Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 34

Ая

Утро следующего дня. Паршивое утро.

На работу сегодня я пришла задолго до начала рабочего дня. И вот, сижу в своем кабинете и молча пялюсь в одну точку, изредка поглядывая в окно. Не то что о работе, я вообще ни о чем сейчас думать не могу. Все мои мысли сейчас словно в коматозе.

В голове же моей сильнейшим водоворотом прокручиваются события вчерашнего вечера. А воспаленный мозг наглухо отказывается принимать то, что произошло. Так что я просто закрываю глаза и с болью выдыхаю воздух из своей груди.

Одно я понимаю точно… Вчера я совершила самую ужасную в своей жизни ошибку. Отключила мозг, послушала зов сердца... И снова бросилась в омут с головой. Боже мой, что же я натворила…

Наверняка Андрей всю ночь звонил и писал, но мой телефон в отключке… Не представляю, как буду смотреть ему в глаза после всего этого…

Поток мыслей, задержавшись на женихе лишь на мгновение, снова приводит меня к Дорохову. После того, что я сделала, я понимаю, что работать с Сашей я точно больше не смогу.

«И что мне делать дальше? Я в тупике. Я даже не представляю, как мне теперь быть…»

Проснулась я сегодня до безобразия рано. Было еще даже темно. Когда я очнулась, Саша крепким сном спал рядом. Совершенно не зная, как себя вести и что говорить, я просто сбежала от него. С помощью его телефона вызвала себе такси и доехала до работы.

В офисе первом делом мне сообщили, что Андрей сюда звонит уже который раз. Всеми силами пытаясь унять колотящееся сердце, я попросила передать, что я сильно занята и перезвоню ему позже.

«Если наберусь смелости…» - так я подумала. Потому что сейчас я не могу и слова ему сказать.

Дура. Натворила дел. И теперь уже полдня рыдаю в туалете, чтобы никто не увидел. Слезы градом обжигают мои щеки, разрывая сердце на части. Какая же я дура!

«Да как я могла? Ну как? Чем я думала… Мало того, что я с ним была… Так еще и чуть ли не в любви ему призналась!»

Просто идиотка. Зачем? Ну вот зачем? Куда меня понесло? Это все было не правильно…

Дорохов уже на работе, я мельком видела его физиономию. Он меня тоже заметил, несмотря на то, что я весь день стараюсь его избегать. К моему счастью, с утра у него до сих пор в кабинете какой-то крупный клиент, так что ему не до меня.

Хотя по его взгляду, когда мы все-таки пересеклись в коридоре, было сразу понятно, что разговора не избежать.

«С одним объяснись, с другим объяснись. А кто виноват? Я.»

И вот я снова возвращаюсь в свой кабинет, в очередной раз проревевшись в туалете, сажусь на стул, откидываюсь на спинку, и закрываю лицо руками.

«Вот что мне делать? Как мне быть? Как я Андрею в глаза буду смотреть? Ведь получается, что я поступила со своим женихом точно так же, как когда то Саша поступил со мной…Я ему изменила… Какой позор».

Не успев толком успокоиться, я продолжаю сама себя изводить.

«Как теперь мне за него замуж выходить? О какой свадьбе вообще может быть речь, когда я такое натворила?!»

Я сглатываю ком в горле и вытираю вновь подступившие слезы, моргая глазами. Уже полдня ничего не делаю. Нужно хоть немного поработать.

Хотя, какой там «поработать»… Хоть я и открываю ноутбук, но всё, на что меня хватает, это просто пялиться в экран. Я держу руки над клавиатурой, пытаясь сосредоточиться, но слезы градом капают с моих глаз.

Паника предстоящего разговора окутывает меня с головы до ног. Даже не знаю, чего я боюсь больше – разговора с Андреем или с Сашей…

Вся на нервяке, я выпускаю воздух и пытаюсь успокоиться, подтирая слезы салфеткой.

В этот момент в кабинет заглядывает Дорохов и беглым взглядом оглядывает происходящее.

- Зайди ко мне, - сухо выпаливает он.

От его голоса я вздрагиваю и замираю. Разговаривать сейчас я точно не готова.

- Нет, - коротко выдавливаю я из себя.

- В смысле нет? – он сводит брови на переносице. – Зайди, Ай. Нам нужно поговорить. Я жду тебя, - закрыв дверь, он уходит.

«Ладно…Попытка убежать от проблемы не даст мне ничего хорошего…»

Кое-как на ломаных ногах я всё же поднимаюсь и медленно выхожу из кабинета. Словно полусонная, я делаю несколько шагов по коридору, опустив глаза в пол и ничего не замечая перед собой, как вдруг сталкиваюсь с Андреем, который быстрым шагом направляется ко мне на встречу.

- Ай, ты чего? - нервно оглядывает он меня.

«Бедный… У него такой усталый взгляд? Неужто, он не спал всю ночь? Андрей…»

– Что с тобой? Что вообще происходит? Я тебе всю ночь звонил! Твой телефон недоступен! Где ты вообще была?! И почему ты к трубке не подходишь, я тебе все утро на рабочий трезвоню? - он явно очень рассержен и в то же время испуган.

Я смотрю на своего жениха, а в глазах моих стоит страх – уверена. Его я явно не ожидала здесь увидеть. Особенно сейчас, когда я в таком виде. Вся заплаканная… С Дороховым он, судя по всему, не успел столкнуться, так как тот уже зашел к себе в кабинет.

Я стыдливо опускаю глаза в пол и пялюсь на свои ноги, не понимая, что же ему ответить.

- Ай, в чем дело? – его руки сжимают мои плечи, и он все же заглядывает мне в глаза.

«Знал бы ты, в чем дело…»

- Андрей… - еле слышно мямлю я, всё еще в смятении. – Давай поговорим после работы?

- Ты время видела? – он указывает на часы. – Рабочий день уже почти закончился. Собирайся, я тебя заберу. Ты готова ехать домой?

Домой… Я не могу так просто уехать домой, не поговорив с Сашей. Это будет выглядеть так, словно я второй раз за сегодня от него сбегаю.

- Сейчас, подожди… Меня вызвали к начальнику.

Я отстраняюсь от жениха и направляюсь в сторону кабинета Дорохова. Останавливаюсь у двери, уже тянусь к ручке, чтобы открыть её, как вдруг замираю и поворачиваюсь к Андрею.

Да какая мне разница, о чем там подумает Дорохов? Сбегаю я или нет? Подождет. Он поступал гораздо хуже...

- Хотя, подожди. Завтра… Завтра я с ним поговорю, - вдруг заявляю, набравшись смелости.

- Ай, ты чего? – он удивленно поднимает бровь. – Это же твой руководитель, я понимаю. Ничего, подожду.

- Да там… не очень срочное. Я ему по телефону позвоню, пошли, - так и не нажав на дверную ручку, я целеустремленно направляюсь в сторону выхода.

Получается, я все-таки вновь сбегаю. Хотя… Да какое это бегство? От одного разговора к другому? Разговора с Андреем мне не избежать.

Даже не знаю, как будет лучше… Сказать ему правду или снова врать и утаивать?

Я должна что-то сделать. Молчать не выход. Рано или поздно тайна становится явью… Я не могу выйти замуж за Андрея, неся в себе эту ложь.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание