Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 31

Ая

Дорохов закрывает дверь машины и поняв, что девушка, сидевшая под деревом и выбежавшая ему на встречу – это я, моментально меняется в лице

. - Ая?! – восклицает он, явно не ожидавший меня здесь увидеть. В принципе, как и я его. – Боже.. Ая, ты что здесь делаешь? – он подбегает ко мне, едва не поскользнувшись на размытой дорожке. – Сколько ты тут стоишь? Ты уже вся промокла до нитки!

Я ошарашено смотрю на Сашу.

«Дорохов… Из всех возможных вариантов того, кто мог бы мне сейчас помочь… Ты – худший…»

В данной ситуации его приезд – это то, чего я, несомненно, ожидала меньше всего.

«Нет, ну какова вероятность, а?... »

- Не важно, что я тут делаю, - резко отвечаю я, обхватывая руками плечи то ли от холода, то ли желая закрыться от него. Так как мы оба стоим под дождем, а тот лишь усиливается, я вдруг отворачиваюсь и возвращаюсь под дерево, садясь на ледяную скамейку и дрожа.

- В смысле не важно, Ай? – Саша в ступоре стоит, тоже быстро промокая под дождем, и, запоздало опомнившись, торопится следом за мной. - Ты, блин, уже вся мокрая! Ну-ка, давай вставай быстро и пошли в дом скорее,- решив, что я не буду возражать, он снова выбегает из-под дерева в дождь, добирается до забора и открывает мокрым ключом калитку.

- Никуда я не пойду! – восклицаю я и отрицательно качаю головой. – Вызови мне такси или сам довези до Питера. Я домой хочу…

- Ты вообще осознаешь, что ливень стеной? Там все дороги затопило, видимости никакой, да еще и ночь. – Он стоит чуть поодаль, так, чтобы мне было его слышно, ему, по сути, приходится кричать сквозь ливень, стоя у калитки и намокая, пока я сижу на скамейке под деревом, где дождь ощущается не так сильно, чего не скажешь о ветре, который пробирает до костей. - Нужно переждать, когда дождь закончится. За это время как раз согреешься. Я кофе сделаю, выпьем, это поможет. Обсохнешь, в конце концов, ты же можешь серьезно заболеть!

Я сглатываю ком, образовавшийся в горле. Какая ирония судьбы, не могу... Хотела попрощаться с домом, побыть внутри, но не смогла. И когда я уже отбросила эту идею, Саша сам сюда решил приехать. Такие подарки судьбы мне как-то не с руки…

Я вздыхаю, понимая, что сидеть на улице и трястись от холода – точно не вариант.

«Он, наверное, прав… Я настолько продрогла, что точно заболею, если не согреюсь срочно. Если сейчас поедем по таким дорогам, можем угодить в аварию. Такси уж точно не приедет в такой ливень… Делать нечего…»

Я аккуратно встаю из-под дерева и направляюсь в сторону Дорохова, который в ожидании меня держит калитку, дорожка за которой ведёт во двор. Я прячусь под навесом над крыльцом, жду, когда он загонит машину в ворота, а после мы уже вместе проходим внутрь дома.

Саша щелкает выключатель и в коридоре сразу становится светло. Я ёжусь от холода, шмыгая покрасневшим носом. Дорохов скидывает ботинки и подходит ко мне.

- Давай снимай скорее всю мокрую одежду, - он касается моей руки, пытаясь помочь раздеться.

- Не надо, - я тут же одергиваю свою руку, - Я сама в состоянии снять пальто, - говорю, кое-как снимаю верхнюю одежду и ищу, куда повесить.

- Боже, Ая, твое пальто вообще насквозь сырое, ужас. Да его просто выжимать можно! Иди наверх скорее, там есть какие-то твои вещи, переоденься в них. Иначе ты просто сляжешь завтра с температурой. А я пока горячий кофе сварю, - Саша окидывает меня взглядом и, поджав губы, уходит в сторону кухни.

Я вешаю свое мокрое пальто на крючок в прихожей, наблюдая, как из множества капель под ним начинает образовываться небольшая лужица. Прислоняюсь лбом к соседней стене и закрываю глаза.

«Боже, это все не к добру. Чувствует мое сердце, что ничего хорошего из этого не выйдет…»

Я резко выдыхаю воздух из легких и задумчиво смотрю на лестницу, ведущую на второй этаж.

«А с другой стороны, это хороший момент для того, чтобы наконец-то нормально поговорить. Я должна ему сейчас сказать, что тоже готова продавать дом. Пусть выставляет его на продажу. А если он не согласится продавать его, не деля деньги со мной, то пока соглашусь, а потом решу, как правильнее поступить.»

С этими мыслями я поднимаюсь по лестнице и захожу в комнату. Когда я открываю дверь, меня тут же накрывают эмоции… Не торопясь, я оглядываю до боли знакомую спальню, облокотившись спиной о стену. Не могу здесь спокойно находиться. Сердце бешено стучит. Горло сжимает цепкой схваткой.

Последние ночи перед разрывом Саша уже не приходил в нашу спальню, сидя в своем кабинете, после того, как был пойман на изменах. Наверное, совесть не позволяла.

Нет…. Я отрицательно качаю головой, закрывая лицо ладонями. Я не должна об этом думать. Нужно это отпустить, я здесь для того, чтобы переодеться, а не подвергаться ностальгии.

Решительно стиснув кулачки, я подхожу к шкафу и открываю одну из полок, с которой достаю сухую рубашку. Надо же, столько вещей моих… За столько лет Саша их не выбросил, удивительно. Мог продать или отдать кому-то, а он ничего не сделал…

Интересно, а куда он убрал все остальное, чтобы Андрей не заметил ничего, когда мы приходили смотреть дом? Все то, что могло бы сдать меня с потрохами. Фотографии, личные вещи… В общем все то, что указывало на совместную жизнь с Дороховым.

Переодевшись в сухую одежду, я развешиваю мокрые вещи на открытых дверцах шкафа, чтобы поскорее высохли. Не смотря на то, что я сняла с себя всё сырое, мне до сих пор жутко холодно. Да и в самом доме как-то прохладно. Нужно взять плед. По старой памяти я провожу рукой по постели и нахожу его сложенным под подушкой.

«Ну, надо же…»

Я оборачиваю теплый мягкий плед вокруг себя и спускаюсь вниз.

На кухне уже стоит аромат свежесваренного кофе. Саша, промокший не так сильно как я, и оставшийся в брюках и рубашке, разливает горячий напиток по кружкам.

- Возьми скорее и пей, согреешься, - он коротко окидывает меня взглядом, но ничего не говорит. Я осторожно подхожу к столу, беру напиток и даже вздрагиваю, когда судорожно обхватываю горячую кружку руками, пытаясь согреть замершие пальцы. Грея нос над легким паром, исходящим от напитка, я подношу кофе ко рту и делаю большой глоток. Тепло разливается по всему телу. Только сейчас я по-настоящему осознаю, насколько сильно я продрогла. Замерзла гораздо сильнее, чем казалось, когда сидела под деревом. Голову до сих пор ведет от алкоголя. Наверное только благодаря ему я окончательно не задубела, сидя на улице под дождем.

Я делаю очередной глоток, наслаждаясь теплом и вкусом. Саша садится напротив меня со своей кружкой. Сощурившись, я окидываю его взглядом и замечаю, что за его спиной видны наши фотографии. Они висят на холодильнике.

- Зачем ты обратно их повесил? – я указываю взглядом на фотографии.

- Мне кажется, что им здесь самое место, - просто отвечает он, пожимая плечами, и делает глоток кофе. – Ты мне вот что скажи… Что ты тут в Зеленогорске делала? Да еще и ночью под дождем?


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание