удивления, ни раздражение. Не мужчина, а каменная статуя!

— Прости, — я с трудом выдавливаю из себя это слово, оно дерёт глотку, никак не хочет вырываться на свободу. Извиниться — значит, признать свою слабость. Но иногда это надо делать. — Я погорячилась вчера. Поддалась эмоциям. Я не считаю, что ты можешь меня к чему-то принудить, особенно к… ну ты понял…

— К чему же? Объясни, я не понял.

— Ну к тому самому, о чём я вчера говорила, — щёки жжёт стыдом, голос звучит сипло и жалко. В пылу эмоций кричать про минет я могла, а при свете дня повторить это сложно. — Короче, я знаю, что ты бы никогда не заставил меня заниматься оральным сексом через силу. И я очень сожалею, что вообще затронула эту тему.

— Ты говорила не так.

— А как? — я вскидываю на него удивлённый взгляд. Чёрные глаза смеются, губы растянуты в широкой улыбке.

— Вчера ты утверждала, что я заставлю тебя отсосать и только потом выпущу из квартиры. Об оральном сексе речи не было.

— Но это же одно и то же! Почему ты ржёшь? — я всплескиваю ладонями, а Богдан смеётся ещё громче.

— Ты была очень милая, когда пыталась найти другое слово для обозначения минета, — насмеявшись вдоволь, произносит он.

— Даже не знаю, комплимент это или очередное твоё издевательство, — бурчу я и закрываюсь меню, чтобы скрыть предательскую улыбку. Богдан считает меня милой.

— Извинения приняты. О причине своего странного поведения рассказать не хочешь?

Не особо хочу, потому что боюсь услышать правду. Но раз начала — надо идти до конца. Я облизываю пересохшие губы и вываливаю на Богдана все подробности неудавшегося сюрприза.

Богдан

Значит, Елена решила подставить меня перед невестой. Намекнула на нашу связь с Агатой, дурочкой прикинулась. Интересное кино.

Полтора года назад мы с Еленой и ещё двумя хирургами из нашей клиники ездили на стоматологическую конференцию в Дрезден. Агата тогда заболела и осталась дома. После интересных, но утомительных лекций мы с коллегами пошли в бар. Выпили по бокалу пива, Антон с Димоном ушли, а Елена никуда не спешила. Её конкретно развезло от алкоголя и, как это часто у женщин бывает, по пьяни она начала трепаться о своей жизни. Я слушал вполуха, затем отлучился на несколько минут, чтобы подышать воздухом. В пабе было очень душно. Телефон я оставил на столике, когда вернулся — обнаружил пропущенные сообщения от Агаты. Отрыл, мельком взглянул на Елену. Что-то покоробило меня в выражении её лица, но я не придал этому значения. Фотки голой любовницы были важнее.

Посиделки в пабе я свернул как можно быстрее. Вызвался проводить Лену до номера, а то она с трудом ноги передвигала.

— Не хочешь зайти ко мне? — спросила она, застыв в дверях. Соблазнительно облизнула губы, пуговицу на блузке расстегнула и совсем не к месту пролепетала: — Жарко здесь.

— Пожалуй, я откажусь, — ответил. Не люблю пьяных вдрызг девиц, да и Лена никогда не привлекала меня как женщина. Нет, она довольна симпатичная, просто не в моём вкусе.

— Почему? Ну Богдан Аркадьевич, вы даже не знаете, от чего отказываетесь, — и она нелепо мне подмигнула.

— Вот завтра об этом и поговорим. Хороших снов, — отрезал я и ушёл.

Утром Елена явилась на конференцию в солнцезащитных очках, на меня даже смотреть боялась. В перерыве всё же подошла и, запинаясь, краснея, извинилась за своё поведение. Сослалась на то, что слишком много выпила, а ей нельзя перебарщивать с алкоголем — сразу контроль над собой теряет. На этом и порешили. Я не хотел искать новую помощницу, Елена больше ни разу не пила в моём присутствии.

Оказывается, всё это время я её недооценивал. Интересно, раз у нас ничего не получилось, она действует по принципу «так не достанься же ты никому»? Надеялась, что я уволю Агату, как только узнаю о сливе информации в прессу, а Лия бросит меня, заподозрив в измене? Что ж, Лена во всём ошиблась.

— Так это правда? Вы с Агатой… вместе? — побледнев, спрашивает Лия. Глаза взволнованные, руки к груди прижимает, голос дрожит. Ей не всё равно. Девчонка ревнует.

— Мы были вместе, — честно отвечаю я. — Но не состояли в серьёзных отношениях. Просто занимались сексом время от времени.

— Это как? Свободные отношения? — она кривится, будто услышала что-то плохое.

— Да.

— А у неё кто-то был? Ну, одновременно с тобой?

— Нет, — уверенно отвечаю я. Агата бы рассказали, у нас не было друг от друга секретов.

— А у тебя? — допытывается Лия. На её щеках появляется нежный румянец, взгляд яркий, любопытный.

— Не до этого было.

— Значит, у вас были обычные человеческие отношения, — всплескивает она ладонями. — Что и требовалось доказать!

— Какая разница, как это называть? — раздражаюсь я. Никогда не задумывался о том, что Агата действительно ни с кем не встречалась, пока спала со мной. И сегодня она сказала, что впервые за долгое время идёт на свидание. Получается, я её сдерживал.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание