Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
318
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



Глава 18

АЙРИС

Я могла бы сказать, что я какая-то плохая сука, которая была готова совершить небольшую приятную прогулку по территории сафари-лоджа. Честно говоря, у меня было полное намерение сделать именно это, особенно после моей ссоры с Декланом.

Но я не плохая сучка. Ни в малейшей степени. Все, что потребовалось — это несколько шуршащих листьев, чтобы я помчалась на задней двор и припарковалась на шезлонге. Вместо того чтобы сообщить о своем присутствии большому мудаку внутри, я выключила свет. Я могла бы солгать себе и сказать, что сделала это, чтобы лучше видеть звезды, но на самом деле мне хотелось побыть одной. Он был так непреклонен в том, чтобы я не уходила до такой степени, чтобы стать полным придурком, так что я чувствую, что это только справедливо.

Ну, ты же сказала своему боссу, что увольняешься. Это какой-то плохой сучий материал, которым Кэл гордился бы.

Я стону. Это было так глупо с моей стороны. Вместо того чтобы прикусить язык, я позволила своему гневу взять верх. Мой телефон звонит уже в четвертый раз с тех пор, как я вышла. На экране мелькает имя Деклана, и я со вздохом отвечаю на звонок.

Будь взрослой.

— Скажи мне, где ты. — Его резкий голос грохочет в трубке.

— Тут.

Вот тебе и зрелость. А если серьезно, кто он такой, чтобы так мной командовать? Неужели он ничему не научился из того, что произошло раньше?

— Клянусь Богом, как только я тебя найду… — Его незаконченная угроза заставляет мою шею покалывать.

Какого черта?

— Я в порядке.

— Ты посреди гребаных джунглей.

Я воркую ему в телефон:

— Технически это называется куст. Не то, чтобы ты знал, так как ты заставил меня спланировать все для поездки, которой я даже не могу наслаждаться.

— Заткнись и скажи мне, где ты.

Тихий смех вырывается у меня прежде, чем я успеваю его убить.

— Это как раз наша проблема. — Я понижаю голос на случай, если он слишком близко подходит к стеклянным дверям, окружающим нашу виллу. — Ты продолжаешь командовать мной, как непослушная домохозяйка, а я продолжаю отталкивать тебя.

— Если ты не скажешь мне, где я могу тебя найти…

— Я слоняюсь снаружи у бассейна.

Наш разговор прерывается. Ритм моего сердца увеличивается с каждой секундой. Моя способность слышать заглушается свистом крови в ушах.

Волосы на моих руках встают дыбом при звуке открывающейся раздвижной двери. Я отказываюсь смотреть через плечо на Деклана, поэтому не отрываю глаз от звездного неба, несмотря на жжение, распространяющееся по моей коже от его оценки.

Деклан не двигается целую минуту. Я считаю его экспертом, когда дело доходит до пыток, учитывая, как он заставляет меня ждать на булавках и иголках, пока он ничего не говорит. Хотя я всегда восхищалась его способностью заставлять людей раскалываться под давлением, сегодня я нахожу это невыносимым. Я почти поддаюсь искушению оглянуться через плечо и проверить, как он, но я остаюсь сильной.

Ветер скрывает мой вздох облегчения, когда раздвижная дверь снова закрывается. Туфли Деклана стучат по деревянному настилу, стук совпадает со стаккато моего сердца. Он задерживается рядом, как будто хочет держаться на расстоянии.

Я жду, что он закричит на меня. Часть меня думает, что я заслужила это после того, как ушла от него в разгар спора. Я знаю, что это был не самый зрелый поступок, но я всего лишь человек. Хотя это требует многого, чтобы заставить меня взорваться, как только я это сделаю — у ада нет такой ярости, как у презираемого помощника.

Мятежная часть меня стоит на своем решении, зная, что что-то о нем нужно дать. Я не робот. У меня есть чувства, мечты и надежда, что я не проведу остаток своей жизни, помогая ему достичь его целей, откладывая свои. И если он этого не видит, то, может быть, мне пора уйти со своей позиции.

Возможно, я и раньше пыталась и терпела неудачу, когда подавала заявление о переводе на другую работу, но такова уж жизнь.

— Нам нужно поговорить.

Мои глаза скользят от звезд к его лицу. Я открываю рот, чтобы заговорить, но слова застревают у меня в горле. Я не знаю, что сказать. Деклан не из тех мужчин, которые хотят говорить. Уже одно это ставит меня в тупик, и я становлюсь неуверенной в себе.

Он садится на стул параллельно моему. В отличие от меня, он не откидывается назад, предпочитая оставаться в вертикальном сидячем положении. Тени льнут к нему, как плащ, скрывая большую часть лица. Мне не нужен свет, чтобы знать, что он сосредоточен на мне. Мое тело делает эту работу за меня, посылая дрожь по спине, которая не имеет ничего общего с температурой снаружи.

— Мне очень жаль. — Его голос едва слышен из-за порыва ветра.

Я отворачиваюсь, чтобы он не увидел, как мои глаза чуть не вылезают из орбит.

Должно быть, он воспринял мое молчание как тихое одобрение.

— Я совершил ошибку.

Возможно, мне придется заняться изучением языка жестов, потому что я официально потеряла способность говорить. Деклан не извиняется и уж точно не признается, когда ошибается. Это должно послужить моим первым предупреждением о том, что между нами что-то не так.

— Я не хочу, чтобы ты уходила. — Его признание висит между нами.

— Почему? Потому что было бы паршиво найти замену?

— Никто не может заменить тебя.

Кто же знал, что одно заявление может так сильно повредить моему сердцу? Оно бьется сильнее, как будто хочет ответить за меня.

— Я больше не могу. — Он вздыхает.

— Я знаю.

— Я заслуживаю лучшего.

— В этом не было сомнений. — Я наклоняю голову.

— Я не счастлива.

Его ответ приходит не сразу, как у других. Тишина разъедает мой спокойный фасад, и я обнаруживаю, что мои пальцы нервно постукивают по бедрам.

— С моей стороны было неправильно заставлять тебя работать в твой выходной.

Я отклоняюсь с юмором, надеясь ослабить тугой комок, образующийся в моей груди.

— Ага. Ты прав. Это было полное движение члена.

Лунный свет подчеркивает его маленькую улыбку, заставляя белки его зубов выделяться.

— У тебя такой скверный рот.

— Мне показалось, или в последнее время у тебя нездоровая одержимость моим ртом?

— А кто сказал, что это вредно для здоровья?

Боже мой. Либо Деклан флиртует со мной, либо меня убил дикий зверь и я официально вознеслась на небеса.

Или в ад. Зависит от того, как вы на это смотрите.

Пальцы ног скручиваются внутри ботинок, прежде чем я успеваю раздавить тепло, собирающееся в животе.

Что на тебя нашло? Пальцы ног скручиваются? Следующее, что ты узнаешь, это то, что ты поменяешь свою карточку воздержания на здоровую дозу члена Деклана.

Перестань думать о его члене!

Я прочищаю горло.

— Все в порядке. Все прощено.

Я скажу все, что угодно, лишь бы он ушел. Во мне бурлит слишком много чувств, чтобы продолжать этот разговор. Страшные вещи, которые я отказываюсь исследовать, пока он оценивает меня на предмет слабостей.

Он потирает затылок.

Он… нервничает?

Нет. Это невозможно.

Верно?

Я так озадачена мыслью о том, что Деклан застенчив, что полностью пропускаю все, что он говорит.

— Что?

— Я позвонил Якуре и сказал, что мы не сможем отправить ему предложение, пока не вернемся из поездки.

Я чуть не выгибаю спину, сидя на стуле.

— Зачем тебе это делать?

— Потому что есть вещи поважнее.

Не смей спрашивать.

Мои губы приоткрываются…

Нет…

Но я возражаю.

Какая разница, почему он это сделал? Спрашивать его об этом — ужасная идея. В каком-то смысле это кажется почти запретным, и я знаю, что это смешно.

Я игнорирую сильный голос в моей голове, предостерегающий меня.

— Какие вещи? — Он отклоняется.

— Ты действительно имела в виду то, что сказал раньше?

— Возможно, тебе придется уточнить, потому что я сказала много вещей.

— Что ты провела последние три года, ставя под угрозу свое счастье, работая на меня? — Я тяжело вздыхаю.

— Я была зла.

— Это не ответ на мой вопрос. — Я бросаю на него испепеляющий взгляд.

— Что ты хочешь от меня услышать? Я работаю на тебя уже три года, и что я должна за это показать? У меня нет жизни, нет друзей, кроме Кэла, и нет будущего, кроме того, что я помогу тебе осуществить твое. Я вышла за тебя замуж, несмотря на все красные флаги, и должна родить ребенка, прекрасно зная, что ты не хочешь иметь с ним ничего общего. Конечно, я не счастлива. На самом деле я в ужасе.

Эту последнюю часть больно признавать.

Он моргает. Один раз. Дважды. Три раза.

Я думала, что почувствую себя лучше после того, как изолью душу, но вместо этого меня тошнит. Деклан далек от совершенства во многих отношениях, но это не делает его плохим человеком. Он не кричит на меня, не обзывает и не заставляет чувствовать себя неловко. Его жалованье вдвое превышает обычное, и благодаря этому мне удалось скопить неплохое гнездышко.

Неужели он самый простой босс в мире? Ни в коем случае. Он ждет от меня не меньше, чем от самого себя. Его стандарты так же требовательны, как и его отношение, но это не значит, что он несправедлив. Во всяком случае, он подталкивает меня к лучшему.

И ты только что призналась, как сильно тебя все это возмущает.

Мой желудок сжимается.

— О том, что я сказала…

— Что сделало бы тебя счастливой?

Я думаю, что удар молнии был бы менее шокирующим, чем его вопрос. Ни разу Деклан не спрашивал меня об этом, и я не совсем уверена, как на это ответить. Многое могло бы сделать меня счастливой, но очень немногие из них находятся под его непосредственным контролем.

— Я…

— Не думай. Просто говори. — Я делаю глубокий вдох.

— Во-первых, я хочу, чтобы ко мне относились как к человеку с его желаниями, потребностями и чувствами.

— К сожалению, эволюция, похоже, еще не решила эту маленькую проблему.

Я бросаю взгляд в его сторону.

— Я серьезно. Это означает, что ты уважаешь мое время, энергию и готовность сделать все возможное, чтобы наш фальшивый брак сработал. Ты должен помнить, что это не для меня. Ты тот, кто испортил совершенно хороший свадебный контракт с Бетани, и я следующая лучшая вещь. Я могу быть твоим активом или твоим врагом. Это зависит от тебя, чтобы решить.

— Что-нибудь еще? — Юмор просачивается в его голос.

— Ты смеешься надо мной?

— Только изнутри. — Мои глаза сужаются в маленькие щелочки.

— Вообще-то да. Есть еще кое-что. Перестаньте называть Дримленд в Токио своим проектом. Мы оба провели два года, работая над этим предложением вместе, и в процессе я потеряла около десяти друзей и парня, так что нравится тебе это или нет, но мы — команда. С этого момента я хочу, чтобы со мной обращались так же. — Он потирает щетинистый подбородок.

— Это вполне обоснованное замечание.

Я не уверена, то ли Деклан успокаивает меня, потому что не хочет продолжать злить меня, то ли потому, что ему действительно не все равно, что я чувствую. Я хотела бы предположить, что это последняя причина, но, зная его, он не хочет испортить свой единственный шанс стать генеральным директором. И, сделав меня несчастной, он рискует гораздо большим, чем просто потерять помощника.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание