Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
236
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 31

Эвелина.

Побыть с Критофом долго не получается. Мы с Майком вынуждены отправиться на очередное интервью. Проезжая по улицам мегаполиса на заднем сидении авто, я не могу выбросить из головы слова Кристофа. Мы были женаты? Врач сказал, что это последствия затяжного сна — так он назвал кому.

— Пациентам сниться разное. Некоторые и вовсе, выходя из комы, думают, что они в раю.

— Но как это возможно? — спросила я. — Мы с ним ненавидели друг друга.

В ответ на это доктор лишь пожал плечами и сказал:

— Вы же не можете знать до конца, что у человека в голове. Кто знает, как он относился к вам на самом деле.

И теперь я просто не могу забыть его слова. Все эти… «дорогая»… Всё это так странно и совсем не похоже на Ламбера. Я-то думала, как только он проснётся, сразу пошлёт меня куда подальше… Но, кажется, я действительно слишком плохо его знаю.

Автомобиль останавливается перед зданием. Мы выходим и отправляемся на место съёмок.

В павильоне душно. Много людей. Я привыкла к скоплению народа, особенно после съёмок последнего фильма, но не сегодня… сегодня мне не по себе. Хочется побыстрее закончить и сбежать туда, где я смогу остаться одна.

— Через пару недель заканчивает пост-продакшн фильма, — сообщает Майк. — Начнётся рекламная компания. Выход запланирован на начало следующего месяца.

— Я помню, — говорю я.

— Не забудь, что твоя задача сейчас разрекламировать фильм. Продюсеры будут недовольны, если ты этого не сделаешь. В контракте это чётко прописано.

— Я помню, — повторяю я твёрже.

— Эвелина, я понимаю, что ситуация с Кристофом могла выбить тебя из колеи. Но прошу, сохраняй самообладание. Сейчас не время для лишних мыслей. Ты должна сконцентрироваться на интервью.

— Он называл меня «дорогая», — словно не слушая Майка, говорю я. — Как такое возможно?

— Да, — прикрыв глаза кивает Майк, — но потом он пришёл в себя. Ты же видела, что сегодня его состояние стабилизировалось. Он и сам понимает, что наговорил глупостей.

Глупостей…

— Но как? Он… — я трясу головой. — Как ему вообще могло такое присниться?

Майк пожимает плечами.

— Даже не знаю, что тут сказать. Хорошо это или плохо, но он сильно изменился.

— Он начал меняться ещё во время съёмок!

Майк больше не отвечает. Ясно, что его волнует только одно — эти дурацкие интервью. Но я до сих пор думаю о том, как ужасно повела себя с Кристофом, когда он хотел передо мной извиниться.

На всём протяжении интервью я веду себя отстранённо, утопая в собственных мыслях. Некоторые вопросы интервьюера и вовсе пролетают мимо ушей. Только когда в помещении воцаряется полнейшая тишина, я понимаю, что что-то не так. Смотрю на Майка, стоящего рядом с оператором, тот посылает мне какие-то знаки, и только спустя несколько секунд я понимаю, что должна ответить.

Я переспрашиваю:

— Простите, что? Вы что-то сказали?

Девушка, берущая интервью, сидящая напротив меня, смотрит так, словно я пришла в рваной одежде. Она стоит недовольную гримасу, смотрит на планшет, лежащий на колене, поднимает его и повторяет:

— Я спросила вас: как вы относитесь к тому, что случилось с Кристофом Лабером? Вы ведь в курсе, что совсем недавно он вышел из комы?

Что за странные вопросы. Почему она спрашивает меня об этом? Я смотрю на Майка, пытаясь задать ему немой вопрос: разве это есть в сценарии? Разве она может задавать такие вопросы? Майк пытается что-то изобразить, но я совершенно его не понимаю. Оборачиваюсь обратно к девушке.

— Да… — неуверенно начинаю я. — Да, я в курсе. Только… какое это отношение имеет к фильму?

— Никакого, — непонимающе пожимает плечами девушка. — Это ведь интервью не только касаемо фильма, но и касаемо всей вашей жизни. Думаю, если бы мы хотели поговорить исключительно о фильме, мы бы позвали сюда режиссера проекта.

Она смотрит куда-то в сторону. Ищет поддержки у своего начальства. Видимо, ей порядком поднадоело разговаривать со мной. Мне, если честно, тоже.

Снова оборачивается ко мне.

— Эвелина, скажите, каковы ваши отношения с Кристофом Ламбером? — звучит очередной вопрос.

Я смотрю на Майка. Он мотает головой.

— Исключительно рабочие, — отвечаю я как есть.

Это если не заглядывать в мою голову и не рыться во всей той каше, которая там сейчас происходит. Потому что я уже не знаю, какие отношения между нами на самом деле. Может, мне и вовсе уже стоит подбирать свадебное платье?

— Касаемо того ареста, когда вас обнаружили в компании господина Ламбера…

— Я ведь уже сотню раз на разных интервью говорила, что это была случайность. Я не работала в том клубе. Я сотню раз объясняла, как именно началась моя карьера и называла картины, в которых играла.

— Второсортные сериалы, — девушка смотрит в планшет, — это не показатель серьёзного актёрского портфолио. Скорее наоборот — только подтверждает, что вы вполне могли работать в клубе. Плата за сериалы была мала, поэтому вы и подрабатывали в клубе, пока не наткнулись на такую звезду как Кристоф.

Да что она себе позволяет?

— Да что вы себе позволяете?! — возмущаюсь я.

— Успокойтесь, Эвелина, это всего лишь вопрос.

— Вопрос?! — не на шутку разозлившись, продолжаю недовольствовать я. — Вы даже ничего не спросили. Только и утверждаете, якобы я работала стриптизёршей!

На лице этой нахалки появляется довольная ухмылка. Она специально провоцирует меня. Вот ведь дрянь!

— Эвелина, успокойтесь, пожалуйста. Это всего лишь интервью. Я всего лишь задаю вам вопросы. Ну нужно вести себя так. Хорошо?

Успокойтесь… Успокойся — это последнее слово, которое нужно говорить разгорячённому человеку, если хочешь, чтобы он действительно успокоился. Она это прекрасно понимает. И я понимаю тоже — если сейчас продолжу вести себя как ненормальная, то наврежу своей карьере куда больше, если буду просто молчать или вовсе уйду отсюда. Но не тут-то было. Вместо того, чтобы выбрать один из этих вариантов, я решают поступить иначе.

— Да, — киваю я. — Я работала в том клубе.

Склоняю голову чуть вбок и жду её реакции. Ну, что можно сказать? Как минимум, она не ожидала услышать ничего подобного. Как максимум, у неё теперь нет повода продолжать давление.

— То есть, я правильно поняла? Вы соглашаетесь с тем, что работали стриптизёршей?

— Конечно, — снова совершенно спокойно отвечаю я. — Если вам так удобнее и если это то, что вы хотите услышать, то я соглашаюсь. Вам же совершенно не важно, кто я на самом деле и как я на самом деле добивалась успеха в кинобизнесе. Поэтому да, — киваю снова. — Да, я была стриптизёршей, потом за мной пришёл Кристоф, предложил сняться в фильме, и я согласилась.

Смотрю на Майка. Думаю, что он сейчас рвёт и мечет в гневе. Но нет… Он поднял телефон и, кажется, снимает происходящее на камеру.

Возвращаюсь к девушке.

— Что-то ещё? Может, какие-то другие вопросы? — деловито спрашиваю её. Чуть наклоняюсь, чтобы быть ближе и говорю уже тише: — Знаете, полагаю, не важно, кем я была до этого. Пусть зрители судят меня по моей работе, по тому, как я сыграла в фильме, но уж точно не вы и не по вашим дурацким, провокационным вопросам. Даже если я и была раньше стриптизёршей, то сейчас это совершенно неважно. Людям свойственно меняться. Понимаете? И та, кем я была раньше — это совершенно иной человек, нежели та, кем я являюсь сейчас.

И нет, это я сейчас не про себя… Из моих уст звучат мысли Кристофа… По крайне мере, мне хочется в это верить.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание